Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Всем привет. Я с Киева. 5. 11. 2018 узнал что у меня гепС в больнице, куда попал проблемами ЖКТ. После больницы дали направление в НИИ им. Громашевского на Амосова 5А. Там меня сразу включили в гос программу по бесплатному лечению. Программа стартует с 1 января 2019 г. с заседания комиссии. Лечение будет проходить стационарно Дженериками. У вас есть еще больше месяца что бы попасть в эту программу. Если вы интересуетесь, я вам подскажу какие нужно сдавать анализы и документы на комиссию. Спешите , ибо следующая бесплатная программа, будет только через год. :hi:
александр 66
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018 16:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Украина - перекличка! Все украинцы отмечаются здесь)

Сообщение александр 66 »

Жена почти половину сдавала в больнице \где и обнаружили\ а уже потом когда направили на Амасова то тогда ей написали какие ещё надо сдавать.. и только после всех принесённых анализов она подписала заявление на комисию по бесплатному лечение. Ей повезло комисия была через 2 или три недели. Как нам сказали обезательно -цирроз+гепатит с тогда есть шанс попасть. Платить ничего и некому за это неплатили . Каким образом там идёт отбор -незнаю.
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Вот скопировал дословно все слово в слово, бланк, который мне выдали на Громашевского. Добрый вечер. Перечень док. и анализов по гос программе- прохождения к госс программе лечения ХГС+ ХГВ. №1-Паспорт- копия. №2- Выписка из больницы. или направление врача. №3- Заява на имя ДУ "INEX НАМНУ" . №4 Печеночная проба - АЛТ. АСТ, билорубин + фракции ГГГ, М(Ф).№4 Почечные пробы. Мочь, азот мочи, креатинин, Кислота мочи. №5 Глюкоза крови. №6Каулограмма(проба индекс протромбонов время, или МНС. №7 Общий белок и белковые фракции (гальмубин. гамма глобулин). №8-Общий разгорнутый анализ крови. №9 Общий анализ мочи. №10- Антитела ВИЧ.№11- Все по пепС и гепВ- ПЛР, HBV количественный, HBsAg- сумарные антитела до HBsAg для больных на ХГС, ПЛС. ПЛР HBV количественный. количество антител сумарных к HB corAg. anti HBe Ag. генотип HBV. ант сум. №12 HBV.. Гормоны щетовидной железы( гироксин свободный, трийодтиротонин. тирсотронный гормон, антитела к тирсопероксидазы, антитела к терсоглобулину. №13-Альфа фетопротеин. №14- Антинукленарные антитела (ANA). №15-Антимитохондреальные антитела (AMA). Генотип ГепСа. Анти HCV corAg. NS3. NS4. NS5. Вирусная нагрузка РНК HCV (количественная) №16-Заключение психиатра, по решению доктора. №17- Онкоосмотр, плюс уролог . №18-УЗД щитовидки.№19- ЕКГ. №20-Ренген ОГК.№21 УЗД ОБП+ гластометрия или фиброскан печени. Оригиналы храние у себя. на комиссию копии, всех анализов по две штуки.-
Последний раз редактировалось partos 26 ноя 2018 13:06, всего редактировалось 6 раз.
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Украина - перекличка! Все украинцы отмечаются здесь)

Сообщение partos »

Gudvin, Благодарю. Я лежал в больнице. и меня врач перед тем как дать направление, на Громашевского, поганяла по полной программе. Завтра нужно пройти только уролога и онколога. Все остальное уже у меня есть,
Аватара пользователя
Viktor
Параце́льс-лекарь
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 20 дек 2014 00:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 913 раз

Украина - перекличка! Все украинцы отмечаются здесь)

Сообщение Viktor »

partos,
А по деньгам как? :unknw: Уж больно дорого по анализам я смотрю! Выходит примерно сумма на 12 недаль тепапии! :gram:
гепатит С прибил и цирроз вылечу
ПВТ 17 недель. Ингибиторы Майхеп и Китдак. Старт 22.07.2015
Терапия закончена 17.11.2015г
УВО

Трансплантация печени 20.02.2021 г.

Оптимист и хрен сдамся!!!

НЕТ ВОЙНЕ

Помоги Настёне!!!
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Viktor45, В смысле анализов, ну да, штук 8 я потратил. А куда деваться? А лечение идет по гос программе бесплатно, к стати програма действует по всей Украине. Я знаю что по Киевской области будут лечить в Областной больнице на Богоутовской. Киевлян только в Громашевского. А по Украине, в областных городах.
Последний раз редактировалось partos 26 ноя 2018 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viktor
Параце́льс-лекарь
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 20 дек 2014 00:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 913 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Viktor »

partos,
Да я в курсе насчёт госпрограммы!И я только ЗА .... Но не всем она доступна!По разным причинам! И тем более не каждый сможет позволить себе 8 шт на анализы а потом ещё и дак за свои деньги купить!(последняя инфа из Громашевского)
Воксом у нас не лечат к сожалению! Вот появились слухи про Мавирет доступный в скором времени, но зная наше правительство мало верится!
Последний раз редактировалось Viktor 26 ноя 2018 13:15, всего редактировалось 1 раз.
гепатит С прибил и цирроз вылечу
ПВТ 17 недель. Ингибиторы Майхеп и Китдак. Старт 22.07.2015
Терапия закончена 17.11.2015г
УВО

Трансплантация печени 20.02.2021 г.

Оптимист и хрен сдамся!!!

НЕТ ВОЙНЕ

Помоги Настёне!!!
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Viktor45, Добрый день. Мне врач сказала, что дженериками будут лечить бесплатно. На них были выданы деньги, и уже закуплены. А вот анализы, надо все сдавать за свой счет. Перечень анализов которые я скинул, я перечислил из своего бегунка, который мне выдали. При не полном перечни их сдачи, комиссия может не включить в программу.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Gudvin »

partos писал(а): 26 ноя 2018 12:53 вот анализы, надо все сдавать за свой счет
Были ли рекомендованы определённые лаборатории или мед. учреждения для сдачи анализов?
partos
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 18:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение partos »

Gudvin, Если честно, то врачи подталкивают сдавать в определенных лабах, дают бланки с отмеченными уже анализами для сдачи. Это их хлеб. Я Лежал в Больнице с ЖКТ в Диагностическом Центре на Кондратюка. Ну и как обычно, при больницах, есть центры частные. В основном сдавал там- в Диле, и много анализов сдавал в ДНК Лаборатории, возле метро Дорогожичи. А так, врачи не имеют права настаивать. они дают бланки определенной лаборатории, а дальше уже твой выбор где делать анализы. Но врачу я благодарен, что она меня погоняла. Она меня сразу предупредила, что все равно мне их нужно будет сдавать на комиссию. Да, к стати, В больнице много бесплатных процедур прошел, которые входят в перечень. Это ЭКГ, Рентген ОГК, Расширенный рентген желудка, почек, печени, поджелудочной, и так далее- бариевый. Узи полости живота, Зонд и желудочный и нижний- прокто. Общий анализ- биохимия крови, Анализ общий мочи, Анализ на Вич- это все в больнице бесплатно.
александр 66
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018 16:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение александр 66 »

partos писал(а): 26 ноя 2018 12:53 Мне врач сказала, что дженериками будут лечить бесплатно.
Нам выдали
20181126_173632[1].jpg
20181126_173700[1].jpg
. 12 недель -бесплатно а потом если надо то за свои и когда я заикнулся за индию-египет то получил сразу отрицательный ответ. Так что незнаю.....
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Vitek »

александр 66, а зачем тебе индия-египет, если тебе выдали оригинальные препараты?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Аватара пользователя
Viktor
Параце́льс-лекарь
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 20 дек 2014 00:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 913 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Viktor »

александр 66,
При Ф4 12 недель мало! К сожалению! :cryy:
гепатит С прибил и цирроз вылечу
ПВТ 17 недель. Ингибиторы Майхеп и Китдак. Старт 22.07.2015
Терапия закончена 17.11.2015г
УВО

Трансплантация печени 20.02.2021 г.

Оптимист и хрен сдамся!!!

НЕТ ВОЙНЕ

Помоги Настёне!!!
александр 66
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018 16:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение александр 66 »

Vitek писал(а): 26 ноя 2018 19:07 а зачем тебе индия-египет, если тебе выдали оригинальные препараты?
Дали бесплатно только на курс 12 недель.А потом сказала надо покупать за свои вот я и спросил.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Бесплатное лечение гепатита С в НИИ им. Громашевского (для Украины)

Сообщение Gudvin »

Генотип lb, специфическая к генотипу схема: софосбувир /ледипасвир
• «Наивные» и леченые ранее пациенты, инфицированные генотипом lb, без цирроза или с компенсированным (Чайлд-Пью А) циррозом печени, должны принимать комбинацию софосбувир и ледипасвир 12 недель (А1).
• «Наивные» пациенты, инфицированные генотипом lb без цирроза, могут принимать комбинацию софосбувир и ледипасвир 8 недель (В1).
То же и для генотипа 1a
Рекомендации EASL (Европейской ассоциации по изучению печени) по лечению гепатита С 2018 г.
Ответить