Гепатит В и здоровый ребенок

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Радион
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2017 21:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 3 раза

Гепатит В и здоровый ребенок

Сообщение Радион »

Всем привет . У сына гепатит В. Женился. Родился ребенок . Жена и девочка здоровые. Внучке уже 3 месяца. Теперь мать ребенка волнуется, даже устраивает истерику по поводу того, что сын заразит ребенка, хотя девочке сделали первую прививку от гепатита. Вопрос. Действительно ли сын может заразить своего ребенка и нужно ли прекратить контакты ему с ребенком? Если нет то какие меры предосторожности стоит соблюдать.
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Гепатит В и здоровый ребенок

Сообщение Джуна »

Радион, риск заразить ребенка практически нулевой. Тем более ,что ребенка прививают. Можете проверить ребенка на антитела после прививки. Но я считаю ,что это лишнее. А маме попить успокоительное. У нее скорее всего послеродовая депрессия. У меня такое было с первым ребенком,не выпускала его из рук круглосуточно,мне казалось,что с ним кто -нибудь,что-нибудь сделает плохое. И после полугода недосыпа и нервного истощения я была похожа на зомби. И хочу заметить,что я с гепатитом. И ребенку не ставили прививку от гепатита при рождении. И в 3 года у ребенка не было заражения. Несмотря на то,что я кормила грудью 1 месяц и были трещины,которые кровоточили. И никто мне не подсказал,как обезопасить кормление. Просто ребенок сам отказался от груди через месяц.
Пусть сын убирает свои гигиенические принадлежности: бритва,зубщетка,расческа,ножницы,маникюрный набор,мочалка,полотенце. Это касается не только по отношению к ребенку,но и ко всем членам семьи. Жену проверить на антитела,если <10 ,сделать ревакцинацию.
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Гепатит В и здоровый ребенок

Сообщение samantal »

Радион, полностью согласна с Джуной.Здесь больше психосоматика.Невестка знала, что у ее мужа, отца ее будущего ребенка геп В? Если не знала, то теперь вот такая реакция.....А если знала, то что теперь "дурить"? Вакцина уже есть, далее будет вакцинирование, единственное надо будет проверить наличие антител, тут всякое писали, начиная от не качественной вакцины и т. д. Невестку нужно к хорошему душевному инфекционисту сводить, чтобы с ней побеседовали.....все обьяснили и успокоили.....Ведь легче ей гепатит передать, чем ребенку.Чтобы пара не разбежалась, нужно обязательно подключить медиков, возможно знакомые есть, хотя не особо афишировать диагноз вашего сына, явно не на пользу это. И еще невестке желательно более 100 антител иметь, близкий контакт все же.А какая вирусная нагрузка у сына? Он е-позитивный или е-негативный.

Почитайте тему "Свой среди своих" ник Волондеморт в этом же разделе.
Аватара пользователя
Воландеморт
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 05:19
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Которого нет
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 81 раз

Гепатит В и здоровый ребенок

Сообщение Воландеморт »

Радион,
samantal писал(а): 13 апр 2019 20:25 Почитайте тему "Свой среди своих" ник Волондеморт в этом же разделе.
:yes:
15.07.2019 : АЛТ 20 / АСТ 20 ; АФП 3.5;ПЦР=122МЕ
15.08.2020 : АЛТ 26 / АСТ 24 ; АФП 2.8;ПЦР=555МЕ
12.12.2020 : АЛТ 21 / АСТ 23 ; АФП 2.5 ; ПЦР=830МЕ
Аватара пользователя
Воландеморт
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 ноя 2018 05:19
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Которого нет
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 81 раз

Гепатит В и здоровый ребенок

Сообщение Воландеморт »

Если хотите пишите , как смогу -помогу :wink:
15.07.2019 : АЛТ 20 / АСТ 20 ; АФП 3.5;ПЦР=122МЕ
15.08.2020 : АЛТ 26 / АСТ 24 ; АФП 2.8;ПЦР=555МЕ
12.12.2020 : АЛТ 21 / АСТ 23 ; АФП 2.5 ; ПЦР=830МЕ
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Гепатит В и здоровый ребенок

Сообщение beachman »

Радион писал(а): 12 апр 2019 20:26 мать ребенка волнуется, даже устраивает истерику. Действительно ли сын может заразить своего ребенка и нужно ли прекратить контакты ему с ребенком?
Нужно прекратить контакты с матерью ребенка. Очевидно что она к мужу остыла и теперь ищет любой повод, чтобы закатить истерику. Как это не печально, но Ваш сын ошибся с выбором матери для своего ребенка. Если сейчас цивилизованно не разойтись, дальше будет еще хуже :(
Ответить