Смысла жизни нет....

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
malekula man

Смысла жизни нет....

Сообщение malekula man »

russiano писал(а): 28 авг 2018 16:49 вы попробуйте отстоять свою позицию в одиночку,когда все против вас...
О Боже, смотрите, - все вокруг пид$&сы, а он такой Д’Артаньян, в белом плаще и с саблей. Уважаемый, у вас там лошадь осознаёт какой ценный груз она несёт? Если не уверены, то гляньте, а то вдруг копыта потрухивает, а вдруг война, а вы не готовы из-за лошади!
cvetnoi87

Смысла жизни нет....

Сообщение cvetnoi87 »

KAWAII писал(а): 27 авг 2018 02:54 люди не нашедшие смысла жизни на смертном одре очень хотят жить.
Очень верно подмечено. class::
Как раз сейчас это понимаю...
malekula man

Смысла жизни нет....

Сообщение malekula man »

cvetnoi87 писал(а): 20 сен 2018 16:45 Как раз сейчас это понимаю..
сказал человек с Ф0 )))))
Это ж как вас есть зимой-то захандрит, если сейчас уже так )))
cvetnoi87

Смысла жизни нет....

Сообщение cvetnoi87 »

malekula man,

Не в том дело,у меня просто с головой очень плохо...
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Смысла жизни нет....

Сообщение Росич »

DEB69C2C-19D2-412D-873A-80F3091DF995.jpeg
— Пришла все-таки?
— Угу.
Смерть уселась на край постели и посмотрела на заваленную лекарствами тумбочку. Стандартный набор: раскаленная лампа, горевшая всю ночь напролет, куча разнообразных таблеток, кружка остывшего чая и книга с закладкой.
Старик смотрел на Смерть спокойно, без страха. Он давно ее ждал.
— Сколько мне еще?
— Две минуты.
— А я в памперсы только что нассал.
Смерть засмеялась, ощерив свой оскал гнилых, желтых зубов, в пустых глазницах блеснул зеленый огонек.
— Люблю юморных.
Снова повисло молчание. Секунды текли чудовищно медленно, казалось, что часы остановились.
— Смерть, можно тебе задать вопрос?
— Валяй.
— В чем смысл жизни?
Смерть хмыкнула. Обычно спрашивали: «Что будет дальше?». Никого уже не интересовала жизнь, которую она забирала.
— Ты философ?
— Нет. Я всю жизнь проработал учителем. И всегда задавался этим вопросом. В чем же мой смысл жизни? Родился у меня сын. Думал, вот он, он мой смысл жизни! Смысл жизни в продолжении жизни! И ты его забрала в восемнадцать.
Старик говорил спокойно, воспоминания о давно умершем сыне уже не рвали душу, боль ушла.
— Я это вытерпел. Было тяжело, но пережил. Я решил, что смысл жизни в любви. Люба. Любовь моя. Не смогла со мной жить после смерти сына, и моя любовь ей была не нужна. Мы ведь могли еще завести детей, но нет. Ушла к другому.
Смерть хмыкнула. Привычное дело, сколько уже она слышала такое.
— И тогда я решил, что смысл жизни в моем призвании. Я учил детей. Я полностью отдался работе. Вкладывал в их умы все, что знал сам, отдавался весь им без остатка. Бессонные ночи ради того, чтобы донести им больше, чем может дать школа. Столько лиц я озарил воодушевлением, сколько ясных глаз горели, слушая меня часами. И что получилось?
— Что? – невольно спросила Смерть.
— Да, ничего! В лучшем случае серые клерки, да болтливые менеджеры. Те же, в которых я видел будущих великих людей стали совсем никчемными. Отбросами. Пришел ко мне как-то Андрей Васнецов. Ведь любимцем моим был. Пришел пьяным оборванцем на День Учителя. И говорит: «Зря вы все это делали, Сан Саныч. Зря». У меня в тот момент сердце прекратило биться. Больше половины жизни положил впустую. Не оставил после себя ничего. Ничего!
Стрелка часов очень медленно, но ползла. Прошло полторы минуты. Смерть поднялась с кровати.
— Так в чем смысл жизни? Скажи, может не зря я прожил эту жизнь и лежу сейчас обоссаным?
— Помнишь в седьмом классе Яну Смирнову?
Старик наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
— Рыжая такая?
— Да. Правда умерла уже давно.
— Помню.
— Помнишь ты ей подножку подставил и она со всего маху пролетела, да приземлилась лицом в кучу собачьего дерьма?
Старику не понравились такие воспоминания.
— Глупым ребенком был. Дети все жестокие.
— Неважно. Ее еще стали называть «Янка-говнянка» и ей пришлось перевестись в далекую школу.
— И?
— Все. Весь твой смысл жизни. Ты выполнил свое предназначение.
Старик охнул и затрясся.
— Как так? – сухо спросил он.
— Она родила великого человека, политика, который войдет навеки в историю. Ты же был лишь пазлом мозаики. Как и большинство людей. Просто пазлы. Не более.
— Нет. Не верю… Как же так…
Смерть не стала слушать старика и взмахнула над ним косой. Серая субстанция души покинула старое тело, воспарив к потолку и рассыпавшись невидимым пеплом.
— Вот так. – сказала Смерть и закинув косу на плечо вышла из комнаты. В комнате запахло мочой.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
helger
Бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 04 ноя 2017 19:17
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Николаев
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 62 раза

Смысла жизни нет....

Сообщение helger »

Анка Хулиганка писал(а): 19 авг 2018 22:00 Я и то не депрю)
и что значит послание на сий блог?)
Svinota

Смысла жизни нет....

Сообщение Svinota »

Не, ну в итоге то конечно смысла нет считаю. Как и во всем остальном. Чисто суета. Потому что все там будем. Это я к ТС обращаюсь)
Но мне как то попалась цитатка из серии, как у всяких там девушек в вк, которых почему то называют ТП.
ТС, ТП..)))) случайно кстати вышло)))
Ну и вот, типа такой какой-то цитатки не помню уж кого, какого нибудь писателя или репера какого, не знаю, но мне она прям легла на душу и вообще за меня сформулировала то, что собственно я и чувствую по этой теме.
Цитата:
Все до единого жизненные пути бессмысленны. Но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и остальные, но по нему идёшь с радостью.
Вот так считаю.)
Аватара пользователя
Анка Хулиганка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 26 янв 2018 18:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Файне Місто
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 683 раза

Смысла жизни нет....

Сообщение Анка Хулиганка »

Svinota, ну что ты докопался?) человек из Севастополя, полурус полуукр, пишет с ошибками как может)
открыть спойлерПВТ
ГепС с 2003г
Ген 3 ф-0
Лечусь по госпрограмме
Старт 21.06.2019 MyHep+MyDekla (Mylan)
Финиш 12.09.2019
Гемог. 109
Тромб. 306
Бил. 18
АЛТ 30
АСТ 40
В/н 2018г. 92300 МЕ
В/н на старте-не сдавала
ПЦР кол. 19.07.2019 (4 нед.) минус class:: (15МЕ)
ПЦР кач. 13.09.2019 (12 нед) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 05.12.2019 (УВО 12) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 18.08.2020 (УВО 48) минус :w:
История Анки
Аватара пользователя
Анка Хулиганка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 26 янв 2018 18:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Файне Місто
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 683 раза

Смысла жизни нет....

Сообщение Анка Хулиганка »

Ой не в ту тему написала, запутал ты меня, хрюндель совсем)
открыть спойлерПВТ
ГепС с 2003г
Ген 3 ф-0
Лечусь по госпрограмме
Старт 21.06.2019 MyHep+MyDekla (Mylan)
Финиш 12.09.2019
Гемог. 109
Тромб. 306
Бил. 18
АЛТ 30
АСТ 40
В/н 2018г. 92300 МЕ
В/н на старте-не сдавала
ПЦР кол. 19.07.2019 (4 нед.) минус class:: (15МЕ)
ПЦР кач. 13.09.2019 (12 нед) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 05.12.2019 (УВО 12) минус (30МЕ)
ПЦР кач. 18.08.2020 (УВО 48) минус :w:
История Анки
Аватара пользователя
Светлана 123
Кандидат на бан
Сообщения: 8645
Зарегистрирован: 24 июн 2014 02:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 2615 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Смысла жизни нет....

Сообщение Светлана 123 »

Библия говорит нам о жизни ",Суета сует и всяческая суета". Велит думать о вечном.
Странно что этого не знают "верующие" люди.
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Смысла жизни нет....

Сообщение ajrat »

Svinota писал(а): 23 окт 2018 01:01 Цитата:
Все до единого жизненные пути бессмысленны. Но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и остальные, но по нему идёшь с радостью
Это прям из серии :

Розовый снег,фиолетовый дождь
Я дальтоник,мне никто не поможет.
Пусть смеется надо мной детвора,
Наплевать на их зеленые рожи.
Аватара пользователя
Qzmi4
Бывалый
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 30 май 2018 23:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Засыпан снегом..
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 1121 раз

Смысла жизни нет....

Сообщение Qzmi4 »

" Если уж мы прожили тридцать лет, надо попробовать прожить еще тридцать, да, да. «Человек смертен» — таково мое мнение. Но уж если мы родились — ничего не поделаешь, надо немножко пожить. «Жизнь прекрасна» — таково мое мнение." ©
Аватара пользователя
Nutz
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 май 2018 09:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: мск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 51 раз

Смысла жизни нет....

Сообщение Nutz »

Росич писал(а): 22 сен 2018 14:20 DEB69C2C-19D2-412D-873A-80F3091DF995.jpeg
— Пришла все-таки?
— Угу.
Смерть уселась на край постели и посмотрела на заваленную лекарствами тумбочку. Стандартный набор: раскаленная лампа, горевшая всю ночь напролет, куча разнообразных таблеток, кружка остывшего чая и книга с закладкой.
Старик смотрел на Смерть спокойно, без страха. Он давно ее ждал.
— Сколько мне еще?
— Две минуты.
— А я в памперсы только что нассал.
Смерть засмеялась, ощерив свой оскал гнилых, желтых зубов, в пустых глазницах блеснул зеленый огонек.
— Люблю юморных.
Снова повисло молчание. Секунды текли чудовищно медленно, казалось, что часы остановились.
— Смерть, можно тебе задать вопрос?
— Валяй.
— В чем смысл жизни?
Смерть хмыкнула. Обычно спрашивали: «Что будет дальше?». Никого уже не интересовала жизнь, которую она забирала.
— Ты философ?
— Нет. Я всю жизнь проработал учителем. И всегда задавался этим вопросом. В чем же мой смысл жизни? Родился у меня сын. Думал, вот он, он мой смысл жизни! Смысл жизни в продолжении жизни! И ты его забрала в восемнадцать.
Старик говорил спокойно, воспоминания о давно умершем сыне уже не рвали душу, боль ушла.
— Я это вытерпел. Было тяжело, но пережил. Я решил, что смысл жизни в любви. Люба. Любовь моя. Не смогла со мной жить после смерти сына, и моя любовь ей была не нужна. Мы ведь могли еще завести детей, но нет. Ушла к другому.
Смерть хмыкнула. Привычное дело, сколько уже она слышала такое.
— И тогда я решил, что смысл жизни в моем призвании. Я учил детей. Я полностью отдался работе. Вкладывал в их умы все, что знал сам, отдавался весь им без остатка. Бессонные ночи ради того, чтобы донести им больше, чем может дать школа. Столько лиц я озарил воодушевлением, сколько ясных глаз горели, слушая меня часами. И что получилось?
— Что? – невольно спросила Смерть.
— Да, ничего! В лучшем случае серые клерки, да болтливые менеджеры. Те же, в которых я видел будущих великих людей стали совсем никчемными. Отбросами. Пришел ко мне как-то Андрей Васнецов. Ведь любимцем моим был. Пришел пьяным оборванцем на День Учителя. И говорит: «Зря вы все это делали, Сан Саныч. Зря». У меня в тот момент сердце прекратило биться. Больше половины жизни положил впустую. Не оставил после себя ничего. Ничего!
Стрелка часов очень медленно, но ползла. Прошло полторы минуты. Смерть поднялась с кровати.
— Так в чем смысл жизни? Скажи, может не зря я прожил эту жизнь и лежу сейчас обоссаным?
— Помнишь в седьмом классе Яну Смирнову?
Старик наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
— Рыжая такая?
— Да. Правда умерла уже давно.
— Помню.
— Помнишь ты ей подножку подставил и она со всего маху пролетела, да приземлилась лицом в кучу собачьего дерьма?
Старику не понравились такие воспоминания.
— Глупым ребенком был. Дети все жестокие.
— Неважно. Ее еще стали называть «Янка-говнянка» и ей пришлось перевестись в далекую школу.
— И?
— Все. Весь твой смысл жизни. Ты выполнил свое предназначение.
Старик охнул и затрясся.
— Как так? – сухо спросил он.
— Она родила великого человека, политика, который войдет навеки в историю. Ты же был лишь пазлом мозаики. Как и большинство людей. Просто пазлы. Не более.
— Нет. Не верю… Как же так…
Смерть не стала слушать старика и взмахнула над ним косой. Серая субстанция души покинула старое тело, воспарив к потолку и рассыпавшись невидимым пеплом.
— Вот так. – сказала Смерть и закинув косу на плечо вышла из комнаты. В комнате запахло мочой.
я чет до слез поржад!)
начало 08.07.2018
Сов+Вел (Velakast)
7,5*10^4 ме/мл
2 недели: перый минус!
4 недели: минус
8 недель: минус

УВО-4)))) с верной и надеждой иду на полное УВО
Ответить