Гепатит В и летное училище. Или гепатит В и ВЛЭК.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аскет
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016 21:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ташкент

Re: Гепатит В и летное училище. Или гепатит В и ВЛЭК.

Сообщение Аскет »

Жаль тебя огорчать еще раз, но даже если ты вылечился от геп.В или С, то ВЛК тебя при поступлении не пропустит. Но могу тебе дать пищу для размышлений, кровь из вены сдается только 1 раз при поступлении, а потом уже только по достижению 30 лет на стационаре. Но если геп. обнаружат, когда ты уже готовый пилот и если с печенью все в порядке, то пропустят.

И еще, приказы эти медицинские, ходит слух, хотят переделывать, и будут они более мягкие, правда слух этот ходит лет 5 уже.)
Скажите а почему вы так уверенны что не пропустят? Были конкретные случаи? или вы имеете отношение к ВЛЭК? просто врачи с которыми я консультировался, а их было несколько, сказали что при излечении лечащий врач может написать какую-то справку о том, что я вылечился. ну помимо той на которой будет показан положительный результат с маркерами. я не силен в мед. тематике, так что извините если что не так понял. сам уже запутался.
Аватара пользователя
BigSlick
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2016 17:50
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Гражданин мира
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гепатит В и летное училище. Или гепатит В и ВЛЭК.

Сообщение BigSlick »

Ну, во-первых ВЛК и ВЛЭК немного разные вещи, ВЛК не пройдешь точно, даже если вылечился. А во-вторых, хронический геп.В на данный момент не излечим, спешу тебя обрадовать.
Читай приказы, ссылки, что на гражданскую ВЛЭК, что на военную ВЛК тебе выше дали, там все черным по белому написано, увы.
Опять же надо самому глянуть приказ по ВЛЭК, может там излечившимся и можно поступать. Но опять же эта песня не про тебя, к сожалению, ты же на нашей грядке расцвел, Бэшечки мы).
anar9534
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2024 14:23
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва

Гепатит В и летное училище. Или гепатит В и ВЛЭК.

Сообщение anar9534 »

Аскет, Приветствую,та же самая история,друг хотел бы с тобой на счет этого пообщаться ,есть вотсап ?
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4112 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Гепатит В и летное училище. Или гепатит В и ВЛЭК.

Сообщение ирина1962 »

anar9534,
Последний раз Аскет был на форуме в 2017 году. Вряд ли ответит.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Wireshark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2024 15:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: СамыйЛучший

Гепатит В и летное училище. Или гепатит В и ВЛЭК.

Сообщение Wireshark »

Думаю что могут отказать. Но если нету типичных анализов на гепБ и если онлайн карты с поставленным диагнозом нет- можно соврать и сказать, что не болеешь. В конце концов без анализов, нас не отличить от здоровых)
Ответить