Казахстан. Софосбувир, даклатасвир, тенофовир. Бесплатно.

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
AGEPC
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алматы

Казахстан. Софосбувир, даклатасвир, тенофовир. Бесплатно.

Сообщение AGEPC »

Общественный Фонд «AGEP’C» (АНТИГЕПАТИТ’С) сообщает, что согласно Приказа МЗ РК №666 от 29 августа 2017 года "Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения граждан в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного cоциального медицинского страхования, в том числе отдельных категорий граждан с определенными заболеваниями (состояниями) бесплатными и (или) льготными лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и специализированными лечебными продуктами на
амбулаторном уровне" для всех категорий граждан Республики Казахстан и приравненных к ним лицам (без исключения) имеющих социально значимое заболевание вирусный гепатит С(ВГС) и/или вирусный гепатит В(ВГВ/Д), при наличии показаний и отсутствии противопоказаний, проводится противовирусная терапия, финансируемая из средств республиканского бюджета, то есть бесплатно.

Согласно Приказа Министра здравоохранения с 2018 года для лечения ВГС и ВГВ(Д) граждане Республики Казахстан и приравненные к ним лица будут получать следующую противовирусную терапию:

При ВГС лекарственными препаратами софосбувир/даклатасвир/рибавирин. Все генотипы. Курс лечения 12 недель. Эффективность 95-97%. Бесплатно, в рамках ГОБМП/ОМС. Все категории пациентов состоящие на Д учёте. Все стадии и степени тяжести.

При ВГВ с Д и без Д агента, лекарственным препаратом тенофовир, пегинтерферованный интерферон альфа 2а. Бесплатно, в рамках ГОБМП/ОМС. Все категории пациентов состоящие на Д учёте. Все стадии и степени тяжести.
Ответить