Начало пути к прежней жизни...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение незаяц »

ну шо маманя :stol: как житуха то хоть....поди и чаю попить некогда....зато пока вопросами деть не замонал :stol: я уже как ходячий вопросник на дому стала....чего тока не спрашивает....а я то откель знаю скока звёзд на небе :unknw: или почему батареи в доме еле тёплые :unknw: :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Lavina
Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 дек 2013 06:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Lavina »

Александрина
Привет!!!

Как я рада за Вас! :vi: За то, что свободны от гепатита и за то, что стали мамой!!!
Моя самая большая дилемма сейчас это выбор лечиться или рожать, Сергей Совок дал ссылку на Ваш топик, читаю и понимаю, что ребеночек появился совсем недавно и после прохождения пвт!!! Поделитесь пожалуйста как после пвт себя чувствовали и через сколько забеременели? Я по старше, мне 34 будет в этом году и собственно гепатит обнаружился в процессе подготовки к беременности, причем первой. Ну а дальше как у всех). Шок страх анализы мысли..) уже полегче намного, хотя есть какие то симптомы, которые я не понимаю и не знаю к чему отнести.. Ну да бог с ними). Спишу все на психосоматику).
No pasaran!
_________________________________

Старт ПВТ 28.03.14. Пегасис 180 мкг; ребетол 200 2 таб. 2 р. в день, рост 164, вес 48
4-я неделя -"минус"
12-я неделя -"минус"
16-я неделя - "минус"
24-я неделя - "-"
3 месяца после окончания терапии - "-"
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Марика »

В день этот сердце бьется чаще,
Тепло и радостно в груди,
По улицам гуляет счастье –
Смотри его не пропусти!

Ведь ничего дороже нету
Любимых рук и милых глаз,
Ты не забудь сказать об этом
Тому, кто рядышком сейчас.

Пусть Валентин – любви хранитель
Тебе на помощь поспешит
И счастья твоего обитель
Освятит и благословит!

[url=http://www.giffun.ru/photo/21][img]http://www.giffun.ru/_ph/82/2/64482239.jpg[/img][/url]
Моя золотая люби и будь мужем и сыночком любима!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Александрина »

незаяц писал(а):как житуха то хоть....поди и чаю попить некогда....
Незайчих, ты знаешь когда как, сегодня вот например я спокойна и деть спокоен, аки танк, та я и прибрать успела и ужин приготовила.. Вот первые недели тяжко было очень.. я ему говорю "дай маме позавтракать.." А он такой брови нахмурил и на своем "ааахаа" Я это перевела "только попробуй отойди. завою как сирена.."
Анастасiя
Спасибо!
Lavina
Приветик! спасибо за поздравления. С удовольствием отвечу на твои вопросы, ко мне кстати тоже на ты можно.
После ПВТ чувствовала себя хорошо, у меня и на ПВТ побочек практически не было. Забеременела через 8 месяцев после прохождения, при чем до этого у нас с мужем 5 лет детей не было. какие только клиники мы не посещали сколько анализов сдали, точного диагноза так и не было.. И вот после терапии нельзя было 6 месяцев и потом мы решили не думать об этом и все получилось, когда мы отпустили эту мысль о ребеночке! Так что теперь мое счастье лежит в кроватке и кряхтит..
Lavina писал(а):дилемма сейчас это выбор лечиться или рожать,
Здесь я конечно не советчик, но учитывая твой фиброз 3 может быть сначала действительно лучше пролечиться, а уж потом о детишках подумать, возраст не такой уж критичный у тебя, но это чисто мое мнение, решать конечно только самой..Удачи тебе и пусть все получится"!!!!
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Yugo69 »

Александрина писал(а):сегодня вот например я спокойна и деть спокоен
эт он тебя, как любящий ребенок, с праздником поздравил вместо валентинки :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Lavina
Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 дек 2013 06:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Lavina »

Александрина
Спасибо за ответ!) здоровья вам с малышом наикрепчайшего!!! :flw:
No pasaran!
_________________________________

Старт ПВТ 28.03.14. Пегасис 180 мкг; ребетол 200 2 таб. 2 р. в день, рост 164, вес 48
4-я неделя -"минус"
12-я неделя -"минус"
16-я неделя - "минус"
24-я неделя - "-"
3 месяца после окончания терапии - "-"
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение незаяц »

Александрина писал(а): та я и прибрать успела и ужин приготовила.. Вот первые недели тяжко было очень..
везёт те....я как счас помню....любое поползновение от детёшки заканчивалось сиреной :stol: блин я с ней даж в тульзик ползала....лишь бы не слышать горестных рыданий об тяжёлой детячей жизни....максимум,так это в манеж засовывала и таскала манеж за собой class:: если уборка то с манежам по всем комнатам,ежели поесть иль приготовить еды ,то с манежем на кухню...а уж когда встала,там ваще от подола оторвать низя было...как клещ....тока в 4 года кое как малость спокою дала.....хоть мультики без меня может посмотреть...не долго ,но хоть так :s5: с пацанами то попроще....да и родня у тя есть...а летом ваще хорошо...хоть одевать в 100 одёжек не треба....да и огороды у бабушек поди есть....вот тама им раздолье...и в навозе полазят и всех кошек поцелуют и чеснока натрескаются с грядки class::
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Марика »

Незайка моя как вспомню своих в дедовом огороде :wac: одна с баклажак фиолет.цветочки срывает,другая щавель с грядки сидит жует,третий приказал деду ему на дереве как мне в детстве площадку сделать-он за сестрами оттуда наблюдать будет ::huh.gif:: ,четвертая шарики интересные с со стрелок чеснока пообрывала,благо пятая сидит мирно в манеже и ест,что ей четверо с огорода тащут :276: не выдержал дед и помощников домой привез,мол сидите в своем саду при доме ибо урожая не видать от такой команды тимуровцев.
Покупай слинг и носи сынишку в нем так здесь все делают.
Вложения
i.jpeg
i.jpeg (4.13 КБ) 653 просмотра
Последний раз редактировалось Марика 27 фев 2014 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Александрина »

незаяц писал(а):блин я с ней даж в тульзик ползала....
Да уж с трудом себе это представляю..Она у тебя че совсем не спала ни минуточки?
Мара
Спасибо, за совет, я думаю о слинге, но просто мне кажется малышу ноги нарасшарагу не очень удобно.. :t: ну а теперь по теме.. Вообщем когда я рожала мне нигде не писАли про гепс, так вот я и педиатру не сказала, она и не спрашивала про гепатиты, может зря? Когда ребенку нужно сдать анализы ну и себе за одно сдам..Вчера Льву посавили прививку вторую от гепатита Б, что то я не помню и у себя в сертификате не нашла, чтобы мне тоже ставили в глубоком младенчестве, только взрослой..
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Эля »

Александрина
привет, Санька!
по поводу слинга идея хорошая, но носить крошечное дитя, как показано у Мары на картинке, категорически НЕТ!!! так носят уже далеко подросших деток, но ты можешь Левушку класть в слинг в виде колыбельки, деткам нравится лежать в таком положении, похожем на положение в маме до рождения.
и ещё, ноги в раскоряку - это неплохо, но если они расположены именно так, как на фото, т.е. поддержка ножек идет до самых коленок, если сажать ребятенка просто на попу, т.е. ножки свисают, то это караул, убила бы таких мамаш, которые, по сути, носят ребенка на его гениталиях, передавливая все на свете.

как вы вообще? :vi:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Александрина »

Эля писал(а):как вы вообще?
Привет,Элькин!!! :flow: Рада, что заглянула ко мне.. Ты про какие колыбельки? есл про сумки переноски, то у нас есть, но Лева че то не заценил ее.. Мы хорошо, привыкли уже к друг другу, находим общий язык, вместе плачем, вместе песенки поем и вместе разговориваем.. ты знаешь, он так внимательно порой меня изучает, брови сдвинет и смотрит, а потом как давай улыбаться во весь свой беззубый рот.. Мужу моему спасибо, очень мне помогает, вечером Лев полностью на нем, хотя он ведь тоже с работы приходит и хочет отдохнуть, но я его убедила что моя работа тяжелее :t: Гулять очень любит, может кричать, плакать а как только на улку вынесла, все тишина и такое умиротворение на личике.. Ходили с ним в поликлинику, так один мужчина его за девочку принял, надо же говорит, как дочка на маму похожа глазки такие же большие синие..
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Эля »

Александрина писал(а):Ты про какие колыбельки?
неее, имею в виду положение малявки в слинге таким вот образом, как в колыбельке...так крошек носить можно почти с самого рождения.
а сажать, как на фото выше (Мара), это уже когда подрастет немного, головку держать начнет и вообще уже сидеть будет, в общем, не ранее полугода.

так все мило описала, прям тандем, ттт....муж молодец и вообще, папа он или кто? :t: а скоро весна, вообще не прогулка будет, а песня :yes:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Марика »

Какой слинг я показала в нем с 0мес до 2л по всякому деток носят,африканцы так нам свой опыт передали и ни у одного мужика проблем нет :yes: а вот памперсы долго носить да,у нас на Кавказе барану одевают кожаный чехол,чтобы не кастрировать и он через некоторое время все,овечки его не интересуют,а мальчики парят свое наследство в памперсах.

На маму похож Левушка-счастливый будет и все девченки ваши :t: папа молодец так и должно быть и уставать в таком возрасте :unknw: а сын ему быстро энергию придаст :yes:
Вложения
723661669.png
723661669.png (140.64 КБ) 630 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Эля »

Мара писал(а):Какой слинг я показала в нем с 0мес до 2л по всякому деток носят,африканцы так нам свой опыт передали
как раз африканцы носят так, как я показала - полулежа.....ни одна мамаша с мозгами не запихнет вертикально в слинг ребенка, который, хотя бы не научился держать головку.....потом, с возрастом, пожалуйста.
Мара писал(а):ни у одного мужика проблем нет
я говорила не только о мужиках, это касается и девочек в том числе....и, если вы внимательно меня читаете, то я говорила про такой вот способ переноски, а не о том, который на ваших картинках....вы меня или не поняли или не захотели вдуматься в написанное.
ТАК НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ!
ТАК МОЖНО!
Мара писал(а):а мальчики парят свое наследство в памперсах
честно говоря, не поняла, к чему это было :what: ....это и так понятно, но это уже другая тема разговора...нельзя парить как мальчиков, так и девочек :yes:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение инна81 »

Эля писал(а):неее, имею в виду положение малявки в слинге таким вот образом, как в колыбельке...так крошек носить можно почти с самого рождения
да-да, у меня подружка вот такой вот мешочек для второго приобрела, она просто нарадоваться не могла, как это чудо-тряпочка ее выручала.
А вот сидячие как на фото внизу, там даже вообще то в инструкции написано, не ранее 6 мес. Я такой Женьке купила как только её 6 мес. исполнилось, но сие чудО меня не спасло, ну не понравилось оно ей, буквально раз 5 запихала ее туда и ниет, не захотела :unknw: :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить