Нужен совет по B

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
alexich
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2019 21:39
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нужен совет по B

Сообщение alexich »

aleksey152 писал(а): 11 апр 2019 14:13 (за пару недель с 76 примерно,до 67)
Это очень много, я такими темпами чуть себя не ушатал. После нового года задавило, заболело в правом подреберье. Подумал что у меня гепатит, побежал сдавать анализы на В, на Д, на С-все отрицательно, по В все ее так радужно,инт это мы пока упустим. Побежал делать УЗИ, нашли гемангиому на печени, и диффузные изменения в поджелудочной(остальное всё вроде хорошо). Я подумал что у меня цирроз начинается и побежал сдавать ЭГДС чтобы посмотреть не увеличились ли вены, но там ничего не нашли, написали антральная гастропатия(доктор сказал предвестник гастрита)остальное все хорошо. Побежал делать УЗИ почек и мочевого пузыря-все хорошо. Деоал много раз ОАК чтобы посмотреть тромбоциты, говорят при циррозе они уменьшаются, сделал АФп-все хорошо. А боли так и не утихали. Надумал худеть сбросил почти с 95 кг до 86. Добавилось головокружение и головные боли. Пошел к неврологу, она выписала таблетки, я их купил , но пить не стал, потому что в инструкции написано, что они негативно влияют на печень, а она у меня и так больная.Хочу ещё проверить кишечник, может он подводит-но там только колоноскопия, что очень не охота! Так что с похудением нужно осторожно, плохо что не последовал совету пользователей сайта.
HBSag -отр
АнтиНBS -2 me/ml
ДНКHBV -отр(чувств. 50me)
АФП -2,08 ед/мл
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

alexich,
А какому совету я не последовал?Чёт даже не пойму,про что вы?
Я сдал на Д,сделал фиброскан,сдал биохимию и вирусную нагрузку.Посоветовали похудеть ,так как для моего роста 166,вес 76-77 многовато.А вес сбросил только потому,что питаться стал правильно.Всё жирное,жареное,острое,шоколад,мороженое и прочее исключил...Сейчас вес остановился на 66-67-68 ,вроде больше не сбрасывается.Ну я и не старался и больше и не хотелось бы.
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

Кстати,Уросан хотел попить!Его же просто покупаю пью по инструкции,или это надо к врачу идти,чтоб назначил?
Если в заключении УЗИ ,написано бескамерные холецистит,то как раз Уросан можно попить,или я путаю?
Аватара пользователя
alexich
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2019 21:39
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нужен совет по B

Сообщение alexich »

aleksey152, имелось ввиду не худеть быстро!
HBSag -отр
АнтиНBS -2 me/ml
ДНКHBV -отр(чувств. 50me)
АФП -2,08 ед/мл
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Нужен совет по B

Сообщение samantal »

aleksey152, урсосан продается без рецепта. Многие его принимают, особо с проблемами желчного пузыря.По хорошему надо бы посоветоваться с врачем. Изучите инструкцию, начните с месяца.Там капсула на 25 кг массы тела, норму не сложно определить.
Я не поняла, что там за холесцистит? Бескаменный или бескамерный? Если бескаменный, я бы попробывала урсосан, но я не доктор, это мое личное мнение.
Последний раз редактировалось samantal 11 апр 2019 18:16, всего редактировалось 1 раз.
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

alexich, А ,ясно.Так это не специально.Просто питание так повлияло ,я сам удивился,что так сбросил.
Аватара пользователя
alexich
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2019 21:39
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: россия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нужен совет по B

Сообщение alexich »

aleksey152,
А боли то прошли?
HBSag -отр
АнтиНBS -2 me/ml
ДНКHBV -отр(чувств. 50me)
АФП -2,08 ед/мл
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

alexich, Да!Сейчас вообще ничего не беспокоит,как питание сменил.Только вот сухость появилась такая,в некоторых местах тела.
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

Привет народ.С Хеликабактер Пилари кто-то сталкивался?
Решил зайти к гастроэндерологу,сделать узи брюшной полости(по которой практически всё в норме).И сказать что живот периодически жестковат бывает(дискомфорта вроде нет,но руками я это как-то нащюпал и стал проверять несколько дней подряд) и часто в стуле бывает слизь.Она посоветовала сдать на хеликобактер пилари ,что я и сделал и он у меня есть!Еще какашульки надо сдать,пока не сделал это.
Если кто сталкивался ,напишите тут.Может кто проводил лечение?Доктор сказала,что если оно у меня будет,то лечить только антибиотиками!И их надо будет подбирать,с учетом наличия вирусного гепатита !
Вложения
Screenshot_20190425-223928_1.jpg
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Нужен совет по B

Сообщение samantal »

aleksey152, обычно самый верный источник это фгдс, откусывают кусочек и на лакмус....А почему вы так не сделали.....По крови не могу сказать, много это или мало. ХБ есть у всех, помимо вреда, вроде и польза тоже есть. Мне количество по крови запороли, раз доверила в клинике платной и вот.....звонок, что у меня все отлично, нет у меня ничего, а на фгдс в тот день +++ показало. Кстати первый раз я тоже не сделала анализ, назначили антибиотики и еще препы, поскольку эррозии были, принимала 7 дней, дозы очень приличные....Через два месяца на контроле вот эти три +++, второй курс уже 10 дней и доза АБ больше, я принимала 4 раза в день по 5 табл тетрациклина и еще один АБ три раза, доза тоже лошадиная.Итого 7 приемов в день, я кушать не упеспевала даже, питалась таблетками.Но 10 дней выдержала как то. Кишечнику конец, если будете лечить, напишите, я посоветую пробиотик Айхербовский, сколько в жизни всяких принимала, но этот действительно хорош, американский, заказывала, через сайт аптека.ру. Главное, он должен храниться в холодильнике, пропила всю банку 90 дней, после этого лечения ХБ. Надо его сразу принимать с АБ. Больше не проверялась, у меня нет желчного и поэтому проблемы с ЖКТ всегда есть, но после лечения ХБ долго не могла прийти в себя.Соседка говорит тоже 2 года мучилась в итоге бросила....Во все дыхательные методы не верю, в июле год будет, может решусь на фгдс сходить....Но вряд ли решусь еще на лечение ХБ, если они остались и за год размножились....После АБ у меня что то со слизистой в горле случилось, но это я так решила. ПРИМАДОФИЛУС БИФИДУС, это лакто- и бифидобактерии для взрослых, сейчас снова начала прием, у кого нет желчного проблемы с кишечником и каждые 6 мес надо пролечивать дисбактериоз.Препарат хорош, особо если идет прием антибиотиков. Цена от 1000 до 1200 руб, в банке 90 капсул.Можно делить, это я принимаю длительно, имея проблемы. А где и как вы делали фгдс, говорили про геп В?
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

samantal, Здравствуйте.Я не делал фгдс.Пока только зашел к доктору,с вопросом ,почему живот жестковат.После узи и осмотра ,она сказала ,что надо на эти бактерии сдать,так как в общем анализе крови лимфоциты повышены,значит есть воспаление где-то.Я сразу после узи сдал кровь и вот результат на почту пришел.Доктор мне говорила ,что если подтвердиться этот анализ,то придется пить антибиотики .И она же сама сказала,что их надо подбирать ,с учетом гепатита!
У меня полтора года назад были мини операции ,у проктолога!Делали лигирование узлов.И недавно появились небольшие сгустки крови в кале.Я сразу пошел опять к проктологу ,который сказал что надо делать лигирование .В итоге одно сделали,еще одно осталось !Но теперь пока не закончить с этим делом,то и непонятно ,что за кровь!Это всё я рассказал гастроэнтерологу,к которому и зашел уже после первого лигирования и обращая внимание на кровь ,она сказала,что надо делать осмотр жилудка не сверху,а через задний проход.Чему я конечно совсем не рад :gram: .Про ФГДС она ни слова не сказала.Еще сказала,что если кровь красная ,то это с гемороем видимо связано,а если чёрная то жилудок.И если кровь не пройдет ,после завершения всех действий у проктолога,то надо будет делать осмотр через задний проход.!Но антибиотики при этом придется пить в любом случае,как она сказала,если кровь из вены подтвердить бактерию эту!
Пока это был один прием у гастроэнтеролога !Из всего что она сказала,я запомнил ,что язык и не мягкий живот ,первоначально указывают на гастрит.Я даже не знаю его признаки,но из беспокойств у меня,только собственно живот,который ощущаю,если руками надавливать, язык, который я вижу в зеркало и собственно теперь немного крови!Ну и еще все-таки слизь присутствует в стуле,что все-таки говорит о неправильной работе жилудка,при этом сам стул,не жидкий и твердый!
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

samantal, После приема у врача,я обязательно напишу,что она прописана в итоге.Тем более Вы можете подсказать по антибиотикам,может к тому времени еще кто-то появится тут,кому назначали лечение от этой бактерии.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Нужен совет по B

Сообщение samantal »

aleksey152, а с чего вы взяли, что желудок будут таким образом смотреть,Это колоноскопия смотрят полностью кишечник, до желудка.Процедура проводится эндоскопом, только более длинным, в сравнении с тем, что смотрят желудок.Хотя утверждать не буду, знакомой через желудок сердце смотрели, процедура типа фгдс.....
aleksey152
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2019 23:30
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужен совет по B

Сообщение aleksey152 »

samantal, Про колоноскопию мне врач сказала,что скорее всего надо будет делать,е сли буду замечать еще кровь.
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 254 раза

Нужен совет по B

Сообщение Люлек »

aleksey152, я схожу в понедельник на колоноскопию и все расскажу !правда я под наркозом буду делать ,мне тоже неприятна эта весёлая процедура !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Ответить