ПВТ 8 нед. соф/лед кто применял

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
bro_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2018 16:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Нижний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПВТ 8 нед. соф/лед кто применял

Сообщение bro_ »

kargyraa писал(а): 02 апр 2018 19:54У Вас авидность igG к ЦМВ
А Вы из какого значения увидели индекс авидности токсоплазмы, я только ЦМВ на авидность сдавал?
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

ПВТ 8 нед. соф/лед кто применял

Сообщение kargyraa »

bro_ писал(а): 02 апр 2018 20:10А Вы из какого значения увидели индекс авидности токсоплазмы, я только ЦМВ на авидность сдавал?
Вот здесь Вы анализ выложили:
viewtopic.php?p=1458666#p1458666
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
bro_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2018 16:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Нижний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПВТ 8 нед. соф/лед кто применял

Сообщение bro_ »

kargyraa писал(а): 02 апр 2018 20:14Во здесь Вы анализ выложили:
Ни там же не индекс авидности а значение (количественные как я понимаю) антител к ЦМВ, ВПГ 1,2 и ТОКС.

Индекс авидности только ЦМВ вот:
Вложения
IMG_20180313_004428_2.png
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

ПВТ 8 нед. соф/лед кто применял

Сообщение kargyraa »

Авидность антител к ЦМВ - интересная штука: может говорить как о здоровом носительстве, так и о протекании патологических процессов.
https://mamazdorova.ru/avidnost-antitel ... irusu/#i-3
Я Вам сразу сказал, что с диагностикой герпес-вирусов - полный атас.
Я вижу, что кол-во igG по токсоплазме, ВПГ-1/2 и ЦМВ у Вас примерно одинаково большое, однако токсоплазму с ВПГ-1/2 врач лечить предлагает, а ЦМВ - нет. :unknw:
И в самом деле странно: если врач берётся проверять авидность igG к ЦМВ врач, то почему не проверила эту самую авидность к ВПГ-1/2 и токсоплазме? Если есть цель кормить лабы малопонятными и Вам, и мне, и врачу анализами - то вот они: Вы, наверное, слышали, что в 80-90-ые гг. диагноз СПИД ставили по оппортунистическому заболеванию Саркома Капоши. Её вызывает условно патогенный герпес-8. С конца 90-ых и до середины нулевых Саркому Капоши пытались лечить чрезвычайно нефротоксичным противогерпесным ингибитором цидофовир, поскольку никакие более щадящие валганцикловиры и уж тем паче "детские" ацикловиры эту гадость не брали: ничего хорошего, кроме убийства почек за две недели, терапия цидофовиром не давала. С началом широкого распространения комбинированной ВААРТ в середине нулевых тактика лечения Саркомы Капоши стала меняться. В настоящее время Саркома Капоши, как правило, не требует специфического лечения - достаточно привести ИС в норму с помощью ВААРТ. Цидофовир сохранился в арсенале терапии последней линии, но, по сути, применяется только от безысходности, на стадии глубокого СПИД при тотальной резистентности больного ко всем классам компонентов ВААРТ, когда терять уже нечего.
К чему это я? У Вас герпес-симптоматика - из-за несколько подавленного гепСом иммунитета. ВГС хоть и не ВИЧ, но в некоторых случаях способен угнетать иммунитет, отсюда и такое явление, как внепечёночные проявления ВГС. Разберётесь с ВГС - с большой вероятностью, и иммунитет восстановится. Возможно, восстановится не сразу - p-n-p потребовался на это год после ПВТ. Однако в настоящий момент это наиболее реальный способ преодоления оппортунистических инфекций герпес-вирусов и токсоплазмы. Как ВИЧ-инфицированным помогает бороться с герпесами и токсоплазмозом ВААРТ, так и Вам в борьбе с этими оппортунистами должен помочь 12-недельный курс соф+дака. :yes:
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
bro_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2018 16:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Нижний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПВТ 8 нед. соф/лед кто применял

Сообщение bro_ »

Познавательно. Хотелось понять какие побочки возможны в процессе ПВТ, может быть что-то предусмотреть, но думаю
по существу Вы правы, нет смысла сейчас отвлекаться на цмв, впг и токс при наличии ГепС.
Ответить