Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
vadimcrumm
Новичок
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2018 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 41 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение vadimcrumm »

Master Shifu, Привет надо бы завести, а то много разных мнений и в разных темах обсуждают, я пытался прочитать по больше по разным дневникам и потом решить. Даже сначала не знал что такой вопрос неоднозначный.
Начало ПВТ 07.02.2019
Sovaldi+Daclahep+Копегус-12 недель
Геп С, Ген-3., F-0, стеатоз S-1.
Нагрузка 1,4*10^5 (11.12.2018).
Две недели (21.02.2019): ПЦР кол-во 50 МЕ/мл не обнаружено.
Четыре недели (07.03.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
Восемь недель (03.04.2019) ПЦР не сдавал.
Двенадцать недель (30.04.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
Финиш 01.05.2019.
УВО двенадцать недель (05.08.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
УВО двадцать четыри недели (16.10.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
viewtopic.php?p=1603948#p1603839
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Master Shifu »

vadimcrumm, да просто никто не заморачивался по этому поводу. Есть же рекомендации по лечению ВГС, на форуме кстати выложены. Все схемы там расписаны. И брались они не из потолка, а проводились исследования, клинические испытания и так далее.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Goldfich »

vadimcrumm писал(а): 09 фев 2019 19:08 надо бы завести, а
Да, есть такая тема... где то была.. про рибавирин для трёшников.. копьев сломано много.. :cl:
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
vadimcrumm
Новичок
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2018 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 41 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение vadimcrumm »

Goldfich, Так все при своём и остались или пришли к единому мнению. А как найти не скажешь интересно жуть. Во основном встречал жёсткое обсуждение в темах лечения при позднем минусе или отсутствие такового на терапии. :unknw:
Начало ПВТ 07.02.2019
Sovaldi+Daclahep+Копегус-12 недель
Геп С, Ген-3., F-0, стеатоз S-1.
Нагрузка 1,4*10^5 (11.12.2018).
Две недели (21.02.2019): ПЦР кол-во 50 МЕ/мл не обнаружено.
Четыре недели (07.03.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
Восемь недель (03.04.2019) ПЦР не сдавал.
Двенадцать недель (30.04.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
Финиш 01.05.2019.
УВО двенадцать недель (05.08.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
УВО двадцать четыри недели (16.10.2019): ПЦР кач 15 МЕ/мл не обнаружено.
viewtopic.php?p=1603948#p1603839
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Всем добрый день, хорошего здоровья и отличного настроения. Сегодня у меня старт по Бесплатной программе. Расскажу по подробнее. Программа идет круглый год, Все что нужно для программы, я выложил выше. В принципе очереди ждать год не надо. Главное собрать все анализы. По моему типу гепсА. F3. и генотип 3. Вчера положили на Громашевского, на сутки, на реакцию организма по Пегферону-(Интерферон). по температурил часика три. в принципе все ОК. И дали на 28 дней, Sovaldi- Софосбувир, и Копегус-(Рибаверин) . И на месяц- четыре укола Пегферона. Я сегодня заказал Даклатасвир, и думаю так, что от Интерферона откажусь. Даклатасвир, буду докупать сам. Но схема лечения, это уже для каждого индивидуально. Люди в клинике лежат не только с Киева, много людей, со всей Украины. Так, что, если вам на местах эту программу тихарят, пробивайтесь в Киев. Хотя, я еще раз напоминаю, Бесплатная программа идет по всей Украине. и в каждом областном городе, есть Клиника по бесплатному лечению гепСА. Если вас еще что то интересует, спрашивайте. Буду рад вам ответить.
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Всем хорошего здоровья и весеннего настроения. У меня сегодня первый МИНУС. Прошел первый месячный этап лечения, по бесплатной Госс Программе. Терапию назначили Совлади. Пегферон, и Копегус. Но я докупил сразу Дак. и с этим компотом начал терапию. Через 28 дней. ПЦР показал минус. АЛТ. АСТ, Белирубин, Тимоловая проба, все пришло в норму, в референтные показатели. По остальным анализам так же все в пределах нормы. От Пегферона, и Копегуса, врач посоветовал отказаться, и принимать Сов + Дак. но я решил рибовирин продолжать пить, благо сильных побочек он мне не дает. Кто хочет узнать подробнее про Бесплатную Госс Программу по Украине, какие анализы сдавать, и прохождение терапии, можете обращаться. Буду рад ответить.
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Народ внимание, пошел второй этап про бесплатной программе. Будут лечить уже только американскими Гилеад Эпк
люза. - ( софосбувир, велпатасвир); препараты уже пошли в регионы. Берите за горло своих врачей, и требуйте от них препараты. В ближайшее время в аптеках должны появится препараты- Амэровский Гилеад- Софген- Л - аналоги- (ледипасвир, софосбувир ) по 300 баксов, это, те, кто не попадет в программу. вот ссылка на сайт. распространяйте ее всем, [url]http://moz.gov.ua/article/news/liki-vid-gepatitu-s-poihali-v-regioni[/url]
Аватара пользователя
cookieliker
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2018 10:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Kiev
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение cookieliker »

partos, привет :) ты писал что программу тихарят - я тебе объясню кто. Тихарят местные гепатологи и глав.врачи инфекционных клиник. Они тупо рубят бабки, но нихера не понимают, как лечить индивидуально каждого. Я попал в Киев по знакомству от человека, который уже проходил лечение там, причем сразу же к зав.отделению (отличный и суровый мужик) - эмоции в сторону, время лечится! Сразу же сказал какой перечень анализов собою нужно взять, чтобы потом не бегал и не терял время. Приехал в назначенное время, сразу же оформили карточку, посмотрел анализы и назначил лечение. С августа по октябрь мне выписал копегус+харвони (геп с, 1б генотип, F0 фиброз) - уже сдал анализы спустя погода - все отлично! :) Институт Громашевского свое дело знает, там отличные специалисты. Лечение на 3 месяца полностью за счет государства. Приезжал каждый месяц на контроль и получение новой партии таблеток + в январе на контроль после лечения 1 раз.
Persona
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2019 15:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Persona »

cookieliker,
Добрый день, cookieliker!
Я сдала анализы и собираюсь ехать в Киев, 5 мая, за схемой лечения.
У меня большая просьба: дайте пожалуйста координаты вашего врача. Очень хочу найти грамотного доктора. Желательно номер телефона, чтобы записаться на приём заблаговременно.
Очень жду.
Спасибо.
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Привет. На Грома, как раз все и отлично. Все таки главный эпидемиологический институт Украины! Но и там было раньше не все гладко. В позапрошлом году там просто был большой кипишь, и после него навели порядок. Я туда попал без всяких знакомств, просто по направлению из больницы. почти уже со всем списком анализом. В ноябре прошлого года мне поставили диагноз, а в феврале начал на Грома проходить курс лечения. Лечащий врач, Сергей Петрович, как раз и есть этот суровий мужик, зав отделением. Отличный и строгий врач. При моем гепСе- генотип 3. и 3 F, назначил Совалди, Копегус и Пегферон. Даклатасвир. я докупил сам. Месяц на такой двойной терапии был. Через месяц ПЦР показал минус, и я от феронов отказался, по его рекомендации. Советовал и рибу прекращать пить, но я все таки решил добивать курс с Копегусом. Сейчас все показатели пришли в норму. Добиваю последнюю неделю прием препаратов, и после праздников, с анализами, на заключительный вердликт к нему. На местах по областям, там, до сих пор царит хаос и беспредел. и не только по гепсу, а и по многим. и онко, диабетчикам, рассеянному склерозу, и так далее. Там до сих пор закон джунглей.
Persona
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2019 15:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Persona »

Добрый день, partos!
Большое спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, я должна, в первый раз, ехать по адресу Амосова 5? На сайте есть ещё консультативная поликлиника по ул. Галицька 4? Или мне в поликлинику?
И подскажите пожалуйста как называется отделение, в которое я должна обратиться.
Спасибо большое за поддержку.
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Persona, Добрый день! На Галицкой на сколько я знаю, гепС нек лечат. Есть Геп центр на Куреневке, Фрунзе кажись 107. Но там гиблое дело, люди стоят в очереди годами. по гос программе. не знаю как там дела сейчас, но раньше все было запущено. На Амосова 5. на первом этаже поликлиника, по приему больных, но там они принимают по записи, или по направлению врача или больницы. Мой вам совет, идите сразу в регистратуру, на первом этаже поликлиники, она сидит в отдлельном кабинете, ибо я вижу что вы из Одессы. и желательно... хорошо поговорите с регистраторшой. она выдает талончики к врачам. Так же и врачу все объясните, она поймет.... Желательно вам перед приездом собрать все необходимые документы, для прохождения террапии, что бы не мотаться, туда - сюда, с недостающими анализами. Удачи вам! К стати. у меня сегодня Кода- последний день террапии. Сегодня забрал анализы- Второй ДаблW- минус по ПЦР. Завтра к врачу, и скорее всего, в свободное плавание, к нормальной жизни. Еще раз удачи, и никогда не унывайте. все будет ХОРОШО!!! :head: :w:
НадяНадежда
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2019 09:13
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение НадяНадежда »

partos, добрый день.я правильно поняла,что можно самостоятельно записаться на консультацию? Или строго с направлением?
Поздравляю с выздоровлением!))
НадяНадежда
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2019 09:13
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение НадяНадежда »

Yvona, здравствуйте.
А к кому обращались в Краматорске?
Аватара пользователя
Yvona
Бывалый
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 янв 2018 17:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецкая область
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 831 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Yvona »

НадяНадежда, обращались в инфекционное отделение по направлению нашего инфекциониста, телефон отделения я нашла в интернете, остановка Новый Свет, врача звали Наталья Ярославовна, нового ничего она мне не сказала, я всю информацию узнала на форуме, просто подтвердила свои знания. Предлагала своих поставщиков - на всякий случай, но не навязывала
открыть спойлерЯ
ГепС 3а, ВН 89000МЕ, F0(фибротест) СТАРТ 20.04.18г. СОФ+ДАК Егип 16нед+рибы(12нед)
4нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
16нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
ФИНИШ 9.08.18г
2.11.18. УВО 12
26.01.19. УВО 24
открыть спойлерМУЖ
ГепС 3а, F3(фибротест) СТАРТ 20.04.18г. СОФ+ДАК Егип 20нед+рибы(12нед)
ВН 20.04.18. 3 800 000 МЕ; ВН 04.05.18г. 200 МЕ;
4нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО
9нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
16нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МЕ/мл
20нед - НЕ ОБНАРУЖЕНО чуйка 50МУ/мл
ФИНИШ 6.09.18г
29.11.18. УВО 12
14.02.19. УВО 24
viewtopic.php?f=71&t=22557
Ответить