Дженерикам Мавирет - быть

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Nessi »

https://medicinespatentpool.org/mpp-med ... rentasvir/

The Medicines Patent Pool signs licence with AbbVie to expand access to key hepatitis C treatment, glecaprevir/pibrentasvir

Гугл-перевод:

Патентный пул лекарственных средств подписывает лицензию с AbbVie для расширения доступа к ключевому лечению гепатита С, glecaprevir / pibrentasvir
12 НОЯБРЯ 2018 ГОДА / ПРЕСС-РЕЛИЗ
Важное сотрудничество обеспечит доступные варианты лечения гепатита С в странах с низким и средним уровнем дохода.

Сан-Франциско, 12 ноября 2018 г. - Патентный пул лекарственных средств (MPP) сегодня объявил о новом лицензионном соглашении с AbbVie для glecaprevir / pibrentasvir (G / P) - Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - рекомендуемое лечение для людей, живущих с хроническим гепатитом С (HCV). Лицензия позволит производителям с гарантированным качеством разрабатывать и продавать непатентованные лекарственные средства, содержащие G / P, в 99 странах с низким и средним уровнем дохода (LMIC) и территориях по доступным ценам, что позволяет получать доступ и улучшать масштабы лечения, генотипические режимы. Соглашение было начато в Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD) . Встреча с пищей 2018 года в Сан-Франциско.

«G / P является приоритетной терапией для лицензирования для MPP, поэтому это соглашение с AbbVie является очень хорошей новостью для общественного здравоохранения», - сказал д-р Мари-Пауле Кини, председатель Совета по управлению MPP. «Это действительно важный новый вариант для значительной части пациентов с ВГС во всем мире. Как и в случае с предыдущими лицензиями MPP, мы с нетерпением ожидаем возможности быстрого доступа к родовым версиям этого продукта на максимально возможном количестве территорий ».

В мире в настоящее время 71 миллион человек живут с хроническим HCV, многие из них находятся в LMIC. К концу 2015 года было диагностировано только 20 процентов, и только 7 процентов из них получили лечение. В феврале 2017 года МПП выпустила свой годовой отчет о приоритетных лекарствах для лицензирования. Учитывая его благоприятный клинический профиль и высокий потенциал в LMIC, G / P был включен в качестве ключевого приоритетного лечения.

G / P является полностью пероральным, одноразовым, пан-генотипическим комбинированным режимом и был первоначально одобрен в 2017 году. Он достиг высокого уровня лечения (SVR12), равного 98 процентам у пациентов с непереносимостью без лечения, по всем шести генотипам вируса. Он рекомендован ВОЗ в качестве лечения первой линии в течение восьми недель у пациентов, не получающих цирроза, без лечения. У пациентов, не получавших лечение, с компенсированным циррозом печени требуется 12-недельный курс лечения.

Кроме того, режим также показан для использования у пациентов с HCV с любой степенью почечной недостаточности, включая пациентов с диализом. По оценкам, в мире от 5 до 10 процентов всех людей, живущих с хронической инфекцией HCV, живут с заболеванием почек, и это лечение будет очень полезно для них.

На данный момент в лицензии MPP / AbbVie для G / P имеется 95 стран и четыре территории.

Доступ к лицензионному соглашению

Доступ к заявлению AbbVie

MPP предлагает Expression of Interest (EoI) из потенциальных сублицензиатов, расположенных где-либо на крытой территории и в Индии для сублицензий для производства и продажи glecaprevir / pibrentasvir:

Доступ к порталу EoI
Дополнительная информация о процессе EoI
Что говорят партнеры МПП :

«В центре нашего видения в AbbVie разрабатывается терапия, такая как наше пангенотипическое лечение ВГС, для самых серьезных заболеваний и обеспечения доступа к этим методам лечения. Мы рады, что достигли сегодняшнего соглашения с МПП ».

Лаура Шумахер, исполнительный вице-президент по внешним связям, главный юрисконсульт и корпоративный секретарь AbbVie

«Новое соглашение является важным шагом на пути к ликвидации гепатита С во всем мире. Мы настоятельно призываем национальные правительства принять сейчас меры, чтобы сделать такое лечебное лечение доступным для миллионов нуждающихся людей ».

Д-р Готфрид Хирншалл, Директор Департамента по ВИЧ и Глобальной программе борьбы с гепатитом, Всемирная организация здравоохранения

«Unitaid стремится максимизировать ответные меры общественного здравоохранения, обеспечивая равный доступ к лучшему здоровью для всех. Мы приветствуем это соглашение между MPP - грантополучателем Unitaid и AbbVie, которое ускорит более эффективный ответ HCV во всем мире ».

Лелио Мармора, исполнительный директор, Unitaid

«Каждый год, заявляя о миллионах жизней, вирусный гепатит является одной из основных проблем общественного здравоохранения в мире и непропорционально влияет на людей, живущих в LMIC. Поэтому доступ к безопасным, гарантированным качеством лечениям, доступным для всех, должен быть основной целью сообщества общественного здравоохранения. Это большой шаг в этом направлении. Следующий шаг - увидеть больше территорий, включенных в соглашение. Каждый шаг делает мечту о ликвидации гепатита С более реальным ».

Ракель Пек, генеральный директор, World Hepatitis Alliance

«Правительство Пакистана тепло приветствует соглашение между Патентовым пулом лекарственных средств и AbbVie, чтобы расширить доступ к glecaprevir / pibrentasvir - очень важной терапии для лечения HCV - на территории, включая Пакистан. В Пакистане нагрузка на ВГС является эндемичной, что затрагивает более восьми миллионов населения нашей страны, а профилактика и лечение HCV является национальным приоритетом. Это соглашение значительно поможет нашим усилиям и, в конечном счете, ускорит постоянную ликвидацию вируса HCV ».

Г-н Aamer Mehmood Kianai, Министерство национальных служб здравоохранения, Положение и координация, Правительство Пакистана

Примечания для редакторов :

МПП имеет существующее сотрудничество с AbbVie и имеет два соглашения в области ВИЧ. Это:

Лицензия на педиатрические рецептуры лопинавира / ритонавира , подписанная в ноябре 2014 года, которая облегчает разработку улучшенных педиатрических препаратов по меньшей мере для 102 LMIC
Лицензия на взрослые формулировки лопинавира / ритонавира для использования в Африке , подписанная в декабре 2015 года.
В ВГС, МПП имеет соглашения с Бристоль-Майерс Сквибб на Даклатасвир и Фарко на равидасвир .

О патентном пуле лекарственных средств

Патентный пул лекарственных средств является поддерживаемой Организацией Объединенных Наций организацией общественного здравоохранения, которая работает над расширением доступа к жизненно важным лекарственным средствам для стран с низким и средним уровнем дохода и содействует их развитию. Благодаря своей инновационной бизнес-модели партнеры МПП с гражданским обществом, правительствами, международными организациями, промышленностью, группами пациентов и другими заинтересованными сторонами должны уделять первоочередное внимание и лицензировать необходимые лекарства и пул интеллектуальной собственности для поощрения генетического производства и разработки новых формулировок. На сегодняшний день МПП подписала соглашения с девятью патентообладателями на тринадцать ВИЧ-антиретровирусных препаратов, одну платформу по ВИЧ-технологии, три противовирусные средства против прямого гепатита С и лечение туберкулеза. MPP был основан и финансируется Unitaid.

МАВИРЕТ от Abbvie (glecaprevir / pibrentasvir)

Индикация ЕС

MAVIRET указывается для лечения хронической инфекции вируса гепатита C (HCV) у взрослых.

Важная информация по безопасности ЕС

Противопоказания :

MAVIRET противопоказан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью (Child-Pugh C). Сопутствующее использование с препаратами, содержащими атазанавир, аторвастатин, симвастатин, дабигатранэстексилат, этинилэстрадиолсодержащие продукты, сильные индукторы P-gp и CYP3A, такие как рифампицин, карбамазепин, зверобой, фенобарбитал, фенитоин и примидон.

Особые предупреждения и меры предосторожности для использования :

Реактивация вируса гепатита В
Случаи реактивации вируса гепатита В (HBV), некоторые из которых были смертельными, сообщалось во время или после лечения противовирусными агентами прямого действия. Перед началом лечения необходимо провести скрининг HBV у всех пациентов.

Печеночная недостаточность
MAVIRET не рекомендуется пациентам с умеренной печеночной недостаточностью (Child-Pugh B).

Пациенты, которые не прошли предыдущий режим, содержащий NS5A- и / или NS3 / 4A-ингибитор
MAVIRET, не рекомендуются для повторной обработки пациентов с предшествующим воздействием NS3A / 4A и / или NS5A-ингибиторов.

Неблагоприятные реакции

Наиболее распространенными (≥10%) побочными реакциями для MAVIRET были головная боль и усталость.

В глобальном масштабе информация о прописывании варьируется; для получения полной информации обратитесь к этикетке отдельного продукта страны.
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Nessi »

Кошмарный перевод)))) но у меня совсем нет времени.
Причешите, пожалуйста, кто-нибудь.
Суть ясна, но читать :t:
Аватара пользователя
Светлана69
Бывалый
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 08 июл 2018 14:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Гулькевичи
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Светлана69 »

Доброй ночи,я чуток не поняла,если человек уже лечился ,MAVIRET, не рекомендуются для повторной обработки пациентов с предшествующим воздействием NS3A / 4A и / или NS5A-ингибиторов. То есть нельзя уже будет принимать этот препарат!? Или я туплю в сонном состоянии :blush: !?)))
Старт 28.07.18 (Velakast )

открыть спойлерАнализы
F-0,ген 3
17.07.18 - 6.5*10^5
17.07.18 - АЛТ- 57
17.07.18 - АСТ-35
ЩЕЛ ФОСФ -47
Бил. - 9.3
2 нед. - Алт-13
2 нед.- Аст-17
2 нед. - Бил. 10.4
открыть спойлерТерапия
2 нед. - РНК, кол. - не обнаружено(15 ме/мл)
4 нед. 2 дня качество - не обнаружено(15 ме/мл)
6 нед. ПЦР кач- не обнаружено (15 ме/мл)
8 нед. Пцр кач - не обнаружено {15 ме/мл) - 8 нед.
19.10.18 - Финиш.
20.10.18 ПЦР кач - не обнаружено!!!!(15)
23.02.19 ПЦР кач - не обнаружено(15)
Гудбай Гепс!!!! Да здравствует свобода!
АЛТ-7, АСТ-13, БИЛЛИРУБИН - 12,8
АЛТ-15,1,АСТ-17,1, Бил общ - 14,1
6.04.19- ПЦР кач. - Не обнаружено!!!!
Полная свобода от Гепса!
УВО-13,18, 24
УВО- 61
24.07.2020 УВО - 92,
21.04.23 ПЦР не Обнаружено. УВО-236
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Костян40 »

Светлана69 писал(а): 13 ноя 2018 22:38 То есть нельзя уже будет принимать этот препарат
Т.е. он не рекомендуется для перелечивания после провала на ПППД :write:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
AlexLM
Бывалый
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 09 авг 2018 17:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 405 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение AlexLM »

Костян40 писал(а): 13 ноя 2018 23:38 Т.е. он не рекомендуется для перелечивания после провала на ПППД
А я как понял его многие ждут и советуют ждать для перелечивания? :unknw:
HCV, 1b, F-3 (10,4 кПа) S-0 (31.08.18)
Старт 23.09.18 Ledifos 12 недель (соф+лед)
Финиш 16.12.18
УВО12,УВО24
открыть спойлерПЦР
Вирусную нагрузку не делал (количество)
30.08.18 АлАТ-168,АсАТ-75,ГГТП-26,БилОб-18,3,БилПр-8,7
4 неделя <-> 60ме инвитро,АлАТ-25,АсАТ-27,БилОб-20,3
8 неделя <-> 15ме кдл,АлАТ-26,АсАТ-25
Моя История
-------------------------------------------------------------------------
Всем добра и жирного вечного минуса.... :yes:
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение _Serg_ »

Толком непонятно пока, подойдет ли мавирет для перелечивания после неудач на соф-дак, соф-лед. Может и пойдет, в комбинации с софом, например. Исследования нужны, чтоб ответить на этот вопрос.
Аватара пользователя
Lemma
Новичок
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 авг 2018 20:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 134 раза

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Lemma »

В европейских рекомендациях 2018, если не ошибаюсь, G/P был указан для повторной теры, в т.ч. для больных с циррозом. По 3 генотипу точно был. Наив - с циррозом 12 недель, перелечивание с циррозом - 16
Или что-то изменилось? :gram:
ГепС (примерно 20+)
3а, F3-4 (13,2), ВН 3.0*10^6
АЛТ- 368, АСТ - 264, ГГТ - 126

Старт с 14.08.18 (Valasof)
4 нед "+" (СMD 100 ME)
6 нед "-" (Инвитро 60МЕ)
12 нед "+"(Инвитро 60 МЕ)
14 нед "-" (KDL 15 МЕ)
18 нед "-" (KDL 15 МЕ)
УВО17, УВО 24
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение _Serg_ »

Lemma, там есть что-то, но очень под вопросом, крупных исследований вроде не было таких (перелечивание после дак или лед). Но предполагают что может быть эффективно.
Аватара пользователя
Lemma
Новичок
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 авг 2018 20:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 134 раза

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Lemma »

_Serg_ писал(а): 14 ноя 2018 14:31 Lemma, там есть что-то, но очень под вопросом, крупных исследований вроде не было таких (перелечивание после дак или лед). Но предполагают что может быть эффективно.
:cryy: интересно, а чем после велика перелечиваться??
ГепС (примерно 20+)
3а, F3-4 (13,2), ВН 3.0*10^6
АЛТ- 368, АСТ - 264, ГГТ - 126

Старт с 14.08.18 (Valasof)
4 нед "+" (СMD 100 ME)
6 нед "-" (Инвитро 60МЕ)
12 нед "+"(Инвитро 60 МЕ)
14 нед "-" (KDL 15 МЕ)
18 нед "-" (KDL 15 МЕ)
УВО17, УВО 24
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение _Serg_ »

Соф-вел-вокс для 3 ген.

Для первого генотипа, весьма вероятно, мавирет пойдет для перелечивания после вел/дак/лед. hcvguidelines рекомендует как вариант, надо разбираться.
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение _Serg_ »

Может и для 3-го мавирет пойдет - толком непонятно. :unknw:
Svinota

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Svinota »

Глепиб же пангенотипичная схема. И не только для перелечивания. Для наивных он вообще идёт на 8 недель вместо 12. Самый продвинутый препарат на сегодня из всех имеющихся.
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение _Serg_ »

Пангенотипичный и для многих наивных пойдет, да.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Костян40 »

Svinota писал(а): 14 ноя 2018 14:54 Самый продвинутый препарат на сегодня из всех имеющихся
:t: эт кто тебе такое сказал ?
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Дженерикам Мавирет - быть

Сообщение Костян40 »

_Serg_ писал(а): 14 ноя 2018 14:41 Для первого генотипа, весьма вероятно, мавирет пойдет для перелечивания после вел/дак/лед. hcvguidelines рекомендует как вариант, надо разбираться.
Ну судя по переведу, гайды гласят обратое :write:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить