Обнаружен гепатита С не леченный

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
radnik
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 мар 2018 18:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 130 раз

Обнаружен гепатита С не леченный

Сообщение radnik »

Подскажите может ли не леченный гепатит С с вирусной нагрузкой менее 200 копий/мл (400 МЕ/мл).
Объясняю в инвитро ПЦР 60ме показал наличие вируса а в HELIX 400ме нет вируса кому верить
печеночные все в норма
ребенок 7 лет
Анализы дочки
Последний раз редактировалось radnik 20 апр 2018 09:13, всего редактировалось 2 раза.
Начало ПВТ 22.03.2018
Окончание ПВТ 13.06.2018
Минус с 4 недели!
УВО 52
Софосбувир+велпатасвир (lucisovel) + Рибавирин 1200мг
Вес начало 93 кг, окончание 93,5кг Рост 186
12.03.2018 F4 , 19,5 kPa
08.11.2019 F3 , 11,1 kPa

Моя тема
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Обнаружен гепатита С не леченный

Сообщение urminka »

Изображение
Вот у нашей форумчанки не леченной такая нагрузка была. Так что все возможно.
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Обнаружен гепатита С не леченный

Сообщение Goldfich »

radnik писал(а): 20 апр 2018 08:57 может ли не леченный гепатит С с вирусной нагрузкой менее 200 копий/мл (400 МЕ/мл).
Может. Я знаю два случая на форуме. У Эли нагрузка прыгала, до неопределяемой, в какой то момент. Но, там были качели. Туда, сюда.
И ещё у одной девушки, качественный ПЦР подтвердил гепс, а генотип не смогли определить, не хватило нагрузки.
Тебе smilla уже писала, может сейчас сдать ИФА?
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Обнаружен гепатита С не леченный

Сообщение Klaus »

radnik, как вычислить гепС - есть достаточно методов.
1 шаг - сдача анализа на антитела, о чем тебе написали уже девочки...
2 шаг - ПЦР...
Почитай рекомендации ЕАСЛ 2018:
открыть спойлерскрининг...
рекомендации
Скрининг хронического гепатита С

Скрининг инфекции HCV основан на обнаружении антител против HCV...
Если обнаружены антитела против HCV, необходимо определить наличие РНК HCV (или, альтернативно, антигена HCV, если анализы РНК HCV недоступны и / или не доступны), чтобы определить пациентов с текущей инфекцией. В настоящее время большинство лабораторий используют двухэтапный подход, включающий флеботомию и тест на антитела на стадии 1, а также флеботомию и тест на РНК HCV на стадии 2. В результате значительная часть пациентов с антителами против HCV никогда не получает подтверждающих тестирование РНК HCV. Поэтому рефлекторное тестирование на РНК HCV следует применять, когда это возможно, когда обнаруживаются антитела против HCV.

Более подробно... :t:

A major barrier to HCV elimination still results from the fact that a substantial proportion of patients with chronic HCV infection are unaware of their infection, with large variations across different regions, countries and risk populations. In addition, accurate HCV prevalence and incidence data are needed to analyse the magnitude of the pandemic in different regions and to design public health interventions. Thus, HCV screening is required to identify infected individuals and engage them in care and treatment.

Different screening strategies have been implemented in different regions, based on the local epidemiology. Groups at higher risk of HCV infection can be identified and should be tested. In regions where the majority of patients belong to a well-defined age group, birth cohort testing has proven efficacious, with limitations. Systematic one-time testing has been recommended in countries with high endemicity and/or with the goal of complete eradication. The optimal regional or national screening approaches should be determined.

Screening for HCV infection is based on the detection of anti-HCV antibodies. In addition to EIAs, rapid diagnostic tests (RDTs) can be used to screen for anti-HCV antibodies. RDTs use various matrices, including serum and plasma, but also fingerstick capillary whole blood or oral (crevicular) fluid, facilitating screening without the need for venipuncture, tube centrifugation, freezing and skilled labour. RDTs are simple to perform at room temperature without specific instrumentation or extensive training.

If anti-HCV antibodies are detected, the presence of HCV RNA (or alternatively HCV core antigen if HCV RNA assays are not available and/or not affordable) should be determined to identify patients with ongoing infection. Currently, most laboratories use a two-step approach that includes phlebotomy and an antibody test in step 1, and phlebotomy and a test for HCV RNA in step 2. As a result, a substantial fraction of patients with anti-HCV antibodies never receive confirmatory HCV RNA testing. Therefore, reflex testing for HCV RNA should be applied whenever possible when anti-HCV antibodies are detected.
Dried blood spots can be used to collect whole blood specimens for EIA detection of anti-HCV antibodies in a central laboratory. A second spot on the same card can be used to test for HCV RNA, allowing for reflex testing to be performed in anti-HCV antibody-positive samples.

A cartridge-based point-of-care HCV RNA assay has received World Health Organization (WHO) prequalification. Such assays have the potential to simplify testing algorithms, increase diagnosis rates, and facilitate linkage to treatment, especially in low- and middle-income areas and in difficult-to-reach populations, such as people who inject drugs (PWID). Depending upon relative costs, a direct test for HCV RNA and near-patient testing could be considered to replace screening based on anti-HCV antibody testing by the direct identification of viremic patients.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Ответить