Дженерики и моя история

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение samantal »

Fireman » 28 авг 2017 15:21 писал(а):Он расписал график его приема, после месяца приема через день,я должен был перейти на одну таблетку в неделю,а я остался так же через день, думая что будет лучше.. Может поэтому организм привык к нему,на это шрешу... Вобще у нас Невзорова все хвалят,особенно с гепСом..
А на какое время он его вообще рекомендовал на 6 мес, год? Думаю, у вашего доктора, есть практика применения амиксина и видимо результатов, поскольку нагрузка по антигену не высокая, но нужно было придерживаться рекомендаций.Цель назначения? Сбить нагрузку?
Думаю, надо идти к доктору и честно рассказать, как принимали.А потом, что резко бросили прием? Или сейчас продолжаете еще? Вот кто то писал на форуме, что удавалось тоже сбивать нагрузку амиксином, а вот что потом.....????
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Бросил,нагрузка поднялась,да и участковый врач сказала срочно бараклюд и всё,а я вот сейчас думаю что надо сходить именно к профессору, он гепатолог и заведующий гепа-центром у нас... Может я сам тупанул... Да, курс был такой. Первые два дня по две таблетки, потом 20 таблеток через день, потом 40 таблеток раз в неделю, урсосан для желчного по две табл утром и вечером, для моего желчного, и по показателям АЛТ гептрал в таблетках. Пить нуки категорически не рекомендовал при моем фиброзе 0 и в пределах нормы АЛТ. Сдать узи и профиль HBV на предмет мутации антигена. Да, он сказал что с его помощью есть шанс снизить нагрузку не прибегая к нукам.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Dmitry-nk »

samantal писал(а):Есть тема чуть ниже вашей "Уходит ли гепатит", ее открыл ваш земляк с Читы
А почему земляк? Fireman вроде из Владивостока.


samantal писал(а):И еще, что то я не слышала, на форуме, чтобы кто то применял амиксин? Не помню, вроде его от ОРВИ тоже назначают? Где то в постах Гофера вроде, если не ошибаюсь, я читала.......или у Дмитрия с Читы?
Не... я про Амиксин не писал. Я реаферон в капсулах пробовал. Только сейчас кажется, что он не подействовал.
Т.к. температуры вообще не было.
А Амиксин пробовал по назначению инфекциониста в поликлинике. Одну упаковку пропил как-то. Но уж очень мало там таблеток. На курс тоже целую охапку упаковок надо брать. Вроде незаметно а общий ценник набегает тоже приличный.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Dmitry-nk »

Когда на лечении у людей даже рост вируса отмечается. Как вот такое возможно?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение samantal »

Дмитрий, земляк, потому что от Читы ближе к Владику, чем к Москве. А у вас на коротких интерферонах тоже нагрузка выросла или это после лечения случилось, может этот рост тоже был результатом лечения? Про амиксин посмотрела отзывы, пишут произвели в США и сами перестали применять якобы из за высокой токсичности, уж не знаю насколько это достоверно.Даже при приеме от гриппа отзывы разные, это же препарат для усиления иммунитета как я поняла. Смущает, что может осилить геп В даже при низкой нагрузке антигена, хотя профессор назначил, может кому то помогал, хоть временно.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Dmitry-nk »

samantal писал(а):Дмитрий, земляк, потому что от Читы ближе к Владику, чем к Москве.
А я уж думал кто-то еще из Читы появился.
samantal писал(а):хотя профессор назначил, может кому то помогал, хоть временно.
Мне тоже врач в поликлинике назначил.

Скорее всего к профессору приходили мед. представители и убедили его, что препарат ну очень хороший.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Dmitry-nk »

samantal писал(а): А у вас на коротких интерферонах тоже нагрузка выросла или это после лечения случилось, может этот рост тоже был результатом лечения?
Через пару месяцев после лечения сдал ПЦР и увидел большую цифру.

Гиперкомпенсация. Вирус активизировался после спада.

А может просто это биоритмы вируса.
Ничто ведь не идет на одном уровне. Период снижения активности, затем период подъёма активности.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Геннадий82 »

Амиксин (Лавомакс/Тилорон/Тилаксин/Amixin/Tilorone): индуктор образования интерферона, по заявлению производителя борется с герпесом и гриппом. Может быть что-то и индуцирует, но в нормальной части мира запрещён из-за доказанных серьёзных побочек вроде эмбриотоксичности [26], [27] (в старых исследованиях это отрицалось: [28], [29]) и провоцирования мукополисахаридоза [30]. Имеет РКИ 81 года по лечению рака молочной железы (неуд) [31]. Немецкий справочник хим. веществ говорит, что Клинические исследования остановлены по причине побочных явлений [32]. Засим Cochrane Reviews, FDA, RXlist, ВОЗ, ФК и гайды о нём не знают, в России он рекламируется на каждом углу, Pubmed — 4 мелких РКИ (и 193 описательные работы, в основном на мышках), ни одного мета-анализа. Хороший разбор данных об амиксине здесь: [33].
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Одно лечим, другое колечим, я думаю он не вредней интерферонов и нуков, по крайне мере за 4 месяца ни одной побочки , а когда нагрузка спала первый раз так и самочувствие улучшелось, пропала вечная усталость и слабость и чувство тяжести в боку, хотя это наверное от гепатопротекторов урсосана , вывод, всё сугубо индивидуально, у кого то и от аспирина плохо..
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение samantal »

Fireman » 29 авг 2017 13:48 писал(а):Одно лечим, другое колечим, я думаю он не вредней интерферонов и нуков, по крайне мере за 4 месяца ни одной побочки , а когда нагрузка спала первый раз так и самочувствие улучшелось, пропала вечная усталость и слабость и чувство тяжести в боку, хотя это наверное от гепатопротекторов урсосана , вывод, всё сугубо индивидуально, у кого то и от аспирина плохо..
Тяжесть в боку, это-лечите желчный, хорошими курсами урсосана, про поджелудочную не забывайте, ее угнетает ваш желчный, поддержка тоже нужна.Отзывы про амиксин разные у нас в стране, про побочки многие пишут.Да, и что его рекламировать, это вроде очень уже не новый препарат.Про токсичность много информации.Сравнивать с АН думаю смысла нет, да там тоже побочки, но и результат будет, хотя далеко не витаминки, уж что тут говорить и кушать их долго так, что конца не видно. А потом урсосан если пошел изначально, не должно с него самочувствие ухудшаться, только наоборот. Сдайте еще раз на дельту, перестрахуйтесь, год-это уже приличный срок.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Dmitry-nk »

Fireman
А во сколько вам обходится лечение Амиксином?
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Пачка у нас по скидочной карте в аптеке стоит 850р, там 10т, вот и считайте по графику описанному выше.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Добрый день, сдал анализы сегодня. Ситуация следующая АЛТ 11, АСТ 18, пцр днк 8,95"10"3, антиген HBsAg 39... нагрузка немного упала, была 10 000, меня смущают трансы, почему аст больше, по коэффициент у ди резиса 1,6... это что значит? Везде пишут по разному... может стоит начать пвт? Бараклюд прикупил...
MapaT

Re: Дженерики и моя история

Сообщение MapaT »

АЛТ 11, АСТ 18
<..>
меня смущают трансы, почему аст больше, по коэффициент у ди резиса 1,6... это что значит?
Ничего не значит.
Коэффициент смотрят, когда значения выходят за пределы норм.
пцр днк 8,95"10"3, антиген HBsAg 39... нагрузка немного упала, была 10 000
Уточните пожалуйста, что вы собираетесь лечить ?) Вам терапия не показана.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

А как же превышение вирусной нагрузки свыше 2000ме, врач инфекционист говорит надо начинать
Ответить