Моя история. Одна из...

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
Oksik78
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2019 16:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Oksik78 »

Здравствуйте, дорогие форумчане. Решила и я рассказать здесь свою историю. Долго думала надо, не надо...И решила , что все таки это нужно сделать. Может кому то мой "опыт" пригодиться...
С гепатитом первый раз в жизни встретилась я очень рано...в год. Мои родители жили тогда в Туркмении и с гепатитом меня "познакомила добрая процедурная мед.сестра" ,сделав прививку БЦЖ одной многоразовой (тогда только такие и были) иглой. Какой это был гепатит...не известно. Тогда ,я думаю, их и не классифицировали. Но болела я конкретно, с температурой и со всеми прелестями , была вся как лимон и еле меня выходили.
После этого мы переехали в Россию в Саратовскую область. Росла я абсолютно здоровым ребенком, даже респираторными редко болела.Про гепатит никто и не вспоминал. Операций никаких не было, переливаний крови тоже, но... были стоматологи. То, что у меня гепатит В узнала в первую беременность в 1999 г. АВsAg был положительный, биохимия, узи были в норме и наш инфекционист сказал , что это "здоровое носительство" и лечить ничего не нужно. Живите дальше и не заморачивайтесь...и я жила. Ничего не беспокоило абсолютно. Вела обычный образ жизни обычного человека. При второй беременности, зная свой статус я сказала сразу своим врачам - хронический гепатит В. На тот момент я уже жила в Москве. На консультацию отправили в инфекционку на Волоколамке. Посмотрели, потрогали и сказали приходи к нам рожать, после как родишь полечимся. Про гепатит Д, который мог уже быть на тот момент( никто не сказал сдать на него) про низкие тромбы (90) и лейки (3,5)почему то тоже никто не обратил внимание. И главное я САМА на это тоже не обратила внимание...я не знала чем это все может грозить мне...точнее не хотела знать...мысли были заняты другим... И я почему то думала, что цирроз это не про меня.… Ну как же, наверное при циррозе там болит все и как то все совсем не так должно быть... :cryy: а тут все хорошо, без патологий, просто замечательно...Непростительная ошибка...Ничего там нифига не болит даже....Винить в этом мне не кого, только себя..за упущенную возможность придержать болезнь, не допустить ее прогрессирования...И может упущенную тогда возможность вылечиться...
Простите, вынуждена прерываться. Но я обязательно все до конца допишу. Спасибо, всем кто читал.
Гепатит В+Д.
Бараклюд 0,5 мг. с 2016 г.
Трансплантация печени 26.07.2018 Склиф.
Oksik78
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2019 16:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Oksik78 »

Естественно с маленьким грудным дитем лечении было отложено на потом. А потом - понятие растяжимое... Началось все с банальной пупочной грыжи, которую я решила удалить и уж потом заняться своим гепатитом. Начала обследоваться, а там уже выявили все прелести развившегося цирроза тромбоцитопения, лейкопения,здоровенная селезенка, портальная гипертензия (воротн.вена 17 мм) ,фиброскан показал 62,7 кПа (на Садовом делала). Все ...приехали :meri: даже до 40 не дотянула . Конечно впала в депрессию . А начитавшись всякого в интернете вообще - ложись и помирай. Помирать в мои планы не входило. Благо наткнулась на Ваш форум, где нашла кучу ответов на свои кучи вопросов. Спасибо Вам за это. Это огромная помощь когда просто не знаешь куда бежать и что делать. Прошла кучу обследований, полежала в МКНЦ, потом в Тареева (консультировалась у Бурневича). Вердикт один - интерфероновое лечение противопоказано, прием нюков (Бараклюд)и ОТП.
Гепатиты: HBsAg положительно ,
кол-во 14439,66 Ме/мл,
вирус гепатита D (кач.) PHK обнар.,
вирус гепатита D(колич.) - 1,3х10 в 6 копий/мл.,
вирус гепатита В (кач.)ДНК - не обнар.,
Вирус гепатита С(кач.)ДНК - Не обнар.

Решила раз так, то это только Склифосовского. Познакомилась там с замечательными врачами-трансплантологами. Поставили в 2016 г. в лист ожидания . Сначала просто наблюдали (я периодически сама показывалась у них с выписками и анализами). А с января 2018 г поставили - в "активную базу" так сказать. Орган я ждала не долго -7 мес. Печенка моя к тому времени стала совсем плоха...Было 2 лигирования за пол года (в Плетнева у Монахова Д.В), асцит не проходящий, Верошпирон уже не помогал. Удавалось только капельницами и уколами согнать жидкость. Вызывали на операцию 2 раза и только на третий раз она состоялась.
До пересадки взахлеб читала здесь дневники Нины, Сашули, Сестры, Носпама, Локомотива. Переживала за них. Очень Много полезной и нужной информации от туда.
Операция длилась 7-8 часов. Кто донор - не знаю, (не говорят)сказали молодой и здоровый орган.
Во время операции вводили Антигеп. Врачи говорили ,что все прошло хорошо, печенка новая сразу включилась в кровоток. В реанимации пробыла 4 дня, потом перевели в общую палату. Хочу сказать ,что и врачи и мед.персонал - все супер! Уход, все строго, четко и по назначению. Обход утром заведующего в 7.00, потом в 10 общими лечащим врачами. Чувствовала себя отлично, шов болел конечно, но не смертельно. Анализы, УЗИ, рентген все в норме . Обезболивали -только попроси. Выписали через 22 дня.
Все пересадочные с печенью в Склифе наблюдаются при Склифе у Сюткина В.Е.
После операции через неделю, взяли анализ на ABsAg он был полож , кол-во 23,9 Ме/мл.,
гепатиты В и D - не обнаружено.
Anti-HBs (кол-во) - 3 мМе/мл.
Через 2 недели ABsAg (кол-во) 4,57 Ме/мл.,
гепатит D(кач.) обнаружен. :unknw:
Гепатит В(кач.) Не обнаруж.
Еще через 2 недели ABsAg (кол-во)0,37 Ме/мл.,
Гепатит D (кач.) Обнаружен.
Через месяц ABsAg обнаруживали на границе тест системы, гепатиты В и D - не обнаруж.
Через следующие две недели и по сегодняшнее время - уже ничего не обнаруживается. :yes:
Anti-HBs(колич.)сейчас - 78 мМе/мл.
Ежемесячно с сентября 2018 получаю 1000 ед. иммуноглобулинов Неогепатект.
Иммуносупрессия - Циклоспорин (Экорал). Ну и Бараклюд естественно.
Самочувствие замечательное, ничего не болит, не давит. Хожу уже без бандажа и без маски ( с полным носом Оксолинки). Кровь ещё не идеальна...сказали, нужно время.
Хочу сказать тем кому такая операция тоже предстоит - не бойтесь. Все будет хорошо. Я именно с этой мыслью и шла на нее и была уверена именно в этом. Внутренний настрой , как вы себя держите - очень важен. Здоровья всем нам!!!!
Гепатит В+Д.
Бараклюд 0,5 мг. с 2016 г.
Трансплантация печени 26.07.2018 Склиф.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21756
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4111 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение ирина1962 »

Oksik78,
Все плохое позади, здоровья тебе! :flow:
Долгой счастливой жизни! class::
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Unikorovna
Местный
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 25 окт 2018 01:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 250 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Unikorovna »

Oksik78, Здоровья Вам!крепкого и долгого!
Все хорошо, что хорошо кончается! Вы большая молодец!
ГепС, ген -3 (4,2х10^5) F2
Start 22/11/2018 Соф+Вел(Hetero) 12 недель
Алт 116 Аст 76
22/12/2018 - Кач.ПЦР -Не обнаружено (Инвитро 60 ме)
Алт 12 Аст 16
17/01/2019 -Кач.ПЦР - Не обнаружено (Инвитро 60 ме)
Finish 13/02/2019 -Кач.ПЦР - Не обнаружено (Инвитро 60 ме)
УВО-208 :dance:

viewtopic.php?f=25&t=23920
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27585
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4823 раза
Поблагодарили: 10456 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение smilla »

Oksik78, Радостно читать такие посты. Вы боец class::
Здоровья вам, радости, удачи :yes:
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Oksik78
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2019 16:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Oksik78 »

Спасибо :t: !!! И вам не сдаваться class:: !!!
Гепатит В+Д.
Бараклюд 0,5 мг. с 2016 г.
Трансплантация печени 26.07.2018 Склиф.
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Nessi »

Oksik78,
Здоровья и удачи в дальнейшем и побольше: и того, и другого!
Zurab
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2019 15:18
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: D
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раза

Моя история. Одна из...

Сообщение Zurab »

Как хорошо что у вас все хорошо прошло!берегите себя!у меня тоже же анализы что и у вас,с и б нет,а Д со мной,врачи противовирусные не прописывают даже никаких,цирроз ,вирус съедает мою печень.а я не могу начать лечитьсЯ.поеду в Краснодар на консультацию по трансплантации,но поставят ли в лист,так как у меня и неврологическое заболевание я колясочник,и куча букетов болячек,у меня дочке полтора годика и беременная жена .и как тут не жить
Oksik78
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2019 16:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Oksik78 »

Zurab, Вам конечно необходимо доехать и проконсультироваться у толковых врачей Краснодара. Там при пересадке, на самом деле ,не так много противопоказаний. Каждый случай конечно индивидуальный, Ваш тем более. Но опускать руки не стоит, обязательно использовать все шансы. Если нужна будет какая информация по Московским врачам, обращайтесь. Поделюсь всем, чем обладаю. Вам есть и для чего и для кого жить!
Гепатит В+Д.
Бараклюд 0,5 мг. с 2016 г.
Трансплантация печени 26.07.2018 Склиф.
Aleanora
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2018 16:47
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Моя история. Одна из...

Сообщение Aleanora »

Оксана, здравствуйте. Как ваши дела? Как жизнь с новой печёнкой? Кровь уже восстановилась?
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Джуна »

Oksik78, здравствуйте,Оксана! Начало истории прям под копирку. Тоже обнаружен антиген при первой беременности в 1999 г. Так же врачи сказали живи и забудь,ты не болеешь,просто носитель. ...ПЦР вылезло только в этом году впервые. Надеюсь,что все будет хорошо .
Вам желаю скорейшего и полного восстановления!
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
Oksik78
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2019 16:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Oksik78 »

Aleanora, здравствуйте. Жизнь с новой печенкой однозначно гораздо лучше чем со старой (в моем случае) :yes: Показатели крови хорошие, кроме тромбоциов, они так и не дотягивают пока до нижней границы. Врачи говорят, что и так бывает, а в целом все им нравиться. Сказали следить за сахаром . Самочувствие отличное, все "проехали" и живем дальше... :wink: Решила выйти на работу, короче опять в социуме.
Гепатит В+Д.
Бараклюд 0,5 мг. с 2016 г.
Трансплантация печени 26.07.2018 Склиф.
Oksik78
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2019 16:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Oksik78 »

Джуна, Здравствуйте! Спасибо за пожелания! :flow: Обязательно держите ситуацию под контролем и все будет хорошо.
Гепатит В+Д.
Бараклюд 0,5 мг. с 2016 г.
Трансплантация печени 26.07.2018 Склиф.
Aleanora
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2018 16:47
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Моя история. Одна из...

Сообщение Aleanora »

Оксана, всего вам хорошего. Вы молодец. Самое главное- не впасть в уныние. На всё воля Божья. Я тоже стараюсь не думать про болезнь. Месяц назад поставили цирроз. Класс"А". Но читая истории таких людей как вы, сразу на душе радостнее как-то. Что все-таки есть альтернатива, хоть и не радужная :girl:
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4546 раз

Моя история. Одна из...

Сообщение Костян40 »

Aleanora писал(а): 02 май 2019 21:29 Месяц назад поставили цирроз. Класс"А".
С таким циррозом люди живут, не меньше, чем без него. Я лично знаю нескольких, кому такой диагноз ставили ещё в 90-х. До сих пор живут и в ус не дуют :wink:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить