Повесть "страдальца")

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Аватара пользователя
GVG+
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Повесть "страдальца")

Сообщение GVG+ »

]Всем доброго дня! Хочу поведать историю своей болезни, кому то может будет интересно, полезно. Сегодня декабрь 16 года, мне 31 год, рост 175, вес 65! Начну с того, что в 12 лет я стал потягивать пивко и покуривать сигаретки, а в 20 лет начал употреблять героинчик. Длилось это 4 года с разного рода перерывами ( 2 раза лечился от зависимости в дурке). Потом все же отказался торчать, прожил год в полном воздержании и после перешел обратно на пивко! Его я на протяжении 5 лет пил без меры, а если быть точнее, то 2-4 литра за вечер, абсолютно без перерыва!!! Стоит отметить, что при всем этом я всегда был при деле, всегда в работе. В августе прошлого года я с женой собрался завести детей, для чего решил завязать с алкоголем и пойти к участковому доктору. Объяснил, что бухал, сдал биохимию, и она то и показала АЛТ 650 АСТ 450. Шары у дока округлились, и он отправил меня к гастроэнтерологу в частную клинику, так как в участковой поликлинике его не было.Нашел платного врача, тот, помявши-пощупавши мое чрево, вынес вердикт - печень отечна, но не воспалена :s5: ! Спросил, есть ли гепатиты, на что я ответил что 2 года назад не было! Сказал пол года, и я как новенький - но только это последний раз :mad24: ) Отправил меня на фиброскан, который показал F3, и уже в декабре снова у него на приеме мы решили после нового года (т.к. на Н.Г. снова нужно жрать и пить) начать мое долгожданное лечение урсосаном и еще чем-то уже не помню. И вот после затянувшегося Н.Г. 21 января мне становится плохо, и через три дня я ложусь к знакомому в гастроэнтерологию на прокапаться гептралом и еще каким то раствором, потому что большего они ничего не смогли придумать, да наверное и большего не сделаешь. И вот в больнице я узнаю о гепатите С. Через 2 недели выйдя из больницы с АЛТ/АСТ 350/250, я понял, что мое самочувствие улучшилось, но не намного, и решил отправиться к инфекционисту. Более того, у меня через 2 дня вылезла температура, сыпь на руках в виде крапивницы и какие то не понятные движения внутри живота. Инфекционист, взглянув на мои алаты отправил меня на полежать уже в инфекционную больницу. Там снова те же лекарства, и через месяц я снова гуляю с алатами в 140/80. В больнице меня стали посещать панические атаки (как я уже потом понял), я их научился различными способами купировать (голову в снег и т.д.), самочувствие мое было снова не на высоте!! Начав рыть интернет, вышел на данный форум, поизучал его и заказал у Лехи таблы на три мес. по рекомендации EASL и многоуважаемого товарища Совка 59. 31 августа 16 года, после долгих оттягиваний начала лечения (чего трусил, так до конца и не понял :t: ), я выпил первую таблу. Через 2 недели в КДЛ качество 15 ме. минус, :s: :s: еще через 4 снова минус. Ультру сдавать в Инвитро не пошел, т.к. никто не смог мне объяснить толком, зачем переплачивать 2800 за анализ с разницей в 5 ме., напомню КДЛ 15 ме 700р, Инвитро 10 ме 3500р. Касаемо течения самой терапии, разницы особо не почувствовал, что до нее самочуха вата,(все время запоры-заторы)) к вечеру в голове шумы, ощущение какое-то непонятное с языком, как-будто он не на месте своем, разговаривать аж тяжело, дыхание иногда как будто сбивается и приходиться заставлять себя дышать, нервозность, одышка и много чего другого) что на ней чуть получше стала, но все равно вата. Кстати утром почему то чувствуешь себя почти всегда отлично. И вот три недели прошло, чувствую себя лучше, но пока не совсем, думаю может еще чего надо лечить. Кстати, для тех кто так же как и я ссыт :t: (извиняюсь за выражение) и оттягивает начало лечения, хочу сказать - хуже уже точно не станет, а каждый просроченный день лечения наносит всему организму непоправимый вред, поэтому мешкать здесь неуместно. Из рекомендаций на терапию: пейте воду 3 литра и больше двигайтесь, бассейн, прогулка вечером 30-60 минут, будет намного веселей)) Анализы на последней неделе сдавал, они гораздо лучше,чем на первой неделе, значит все будет Окай. И конечно хотелось бы поблагодарить тех, кто создал этот форум и тех кто принимает участие в его существовании - это колоссальных размеров помощь людям, просто нет слов, спасибо. Что дальше делать со своей печенью пока не знаю, ведь кроме вируса, ее долгое время убивал еще и алкоголь, но вот год как уже не смачивал горлышко :yes:
Вложения
15.11.16.PNG
15.11.16.1.PNG
30.08.16.PNG
30.08.16.1.PNG
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение sian22 »

GVG+
То есть рибоверин Вы не добавляли и пропили 12 недель Соф и Дак, верно?
А ПЦР сдали только на 2й неделе и получили "минус" ультру (15 МЕ). Больше не сдавали?
В общем-то, Вы один из тех немногих, кто с третьим геном и Ф3 пошел без рибов на 12 недель, с чем Вас и поздравляю! А печень сама станет поправляться, ей только не мешать и вести ЗОЖ. Удачи Вам!
Последний раз редактировалось sian22 14 дек 2016 16:48, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение Paloma »

GVG+
Печенюшка сама со временем восстановится, только подождать надо. А через некоторое время и анализы придут в норму. Ну и за питанием надо следить конечно же. Можно травки попить.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
GVG+
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение GVG+ »

sian22 Спасибо!
ПЦР на 4-й или 5-й еще сдавал, лечился без рибов, посоветовали их не включать.
Я так и не понял, зачем их включают, если инструкция их не предусматривает.
Аватара пользователя
GVG+
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение GVG+ »

Paloma!
За питанием сложновато смотреть, шашлык не ем, вообще жареное не ем. Но опять же, гуляш в столовой с подливом - как его готовят, он же вроде не жареный? А как его приготовили, никто не скажет
Аватара пользователя
mimishka
Бывалый
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 13 июл 2016 09:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: столица поволжья
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение mimishka »

GVG+
class:: Вы молодец!Поучительный рассказ :yes:
ГепС,1b,‎F-4. Начало ПВТ (04.06.16г-финиш25.09.16г.)⇒соф+дак+асун+риб800(индия.16 нед.)
открыть спойлержми ⇒ мои ПЦР⇐
2нед.пцр.кач.инвитро(60)-слабополож.
5 и 6нед.пцр кач.инвитро(60)-обнаружено.
8 , 12 и 16 нед.(60)-не обнаружено!- 25.09.16г.ФИНИШ!

Моя терапия
УВО-9, 12,19,28,96,130 и всегда!

Оформлю заказ препаратов из Индии!⇐ЖМИ!
Аватара пользователя
Маno
Мисс Проницательность
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 09 май 2016 13:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Смотря,в какое время
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 3587 раз

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение Маno »

GVG+
Старайся соблюдать диету,алкоголю-нет.Печень будет,как новая :yes:
пвт соф+дак.12нед.наивная
начало 14.06.16
конец пвт 05.09.16
открыть спойлерпцр
4 нед СПИДЦЕНТР кач.(чуйка 10ме)-отриц.
УВО 18 нед СПИДЦЕНТР кач.(чуйка 10ме)-отриц.

O,ILICET
kobalt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2016 13:44
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Moskva

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение kobalt »

Лежал в больнице Москвы с удалением грыжи. Операция прошла успешно, но после выхода , через пол года после анализов узнал что заразился там гепатитом. Было очень неприятно. Хотелось наказать этих людей, обслуживающий персонал. Связался с адвокатом Бородином Петром Анатольевичем (1-ый Пехотный переулок, д. 10). Обещался помочь. Но в результате ничего не изменилось, кроме денег что заплатил ему. Так у нас лечат сейчас в больницах и такие пошли адвокаты.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение Goldfich »

kobalt писал(а):Лежал в больнице Москвы с удалением грыжи. Операция прошла успешно, но после выхода , через пол года после анализов узнал что заразился там гепатитом. Было очень неприятно. Хотелось наказать этих людей, обслуживающий персонал. Связался с адвокатом Бородином Петром Анатольевичем (1-ый Пехотный переулок, д. 10). Обещался помочь. Но в результате ничего не изменилось, кроме денег что заплатил ему. Так у нас лечат сейчас в больницах и такие пошли адвокаты.
Не тратьте время и деньги. И нервы. Бог им судья. Покупайте лекарства и лечитесь.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
GVG+
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение GVG+ »

mimishka
Спасибо :head:
Аватара пользователя
GVG+
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение GVG+ »

Наталья ---
- думаю на Новый год все же отойду немного в сторону от правил и замахну пару стаканов вина :bayan:
Аватара пользователя
GVG+
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повесть "страдальца")

Сообщение GVG+ »

Goldfich
- все верно, не связывайтесь, наказать будет невозможно. Один мой знакомый хирург сказал, что у них половина хирургов болеет гепсом из-за прводимых ими операций, они сами не понимают, когда им заражаются, не говоря уже о пациентах! Антисанитария зашкаливает.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Повесть "страдальца")

Сообщение Goldfich »

GVG+,
Привет, земляк. :hi: С Днём рождения тебя!
Будь здоров и счастлив!
bis :i: bis

Твоя терапия давно и успешно закончена. Вируса нет. Почему не получаешь зелёную веточку? Отредактируй, плиз, личный профиль.
Это важно для статистики форума. :yes:
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
GVG+
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Повесть "страдальца")

Сообщение GVG+ »

Привет, хорошо, сделаю. Спасибо за поздравления)
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Повесть "страдальца")

Сообщение Goldfich »

GVG+,
С Днём рождения, земляк! Будь здоров и счастлив!
Изображение
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Ответить