Посоветуйте, что делать дальше

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение Люлек »

samantal,да у нас по-моему кроме яблонь нечего расти не будет ,надо сажать на холм в метр от земли ,на две штык лопаты уже вода стоит !но смородина и крыжовник хоть и болеют ,но растут !вот весной увидим что там с малиной ,жимолостью и вишней Шоколадницей ,тургеневской !ну короче буду сажать ,что вырастит то вырастит !пофиг мне сам процесс интересен !в 22 году все что посадили все выросло ,огурцов море было ,помидоров мало ,мы их перекормили ,толстые рослые и не завязывали так по 4 помидора на 8 кустах !жаль мать заболела ,брат бы мне эту дачу за месяц привел в идеал ,муж конечно еле ноги носит и не хозяин он ,земля оказывается для него наказание !вот думаю чего насажать что бы соседская бабуся ещё больше ахала ,нахваливают нас ,трудяги работяги умнички !мы там лес только пол года выкорчевывали и пристройку сами сносили !мусора 6 машин вывезли ,короче проблем было много !мать плоха инфаркт мозга был ,лечим на реабилитацию готовим ,врач хочет что бы она сама себя обслуживала !вы чем все обрабатываете ?я только бордоской смесью купленной !осенью обработала деревья ,весной ещё надо чем то обрабатывать ?
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Люлек, ну да грунтовые воды близко, не айс для деревьев. Ну что то будет расти все равно, надо подбирать. Ну и смотреть, что у соседей растет, чтобы за зря лоб не разбивать, учиться лучше на чужих ошибках так то.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Изображение
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Я весной, до грязи, вот это развожу и все обрабатываю, порой еще отравы добавляю даже. Это до цветения надо. Там ниже -4 нельзя так то, я до грязи по остатку снега, мою все и деревья и кусты, даже стволы. В прошлую весну новым распылителем обработали, результат на лицо был. Конечно, и от болезней еще обработка и летом тоже в жару. А то такие хорошие сорта яблок и все плодожерка портит. Надо летом было еще пару раз обработать. А 10 июля побрызгал муж и все, а у нас и октябрь теплый очень был, 1 и 2 сент +38. Бабочки летали и дело свое сделали заразы. Но в этом году пусть бояться на фиг. Слушай, если у тебя все яблони плодят в один год, а потом дружно отдыхают, значит, то, что сначала не знаешь куда их деть, а потом следующее лето вообще пусто. Лучше, когда 50 на 50.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Изображение
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Вот у меня такая теплица, 8 м. Лет 12 ей наверное. Уже менять надо. Цены посмотрела, кошмар просто. Дешевле овощи покупать. Узнаю, что стоить будет, если ремонт заказать к осени.Это осенние, в июле сажала, второй раз.

Я теплицу еще и накрываю от солнца. Огурцы только в теплице были, обычно я в открытом грунте сажала еще, но что то 2 года ничего не получалось, то болезнь, то тля. Тепличных нам хватает всем, еще и солю, и раздаю. Поэтому в июле сеяла второй раз. В теплице проще с вредителями бороться, да и с болезнями тоже. Помидоров я корней 10-12 сажаю в теплице, чтобы раньше были. А потом на улице спеют уже, они вкуснее намного. Засевай свободную землю сидератами, горчицей ,например. Почва лучше будет. Я и в теплице до холодов успеваю ее вырастить и перекопать на 2х грядках.
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение Люлек »

samantal, едрит Мадрид !!!мне до такого уровня далеко !надо учиться у вас !вот присмотрела теплицу ,получается 6 метров 70 тысяч ,буду покупать !если честно я развлекаюсь ,мне как бы просто любопытно что вырастит ,хочу к пенсии сделать рай ,если доживу :t:
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение Люлек »

samantal, тоже куплю профилактин !спасибо за подсказку !!! :w:
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение Джуна »

samantal, Нина,я было подумала,что у тебя уже огурцы в теплице на 10.03 :t:
Профилактином еще не пользовалась,надо попробовать. Ты же знаешь,что надо менять препараты каждый год,чтоб не было резистентности.
Огурцы у меня в теплице не растут,а на улице им рай)) в теплице только помидоры и первая зелень,редис. Жду не дождусь открытия дачного сезона. Успокаивает)) на грядках у меня медитация :vr:
Хотели тоже теплицу обновлять,но у меня 5 м. Цены - космос!!!
У меня клубники многоооо,любим мы ее. 2 яблони взрослые и в прошлом году 6 шт.высадила. Виноград 6 кустов,но еще не пробовали)) Если перезимует,то в этом году должен плодоносить.
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение Джуна »

Люлек, приве :hi:
Бордосская смесь - от болезней,профилактин - от вредителей. Смешивать препараты с бордосской смесью нельзя. А вообще можно делать " баковые смеси" там смешиваются препараты от болезней+ от вредителей+ удобрения и опрыскиваются за один раз сразу от всего. Но препараты на основе меди нельзя смешивать ни с чем! Выпадут в осадок и толку не будет.
Обычно осенью обрабатывают ,потом весной,потом еще летом 2 раза. Надо только соблюдать регламент. Сроки выхода препоратов знать,до сбора урожая. В основном это 20-30 дней. У
Каждого препарата свои сроки ожидания.и,как я уже писала,препараты каждый год менять надо. Я стараюсь пользовоться биопрепаратами. Но осенью и ранней весной все равно химию прыскаю. К сожалению без нее не обойтись.
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Джуна писал(а): 10 мар 2023 04:30 Нина,я было подумала,что у тебя уже огурцы в теплице на 10.03
Профилактином еще не
Изображение
🤣🤣🤣🤣🤣❤️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Люлек писал(а): 10 мар 2023 01:30едрит Мадрид
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Всему научишься. Я тоже ради занятия занимаюсь. Люблю выращивать, не люблю собирать и перерабатывать. Раздаю больше. Теплица 70 тыс оху..ть. дешевле овощи купить)). Не знаю как у вас, но я бегаю, то открыааю, то закрываю. Чуть солнце и в ней +40. Я в том году выкинуть хотела ее. Нашлось столько желающих забрать и я призадумалась. Хочу к осени ремонтников позвать, что насчитают? Новые дорогие очень.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Джуна, а у меня на улице огурцы два года не растут. Вернее растут, и огурчики первые появляются и какая то дрянь нападает. Я их тут же выкидываю. В том году теплицей обошлись, но дважды сажала. Фото это в конце августа делала или даже в сннтябре. Но какие огурчики зато. В открытом грунте уже деревянные. А эти с тонкой кожурой, семечко мелкое, сочные, а аромат :w: Я прямо в теплице их и кушаю, без соли. Внучка маленькая и то рвала уже)))
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение samantal »

Люлек писал(а): 10 мар 2023 01:30 любопытно что вырастит ,хочу к пенсии сделать рай
Доживешь, конечно, куда ты денешься. Переедишь на дачу жить, если вдруг газ проведут. Квартиру сыну оставите. Чтобы создать рай, время предостаточно. Будешь, там с внуками гулять, ягодкой угощать. Я сроду клубнику не сажала ранее возни много, проще купить. А к внучкам развела. Бегают с ведерками)) Маленькая апрельская ведь, в том году сядет рядом с грядкой, сорвет зеленую и в рот)) Но быстро поняла, что это не то, что мама дает. Сообразила, стала красную рвать)).
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Посоветуйте, что делать дальше

Сообщение Люлек »

Джуна, ой дефффченки ,какая млин резистентность ?я прямо сама в осадок выпала !ну бордоской Я там что то попшыкала осенью ,так ещё и весной и летом надо?писец ,у меня голова просто перегружена Я не могу переваривать столько инфы !ещё и на работе то вибинары ,то симинары каждый день !я из зумма не выхожу !я так в этом году думаю ,накидаю на грядки а там что вырастит ,потом покажу !мне же простительно ?я любитель садовод ?мне бы избуху до ума довести ,там дел миллион !металлочерепица это такая задача ,а пароизоляция под сайдинг ?или ветрозащита ?как правильно установить пластиковые окна ?!короче смотрю ролики и думаю ,старая в своем ты уме ?куда меня несёт !!!короче позвонила я Джамшуду говорю сайдинг и металлочерепица ,не вопрос 160 тысяч и все сделаем !воооот ,так что получается уже пол ляма с всеми материалами ,я конечно пытаюсь ,но тут ещё и оказывается без септика на даче не как !?начала изучать этот вопрос ну там Лотос станцию и все процессор завис моск сказал ты старая угомонить !!!,сброс ,откачка ,установка ,бактерии !!!девочки как вы с этим справляетесь ?я теплицу месяц выбираю ,усиленная ,карбонат такой сякой ?прямостенная ,нагрузка и тд и ТП!муж так и сказал пошла в лес ,мне это не интересно ! :gram:
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Ответить