HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Истории нашего лечения и выздоровления
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

Вчера сдал количественный на геп б. 4к отдал. Опять пишут что не обнаружено. Значит усталость весенняя
Вложения
Screenshot_20210407_172439_cn.wps.moffice_eng_edit_509284267760308.png
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Vitek »

Сага, поздравляю, а HBsAg проверял после анализа с 29 МЕ/мл?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

Vitek писал(а): 07 апр 2021 18:41 а HBsAg проверял после анализа с 29 МЕ/мл
В прошлом году сдавал на hbsag. Положительный
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение beachman »

Сага писал(а): 07 апр 2021 17:28 4к отдал.
Вам денег девать некуда ?:) Перечислите лучше в фонд больным детям. Если у Вас F0, смысла ДНК сдавать нет. Сдавайте раз в год АЛТ АСТ и раз в 3-5 лет делайте фиброскан. Кстати, в Москве анализ ДНК по ОМС бесплатный. Только надо инфекциониста в поликлиике за одно место взять, чтобы направил :)
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

beachman писал(а): 08 апр 2021 10:54 Кстати, в Москве анализ ДНК по ОМС бесплатный. Только надо инфекциониста в поликлиике за одно место взять, чтобы направил :)
Был я на таком анализе бесплатном. 800 р заставили заплатить и выдали бумажку "гепатит б актив". А нервов и времени это стоило не мало
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение beachman »

Сага писал(а): 08 апр 2021 12:18 Был я на таком анализе бесплатном. 800 р заставили заплатить и выдали бумажку "гепатит б актив"
:)) Объясняю ! Идти надо не к терапевту, а к инфекционисту. Терапевты имеют доступ только на анализ HBsAg, а на ДНК (методом ПЦР) доступ не имеют. Терапевты еще ничего и не понимают, поэтому дают анализ на HBsAg.
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

На дворе 2023 год. 2 года назад повторно делал эластометрию. Результат - ф0. Последние 2 года усилено ходил в качалку. В прошлом марте сустав левого локтя заболел что пришлось 1-2 месяца не ходить. Отпустило. Затем перешёл на щадящий режим и ещё 1 год проходил, потом перерыв 4 месяца. И вновь решил начать. 2 легчайшие тренировки на веле и гребле и через день у меня заболевает левая ступня да так сильно что сложно перемещаться. Болит место крепления фалангов пальцев. Было ощущение небольшой припухлости без синяков и покраснений, определил по наднванию кроссовка. И вот уже прошло 1,5 месяца, синдром потихоньку спадает но не уходит, мази не помогают. Вспомнил про гепатит б, опять начал курить тему. Оказывается, ревматизм - это последствия нахождения антител hbsag в крови. Я ещё лет 10 назад замечал что спина постоянно скована, думал из за сидящего образа жизни. Попав на часовой массаж спины, у меня отключился цветной фильтр в глазах. Так же заметил что не могу кататься на аттракционах - быстро становится плохо. Хотя в юности долго ходил на спортивную акробатику и ничего подобного не испытывал. И при отжимании на круглых брусьях возникали боли в центре ладоней. Поэтому я обычно выбираю плоское основание. Так же всю жизнь после долгой ходьбы или активной спортивной тренировки ступни скручивало по утрам. Но это не беспокоило. Ещё в 2019 году после стресса я набрал вес с 75 до 88 кг. За пол года, и никак не могу вернуться обратно. Хотя не заметил что стал равносильно обильнее питаться. Максимум смог скинуть за 1 месяц до 85 при диете 1200 ккал + таблетки для сжигания жира + 2-3 активные тренировки в неделю. Вообщем, я понимаю что вес тоже не спроста прилип. Последний год стал часто выпивать. Догнал до 1 раза в неделю. В основном крепкие напитки. Печень никак не беспокоит, желудок после лечения хеликобактера в 2021 году работает исправно. Ушли необоснованные запоры. Проблема в ревматизме всего организма по чуть чуть, стабильном весе 88 кг при росте 1,75 м. Кровь и узи сдаю 1 раз в год в декабре чтобы оценить свои алкогольные возможности на праздники. На счёт ревматизма добавлю. Лет 10 назад на пальцах левой ноги уже выскакивало такое же воспаление но было оно более ярко выражено, суставы громко хрустели. Прошло за 2 недели примерно.
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

Почему я не хожу к инфекционисту? потому что не мог найти нормального. Все - совковые "спецы". И потом бросил это занятие.
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

Про массаж спины дополню картину а то не понятно читателю. Массаж спины очень-при-очень болезненный, хотя сила нажима минимальна. Хотелось сбежать оттуда первые 10 минут. Потом спина разогрелась, привыкла и уже не так мучительно. Однако после часового сеанса на несколько часов пропала цветность. Весь мир черно-белый и ощущение что глаза сильно косят. Этот эффект держался несколько часов. Массаж делала крепкая китаянка в китайском массажном салоне. С шеей такая же фигня. Лет 10-15 постоянное ощущение слабой скованности. Днем не замечаю, ночью ворочаюсь ищу правильное положение для сна.
Так же из за веса высокая потливость. Снаружи кожа может замёрзнуть от холода но в подмышках баня. Этот эффект с юности. Однако при 75 кг он был менее выражен. А сейчас один поход в соседний магазин и футболка отправляется в стирку.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение samantal »

Сага писал(а): 10 сен 2023 06:28 Вообщем, я понимаю что вес тоже не спроста прилип. Последний год стал часто выпивать. Догнал до 1 раза в неделю. В основном крепкие напитки. Печень никак не
Вы слишком много возможно списываете на гепатит, который судя по по анализу и не должен вас тревожить то. Может анализы более свежие иную картину глаголят?На 1стр я еще тогда предупреждала о спортивном зале. А вы только печеночные пробы мониторите? А почки? Например мочевую кислоту? Ревматизм -это медзаключение или сами диагноз поставили? Как то интересно, определяете свои алкогольные возможности, может лучше как раньше, исключить его по мксимуму? И вес сам не прилипает, мы его просто наедаем. Мне кажется присутствует психосоматика еще.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение samantal »

Сага писал(а): 10 сен 2023 06:28 Кровь и узи сдаю 1 раз в год в декабре чтобы оценить свои алкогольные возможности на праздники.
Если нормально, пью без ограничений ? :gram:
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Vitek »

Сага, алкоголь с обильной закусью способствует набору веса, от лишнего веса много чего вылазит.
С суставами и спиной - к нормальному врачу, а не к массажисту.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

samantal писал(а): 10 сен 2023 07:55 Ревматизм -это медзаключение или сами диагноз поставили?
Сам. Лет 10 назад когда стоп заболела был повышен ревматоидный фактор
Сага
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2018 18:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение Сага »

Всем спасибо за комментарии. Я в последние 2 года забил на гепатит и сильно тренировался, а последний год ещё выпивал. Скорее от уныния и скуки. Жизнь моей семьи сильно стабилизировалась что нельзя сказать о государстве. И кажется уныние и потащило алкашку. Ибо в первый год ковида уныния не было совсем. Даже как то подстёгивало, уворачиваться от всех этих ковидных ограничений, ментов на въезде в Москву.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

HBSAg обнаружен, активен, ПЦР Кол-во не обнаружено

Сообщение samantal »

Сага писал(а): 10 сен 2023 09:22 кажется уныние и потащило алкашку. Ибо в первый
Похоже на депрессняк просто, он алкашкой не лечится. Будет хуже, сходите лучше к психиатру хорошему, толка больше будет. Я вот никогда не думала ранее, что диарею можно остановить антидепрессантом. Поэтому и вам дала совет такой, чтобы не обиделись.
Ответить