Конфиденциальность в интернете

Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27892
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Gudvin »

Ваши фото и переписка никого не интересуют. Точнее, конкретно вы никого не интересуете. Подвергаются потенциальной опасности абсолютно все пользователи интернета, а те, чьи устройства уязвимы, взламываются в первую очередь. Например, домашние системы видеонаблюдения с выходом в интернет имеют дефолтный логин и пароль admin. Бот перебирает все ip интернета и фиксирует все адреса, у которых на 80-м порту висит система видеонаблюдения. Затем весь список сканируется с логином и паролем admin: вуаля имеем несколько тысяч аккаунтов доступа к ip камерам и настройкам системы. Затем эти аккаунты сливаются в даркнет оптом по 1-3$ за штуку, а что с ними делать - решают покупатели. то же самое и с аккаунтами в соцсетях и адресами электронной почты. Поэтому важно использовать сложный пароль. По поводу антивируса обсуждение здесь.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27892
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Gudvin »

Екатерина писал(а): 15 ноя 2018 10:25 в адресной строке красный треугольник
это значит, что сайт работает по протоколу http, а не https. В последнем данные шифруются.В основном это актуально для сайтов, которые принимают онлайн оплату. Сегодня только 20% сайтов в рунете работают по защищённому протоколу.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27892
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Gudvin »

Вот пример. За последний месяц пришло несколько десятков писем такого содержания
Hello!

I'm a programmer who cracked your email account and device about half year ago.
You entered a password on one of the insecure site you visited, and I catched it.
Your password from здесь мой адрес on moment of crack: 112233

Of course you can will change your password, or already made it.
But it doesn't matter, my rat software update it every time.

Please don't try to contact me or find me, it is impossible, since I sent you an email from your email account.

Through your e-mail, I uploaded malicious code to your Operation System.
I saved all of your contacts with friends, colleagues, relatives and a complete history of visits to the Internet resources.
Also I installed a rat software on your device and long tome spying for you.

You are not my only victim, I usually lock devices and ask for a ransom.
But I was struck by the sites of intimate content that you very often visit.

I am in shock of your reach fantasies! Wow! I've never seen anything like this!
I did not even know that SUCH content could be so exciting!

So, when you had fun on intime sites (you know what I mean!)
I made screenshot with using my program from your camera of yours device.
After that, I jointed them to the content of the currently viewed site.

Will be funny when I send these photos to your contacts! And if your relatives see it?
BUT I'm sure you don't want it. I definitely would not want to ...

I will not do this if you pay me a little amount.
I think $865 is a nice price for it!

I accept only Bitcoins.
My BTC wallet: 1BncH5WxBSYJ6mmcJC9bCRxQ6Z1evvtRxk

If you have difficulty with this - Ask Google "how to make a payment on a bitcoin wallet". It's easy.
After receiving the above amount, all your data will be immediately removed automatically.
My virus will also will be destroy itself from your operating system.

My Trojan have auto alert, after this email is looked, I will be know it!

You have 2 days (48 hours) for make a payment.
If this does not happen - all your contacts will get crazy shots with your dirty life!
And so that you do not obstruct me, your device will be locked (also after 48 hours)

Do not take this frivolously! This is the last warning!
Various security services or antiviruses won't help you for sure (I have already collected all your data).

Here are the recommendations of a professional:
Antiviruses do not help against modern malicious code. Just do not enter your passwords on unsafe sites!

I hope you will be prudent.
Bye.
В двух словах: мы взломали ваш почтовый ящик полгода назад, подобрав пароль и через него получили доступ к вашей камере, и если вы не заплатите столько -то биткоинов, то все ваши пикантные снимки будут разосланы по адресам из списка контактов"
Самое интересное, что обратный адрес ваш же почтовый ящик. Однако, посмотрев заголовки письма можно увидеть, что адрес подменён.
Authentication-Results: mxfront13g.mail.yandex.net; spf=softfail (mxfront13g.mail.yandex.net: transitioning domain of hv-info.ru does not designate 39.35.56.24 as permitted sender, rule=[~all])
, а цифровой подписи DKIM-Signature нет.
У меня, например, в настройках почты указаны разрешённые IP почтовых серверов, которые могут отправлять письма от моего имени, поэтому все эти письма сразу попадали в спам, а непросвещенный юзер с перепугу может заплатить, что и происходило, если проследить историю указанного в письме кошелька.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Екатерина »

Gudvin писал(а): 15 ноя 2018 10:34 конкретно вы никого не интересуюте
спасибо,вы меня прямо успокоили :yes: :s5:
так я это и имела ввиду,что не конкретно на меня идет охота,а вот защитить свои устройства необходимо,чтобы банковские карты и фото нигде не светить.Про письмо что-то не совсем поняла.Типа у них нет ваших фото,а просто пишут на обум,может кто заплатит?
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27892
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Gudvin »

Екатерина писал(а): 15 ноя 2018 11:14 Типа у них нет ваших фото,а просто пишут на обум,может кто заплатит?
Да, на 1000 один всегда найдется, кто заплатит. Вот вам подтверждение. Только на указанный в одном из писем кошелёк приплыло 15 платежей на сумму больше миллиона рублей:
1.PNG
А таких писем с разными кошельками только мне пришло больше 20.
Екатерина писал(а): 15 ноя 2018 11:14 фото нигде не светить
Если фото хранятся еще и в облаке, то при большом желании можно их оттуда извлечь, подобрав пароль к аккаунту, а быстрее - вы его сами отдадите мошеннику, ни о чём не подозревая. К слову, мошенники обещают взломать любой аккаунт на mail.ru или яндексе за 50-100 долларов.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85396
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 9196 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Sovok-59 »

Смотреть видео
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение freedv »

Екатерина писал(а): 14 ноя 2018 19:08 Если кто есть знающие,посоветуйте как защитить мои данные на буке
Надо зачистить все, что вы удалили с компа, скачайте прогу Revo Uninstaller с офиц. сайта, есть б/п вариант, там в меню кнопки удаление доказательств и неустранимое удаление. Защитить ноут....ну это конечно трудновато будет, но спецы 2 компа имеют, в одном работают, со второго в сеть выходят и никаких там соцсетей, скайпов, ватсапов и пр.Другой разговор насколько вам нужна защита, какого уровня? Все решается на самом деле. Не храните данные в машине, в записной книжке из бумаги и ручкой надо писать все данные, фотки свои и сканы доков тоже ни-ни. Меня удивляет, что наши банки делают сканы паспорта, хотя не имеют права. Скан паспорта даже менты не имеют право делать. Могут сверить данные, записать, но скан делать нет. А потом спрашивают, почему у нас так много разводок в сети. И не ведитесь на мошенников. Мне "все банки мира" уже позвонили, хотели деньги вернуть, за лотерею, остатки счета и пр, все хотели номер карты или персон. данные. А как они все ругаются матом в конце разговора, песня просто, ржу не могу :s5:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение freedv »

Gudvin писал(а): 15 ноя 2018 10:34 Ваши фото и переписка никого не интересуют.
на самом деле они вскрывают ваш ак и пишут, поменяй пароль, мне взлом твоего акка заказали, но заказчик кинул на деньги. И чел конечно хочет узнать, кто заказал? а это ему будет стоит денег. И никакого обмана :t:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Екатерина »

freedv писал(а): 13 дек 2018 04:01 защита, какого уровня?
День Добрый!Мне тоже звонят банки с разными предложениями.Вот последний раз хотели узнать есть ли у меня РС и сколько там денег :wink: :s5:
Защита мне нужна когда я делаю платежи онлайн с телефона или компа.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27892
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Gudvin »

freedv писал(а): 13 дек 2018 04:16 на самом деле они вскрывают ваш ак и пишут, поменяй пароль, мне взлом твоего акка заказали, но заказчик кинул на деньги.
Ага) заказчик обычно представляется, чтобы потом его сдали жертве. А взломщики такие наивные, что их все кидают. :trollface:
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение freedv »

Gudvin писал(а): 13 дек 2018 11:42 Ага) заказчик обычно представляется, чтобы потом его сдали жертве. А взломщики такие наивные, что их все кидают.
Сергей, да нет никакого заказчика, тупо вскрывается акк, у девахи какой-нибудь(они больше на это ловятся), и они ей пишут, поменяй пароль и остальная байда по теме дальше, а когда она заплатит за имя заказчика, тупо называется ее какой-то вирт. френд из списка в ее акке. Все, ....деньги получили :t:
Последний раз редактировалось freedv 16 дек 2018 00:33, всего редактировалось 2 раза.
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение freedv »

Екатерина писал(а): 13 дек 2018 09:18 Защита мне нужна когда я делаю платежи онлайн с телефона или компа.
только с одной точки плачу, синхронизировать рисковано, хотя это тоже дело времени. Но смарт проще вскрыть
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27892
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Gudvin »

На границах переписывают IMEI-номера телефонов россиян, чтобы следить за ними. Такое мнение высказали некоторые IT-эксперты. По имеющейся информации, IMEI-идентификаторы переписывают у тех, кто въезжает в Грузию, Финляндию и Казахстан.

Это нужно, чтобы следить за гражданами за пределами страны и по их возвращении. IMEI привязывается к конкретной SIM-карте после её установки и передаёт оператору местоположение аппарата.

Эксперты рекомендуют вообще сменить телефон и выбросить SIM-карту сразу по пересечении границы. Но если это слишком экстремально для вас, то по закону можно отказаться предоставлять IMEI.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27892
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Gudvin »

Что использовать вместо WhatsApp? Если кратко — что угодно. Собрали для вас более безопасные приложения для общения.

Signal (https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=US) — лидирует в топах «самых защищённых» мессенджеров, его код берут за основу многие. Но сам себя Signal защитить не может. В августе сервис слил 1900 номеров пользователей вместе с SMS-кодами.

Виноваты были партнёры Signal из Twilio, но осадок остался. Если сможете опустить этот факт, то получите мессенджер, который применяет сквозное шифрование для голосовых, аудио-, видео- и обычных сообщений. Cервис не анонимен — для регистрации нужен номер телефона.

Threema (https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=US) — анонимная регистрация, контакты добавляются без загрузки на сервер. Но нет самоуничтожающихся сообщений. Если вас это устроит, то Threema предложит голосовые звонки, возможность делиться местоположением, голосовые сообщения и файлы. А ещё групповые чаты на 50 человек. Контент тут шифруется на устройствах пользователей, а не на серверах.

Wire (https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=US)— приложение считается одним из самых анонимных. Само собой, есть анонимная регистрация, сквозное шифрование по умолчанию — даже в групповых чатах до 128 человек и видеоконференциях до 10 человек. Мессенджер есть везде — на Android, iOS, Windows, macOS и Linux.

Wickr Me (https://play.google.com/store/apps/deta ... l=en&gl=US) — имеет высокую надёжность криптографических протоколов, лучше всего хранит данные пользователей, не собирает никакой контактной информации при анонимном использовании.

Он также шифрует каждое сообщение отдельным ключом. Шифрование идёт на устройствах, а не на серверах. Wickr сам чистит переписки. Остановить это нельзя — только задать интервалы между удалениями.

Telegram — явно безопаснее WhatsApp, но далеко не самый защищённый. В Telegram нет сквозного шифрования вне секретных чатов, а для регистрации нужен номер телефона. Ещё Telegram собирает номера и id, и может передать эти данные спецслужбам по решению суда.

Сообщения в Telegram хранятся на серверах, а сквозное шифрование не работает в групповых чатах. Если хотите надёжно защититься в Telegram — используйте секретные чаты и скрывайте номер телефона.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85396
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 9196 раз

Конфиденциальность в интернете

Сообщение Sovok-59 »

Смотреть видео
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить