"Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардкор

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
MapaT

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение MapaT »

VeraZheny
Урсодезоксихолевая кислота (Урсосан, Урсофальк), L-орнитина L-аспартат (Гепа-мерц) - не плохая доказательная база.
Первый больше показан при проявлениях холестаза, второй - при циррозе, для связывания аммиака в крови (токсического соединения, не деактивированного печенью)
Гептрал, при определенных показаниях (сопровождение терапии гепатотоксичными препаратами, например)
Аватара пользователя
Артем-П
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 апр 2017 12:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: ДНР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Артем-П »

пил эссенциальные фосфолипиды Эслиал Форте Озон. По 3 капсулы в сутки в течении 30 дней.
Пил Экстракты расторопши (гепарсил, карсил и т.д.)

Но из всего что перечислено - дал эффект только из Расторопши. Через мес приема уровень АЛТ и Биллирубина упал больше чем на половину. Хотя был завышен изначально.

Есть еще не плохие таблы - Метилурацил. Тоже очень даже ничего. Но чтобы был эффект хоть какой то - надо пить длительным курсом.
Но кроме того - это всетаки сомнительная тема.
И если выбирать - пойти купить ли себе морского окуня или таблетки - я бы выбрал первое.

много факторов и причин может влиять на результат. немного конечно поддержит клетки печени, ну а в общем - надо жить правильно и все будет хорошо.
Мне почему то кажется что лучше купить банку капсул Аргинина и Бетаина. Они есть в спортивном питании, интернет магазинах и т.д. Пить их по две капсулы в течении дня. Это не очень дорого выходит. Вариантов куча.
И употреблять рыбий жир (я беру жидкий в бутылках) и масло льна, или семян расторопши + капсулы АЕвит.
Ну и все. помоему не плохая поддержка печени, все естественно и не опасно.

Фирменные и дорогие гепатопротекторы - у меня тоже не внушают доверия. Меня жаба давит потратить 3000 р. на таблетки для печени...
Касательно Глутаргина - он хорош, но только как короткий курс. После отравления алкоголем, грибами или еще чем то.

Но пить его очень долго не выйдет. Даже у самых здоровых лезут побочки. Кто то спать не может, кого то тошнит, болит желудок и прочее прочее.

По поводу Фосфоглива - я долго думал. Изучал кучу информации, исследований, читал бурж статьи и т.д.
Гуглил по запросам разным. Решил что Лавомакс (тилорон) даст больший эффект в сочетании с теми же фосфолипидами, чем глицеризировая кислота из солдки.


Ну а вообще все индивидуально. Надо сдавать анализы, пить и смотреть дальше результаты.

На данный момент пью только соф+дак. И витамины комбиплен по 1 табле в день. Вит группы Б очень хорошо идут при терапии. ну и вообще если она была такая сложная как у меня.
открыть спойлерМОЯ ТЕРАПИЯ
Все пройдет!
Пройдет и это...
01/05/2017 - начало ПВТ: Короткий интф. 3млн. е/д. п/к. + 1000 мг. Рибавирин.
Минус на 4-5 неделе.
5 нед. - переход на Альгерон 100 мкг + Рибавирин.
12 нед. - отмена интф и риб из за тяжелой нейтропении.
С 12-24 нед. соф+дак Египетский.
конец 28/11/2017
УВО - 4 нед. (вирус не обнаружен)
УВО - 7 мес. (вирус не обнаружен)
14 мес. после окончания терапии - вирус не обнаружен.
viewtopic.php?f=26&t=21253
rootzomby

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение rootzomby »

Артем-П
Лавомакс(тилорон)не гепатопротектор,а индуктор интерферона.
MapaT

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение MapaT »

Т.к наша медицина довольно таки отсталая в сравнении с той же западной (по моему́ скромному мнению), я предпочитаю опираться только на данные англоязычных источников: исследований, статей. В клинических рекомендациях нет БАДов, чем по сути и являются эти средства в большинстве. Основа - это устранение этиологических факторов, а не лечение анализов.

Вообще, эта тема не о том, что "работает" на конкретном форумчанине (что не имеет никакого значения). Но раз вам нравится такой формат - :head:
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38145
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение L Lawliet »

rootzomby писал(а):Лавомакс(тилорон)не гепатопротектор,а индуктор интерферона.
Пох*ю!
Все "гепатопротекторы" полный развод.
Верю в Гептрал на фоне тяжелой алкогольной абстиненции, ну и Гепа-Мерц для истинных циррозников с заоблачным аммиаком. :t:
По большому счету топик ни о чём.
Нет колёс, пилюль, капсул, которые облегчают течение вирусных гепатитов, ИМXO.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
rootzomby

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение rootzomby »

KAWAII
Ответил потому что ветка о гепапротекторах.А вот споры о гептрале с другого форума.Может не стоит так доверять.
Цитата:
Адеметионин (Гептрал/Гептор/Ademetionine/SAM (SAM-e)/Heptral/Heptor): антиоксидант и гепатопротектор, назначают при гепатитах, циррозе, энцефалопатии и депрессии. В некоторых мета-анализах высказываются мнения о потенциальном положительном эффекте адеметионина на печень ([20]), однако точных подтверждений этому нет, зато есть опровержения [21]. В FDA включен как БАД; Pubmed — больше сотни РКИ, но с противоречивыми результатами; Cochrane Reviews 3 — один обзор по использованию антидепрессантов при отказе от курения (SAM не работает), второй обзор по использованию БАД для профилактики постнатальной депрессии (ни один БАД не работает), третий доступен только как протокол (результатов нет). Может когда-нибудь станет лекарством, носейчас его таковым считать нельзя и в руководствах он не встречается; ВОЗ и ФК (-); RXlist показывает это вещество в списке БАДов.
Хотя правду нам всёравно никто не скажет. :yes:
Аватара пользователя
Артем-П
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 апр 2017 12:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: ДНР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Артем-П »

понятно что пох.
но как можно вирус лечить солодкой? это не маразм?
как там обещают некоторое противовирусное действие... с какого перепуга? в пробирке с глицеризировой кислотой может вирус и гибнет или замедляет темпы развития.
эта кислота - добавлена типа как ноу хау!


так нахер пить какие то не понятные травы, с недоказанным эффектом - если есть индукторы интерферона, которые чудесно уже через три дня будут провацировать выработку интерферона и т.д...

вот о чем я говорил.
что сочетание эфс + гк = не дадут такого эффекта как если бы например пить Тилорон и Фосфолипиды!

кстати, тилорон тоже не признан. но однозначно работает. правда его много надо... очень много и он не дешевый. простуду и грипп лечит на ура. при гнойниках, герпесе, после татуажа обширного -- отлично назначают и он работает.

единственная побочка - от него сильно зудит тело после принятия. как мурашки бегают, ттак как то действует
открыть спойлерМОЯ ТЕРАПИЯ
Все пройдет!
Пройдет и это...
01/05/2017 - начало ПВТ: Короткий интф. 3млн. е/д. п/к. + 1000 мг. Рибавирин.
Минус на 4-5 неделе.
5 нед. - переход на Альгерон 100 мкг + Рибавирин.
12 нед. - отмена интф и риб из за тяжелой нейтропении.
С 12-24 нед. соф+дак Египетский.
конец 28/11/2017
УВО - 4 нед. (вирус не обнаружен)
УВО - 7 мес. (вирус не обнаружен)
14 мес. после окончания терапии - вирус не обнаружен.
viewtopic.php?f=26&t=21253
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Золотко »

KAWAII
Сколько лет ,сколько зим,Игорь :blush:
Не соглашусь-частично....если иметь ввиду противирусное действие-однозначно вирус не лечат всеми известными гепатопротекторами....не будем путать читателей

А так-с нашим ф4,к примеру....
Постоянно и давно с 2011 где-то по назначению /конечно наших самых провинциальных врачей / я пью ,капаю,потом опять пью -урсосан,фосфоглив и гептрал и гепамерц и креон и дюфалак и верошпирон....отдельно и вместе.....

Не отрицаю и эффект плацебо,может на все организмы по разному действует...
В общем в моей стойкой компенсации уже шестой год все вышеперечисленные играют важную роль.

А насчёт доказанного действия,увы думаю никогда не будет 100процентых доказательств,при всех КИ....вспомните как в одно время что то объявлялось панацеей от всевозможных бед,а потом полностью перечеркивалось

Здоровья нам всем :t14:
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
rootzomby

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение rootzomby »

Артем-П
Ну будут они провоцировать индукцию интерферона и шо?Два раза при гепсе пил,первый раз крутило ноги и состояние было как грипозное,второй раз даже этого не было.Тогда уж какой нибудь интерферон-альфа,больше шансов.А гепс прибил ингами.А грипп леченый пройдет за 7дн,нелеченый за неделю.А если не сбивать темперу,то за 3дня (проверено на себе).
Аватара пользователя
Артем-П
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 апр 2017 12:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: ДНР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Артем-П »

rootzomby » 27 окт 2017 16:08 писал(а):Артем-П
Ну будут они провоцировать индукцию интерферона и шо?Два раза при гепсе пил,первый раз крутило ноги и состояние было как грипозное,второй раз даже этого не было.Тогда уж какой нибудь интерферон-альфа,больше шансов.А гепс прибил ингами.А грипп леченый пройдет за 7дн,нелеченый за неделю.А если не сбивать темперу,то за 3дня (проверено на себе).
да да да! вот я о том же. так если брать тот же урсофальк то как по мне лучше пить лавомакс + гепатопротектор.


а в тот противовирусный эффект что обещан этими препаратами - я не верю.
да, кстати вот о интерферонах.
тоже читал кучу разный статей, исследований. в чем преимущество индукторов - то что они меньше побочек дают. по сравнению с тем что колят. внутренние, свои - они как бы не так лупят по организму.
открыть спойлерМОЯ ТЕРАПИЯ
Все пройдет!
Пройдет и это...
01/05/2017 - начало ПВТ: Короткий интф. 3млн. е/д. п/к. + 1000 мг. Рибавирин.
Минус на 4-5 неделе.
5 нед. - переход на Альгерон 100 мкг + Рибавирин.
12 нед. - отмена интф и риб из за тяжелой нейтропении.
С 12-24 нед. соф+дак Египетский.
конец 28/11/2017
УВО - 4 нед. (вирус не обнаружен)
УВО - 7 мес. (вирус не обнаружен)
14 мес. после окончания терапии - вирус не обнаружен.
viewtopic.php?f=26&t=21253
rootzomby

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение rootzomby »

Артем-П
Чёт я не пойму,про урсофальк я ни слова.Он помогает при проблемах в билиарной системе.А про лавомакс мой посыл был что это хр&нь и присутствует он только на просторах бывшего ссср.То ли мы наивные(не в смысле теры),то ли дурные.У самого была мечта идиота прибить гепс иммуномодулятором. Ага,щаз!Свои интерфероны лупят по чужеродным агентам только когда надо,а если подстегивать имунку введением через #опу(виферон),то такой же результат можно и получить. #опа!Когда аутоиммуно организм начнет поражать собственые клетки.
Аватара пользователя
Артем-П
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 апр 2017 12:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: ДНР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Артем-П »

пардон! НЕ УРофальк а ФОСФОГЛИВ!
Вот о чем говорил. Я думал о одном а писал другое. вот о чем я.
открыть спойлерМОЯ ТЕРАПИЯ
Все пройдет!
Пройдет и это...
01/05/2017 - начало ПВТ: Короткий интф. 3млн. е/д. п/к. + 1000 мг. Рибавирин.
Минус на 4-5 неделе.
5 нед. - переход на Альгерон 100 мкг + Рибавирин.
12 нед. - отмена интф и риб из за тяжелой нейтропении.
С 12-24 нед. соф+дак Египетский.
конец 28/11/2017
УВО - 4 нед. (вирус не обнаружен)
УВО - 7 мес. (вирус не обнаружен)
14 мес. после окончания терапии - вирус не обнаружен.
viewtopic.php?f=26&t=21253
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение urminka »

Наткнулась в интернете на наш дальневосточный препарат "Максар"
максар.jpg
Регистрационный номер Р N003294/01

Торговое название препарата: МАКСАР®

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа: гепатопротективное средство растительного происхождения.
Одна таблетка содержит 60 мг экстракта маакии амурской древесины в качестве активного вещества.

Фармакологические свойства
Терапевтический эффект препарата Максар® обусловлен комплексом биологически активных веществ сухого экстракта из древесины маакии амурской, важнейшими из которых являются изофлавоны, птерокарпаны, мономерные и димерные транс-стильбены. Препарат Максар® обладает гепатопротективным, желчегонным действием, способствует нормализации нарушенной гистоархитектоники печени, при этом уменьшается количество некротизированных гепатоцитов, устраняется белковая и жировая дистрофия паренхимы печени.

Максар® ингибирует реакции перекисного окисления липидов; улучшает дыхательную функцию митохондрий; стабилизирует мембрану лизосом и тормозит освобождение некрозогенных гидролаз, включая фосфолипазу А; стимулирует процессы окисления и конъюгации ксенобиотиков, глюкуронирования билирубина; повышает экскреторную функцию печени; уменьшает гиперферментемию (аминотрансферазы, лактатдегидрогеназа, щелочная фосфатаза). При хроническом гепатите препарат, подавляя стимулированный продуктами липопероксидации синтез коллагена и глюкозаминогликанов, сдерживает формирование фиброза внутри печеночных долек, оказывая антинекротическое и противовоспалительное действие. Максар® оказывает холеретический эффект: увеличивает скорость секреции желчи и экскреции в нее жирных кислот, билирубина и холестерина.


Показания к применению
У взрослых при лечении острого и хронического гепатита, цирроза печени, жирового гепатоза; при синдроме холестаз.

Кто что о нем слышал?
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
Аватара пользователя
Умка за веточкой
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2017 14:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение Умка за веточкой »

вроде вполне грамотные обоснования

Смотреть видео


Смотреть видео
28.01.17 - 21.04.17
3х месячный еги софорибодак
январёнок - победитель !
стаж УВО29
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: "Гепатопротекторы" и гепатит, только факты, только хардк

Сообщение ushlaya »

капец, слушать невозможно. ААА... ЭЭЭ... и ни о чем
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить