Азбука. Прошу помочь разобраться

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение kargyraa »

Klaus писал(а): 03 апр 2018 23:55У нас врач многократно спасал продолжением терапии положение дел... И даже по семь месяцев люди лечились ингами))
Бессистемное перелечивание - источник неизлечимых штаммов
В Германии и по 36 недель (то бишь почти 9 месяцев) неэффективными схемами лечить пытаются - бесполезняк.
[img]http://www.natap.org/2017/images/112717/112717-11/1127172.gif[/img]
Klaus писал(а): 03 апр 2018 23:55Если самочувствие хорошее, почему не продлить терапию??
А с чего Вы взяли, что у Азбуки самочувствие хорошее? Последние дни она на боли в почках жалуется - тут явно нефротоксичный софосбувир лапу приложил. Продлиться до 7 месяцев??? Ну не знаю...
Klaus писал(а): 03 апр 2018 23:55При остановке терапии с плюсом вирус начинает размножаться стремительно! Очень!!
Не всегда. У всех по-разному. Можно и, наоборот, с посттерапийным плюсом УВО12 достичь.
Klaus писал(а): 03 апр 2018 23:55Нагрузка может дойти до миллионных размеров!
От величины ВН не зависит тяжесть протекания ВГС.
Klaus писал(а): 03 апр 2018 23:55Многолетний опыт на форуме показывает также, что продление и усиление многократно спасали ситуацию и народ получал УВО24! Я ещё не встретила ни одного случая, чтобы эта тактика не помогла!!
Я встречал. В медлитературе такие случаи описаны.
По поводу продления: те, кому тактика продления не помогла, чувствуют себя лохами и на форумах не отсвечивают.
По поводу усиления: чем ещё предлагаете Азбуке усилить ПВТ генотипа 2, не отказываясь от уже имеющихся препаратов? :wink: У меня-то есть соображения и на такой случай, но хотелось бы понять, что ВЫ подразумеваете под усилением ПВТ генотипа 2 при уже задействованных соф/веле и рибавирине.

Лично я боюсь, что у Азбуки выработалась резистентность на соф! А в таком случае перед перелечиванием необходима пауза для замещения софосбувирных мутаций "диким" штаммом. Усиление же текущей терапии - это, считай, то же перелечивание.
Последний раз редактировалось kargyraa 04 апр 2018 07:11, всего редактировалось 2 раза.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
efimocka
Новичок
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 янв 2018 19:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: регион70
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 96 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение efimocka »

Klaus писал(а): 03 апр 2018 23:55
Азбука писал(а): 03 апр 2018 20:53если вир.нагрузка будет оставаться достаточно низкой как сейчас, либо подрастет и тогда смогу получше определить зверя
Азбука
Полностью согласна с мнением врача Александрова - продолжать лечение до 24-х недель!!
ВРАЧ - прав!
И сдаваться пока РАНО!!
Азбучка, я придерживаюсь этого мнения. Хотя, как тут советовать :unknw: . Решать конечно тебе.Удачи, терпения, оптимизма тебе дорогая :t14:
1б , F 4.
1 ПВТ-2008г. пегас+риб. 48нед. возврат.
2 ПВТ СТАРТ 23.01.2018г. соф+дак Virso Dactovin - 24 нед.
ПЦР 2нед. - (-) 100МЕ пол-ка
ПЦР 4нед. - (-) 60МЕ Инвитро
ПЦР 7нед - ( + ) 15МЕ КДЦ
ПЦР 10нед.- (-) 15МЕ КДЦ
ФИНИШ 09.07.2018
УВО 4
УВО 12
УВО 24
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение riverain »

а если по теме, то Азбуке даже сейчас можно на Новогиреевскую 3а, сдать на мутации, в ее случае достаточно NS5A/5B
у моего товарища, мутация в регионе NS5B (проще сказать резистентность к софосбувиру) 3 возврата, 2 - интерфероны, 1 -DAA (1 ген)
устав от всякого рода картинок с рекомендациями и накиданного пуха, и прочих окологепатитных понтов, пошел сразу на 4 терапию, - соф+вел+асун+рибы - 24 недели (kargyraa, в обморок не упади смотри) как результат, - УВО24, а сейчас уже наверное УВО48
p.s. скан его резистентности
Вложения
NS5B.jpg
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение kargyraa »

riverain писал(а): 04 апр 2018 07:37а если по теме, то Азбуке даже сейчас можно на Новогиреевскую 3а, сдать на мутации, в ее случае достаточно NS5A/5B
Для выполнения анализа на мутации нужна ВН>5000 МЕ/мл, а у Азбуки нагрузка - в 30 раз ниже!
riverain писал(а): 04 апр 2018 07:37устав от всякого рода картинок с рекомендациями и накиданного пуха, и прочих окологепатитных понтов, пошел сразу на 4 терапию, - соф+вел+асун+рибы - 24 недели (kargyraa, в обморок не упади смотри) как результат, - УВО24, а сейчас уже наверное УВО48
По моему совету люди с ГТ1b после неудачи на соф+даке успешно перелечивались схемами 12 недель соф/вел+сим и 12 недель соф/вел+асун. Никаких 24 недель и рибов! Так что не понял, что Вы сказать-то хотели, бодро экстраполируя терапийный опыт по ГТ1b на ГТ2, по которому у асунапревира вирусологическая активность настолько низка, что его даже не пытались тестировать на живых "двоечниках"?

Riverain, без обид, но советы сдавать на мутации при ВН=140 МЕ/мл и усиливать ПВТ ГТ2 асуном просто вредны. Могу сказать только то, что не Вы первый даёте подобные советы: я видел, как недобросовестные помогалы впаривали асунапревир рецидивистам с 3-им генотипом и видел, как дипломированные врачи давали направление на мутации при ВН порядка пары сотен МЕ/мл - анализ не получился, естественно!
Последний раз редактировалось kargyraa 04 апр 2018 08:50, всего редактировалось 2 раза.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение kargyraa »

Забавно то, что когда я ещё на Жёлтом форуме писал о возможности перелечивать ГТ1 схемой соф/вел+асун, на меня крысились, что я якобы даю непроверенные советы. А теперь мне же ставят лыку в строку, что я избегаю упоминания столь полюбившейся в народе схемы! :t:
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение Klaus »

kargyraa писал(а): 04 апр 2018 06:54 В Германии и по 36 недель (то бишь почти 9 месяцев) неэффективными схемами лечить пытаются - бесполезняк.
Не увидела соф-вел более 12 недель))
...может, плохо смотрела))
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 06:54 Последние дни она на боли в почках жалуется - тут явно нефротоксичный софосбувир лапу приложил.
Где клиника??? Почему это именно "почки"???
И софосбувир желательно включать во все схемы при перелечивании как сильнейший ингибитор. Как же дальше без него???
...
Я стартовала с ХБП 3 степени... за 24 плюс 3 (27) недели инготерапии почки мои не развалились, а наоборот лучше стали работать, и от нефропатии практически и следа не осталось))
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 06:54 Не всегда. У всех по-разному. Можно и, наоборот, с посттерапийным плюсом УВО12 достичь.
Хотелось бы в это верить... НО, как у нас говорят: на Бога надейся, а сам не площай!
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 06:54 От величины ВН не зависит тяжесть протекания ВГС.
Это еще неясно...
И не во всех случаях так...
У меня ВН выросла космически и также фиброз в кПа за считанные месяцы после феронового эксперимента, в том числе недобитого вируса...
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 06:54 что ВЫ подразумеваете под усилением ПВТ генотипа 2 при уже задействованных соф/веле и рибавирине.
Рибы - до конца терапии, а терапию - на 24 недели продлить...
24 недели спасали многих гепсников... в безнадежных ситуациях))
... и даже 7 месяцев спасали с ф4 - это реальные случаи... это жизнь))
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение kargyraa »

Klaus писал(а): 04 апр 2018 09:08Не увидела соф-вел более 12 недель))
Так по мнению некоторых авторитетных форумчан, вел - самый говённый NS5A-ингибитор: "проверенные" дак и лед гораздо мощнее, а за велом - якобы голый маркетинг. Соф/лед - вообще одна из самых популярных на Западе схем: ей же там массово по 8 недель лечат вместо 12 и, как утверждают, результат зашибись! И вот на 24 неделях соф+дака и 36 неделях соф/леда такой обломинго! :blush: Если такие титаны, как дак и лед, пасуют на 24-36 неделях, то куда уж до них обвешанному маркетингом велу, не правда ли? :trollface:
Откуда у Вас вдруг такая любовь к "непроверенному" велу, когда Вы же сами неделей назад при ГТ3 с декомпенсированным циррозом дак сватали!
Klaus писал(а): 04 апр 2018 09:08И софосбувир желательно включать во все схемы при перелечивании как сильнейший ингибитор. Как же дальше без него???
Я не о том, что лечиться нужно без софосбувира! :t:
Я о том, что соф не конфетка, и принимать его в составе стремительно заваливающейся схемы по 7 месяцев - странное решение. При перелечивании соф надо оставить, но саму схему пересмотреть кардинально, не держась за дженерик Epclusa.
И главное - куда спешить? У Азбуки - всего 1,5 года инфекции и Ф0. Спешка важна при ловле блох.
Klaus писал(а): 04 апр 2018 09:08Я стартовала с ХБП 3 степени... за 24 плюс 3 (27) недели инготерапии почки мои не развалились, а наоборот лучше стали работать, и от нефропатии практически и следа не осталось))
Я не могу ничего сказать про Ваш случай, но графики падения СКФ на софосбувире обширно представлены в медлитературе. Причём речь идёт не о терминальной стадии почечной недостаточности с СКФ<30 мл/мин - там и так понятно, что всё совсем плохо. Соф - это препарат того же класса, что и тенофовир, а на теме нефротоксичности тенофовира у лиц с ранее здоровыми почками кто только ни оттоптался! У рибавирина по почкам тот же косяк, кстати!
Klaus писал(а): 04 апр 2018 09:08Рибы - до конца терапии, а терапию - на 24 недели продлить...
24 недели спасали многих гепсников... в безнадежных ситуациях))
... и даже 7 месяцев спасали с ф4 - это реальные случаи... это жизнь))
Вы даёте совет, как будто у Азбуки - декомпенсированный цирроз, а данная терапия - последний шанс оттянуть трансплантацию печени.
И опять же, я не увидел в Вашем предложении дополнительного усиления: Азбука принимает соф/вел с рыбами с 10-ой недели, а реакция вирусной нагрузки на это - фактически, ни гу-гу.

Если, как Вы утверждаете, достичь УВО необходимо во что бы то ни стало здесь и сейчас, а иначе замаячат СТРАШНЫЕ последствия, то почему не предлагаете Азбуке добавить пэги? Как говорят некоторые врачи, пэги переносятся тяжеловато, но стоят того! :trollface:
Цель ведь оправдывает средства? 7 месяцев с пэгами уж точно спасут в безнадёжной ситуации???
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение Klaus »

kargyraa писал(а): 04 апр 2018 09:28Цель ведь оправдывает средства
... Говорить можно много и долго)))
Азбуке решать самой, какими средствами воспользоваться...

Изображение

И цифры иногда статистические - полный блеф))

Изображение
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Азбука
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 15 дек 2017 23:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 121 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение Азбука »

Klaus, благодарю за совет, за поддержку и вообще за неравнодушие. Доктор Александров предложил продолжить да 24 недель и сказал, что это неоднозначно. Он же ( и многие другие) сказал, что иногда вирус уходит даже при наличии вируса в конце терапии. Моя терапия, при условии F0, комбинации леков и типе генотипа продолжилась дольше 12 недель на 4 недели. По-моему, более чем достаточно.
Klaus писал(а): 03 апр 2018 23:55И сдаваться пока РАНО!!
Я и не сдаюсь, я просто позволю организму справиться самостоятельно, Я В НЕГО ВЕРЮ, а если ему понадобится помощь, то это будет целенаправленно, точечно и осознанно.
Еще раз спасибо за советы и поддержку. Выскажу мнение всего нашего чата - Goldfich и Klaus - наши главные ангелы хранители.
Старт 21.12.2017 16 недель, всю ПВТ медленно уменьшалась вирусная нагрузка, минус так и не увидела :cryy: ,
зато через 12 недель сдала анализы и УВО :vr:

открыть спойлер ПВТ
Соф+Вел (Velpanat) рибы с 10-ой недели
Ген: 2, F0,
до пвт 128000 ме/мл
Желчный удален, Киста 8 мм\7мм
2 нед ПЦР кол 100 ме/мл + 940
12 недель кол 15 ме/мл + 167
14 недель кол 60 ме/мл + 140
УВО 12, УВО 24, УВО 48, УВО 60

Все твои желания исполнятся. Рано или поздно. Так или иначе.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение riverain »

kargyraa писал(а): 04 апр 2018 08:31и усиливать ПВТ ГТ2 асуном просто вредны.
ты это где увидел? я пример привел, как можно без твоих картинок из положения выйти, а насчет помогал - ты за собой смотри со своей Венесуэллой разве что в плей бой не засветился.
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 08:31Могу сказать только то, что не Вы первый даёте подобные советы
покажи хоть одно такое сообщение
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 08:31Вы сказать-то хотели, бодро экстраполируя терапийный опыт по ГТ1b на ГТ2, по которому у асунапревира вирусологическая активность настолько низка, что его даже не пытались тестировать на живых "двоечниках"?
:j:
я привел пример своего товарища, в ключе, - как можно успешно вылечиться без твоей груды картинок, советов (попросту скопированных из сети)
не держи ни меня, ни людей за идиотов, по моему всем ясно, что я не проецировал терапию 1 гена, на данный случай.
:j:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение kargyraa »

Klaus писал(а): 04 апр 2018 10:05И цифры иногда статистические - полный блеф))
Статистика схем ПВТ - вообще отдельная песТня. Схемы, признанные по результатам контролируемых FDA КИ неоптимальными, в постмаркетинговых КИ получают эффективность 100%.
В отчётах по "реальной" клинической практике терапии ГТ2 100%-ный успех на выборке из >1 000 человек (!) достигается как на 12 неделях соф/вела, так и соф+дака и даже соф/леда! А реально мы видим в рунете вирусологические неудачи и на ГТ2 даже на самом сильном соф/веле при том, что в России доля лиц с этим генотипом - менее 5% от общего кол-ва ВГСников.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение kargyraa »

riverain писал(а): 04 апр 2018 10:16покажи хоть одно такое сообщение
Вы настаиваете, что первым нагородили подобную чушь? Как Вам будет угодно.
riverain писал(а): 04 апр 2018 10:16я привел пример своего товарища, в ключе, - как можно успешно вылечиться без твоей груды картинок, советов (попросту скопированных из сети)
Я не против, если бы и Вы научились копировать инфу из сети, но вместо этого Вы городите лютую отсебятину и гордитесь этим!
И да, "моя" груда картинок широко разошлась по рунету, а схема соф/вел+асун слишком нестандартна для того, чтобы поверить, будто Ваш товарищ этой груды картинок не видел.
Если бы Ваш товарищ "моей" груды картинок не видел, то перелечивался бы по стандарту EASL2016 соф+дак+сим+рбв: в этой схеме нет ни вела, ни асуна. Асун в США/ЕС вообще не зарегистрирован!
Последний раз редактировалось kargyraa 04 апр 2018 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение riverain »

kargyraa писал(а): 04 апр 2018 10:37И да, моя груда картинок широко разошлась по рунету
да что вы говорите ?!, это же какое полезное изобретение товарищ академик! (с) Милославский
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 10:37Вы настаиваете, что первым нагородили подобную чушь? Как Вам будет угодно.
такое впечатление, что вы бредите (с) Шурик
kargyraa писал(а): 04 апр 2018 10:37Если бы Ваш товарищ моей груды картинок не видел
огради Создатель! хорошо, что не видел! поэтому сейчас и здоров! :bx:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение kargyraa »

riverain писал(а): 04 апр 2018 10:44огради Создатель! хорошо, что не видел! поэтому сейчас и здоров!
При этом он успешно перелечился той нестандартной схемой, которая активно обсуждалась мной.
Изображение
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Зимушка-Зима 2017-18

Сообщение riverain »

kargyraa писал(а): 04 апр 2018 10:49При этом он успешно перелечился той нестандартной схемой, которая активно обсуждалась мной.
твои обсуждения он и краем не видел, его перелечивал наш общий товарищ, на свой страх и риск.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Ответить