Как лечить ногти? Грибок ногтей?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Samorez

Как лечить ногти? Грибок ногтей?

Сообщение Samorez »

Здраствуйте! Возник вопрос, решил написать здесь посоветоваться. У меня последнее время ногти стали какие-то ломкие, шелушиться начали, есть даже небольшое отслоение. В общем, очень неприятно все конечно. Знакомый говорит, что это могут быть симптомы грибка. Но как узнать так ли это? Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Что нужно делать, как лечить? Может врача посоветуйте в Москве. Я был бы очень благодарен за информацию по моему вопросу.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38317
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5768 раз

Re: Как лечить ногти? Грибок ногтей?

Сообщение L Lawliet »

Samorez
Фотки ногтей в студию! :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ильюшич

Re: Как лечить ногти? Грибок ногтей?

Сообщение Ильюшич »

Сложно сказать что-то определенно, не видя своими глазами. Однозначно самолечением не стоит пытаться заниматься. Если это действительно грибок, то могут быть осложнения.
Гринвич

Re: Как лечить ногти? Грибок ногтей?

Сообщение Гринвич »

Зайдите в ближайшую аптеку, спросите хорошую противогрибковую мазь. Следуйте инструкции, которая прилагается, и все будет в порядке. Но не запускайте болезнь, иначе можете заразить всех кто с Вами живет.
Аватара пользователя
Апельсинка
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как лечить ногти? Грибок ногтей?

Сообщение Апельсинка »

Samorez
Грибок лечит врач миколог. Либо дерматолог-миколог. Приходите к врачу, он вам даёт список анализов, которые надо сдать, сдаёте и потом если все подтверждается, назначает лечение. Лечение это длительное. Помимо мази назначаются таблетки. Одной мазью тут не обойтись. Если грибок внутри, то только таблетки его выведут. Плюс надо чтоб поражённый ноготь полностью отрос. В общем скажу так: штука неприятная и если не лечить, эта падла будет прогрессировать и поражать все больше ногтей. Ещё сдаётся посев, то есть с поражённого ногтя врач снимает нужный ему материал и отправляет на идентификацию. Грибок бывает нескольких видов. Насколько я знаю, самый лайтовый, это Candida. Другие уже хуже. Если есть под ногтем пустые полости, это вероятнее всего, это грибок.
Я знаю неплохого миколога в районе щелковской, если это вам близко. Если нет, поищите с своём районе микологов. Они сейчас во многих платных клиниках есть.
Удачи!
Старт 03.10.2017г.
Соф+Дак (Virso+Dactovin), 12 недель.
ГепС, 3а, F0, 3,88*10^4
2 нед. - (Инвитро, кол., 60 Ме)
4 нед. - (Инвитро, кач., 60Ме.)
Ответить