Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение kro »

MadaM писал(а): 27 сен 2018 12:37 Я была в поликлинике по месту жительства, но там даже не направили на гепатит Д, что не соответсвует протоколу.
И платно ходила к нескольким врачам, толку нет. Больше разглашать не хочется о диагнозе.
Слава Богу, стало лучше.
Милая MadaM, очень жалко, что так не везет с врачами, но поверьте, НЕ РАЗГЛАШАТЬ все равно обернется против вас. Даже разглашая, не факт, что при назначении лечения ваш диагноз будет учтен.... К сожалению, многие врачм - неинфекционисты. носительство гепатита В вообще болезнью не считают. И происходят всякие нелепые назначения, за которые больной платит своим здоровьем.
Пример из ежедневной практики.
  • Очень частое сочетание "Гепатит - сахарный дмабет 2"
    Уверена на форуме есть пациенты, которые имея гепатит , одновременно страдают Сахарным диабетом 2 и, которых лечат метформином.... метформин самое популярное лекарство от диабета 2 типа.
    Формально инфекционные болезни - противопоказание для метформина, но по факту сплошь и рядом назначают ( видно больные не разглашают свой основной диагноз). Если метформин назначить пациенту , который принимает энтекавир, то это путь к лактат ацидозу - смертельному осложнению от энтекавира....
    и таких примеров полно.
Здоровья Вам и хорошего врача.
Medice, cura te ipsum!
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение kargyraa »

kro писал(а): 27 сен 2018 13:14 Если метформин назначить пациенту , который принимает энтекавир, то это путь к лактат ацидозу - смертельному осложнению от энтекавира
Certain medications used concomitantly with metformin may increase the risk of lactic acidosis. Cationic drugs that are eliminated by renal tubular secretion (e.g., entecavir) may decrease metformin elimination by competing for common renal tubular transport systems. Although such interactions remain theoretical, careful patient monitoring and dose adjustment of metformin and/or the interfering cationic drug are recommended.
Хотя нежелательное взаимодействие метформина с энтекавиром остаётся вопросом теоретическим, рекомендовано внимательное наблюдение за состоянием пациента и корректировка дозировки метформина в случае необходимости.

Побочки метформина дозозависимы, зато возможности по дозировке метформина довольно гибкие.
Кстати говоря, типовая побочка метформина не лактатацидоз, который мало кто в глаза видел, а банальная диарея, которая гораздо чаще становится причиной отмены препарата. В условиях, когда ассортимент ВГВ-нюков и СД2Т-терапии ограничен, так вот прямо ставить крест на комбинации энтекавир+метформин не стоит.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
kro
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 авг 2018 12:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Вокруг света
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 65 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение kro »

kargyraa писал(а): 27 сен 2018 15:59 Кстати говоря, типовая побочка метформина не лактатацидоз, который мало кто в глаза видел, а банальная диарея
Спасибо, что присоединились к обсуждению. "Инфекционные болезни" среди противопоказаний к назначению метформина пока никто не отменял. В любом случае, скрывать от врача диагноз гепатита - себе дороже. Что же касается конкретно метформина, почему то мои пациенты чаще жалуются на запоры на фоне метформина. А лактоацидоз - не дай вам бог его лечить)...
Medice, cura te ipsum!
Ekaterina331
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2018 12:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Ekaterina331 »

Всем привет)))
Ребят как всем уже известно у меня произошла сероконверсия, и я излечилась от хронического гепатита Б...
Как давно это произошло я не знаю тк я только недавно проверила HBsAg и антитела к нему.
До этого только вирусную нагрузку, которая не определялась с 2014 года.
Вопрос вот в чем !!!!!!!!:
В 2015 я стала мамой...
Сейчас я посмотрела в карте у ребёнка только 2 анализа HBsAg в 3 и 6 месяцев и оба отрицательно...
Можно ли говорить что ребёнок здоров ?
Или инфекционист не тот анализ брал на проверку ?
Стоит ли мне сейчас переживать, я имею ввиду мог ли ребёнок заразиться ? Ведь у меня на тот момен и на 31 неделе беременности вирусная нагрузка не определялась
Дима 31
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 окт 2016 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Дима 31 »

Если у ребенка антигена нет, то есть HbsAg отрицательный то ребенок здоров, там более деток вакцинируют, уточните делали ли малышу прививку.
Ekaterina331
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2018 12:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Ekaterina331 »

Дима 31, в первые минуты рождения первую прививку ставили, всего 3!
Тоесть главный показатель что ребёнок здоров это анализ HBsAg все правильно ?
И анализ в 6 месяцев если отрицательный то можно быть уверенным что при родах или внутриутробно он не заразился ?
tfz
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 авг 2018 10:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение tfz »

ajrat писал(а): 27 сен 2018 12:21 tfz, Вы не общались с Богородской И.Г.Теперь там сидит какой то Симонов.По этому и не знаете.
ну мне повезло принимал синигин олег , мне его номер дала инфекционист наш надо почаще звонить им напоминать о себе и с биохимией приходить, тем более вы там живете вам проще, мне звонить сказали номер дали, те кто никак о себе не проявляют их запихивают в дальний ящик , рада за вас что все таки вам удолось продвинутся в очереди
гепатит в
ДНК вируса гепатита B количественное
определение1.2 10*4
фиброзF2 8,8 кПа
алт 18 аст20
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 254 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Люлек »

Все таки какая вы молодец что написали о выздоровлении!так рада за вас и надежда появилась что может быть и мне повезёт !чаще бы писали об этом !!!
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Аватара пользователя
Zephir
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2017 13:41
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Zephir »

tfz писал(а): 27 сен 2018 11:21 была сегодня в спидцентре,нормально разговаривают,приняли на приёме хорошо,сегодня поставили на очередь на лечение, отзваниваться каждый полгода ,и приезжать с анализами для проверки динамики болезни
у меня похожая ситуция с гепВ, тоже Ф2 и количества примерно такие же, не могу пока определиться надо лечиться или нет, поэтому интересуюсь у вас, может поделитесь что в центре про это вам сказали, на какое лечение поставили в очередь? Или просто поставили в очередь, а лечение еще не обсуждалось ?
Понятно что про себя я буду обсуждать ТОЛЬКО с врачем, но хочу для себя похожие ситуации разобрать
HBsAg+ qHBsAg 8524Me/ml HBeAg-, anti HBcoreAg+
Тема: viewtopic.php?f=33&t=22406
► Показать
Абдула
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 мар 2018 17:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Актобе
Поблагодарили: 10 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Абдула »

Это здорово конечно что Вы выздоровели, это действительно радует. Побольше бы людей писали о подобных явлениях.
У меня нет мед образования, поэтому то что я сейчас напишу, может показаться полной ерундой. Если что, то СОРРИ. Но всё же мне интересно , а что если взять кровь у человека с большой концентрацией антител и перелить её хронику без таковых, при условии совместимости всех показателей крови. Своя иммунка задавит их или как..?
Аватара пользователя
Урфин
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2017 12:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Урфин »

:t: :t: :t: Меня вот тоже сын недавно порадовал,причем аж два раза!Подростку 15 лет,по разным причинам только год назад начали вакцинацию.После первых двух уколов антитела были 0.Мы уже переживать начали и вот через два месяца после третьей прививки 10 000.Идем мы с этой радостной новостью из раборатории и сын мне говорит,-"Папочка,а давай половину моей крови с этими антителами тебе перельем и ты может выздоровеешь"Аж слеза прошибла...
:2005-инфицирование
2007-АЛТ-2Н,ПЦР-10*6МЕ,HBeAg-,F0
2008-энтекавир 0,5-12 месяцев
2009-2013-АЛТ-Н,ПЦР -,австралиец+
2014-2018-АЛТ-Н,ПЦР-1500 МЕ,F0,qHBsAg 150
2018- F0-F1,184-88. 2019-F0-F1,ПЦР-700МЕ
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение MadaM »

Урфин,
Так трогательно,
особенно от подростка, молодец.
Это было бы проще всего, но вряд ли это возможно в "промышленных" масштабах.
Исключения есть всегда, в любом случае
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 254 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Люлек »

Ах если бы было все так просто!
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
tfz
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 авг 2018 10:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение tfz »

Zephir писал(а): 04 дек 2018 15:18
tfz писал(а): 27 сен 2018 11:21 была сегодня в спидцентре,нормально разговаривают,приняли на приёме хорошо,сегодня поставили на очередь на лечение, отзваниваться каждый полгода ,и приезжать с анализами для проверки динамики болезни
у меня похожая ситуция с гепВ, тоже Ф2 и количества примерно такие же, не могу пока определиться надо лечиться или нет, поэтому интересуюсь у вас, может поделитесь что в центре про это вам сказали, на какое лечение поставили в очередь? Или просто поставили в очередь, а лечение еще не обсуждалось ?
Понятно что про себя я буду обсуждать ТОЛЬКО с врачем, но хочу для себя похожие ситуации разобрать
поставили на очередь сказали придется ждать 1,5 года точно , чем лечить будут - будет комиссия когда подойдет очередь там будет решение,я сама поинтересовалась о своей ситуации как быть с моим Ф2 сказали надо начинать лечится , я собираюсь начать после праздников,
гепатит в
ДНК вируса гепатита B количественное
определение1.2 10*4
фиброзF2 8,8 кПа
алт 18 аст20
Алеся-27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019 11:52
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Берн
Поблагодарили: 1 раз

Я ВЫЗДОРОВЕЛА, излечилась от хронического гепатита В

Сообщение Алеся-27 »

Ekaterina331, скажите, какое лечение вы получали или быть может лечились народными средствами? Быть может обращались к нетрадиц.медицине?.... я очень рада за ваше выздлровление и всем здесь желаю такого де чуда!!!
Ответить