Беременность и гепатит В

Ответить
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

Здраствуйте. Я на 17 неделе беремености и у меня hbsag больше 6000. Сдала на пцр. Бмлирубин 7,9,аст 12,3, алт 11,1. Скажите у кого кая нагрузка была при каком количестве hbsag? Спасибо
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Karamelka, добрый вечер! У меня была маленькая нагрузка, меньше 20 IU/ml. Вашему малышу должны обязательно сделать прививку в первые часы после родов, а в случае необходимости даже иммуноглобулин (это моему ребенку не делали). Не бойтесь, что заразите малыша, но слушайте, что говорят доктора и почитайте тут на форуме еще рнформацию. Легкой беременности вам и легких родов :yes:
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

omanda, а какое у вас било количество hbsag?
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Karamelka, где то чуть больше чем 1500. Мне просто любопытно, а зачем вы обращаете внимание на колличество HBsAg? Что даст вам эта информация?
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

omanda, просто я думаю что от того зависит и вирусная нагрузка? Или я ошыбаюсь?
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Karamelka, я задавала этот вопрос доктору и мне она ответила, что это по сути пустые оболочки вируса, ну как бы пустые домики. Также доктор сказала, что более существенную информацию дает вирусная нагрузка, другими словами, колличемтао ДНК вируса, биохимия печени (которя, как я поняла, у вас в норме) и степень, или отсутствие фиброза. Тогда я спросила, зачем мне делали этот анализ на кол-во HBsAg. Ответ доктора - для статистики и возможности предположить здоровое носительство.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

omanda, первий анализ показал 6923, через день я перездала(просто не верила!!!) и уже 6896. Так и не понела почему... Очень переживаю за ребенка и беременность...((((
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Karamelka, а что говорят киевские врачи? Не бойтесь! Все у вас будет хорошо! Какая у вас нагрузка?
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

omanda, результати пцр будут только в четверг. Мне просто интересно, если есть гепатит почему он никогда не проявлялся в печеночних пробах( алт, билирубин)? Год назад и узи и печеночние пробы тоже в норме были. Врач как врач, ой а где ж ви могли подцепить? Ая яй... Сдавайте анализи, а там посмотрим..
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Беременность и гепатит В

Сообщение ajrat »

Karamelka, зубной,маникюр,плохо обработанные инструменты.Создайте тему на русмедсервере. Спросите мнение у Алхазова.Эта ссылка на гепатит https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165.
Почитайте темы.Будете создавать свою ознакомтесь с правилами форума.Посмотрите там как создают темы.Больше данных,информативности и результатов.
Эта тема про беременность https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215473
Эта тема у беременной https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=437582
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Главное, это вирусная нагрузка ПЦР ДНК и трансы. Если ВН нагрузка не высокая, то угрозы ребенку нет, а если она начинает рост, то с определенного момента, точно не скажу, но вроде с третьего триместра, мамам назначают тенофовир, который понижает нагрузку и дети рождаются здоровыми. Спросите эб этом у Алхазова, он неоднократно давал советы беременным. Иммуноглобулин, дорогой очень и его вроде нигде нет, недавно мамочка выходила на форум с вопросом по вакцинации с Красноярска и писала об этом. Читала были случаи, что после родов вирусная нагрузка падала и прием тенофовира прекращали. Не надейтесь только на докторов, мониторте ситуацию сами, а докторов теребить нужно.

На форуме есть дневник, ник КОМЕТА, посмотрите, ей тоже гепатит поставили уже беременной, почитайте, напишите ей, она стала редко выходить на форум, сынок родился у нее здоровым. Название дневника (возможно не точно) Верю, что препараты от геп В будут, приблизительно так. По нику проще найти.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Здравствуйте!Среди новеньких есть парень Воландеморт, у него показатели HbsAg примерно как у вас, и ПЦР на самых низких пределах.Поэтому не переживайте, это норм.ситуация, когда при тысячных антигенах ПЦР низкий
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Karamelka, возможно у вас низкая вирусная нагрузка, вирус спит так сказать. Поэтому и трансы в норме. Относительно путей передачи вируса я сделала выводы (после прочтения энного колличества литературы), что существует по сути 3 способа передачи:
1. Через кровь, а это посещение стоматолога, операции, маникюр, педикюр, тату.
2. Половой путь передачи
3. От матери к ребенку, во время родов.
Возможно вы заразились в глубоком детстве и попали в число тех 90% неудачников. Бытует мнение, что у около 90 % дететей гепатит В переходит в хронический. Возможно вы заразились будучи уже в зрелом возрасте, тогда вы в числе тех 10 % людей, у которых гепатит В в зрелом возрасте перешел в хронический, т е к сожаление ваша иммунная система не справилась и не поборола вирус.
В топку таких врачей, которые кроме "ай-ай, а где ж вы подхватили эту бяку...?" Ничего толкового сказать не могут. Собственно гоаоря вам уже не так важно, как вы щаразились. На данный момент вам важно спокойствие, родить здорового ребенка и периодически проверяться согласно инструкций нормальных врачей.
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Sintra »

Karamelka, порылась в своих записях и папках и нашла мои более точные данные. Колличественное содердание HBsAg = 1628 IU/mL . Анализ этот делали 31/07 в 2017 году. Что сейчас - не знаю. Но я повторюсь, вам не нужно акцентировать внимание на колличество HBsAg!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение samantal »

Оманда, верно пишет, главнон ПЦР ДНК кол в сыворотке крови и трансы, т.е. АЛТ, АСТ. Как писал, уважаемый мной Геннадий 82, которому hbsag насчитали порядка 100 000, ну плавает это шелуха в крови и пусть плавает. Только через 2 года он решил перепроверить этот анализ, оказалось, что оооочень намного меньше, чем насчитали ранее, наши лабы стараются. А ВОЛАНДЕМОРТ, тоже на панике бегал для чего то, то и дело сдавал анализ на количество антигена, но когда человек в стрессе, такие действия и допускаются.
Ответить