Опесторхоз и гепатит С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Жена мужа »

Северянка
кровь описторхоз не показывает. Она показывает антитела. Это только гастроскопия. Сдавать желчь.

У вас все получится, главное - захотеть! И отставить панику :vi:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Северянка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2017 04:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Северянка »

Спасибо большое!!! Как попала на ваш форум, мне стало легче
Северянка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2017 04:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Северянка »

Спасибо за информацию. Как будут результаты, так все напишу здесь )
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Екатерина »

Северянка
Кровь на описторхоз не показательно,часто бывает ошибочным,а вот дуаденальное зондирование выявляет очень точно.
Я сама два раза лечилась от описторхов бельтрицидом в стационаре,лечение не тяжелое, нормально переносится.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Северянка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2017 04:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Северянка »

Зондирование делала, не показало. Кал сдавала в хорошей клинике, тоже не показало. Перед сдачей кала я подготавливалась. Пила желчегонные и ношпу. У меня знакомая 6 раз зондировалась и только на 6 раз выявили опесторхоз. Придется себя помучить. Читала форумы и не по себе стало. Оказывается, что врачи не лечат, а колечат, а лекарства, что здесь предлагаются, не совсем помогают. Вот тупик теперь в сознании
Ромашкин

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Ромашкин »

Северянка
Вы смешали все симптомы и диагнозы в одну пугающую вас кучу..Если проведена РЧА без установки водителя ритма,то о ней и о тахикардии можно благополучно забыть..Теперь выяснить,что было причиной аритмии,практически невозможно,потому что появление её снова в ближайшее время маловероятно.То,что ухудшение было после стресса,указывает на функциональный её характер( преходящий).Просто надо периодически контролировать функцию сердца..
Диагноз описторхоза нельзя ставить только по жалобам и анамнезу употребления сырой рыбы в детстве..Должны быть найдены яйца паразита либо в кале,либо в дуоденальном соке(для чего и проводится дуоденальное зондирование)..В условиях крупных клиник можно обнаружить соответствующие антитела в крови,но этот анализ редкий и дорогой..Если ни в кале,ни в соке 12-перстной яйца прежде не были обнаружены ни разу,то высока вероятность отсутствия заражения..Периодически сдавайте кал,если уж вы так уверены,что трематода должна быть..Вряд ли д/зондирование кому то делали 6 раз именно с целью обнаружения описторхоза,не преувеличивайте..Значит,либо у человека были неясные проблемы с желудком и кишечником,либо ранее уже были паразиты в кале..
По гепатиту сделайте,что вам здесь советуют..И не паникуйте,меньше читайте форумы,кроме,конечно,нашего :yes:
Северянка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2017 04:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Северянка »

Ох.. вздохнулось легко прям. Кровь на паразитов, на самом деле, сдавала и показало только опесторхов. Вот поэтому и переживаю. Сейчас утро и я собираюсь идти сдавать анализы. Сделаю все, что мне здесь посоветовали. Главное, что бы денег хватило ))
Северянка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2017 04:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Северянка »

Сбегала сдала дополнительные анализы на подтверждение гепатита. Спросила про виброскан, так на меня глаза выпучили. "Что это вообще такое??!! Где вы это взяли?! В интернете что ли???"
Вот это да... Получается у нас нет такого "зверя"?
Результаты анализов заберу в следующий понедельник, там и к врачу схожу
Аватара пользователя
Ання
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2016 18:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Ання »

Не паникуйте! Сходите к инфекционисту, пусть направление на дуоденальное зондирование даст Вам. Или платно сделайте, если срочно нужно.
Если подтвердится описторхоз - потравите паразитов (я в стационар ложилась, хотя там несложное лечение - ночью бельтрицид принять, а утром тюбаж делают), потом нужно будет контрольное дуоденальное сдавать через какое-то время (я через 3 месяца сдала - отрицательно). А после уже начала лечение от ГепСа.
У меня после вытравки описторхов показатели печеночные (Алт, Аст) очень улучшились. Поэтому не тяните, диагностируйтесь, лечитесь, если подтвердится.
Геп С: фиброз F0 (3,7 кПа), генотип 3ab, нагрузка 22.06.2016 - 1,7*10^6 МЕ/мл, в день начала не сдавала.
Терапия 21.01-19.04.2017 СОФ+ДАК 12 недель
УВО 24
Аватара пользователя
Ання
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2016 18:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Ання »

Северянка писал(а):Сбегала сдала дополнительные анализы на подтверждение гепатита. Спросила про виброскан, так на меня глаза выпучили. "Что это вообще такое??!! Где вы это взяли?! В интернете что ли???"
Вот это да... Получается у нас нет такого "зверя"?
Результаты анализов заберу в следующий понедельник, там и к врачу схожу
Фиброскан, а не Виброскан. Если у Вас в городе есть СПИД-центр, узнайте, есть ли там. Ну или Гугл и ветка форума по Вашему региону в помощь
Геп С: фиброз F0 (3,7 кПа), генотип 3ab, нагрузка 22.06.2016 - 1,7*10^6 МЕ/мл, в день начала не сдавала.
Терапия 21.01-19.04.2017 СОФ+ДАК 12 недель
УВО 24
Аватара пользователя
Кaptopril
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 апр 2016 11:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Кaptopril »

Тахикардию может давать щитовидка,ВСД может вплоть до панических атак доходить,проверте щитовидку.
Стою и пальцем тру висок, И ухо, и затылок: Забор в России из досок, А мебель из опилок
Моя тема.viewtopic.php?f=26&t=18462&p=1117901#p1117901
Старт 29.04.2016 Соф+Лед Sofab LP-16недель
4нед."-"60МЕ/мл -БВО(Гемотест кол-во.)
12нед. вирус гепатита С -не обнаружено(Гемотест кач-во)
16нед.вирус гепатита С -не обнаружено(Гемотест кач-во)-Финиш18.08.2016
УВО-12.УВО-33.УВО-96.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Костян40 »

Про описторхоз тож знаю, у меня такая же хр&нь была! Болел правый бок и состояние было вялое!.Лейкоциты были 2.8- 3.0, эозинофилы 5-8. Положили в обл больницу 02.16г.на Кт была увеличина печень, воротная(17мм) и селез вена(11мм),селезенка тож немного увеличена но ренгенолог говорил что печень нормальная! Причем делал кт июнь 2015 до этого, все было лудше, т.е.динамика отрицательная. И печень врачи прощупывали на 2см от ребер вниз.на учет к гематологу поставили по лейкам.Аст и Алт всегда(года так 3 последнии) были 75-130. Но все остальные ГГТ, фибриноген, АЧТВ, ПТИ, ПТВ, МНО в еорме
В больнице делали фгс, узи, зонд- нашли описторхоз. Врач сказал что он даже рад что его нашли, т.к.теперь говорит ясно что 50% всего самочувствия от него, выписали и дали схему лечения. Я спрашивал про гепс он сказал сейчас основное это вылечи, а гепс пока терпит. Хотя раньше я у гастроэнерологов спрашивал мож описторхи у меня- они говорили наоборот забей на них!
Но схему дали не битрицидом(химия) сказали при твоем гепсе нельзя. Схема была с экорсолом 1 неделю, потом 12 нед дюбажи с ширлайном, желчегонные и гепопротекторы. Потом опять неделю экорсола и опять 12 нед тогоже. В сентябре 2016 делал узи- печень уменьшилась, вена воротная(портальная)-15мм. Лейки Аст и алт стали постепенно в норму приходить причем сдавал каждый месяц.Вот неделю назад сдавал алт и аст 35, 45, лейки тож почти в норме. Белок общий раньше был всегда 90 норма 65-85, теперь 75.печень врачи причем разные щупали вообще не выпирает из под ребер и селезенка тоже норма. Год лечился от описторхов. Фгдс декабрь 2016 норма, до этого были эрозии. Фиброскан декабрь 2016- 6.8кПа ф1.
Т.е. описторхи мерзкие тоже порядком пакости делали их возраст тоже древний думаю.
А теперь взялся за гепС, его возраст лет так 18. ПВТ СТАРТ 29.01.17г.
Вот такая история)))
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Костян40 »

Кстати и гемотолог с учета снял- говорит норма стало. И сама говорит что блин удивительно.
Я раньше каждые пол года в инфекционке кололи эти протекторы и урсосаны пил- все это курсами, года так 4.но такого прорыва не было.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Костян40 »

Фиброскан в 2011 ф1, 2012 ф1-2, а теперь опять ф1.)))))))
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Северянка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2017 04:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул

Re: Опесторхоз и гепатит С

Сообщение Северянка »

[quote="arkaha2011"]Тахикардию может давать щитовидка,ВСД может вплоть до панических атак доходить,проверте щитовидку.[/quot

Щитовидка полностью в норме и узи, и гормоны. До операции, по ночам, постоянно были панические атаки, а сейчас их нет.
Ответить