Беременность и гепатит В

Ответить
Аватара пользователя
Nika Winter
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018 10:22
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: ДНР
Поблагодарили: 1 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Nika Winter »

marcian4ik, спасибо. Страшновато колоть Октагам новорожденному, информации никакой нет по этому поводу. Буду искать Антигеп, написала несколько писем производителю. Если получу ответ как его преобрести- отпишусь.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Nika Winter,
Ну, как бы ...зарегестрирован в 1995 году, 10 лет исследований., более 20 лет применения...Данные собирали в 310 лечебных центрах, 6357 пациентов и 92 958 инфузий....встречаются побочки, как и везде, но в основном редкие.Прикрепляю файл с исследованием.
В любом случае принимать решение предстоит вам!И я мсвренне желаю вам нати, то, что вы ищите!
Но, если вдруг что, не переживайте, есть и Октагам на прослучай :wink:
Вложения
Отчет
Отчет
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Nika Winter писал(а): 06 дек 2018 16:56 marcian4ik, спасибо. Страшновато колоть Октагам новорожденному, информации никакой нет по этому поводу. Буду искать Антигеп, написала несколько писем производителю. Если получу ответ как его преобрести- отпишусь.
К сожалению Антигеп больше не производят, наши ребята с ватцапавской группы писали производителю. Если только в какой то аптеке остатки остались. В России есть неогепатект немецкий.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

marcian4ik писал(а): 06 дек 2018 17:16 Nika Winter,
Ну, как бы ...зарегестрирован в 1995 году, 10 лет исследований., более 20 лет применения...Данные собирали в 310 лечебных центрах, 6357 пациентов и 92 958 инфузий....встречаются побочки, как и везде, но в основном редкие.Прикрепляю файл с исследованием.
В любом случае принимать решение предстоит вам!И я мсвренне желаю вам нати, то, что вы ищите!
Но, если вдруг что, не переживайте, есть и Октагам на прослучай :wink:
К сожалению этот иммуноглобулин не от гепатита Б, это обыкновенный человеческий иммуноглобулин, а нам надо иммуноглобулин специфичный, не обычный.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Screenshot_20181206-193309.png
Вот такой сейчас в России в аптеках.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

lina, Я не писала что он специфический, я написала что он неспецифицеский широкого спектра и за неимением ничего, у нас его практикуют.К сожалению, остальные иммуноглобулины в нашей стране не сертифицированы на данный момент.Анигеп и Неогепатект ,к сожалению, тоже не нашла даже через посредников....но ...продолжу поиски последнего.
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

Просто дело в том, что он вообще не поможет при профилактике гепатита Б, так как в его составе нет специфических анти HbSag, надо искать именно от Б. Если бы кто то в Турцию из знакомых бы полетел на отдых, то можно бы было бы привезти оттуда, там он есть и цена нормальная. Там наша девочка живёт, у который тоже гепатит Б, она бы помогла бы купить.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

marcian4ik писал(а): 06 дек 2018 22:32 lina, Я не писала что он специфический, я написала что он неспецифицеский широкого спектра и за неимением ничего, у нас его практикуют.К сожалению, остальные иммуноглобулины в нашей стране не сертифицированы на данный момент.Анигеп и Неогепатект ,к сожалению, тоже не нашла даже через посредников....но ...продолжу поиски последнего.
Блин, а в Москве неогепатект есть. Может можно как то на Украину с кем то передать.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

lina, это супер вариант, если у нас его примут в роддоме!
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

marcian4ik писал(а): 06 дек 2018 23:49 lina, это супер вариант, если у нас его примут в роддоме!
Надо найти, кто с России на Украину едет, здесь же много в России с Украины работают. В сумку холодильник с акуммуляторами холода и довезут. Единственное он внутривенно, надо договорится сначала с неонатологом. Мне было легче, так как тогда ещё был антигеп, он внутримышечно, нам неонатолог его ни в какую не соглашалась ставить, так как она вообще ещё ни разу иммуноглобулин против Б не ставила. Роддом уже было менять поздно, да и врач гинеколог отличный был. Мы взяли платную палату, где я лежала одна с ребёнком. Через час после кесарево меня перевели в палату, в это же время мне принесли и ребёнка и оставили, вакцину они уже сделали. Пришла моя мама и принесла ампулу антигеп, он перед ведением должен был полежать при комнатной температуре какое то время, потом пришла моя тётя, которая имеет отношения к медицине, посмотрела, на какой ножке след от прививки и ввела ему иммуноглобулин в другую ножку. Было боязно, что если вдруг на следующее утро неонатолог увидит след от укола при осмотре. Но следа практически не было, маленькая точечка, которую ни кто не заметил. Но прежде чем вводить самим иммуноглобулин был задан вопрос и Алхазова и другим врачам о побочках. Сказали, что побочки от от этого иммуноглобулина очень редки и в основном это местные реакции. А что оставалось делать, если в России ещё есть врачи, которые и не знают о нем.
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

lina,
Отличная комбинация,рискованная правда, взяли все в свои руки :w: !Тоже начиталась, что побочек практически нет у таких препаратов, главное-правильная скорость введения.Интересно, какой интервал еще должен быть / или не быть между вакциной и иммуноглобулином чтобы такое провернуть и , можно ли это провозить к нам, ввиду нового положения...
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение lina »

marcian4ik писал(а): 07 дек 2018 14:00 lina,
Отличная комбинация,рискованная правда, взяли все в свои руки :w: !Тоже начиталась, что побочек практически нет у таких препаратов, главное-правильная скорость введения.Интересно, какой интервал еще должен быть / или не быть между вакциной и иммуноглобулином чтобы такое провернуть и , можно ли это провозить к нам, ввиду нового положения...
Можно колоть одновременно, просто в разные ножки, если внутримышечно. То же касается и внутривенного. Да, главное вводить так, как написано в инструкции. У сына вообще ни каких побочек не было, даже местной реакции. После введения иммуноглобулина сразу начала кормить грудью его.
Аватара пользователя
Nika Winter
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018 10:22
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: ДНР
Поблагодарили: 1 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Nika Winter »

marcian4ik, lina, девочки , сегодня ответили на мое письмо уполномоченному по вопросам материнства и детства. Назначили ответственное лицо, завтра должна перезвонить и согласовать встречу. Буду задавать вопросы по поводу Антигеп. Если есть вопросы пишите, все задам. Всем здоровья.
Karamelka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 22:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение Karamelka »

Nika Winter, спросите за поставки в другие города и почему в роддомах не хотят колоть иммоглобулин гипатита в?
Аватара пользователя
marcian4ik
Бывалый
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 30 окт 2018 09:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 2248 раз

Беременность и гепатит В

Сообщение marcian4ik »

Nika Winter,
Хоть бы все срослось!!!
🙏🙏🙏
🎓Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят🧠
окт.18 : ПЦР<75 ⛔ ян.19: ПЦР =216 ⛔ апр.19: ПЦР= 850⛔ПЦР март 20: 175 ⛔ ПЦР нояб.20: 181
Ответить