Сложно ли переехать за границу?

Расскажите о Вашем городе или месте, в которое Вы влюбились.
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение Dmitry_n »

malekula man писал(а): 29 ноя 2018 04:26 Хорошее желание. Действуйте.
Спасибо!
malekula man писал(а): 29 ноя 2018 04:26 От себя скажу, что все возможно, все делается самостоятельно, без помощи всяких консультантов, "иммиграционных адвокатов", фирм и т.д.
Вот про это уже давно хотел спросить у знающего человека.
В интернете очень много групп, где помогают переехать. Врачи, кто уже переехал, снимают видео. Подробно рассказывают как переехать. Говорят - приезжайте к нам, нам нужно держаться вместе. Но для чего они это делают? Что они с этого имеют? Если там так хорошо работать, такая большая зарплата - как они описывают - зачем им еще какие то группы помощи создавать? Сомневаюсь что это только ради помощи бывшим соотечественникам. Может есть какая то обратная сторона? Финансовая выгода?
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение Dmitry_n »

malekula man писал(а): 29 ноя 2018 04:33 Без доучивания или переучивания - это практически ничем не поможет.

Вот вы говорите, что никак вырасти нельзя. А я читаю новости ваши - прям нехватка врачей. У меня племянница с мужем, еще находясь в Молдове, получила гражданство РФ (оба медработника) с условием переехать в Калиниград и работать там по профилю. Получили и переехали. Им и жилье дали служебное, которое они смогут приватизировать по выслуге 5 лет.
Я тоже слышу, что врачей в стране не хватает.
Но я уже столько городов объездил. И везде одно и тоже.
Официально вакансии есть. Т.к. государство обязывает выкладывать на сайты поиска работы лишние ставки. Кадровики подают эти вакансии.
Но неофициально. Эти ставки держат "блатные" врачи. И при собеседовании в кадрах откажут под любым предлогом. Да нам требуется, но у Вас опыта мало или у Вас опыта много, что Вам тут делать у нас всего пол ставки? Или кто-то должен вот-вот выйти на это место. А могут просто не взять ничего не объясняя.
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение Dmitry_n »

Костян40 писал(а): 29 ноя 2018 04:33 а если не секрет, чем в России плохо тут возможности, даже у малообразованных , больше.
Там же реально нужно работать ( от слова пахать ) , чтобы хоть более менее сводить концы с концами.
ПС.почему тут не откроешь свой кабинет или небольшую клинику? Для бизнеса у нас возможностей больше по моему́ скромному мнению.
Свою клинику открыть? Чтобы получить лицензию на операционную нужно такие деньги вложить. Проще магазин открыть и товаром на год вперед закупиться.
Последний раз редактировалось Dmitry_n 29 ноя 2018 05:41, всего редактировалось 2 раза.
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение Dmitry_n »

malekula man писал(а): 29 ноя 2018 04:33 получила гражданство РФ (оба медработника) с условием переехать в Калиниград и работать там по профилю
Посмотрю какие есть вакансии в этом городе.
Спасибо!
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
malekula man

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение malekula man »

Dmitry_n писал(а): 29 ноя 2018 04:35 Сомневаюсь что это только ради помощи бывшим соотечественникам. Может есть какая то обратная сторона? Финансовая выгода?
Ну это вы зря. Не все люди - засранцы.
Я в свое время написал целый "сборник" по иммиграции для граждан Молдовы по квебекской программе на профильном форуме с этапами как, чего и куда. Абсолютно бесплатно. И отвечал на вопросы. Мне нравится помогать людям, ощущение уважения за твою помощь много стоит, как наркотик. Люди незнакомые приезжали и хотели встретиться, чтобы лично сказать "спасибо". При этом я ничего не просил взамен. Многие присоединились и помогали пополнять "данный сборник". На тот момент эта информация была достаточно доступна, но она не была категоризирована, не все способны правильно искать информацию в Интернете и часто ошибались либо платили деньги за то, что бесплатно всяким проходимцам.
Вообще мошенников отличить просто - они просто просят денег. Если бескорыстно, то, наверняка, человек просто немного альтруист и хочет помочь. Дают - бери, бьют - беги! :t:
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение Dmitry_n »

malekula man писал(а): 29 ноя 2018 04:46 Ну это вы зря. Не все люди - засранцы.
Я в свое время написал целый "сборник" по иммиграции для граждан Молдовы по квебекской программе на профильном форуме с этапами как, чего и куда. Абсолютно бесплатно. И отвечал на вопросы. Мне нравится помогать людям, ощущение уважения за твою помощь много стоит, как наркотик. Люди незнакомые приезжали и хотели встретиться, чтобы лично сказать "спасибо". При этом я ничего не просил взамен. Многие присоединились и помогали пополнять "данный сборник". На тот момент эта информация была достаточно доступна, но она не была категоризирована, не все способны правильно искать информацию в Интернете и часто ошибались либо платили деньги за то, что бесплатно всяким проходимцам.
Вообще мошенников отличить просто - они просто просят денег. Если бескорыстно, то, наверняка, человек просто немного альтруист и хочет помочь. Дают - бери, бьют - беги!
Да местные реалии приучили думать, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Может, действительно, за границей по-другому.
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
malekula man

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение malekula man »

Dmitry_n писал(а): 29 ноя 2018 04:49 Может, действительно, за границей по-другому.
Дело не в "загранице", а в людях. Обычно, те, у кого нет желания просто помогать, не помогают и не предлагают )))
Аватара пользователя
Dmitry_n
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 сен 2018 10:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение Dmitry_n »

Вы правы. Дело в людях.
Излечение от гепатита Б где-то рядом. Также как и истина.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Сложно ли переехать за границу?

Сообщение Росич »

Смотреть видео
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Ответить