Вакцинация при Anti-HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Yugo69 »

Костян40
так может и С не вылечил? все ж меняется... мож он там в нутрях, собака , сидит и виду не подает?
Костян40 писал(а):Света я так и знал что ты стоиш с стирательной резинкой где то с боку)
причем тут ластик? я твои посты в этой теме не трогала..не наговаривай
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Костян40 »

Yugo69 писал(а):так может и С не вылечил? все ж меняется... мож он там в нутрях, собака , сидит и виду не подает?
Ну не пугай меня, не на дооооооо :what:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Yugo69 »

Костян40
а че ты такой пугливый то?а с виду и не скажешь..
просто живи спокойно и жизни радуйся, что у тебя все так опупенно, и не выдумывай болячки на свою голову, они сами нас находят
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Костян40 »

Yugo69 » 07 авг 2017 13:36 писал(а):Костян40
а че ты такой пугливый то?а с виду и не скажешь..
просто живи спокойно и жизни радуйся, что у тебя все так опупенно, и не выдумывай болячки на свою голову, они сами нас находят
Слушаюсь и повинуюсь!!! Обещаю- не повториться))
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Чибис 22

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Чибис 22 »

Профилактика за счет чего? За счет выработки антител?
MapaT

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение MapaT »

Чибис 22 » 07 авг 2017 11:03 писал(а):Профилактика за счет чего? За счет выработки антител?
Конечно.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Костян40 »

Yugo69 писал(а):я твои посты в этой теме не трогала..не наговаривай
Я думаю это вопрос времени :smoka:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Чибис 22

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Чибис 22 »

Так надо привиться этим людям ( hbsag-/hbcab+/hbsab-) и набить статистику.
Я лично знаю с такими маркера 180 или 186 человек.все эти люди пока проходят лечение е от HCV .говорят да да нада сделать прививку.но как только получают уво.исчезают
Я думаю и Костян патеряется
MapaT

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение MapaT »

Чибис 22 » 07 авг 2017 11:10 писал(а):Так надо привиться этим людям ( hbsag-/hbcab+/hbsab-) и набить статистику.
Я лично знаю с такими маркера 180 или 186 человек.все эти люди пока проходят лечение е от HCV .говорят да да нада сделать прививку.но как только получают уво.исчезают
Я думаю и Костян патеряется
Как Алхазов написал, это мнение отдельных специалистов, его в том числе. Не каждый врач так считает, моя например считает что переболевшему вакцинация не требуется. Это своего рода перестраховка я думаю.
Чибис 22

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Чибис 22 »

Читал вроде в Израиле наличие Hbcab это отвод от прививки.и перед прививкой это обязательный маркер с hbsag в паре.
MapaT

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение MapaT »

Чибис 22
Я видел одну статью на Pub-Med, вакцино-индуцированный оккультный гепатит В. Но за достоверность не ручаюсь + статья была древняя. Подходы и вакцины поменялись с 80-90-х годов. Не хочу людям голову забивать этим бредом))
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение samantal »

Чибис 22 » 07 авг 2017 13:17 писал(а):Читал вроде в Израиле наличие Hbcab это отвод от прививки.и перед прививкой это обязательный маркер с hbsag в паре.
Но вы ведь не в Израиле живете? Да , турмединдустрия развита отлично, однако недельку назал жительница Тель-Авива обратилась за помощью по гепД не к кому-нибудь, а именно к Алхазову. Местные доктора довели ситуацию до очень серьезной, подобное обращение видела и из Канады, с жалобой на бездействие докторов. Так что вспомнишь. мультик-" ТАИТИ,ТАИТИ, а нас и тут не плохо кормят.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение samantal »

Чибис 22 » 07 авг 2017 12:04 писал(а):Костя какая истина.вариантов два.делать прививку или НЕ делать прививку.если об это даже не знают люди в мире.то нам остается только догадываться.и ваще Марат удалит этот флуд.
Костя, уверена, что эта прививка будет оберегать вашу печенку от гепД, коли такая версия имеет право на существование, а главное в психологическом аспекте вам будет спокойнее. В итоге не так уж и мало.Я бы вакцинировалась даже не задумываясь, по любому польза может быть, а вреда нет.Постарайтесь Энджерикс найти.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение Костян40 »

samantal
Спасибо за совет! Так и сделаю :yes: вот в субботу УВО12, по геп С дождусь, надеюсь оно будет :smoka: ,
и займусь этим вопросом!
Я могу купить её и сам поставить? Сколько раз и какими дозами и куда ставить? Как контролить что она работает и когда нужен этот контроль!
Во скоко опять вопросов :unknw:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Вакцинация при HBcor total "+" ,HBsAg "-" Anti-HBs "-"

Сообщение samantal »

Костян40 » 07 авг 2017 15:13 писал(а):samantal
Спасибо за совет! Так и сделаю :yes: вот в субботу УВО12, по геп С дождусь, надеюсь оно будет :smoka: ,
и займусь этим вопросом!
Я могу купить её и сам поставить? Сколько раз и какими дозами и куда ставить? Как контролить что она работает и когда нужен этот контроль!
Во скоко опять вопросов :unknw:
Я нашла по справочной в аптеке в другом регионе.Позвонила, они мне отложили, на неделю.Купила за 700 руб контейнер в Мвидео и три хлодоэлемента.Все перед выездом заморозила, сложила контейнер в коробку и обложила полторашками тоже замороженными.Через 14 часов, ни одна бутылка даже не поттаила.Вам нужно взрослую дозу, 1мл, три вакцины.Не будет совсем Энджерикса, берите наш РЕГЕВАК, у мужа хватило на 5 лет его.Интересуйтесь сроком годности, хранение от +2 до +8 (уточните в инете), замораживать нельзя, встряхивать нельзя. Смотрите по самочувствию, что здоров, нет ОРВИ, колите внутримышечно в руку 3мл шприцом, дату записыааете на календаре, ровно через месяц так же вторую и через 5 месяцев третью.Аккуратное хранение в холодильнике. Основная масса антител нарабатыается после двух первых прививок, третья вакцина закрепляющая. Читала в нас на форуме, после первых двух 4000антител было, после третьей осталась -тысяча. Мы прививались с мужем и не проверили, в итоге через 5 лет у. мужа 14 антител помле РЕГЕВАКА, у меня 295, две первые были Энджерикс, а третья РЕГЕВАК. У невестки через 14 лет, более 1000 антител инвитро так пишет.Три гепатолога сказали о ревакцинации. только мужа, но я решила тоже и невестка, поскольку 14 лет срок, антитела могут резко обвалиться, она близкий контакт имеет .Каждый принял решение сам, все трое уже дважды укололись.Анализ сдадим чере два месяца после третей.Может я или муж раньше сделаем, лишь для оценки качества вакцины, срок у нее три года, при покупке остался только год годности.
Ответить