Один из.....

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

:head:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Один из.....

Сообщение Yugo69 »

Мечтатель, и Вам не хворать :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Здравствуйте :head:. Мне 35 лет, женат, дети есть, в семье болею только я (слава богу). Обнаружили В в 2003 году чисто случайно. В начале отнесся к этому не серьезно т.к. мне сообщили об этом в устной форме(у вас антиген к геппатиту В), для меня это прозвучало не страшно в тот момент. Осознание пришло позднее, когда мне домой принесли приглашение от инфекциониста и я немного почитал что да как. Дальше депрессия ( ну это всем здесь знакомо ), правда не долго :) , прогнал " дурные мысли "и стал жить дальше, выпивать и курить (не прав, но это уже данность). В 2010 встретил свою любимую жену,бросил пить вообще и курить(но ел все подряд и не мало :))) привили, а я к энфекционисту. Сделал два пцра кач + колво- не обнаружен. Врач сказал что спит твой сожитель, я успокоился и забил на это(знаю что глупо, но вот так....) Отмотаю назад чуть -переодически покалывало справа и были приступы слабости, но не постоянно чаще месяцами все бодрячком, потом пару тройку дней накатывала слабость на 2-3 часа в течении 2-ух 3-ех дней и потом опять долго жил как обычно. Но вот не далее как неделю назад решил что надо действовать и я погнал сдавать все анализы.
Рост 172, вес 92 (пузач я :)))
Эластометрия 7,4 F2 :unknw:
Пцр кач +
Пцр кол- не обнаружен (чувствительность от 400 /ме по моему)
Аст 37(по памяти)
Алт 34(по памяти)
Билирубин в норме
Общий крови- все в норме, только эритроциты чуть завышенны
Щелочная фосфотаза 141
Чувствую себя замечательно
Остальные анализы завтра заберу с, d. Тут могу сказать еще такой момент... Имею еще такую радость как мочекаменная болезнь :meri: , это мой личный ад на земле. Последний раз попал с этой бедой год назад, там сделали штатно анализы Б, С, ВИЧ, Д. Обнаружен только мой родненький ;) (B). Мне не понятно откуда F2? Возможно что вирус просыпался и засыпал время от времени? Завтра со всеми анализами к инфекционисту пойду сдаваться
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Да, камушки пожал сам слава богу, да и врачи рады что не нужно инструмент пачкать:)) стоматологов тоже не было с того времени
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Один из.....

Сообщение Дима 31 »

А как вы степень фиброза определяли? Делали фиброскан? С таким весом может датчиком ни тем делали? Надо бы схуднуть. По поводу фиброза и гепатита В то сам понимаете что вирус то с вами давно, если вы его обнаружили в 2003 году это не значит что его не было раньше..Но даже если считать с момента обнаружения то прошло уже 15 лет.Вирус не спал а просто тихо делал свое дело,пусть и медленно но верно. Тем более вирусную нагрузку вы не отслеживаем столь длительное время. Да и еще быть может и жировой гепатоз, он тоже дает фиброз. Исключите ошибку повторив фиброскан в другом месте, сделайте УЗИ и сдайте пцр днк в инвитро, что то странная чувствительность у той лабы, где вы сдавали анализ. Ну и ищите грамотного инфекциониста а лучше гепатолога, это в наше время не просто.
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Вот
Вложения
Вот
Вот
Еще
Еще
И еще
И еще
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

При проведении эластометрии никто мой вес не спрашивал. С виду я не такой прям уж и толстяк :)) т. К. Спортом занимался и профессионально и переодически, да и сейчас на турничек, отжатся тоже бывает, но пузо есть, это да :))))
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Возможно ли пробуждение и засыпание бэшки без терапии? Подскажите пож.
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Один из.....

Сообщение Дима 31 »

Конечно возможно. Вирусная нагрузка имеет волнообразный характер,может резко повыситься или наоборот даже уйти в минус. Все зависит от взаимодействия вируса с иммунной системой носителя,общего состояния здоровья и других факторов. Но то что состояние вирусной нагрузки надо мониторить раз в 3 месяца или хотя бы раз в пол года это факт. Наличие у вас фиброза F2 как то уже настораживает, но вируса в крови мало и печеночные ферменты в норме. Но какой смысл ждать F3, проконсультируйтесь с врачом и принимайте вместе с ним решение о прохождении тпротивовирусного лечения,при условии что фиброз f2.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Один из.....

Сообщение Yugo69 »

Мечтатель, на той бумажке, где фиброскан, случайно не написано, каким датчиком делали?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Дима 31 писал(а): 06 июн 2018 12:28фиброз
Вот тут я питаю надежды на ошибку, завтра записался к гепатологу (вроде как специалист хороший) Ткаченко Лариса Ивановна. Бум ее слушать, вас читать, что нибудь придумаем.
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Yugo
Нету там ничего про датчик... Только название аппарата, посоветовали его, вроде как хороший
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Вот еще
Вложения
Еше
Еше
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Один из.....

Сообщение MadaM »

Мечтатель,
Доктор подскажет как лучше поступить конечно, да и вы уже владеете ситуацией.
Может быть если немного сбросить вес/мышцы (как вам больше нравится) фиброз снизится :unknw:
Удержать пограничное состояние, это задача, если не торопитесь на терапию. ..
Здесь напишите пж что дохтор :write: , чтобы "расширить" свой практический кругозор)))
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2018 22:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Земля
Поблагодарили: 3 раза

Один из.....

Сообщение Мечтатель »

Худеть уже начал, никакого фаст фуда и газировки, из сладкого только мед(моя беда это сладкое, шоколадки конфеты, теперь будет повод завязать :t:) , начал терапию тыквиолом ::huh.gif::, легкие физ нагрузки....Что там врач на советует сюда напишу.
Ответить