взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Ribka

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Ribka »

Bладислав писал(а):видео с камер наблюдения себе на память никто из потерпевших не сохранил.
сохранил школьный системный администратор. предоставят , если напишу заявление( завтра напишу. так будет правильным для меня), органам.
годяй писал(а):Сделать хард ресет и после этого зайти под своим паролем не пробовали?
пробовала.
riverain писал(а):думаю какой то из них да поможет.
ещё в первый день попыталась разблокировать как во втором варианте, но у меня при выборе "все языки" не всплывают настройки вообще никакие. немного другое меню на клавиатуре
первый вариант, жаль, мне сразу не попался. посмотрела, там всё понятно.
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Bладислав »

Ribka писал(а):завтра напишу. так будет правильным для меня
Совершенно верное гражданское решение. Любопытна документальная позиция руководства школы. Они-то как этот факт фиксируют?
Ribka

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Ribka »

они только ЗА. "не слезайте с них. они воры и пусть отвечают." почему родителей завуч назвала "воры", я не знаю.
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Bладислав »

Ribka писал(а):почему родителей завуч назвала "воры"
Это очевидно из характерной реакции родителей на поступок сына.
Ribka писал(а):они только ЗА. "не слезайте с них. они воры и пусть отвечают."
Все всегда за. Какую роль в этой истории отводит себе руководство школы?
В бытность мою за куда более скромные шалости дружный педагогический коллектив организованно занижал оценки с целью обеспечения моего скорейшего ухода из школы. Цель была достигнута.
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Макс »

Bладислав писал(а):Это очевидно из характерной реакции родителей на поступок сына.
А какой по вашему должна быть реакция? Это реакция людей, ребенок которых впутался в неприятности.
Весна 2016
Ribka

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Ribka »

Макс писал(а):А какой по вашему должна быть реакция? Это реакция людей, ребенок которых впутался в неприятности.
извиниться за своего ребёнка. а потом признать, что их ребёнок нанес материальный ущерб. одним словом- нужно иметь совесть.
от того, как врал и выкручивался пацан , а потом и его родители, всех просто стошнило. так мне сказала класснуха. когда я пришла, услышала: " мы хотим поговорить с вами о том, что ваша дочь унизила его( пацана)человеческое достоинство. зачем она его пнула." об испорченном тел ни слова. я спокойно сказала:" ваши домашние заготовки, сразу говорю, слушать не буду. либо сейчас же ухожу, либо сейчас решаем основной вопрос".
к стати, до сих пор не извинились. это не по-человечески.
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Bладислав »

Макс
Поясняю. "Впутаться в неприятности" и "совершить кражу" (тайное хищение чужого личного имущества), зафиксированную аппаратурой видеонаблюдения, несколько разные по смысловой нагрузке вещи.
По существу вопроса Ribka выше неплохо объясняет.
Думаю, что в данном случае яблоко упало рядом с яблоней.
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Макс »

Ribka
А он мог вполне и им наплести, что угодно, они с его слов и стали выкатывать претензии. Опять же кто отменял, что лучшая защита это нападение? А вдруг получится. Здесь все методы хороши, рассчитывать на порядочность людей в наше время не следует, тем более если эти люди уже зарекомендовали себя не с лучшей стороны.
Bладислав
А по вашему совершить кражу с фиксацией на аппаратуру это не впутаться в неприятности? Какая бы не была там смысловая нагрузка, ключевое слово здесь "неприятности".
Весна 2016
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Bладислав »

Макс писал(а):А по вашему совершить кражу с фиксацией на аппаратуру это не впутаться в неприятности?
По моему это серьезнейший проступок несовершеннолетнего члена семьи, на корню подрывающий репутацию его родителей. Но в некоторых семьях могут думать иначе, обвиняя в случившихся "неприятностях" непричастных к воспитательному процессу их чада людей, такое нередко бывает. Поэтому в таких случаях, для нахождения согласия в терминах и определениях, рекомендуется обращаться в соответствующие органы действующей на территории власти. Очень хорошо помогает.
Добавлю.
Иногда бывает, что дети из вполне благополучных семей по своему искреннему недоразумению внезапно осознают, что должны сомнительным личностям крупные суммы денег. Я понимаю это как "впутаться в неприятности". Такого рода проблемы решаются различными способами. Нередко чадо пытается похитить названную сумму у своих же родителей, на чём обычно и попадается. Допустим это наш случай, но ребенок решил раздобыть средств не из родительской казны, а другим, более благородным по его мнению способом.
Но в нашем случае этого не может быть - перепуганный ребёнок так или иначе всё рассказывает при первом разговоре со своими родителями по факту предъявления претензий со стороны собственника телефона и конфликт полюбовно улаживается старшими членами семьи воришки таким образом, что пострадавшая сторона и педагогический коллектив ни в коем случае не придают дело огласке.
Не могу себе представить описанную автором темы ситуацию как "впутаться в неприятности". Нет здесь таких вариантов.
Выбор жертвы также характерен: если поймает за руку, то не сможет сразу наказать и далее можно уйти от ответственности.
Динамика хода дальнейших действий воришки говорит о том, что поступок не был спонтанным, а давным-давно обдуман, возможно делает он это не в первый раз. И так далее.
Не вижу аргументов для "впутаться в неприятности".
Ribka

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Ribka »

Доброго времени суток :head:
Смарт в полном порядке, родители мальчишки оплатили услугу, принесли извинения.
Макс писал(а):Опять же кто отменял, что лучшая защита это нападение? А вдруг получится. Здесь все методы хороши, рассчитывать на порядочность людей в наше время не следует,
я всегда рассчитываю на порядочность людей.
Сегодня родительница призналась,наконец, что ребёнок проблемный.Уже не выгораживала.
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: взломали смартфон. не могу войти в аккаунт

Сообщение Макс »

Ribka писал(а):родители мальчишки оплатили услугу
Сколько берут за эту услугу в сервисе?
Весна 2016
Ответить