Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Всем привет:) :hi:
Меня зовут Маша.
Мне 30 лет.

Две недели назад,в прекрасный теплый и солнечный осенний день нежданно-негаданно мне сообщили что у меня Гепатит В. Первые 2 часа ничего не помнила, летела домой сломя голову чтобы уткнуться в плечо мужа, обнять сына и рыдать.... Муж старался убедить меня что это ошибка, что нужно пересдать анализ. Я молилась 2 дня, чтобы диагноз не подтвердился...молюсь и сейчас...чтобы были силы все это пережить и найти в себе стимул жить дальше, не унывая. Пока не очень получается: внешне пытаюсь сохранять спокойствие, а в душе страх и апатия.
Это все были очередные женские сопли с сахаром в качестве эпилога,без которого,увы,я не смогла обойтись.
Ну,а если по сути,то:
HBsAg -1009 ( пока не до конца понимаю этот показатель)
anti HBs >2
HBeAg "-"
anti HBe "+"
ПЦР 25《мое значение》75
ПЦР 45 《мое значение》128
АТЛ 16
АСТ 20
Билирубин прямой повышен ( 5.2) остальные в пределах нормы
УЗД - по печени- норма, вопрос к желчному- дискинезия и песок.
Эластометрию назначили через 2 месяца после курса Бициклола ( после детального прочтения и изучения всех тем форума очень засомневалась в его целесообразности)+ повторно сдать ПЦР, показатели по печени и поджелудочной.

Из симптомов:
1)сонливость (обычно списывала ее на свое низкое давление, глушила литрами кофе, без которого сейчас ,ой, как тяжко).
2)Последнюю неделю болит чуть ниже и правее желудка: желчный? как-то печет все и жжет внутри(

В первую же неделю посетила 2-х инфекционистов нашего города.
1.Взрослого (немногословного- без лишней полемики) профессора, назначившего мне Бициклол и повтор анализов ч-з 2 месяца.
2.Молодого специалиста, которая сказала что сейчас лечить меня не будет из-за меленькой нагрузки, назначила анализы на Геп.D, токсоплазму и гельминтный комплекс ( все пришло отрицательное),повтор ПЦР ч-з 3 месяца.Она же заверила меня что сотни ее пациентов проходят терапию от ГепВ и излечиваются :girl: 🤔

Сдали анализы мужу и ребенку.Проходим вакцинацию на данный момент.

В голове сидит куча вопросов, буду благодарна вашим советам :vic: :vic: :

✔Как я поняла, через какое-то время нужно проверить выработался ли иммунитет от прививок у мужа и ребенка?

✔Стоит ли принимать Бицеклол в данный момент?

✔В чем разница HbeAg положительных и отрицательных в плане лечения?
✔если мне потребуется ПВТ ( оба врача сказали что длительность больше года) , но! проштудировав форум, я увидела, что некоторые принимают ее постоянно(((и что эффект от ПВТ - недолгий? Т.е после окончания все снова возобновляется?
Заранее благодарна всем, кто откликнулся.
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Аватара пользователя
Юлия88
Бывалый
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 фев 2018 12:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 300 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение Юлия88 »

marcian4ik, :hi: Приветик!!!
Старт (09.03.2018) ГепС 1b Соф+Дак, F3,
старт.нагр.1,6*10^6 МЕ/мл
2 нед (кол) 200 МЕ/мл (-)
4 нед (кач) 60 МЕ/мл (+)
6 нед (кол) 15 МЕ/мл (-)
16нед (кач) 60 МЕ/мл (-)
Финиш (28.06.2018)
УВО 12 60 МЕ/мл (-)
УВО 24 60 МЕ/мл (-)
УВО 48 60 МЕ/мл (-)
УВО 81 60 МЕ/мл (-)
Изображение

Изображение
Моя тема
rootzomby

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение rootzomby »

marcian4ik, Врач которая грит что сотни её поцыэнтов проходят лечение и вылечиваются, если конешно у них не острый геп В.
Врёт.Она наверно не бесплатно лечит? :girl:
★ Через пару месяцев после 3 вакцины,сдайте антитела HBsAg.
★Про бициклол..вы ж вроде вывод сделали.
★Зачем вам знать разницу в лечении HBe +/-,он у вас отрицателен.И тера пока вам не нужна.
★И если вам потребуется тера нуками они же АН (тенофовир,энтекавир),таки да она длительная,возможно пожизненая...
ЕСли не придумают оч волшебную таблэтку. :head:
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

rootzomby писал(а): 30 окт 2018 16:38 Про бициклол..вы ж вроде вывод сделали.
Вывод сделала...но муж меня опередил, приобрел таблетки на весь курс....вот сижу над ними и гадаю теперь....пить - не пить. Боюсь как бы не испортить ими те анализы, что имею....
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Юлия88 писал(а): 30 окт 2018 16:37Приветик!!!
:hi:
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

rootzomby писал(а): 30 окт 2018 16:38 Врач которая грит что сотни её поцыэнтов проходят лечение и вылечиваются, если конешно у них не острый геп В.
Врёт.Она наверно не бесплатно лечит?
Общались о хронической форме. Сказала что терапия длится около года, стоимость препаратов на месяц 150-450 у.е. в зависимости от моих фин.возможностей. Говорит у многих ее пациентов ПЦР вверх после теры не пополз ...опять таки, нужно смотреть в течение какого времени сохраняется результат.
Проштудировала статистику по лечению на форуме, у некоторых моих коллег-форумчан ПЦР стоит на месте/либо самопроизвольно понижается/либо повышается очень медленно. Интересно сколько времени так может протекать заболевание...хочется как можно дольше протянуть времени без нуков...а там и действительно, может изобретут
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
rootzomby

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение rootzomby »

marcian4ik, Про бициклол не мне решать,а только вам.Да он снижает Алт/Аст.
Если вам грят что сумма лечения зависит от ваших возможностей.
То скорее всего у "рвача" один интерес...деньги,но не ваше здоровье/выздоровление.
Я б такой больше не пошёл.
Так как она ставит эксперименты.
А вот по незнанию или умышлено... это я не знаю. :unknw:
Изображение
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение Анаболик »

Здрасте :head:
По названию темы,с чего вы решили что этот житель новый?Вполне возможно,что он с вами всю жизнь,как и у большинства хроников нашего возраста.Как то вы с ним 30 лет прожили же. Ну и ситуация спокойная вроде, биохимия в норме,нагрузка низкая(? Не понятно,напишите точно,как в результатах анализа). Стоимость индийских дженериков(которые вам пока и не нужны вроде) начинается от 999рублей на месяц. Врача с ее излечивающими лекарствами за сотни баксов шлите лесом.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение ajrat »

marcian4ik писал(а): 30 окт 2018 16:22 Сдали анализы мужу и ребенку.Проходим вакцинацию на данный момент.

В голове сидит куча вопросов, буду благодарна вашим советам :

✔Как я поняла, через какое-то время нужно проверить выработался ли иммунитет от прививок у мужа и ребенка
Привет!А ребенка не прививали в роддоме?
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Анаболик писал(а): 30 окт 2018 17:50 Здрасте :head:
По названию темы,с чего вы решили что этот житель новый?Вполне возможно,что он с вами всю жизнь,как и у большинства хроников нашего возраста.Как то вы с ним 30 лет прожили же. Ну и ситуация спокойная вроде, биохимия в норме,нагрузка низкая(? Не понятно,напишите точно,как в результатах анализа). Стоимость индийских дженериков(которые вам пока и не нужны вроде) начинается от 999рублей на месяц. Врача с ее излечивающими лекарствами за сотни баксов шлите лесом.
Скорее относительно новый житель:)зТакое заключение я сделала исходя из такой цепочки событий: моему ребенку еще нет 5 лет при беременности сдавала анализы на все гепатиты- отрицательные, в 2015 была небошьшая операция, тоже проходила обследование - ничего не было.Поэтому и считаю что заразилась в последние 3 года.
В анализах по ПЦР не стоит конкретное число, а знак <75 и < 128...
Вложения
20181030_084630.jpg
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

ajrat писал(а): 30 окт 2018 17:58
marcian4ik писал(а): 30 окт 2018 16:22 Сдали анализы мужу и ребенку.Проходим вакцинацию на данный момент.


В голове сидит куча вопросов, буду благодарна вашим советам :

✔Как я поняла, через какое-то время нужно проверить выработался ли иммунитет от прививок у мужа и ребенка
Привет!А ребенка не прививали в роддоме?
Привет!А ребенка не прививали в роддоме?
[/quote]
Вот так сошлись звезды, что мы делали все плановые прививки кроме Гепатита В. В то время нас напугали вакциной плохого качества с тяжелой переносимостью и побочками со стороны нервной системы( Написали отказ и все...а теперь вот как жизнь обернулась!Сейчас я прошу всех своих подруг делать, не размышляя себе эту вакцину, все мы любительницы маникюров, эпиляций, татуажей и т.п...
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение Анаболик »

Тогда непонятно с ДНК. Может,эти цифры означают чувствительность анализа, в таком случае значок < означает не обнаружено? Диагноз хронический гепатит Б вам ставили? Если да,на чем основываясь? Anti-HBcor IgM сдавали? Может,у вас сейчас острый безсимтомный.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение ajrat »

marcian4ik писал(а): 30 окт 2018 19:53 Сейчас я прошу всех своих подруг делать, не размышляя себе эту вакцину
Прежде чем ставить вакцину,я думаю проверяться для начала нужно.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

ajrat писал(а): 30 окт 2018 20:00 Прежде чем ставить вакцину,я думаю проверяться для начала нужно.
Это да :w:
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Новый житель в моем организме:( Гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Анаболик писал(а): 30 окт 2018 19:58 Тогда непонятно с ДНК. Может,эти цифры означают чувствительность анализа, в таком случае значок < означает не обнаружено? Диагноз хронический гепатит Б вам ставили? Если да,на чем основываясь? Anti-HBcor IgM сдавали? Может,у вас сейчас острый безсимтомный.
Да,мне сказали оба врача,что у меня хрон.гепатит. на основании ПЦР и HBsAg. Половину анализов я назначила себе сама, основываясь на бесперерывном изучении форума и прочтения нескольких книг.На данный момент все изученное в голове перепуталась...вот прикрепляю что еще информативного именно по гепатиту. ЕЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДОСДАТЬ, напишите плиз)))) :wink:

Про ДНК: в электронной форме анализ горит красным цветом ( т.е. НЕ норма) .Если бы он был отрицательным, они бы написали " ДНК не виявлено"...а у меня выходит что они есть, но из-за низкого порога чувствительности аппарата их невозможно сосчитать.Я сперва тоже обрадовалась, а потом меня подосадили:)
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Ответить