Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ajrat »

Александр Кохо писал(а): 10 май 2019 20:29 Сегодня был второй раз на приеме у гастроэнтеролога (прием 30 мин = 1000 руб.).
У меня так друг сходил по урологии из-за кальцината,сдал кучу недешевых анализов,выписали кучу лекарств и процедур.
Через знакомых сходил к бесплатному урологу.Одна из процедур был массаж простаты.Ему бесплатный и говорит,если тебе "понравиться" то ходи :s5: ,а так бесполезная процедура.
Вы больно платникам не доверяйте(не агитирую) там в основном коммерция,половину ненужного назначают.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение beachman »

Александр Кохо писал(а): 10 май 2019 20:29 какие принципиальные отличия Энтакавир от Тенофовир.
Тенфовир сильнее, он вообще как бы от ВИЧ разрабатывался. Если начнете с энтекавира, и через некоторое время возникнет резистентность , или захотите сделать перерыв в энтекавире, а после перерыва энтекавир перестанет действовать, то сможете успешно перейти на тенофовир. А с тенофовира на энтекавир уже не перейдете, энтекавир после тенофовира вряд ли будет работать.
Тенофовир дает больше нагрузку на почки и больше вымывает кальций. Если выберите тенофовир на всякий случай заложите в будущем расходы на пересадку почки и на новые тазобедренные суставы.
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение dimitron »

beachman писал(а): 13 май 2019 13:55Если выберите тенофовир на всякий случай заложите в будущем расходы на пересадку почки и на новые тазобедренные суставы
Этот бред вы откуда взяли? Ссылочку можно на клинические исследования ? Вам сначало лучше обратится к психотерапевту а потом уже в интернеты ходить
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
Аватара пользователя
Scrooge805
Местный
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 фев 2019 05:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Мск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 156 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Scrooge805 »

Вообще то официально пишут что у энтекавира высокий барьер лекарственной резистентности. Это надо умудриться чтоб попасть в 3% неудачников ( это возможно кто на химии или на диализе), у кого доп препараты смывают действие нуклеотидов, -зидов, тем самым усиливают клеточную память. А так эти оба препарата -высокоэффективны против механизма размножения вируса.
открыть спойлерскруджПВТ
2018 г. HBsAg = (+18222 МЕ/мл) ; Anti-HBs = negative - 0.00 мМЕ/мл; HBeAg = negative (-); Anti-HBe = positive (+), HBV DNA = 2.5x10^3 МЕ/мл; HDV =negative, fibroscan = f0, iqr 27%, 5,2кПа
2019 г. HBsAg = (+18325МЕ/мл, без изменения), HBV-DNA - не обнаружено (24 недели энтекавир) ,f0-5,9кПа
2020 г.
42нед.-апрHBsAg = +17500МЕ/мл (-825), с 40й недели интерферон a2b+entecavir
57-58нед.-июль HBV-DNA - не обнаружено, HBsAg = +4496МЕ/мл (-1664)
70-72нед.-октHBsAg = +1471МЕ/мл (-867) HDV - не обнаружено
98нед.- фев2021HBsAg = +848МЕ/мл (-623)
102 нед.- март2021HBsAg = +4813МЕ/мл (+3965), HBV DNA -обнаружен ультрачувствительным анализом, менее 15МЕ.-отмена ifn a2b на 1 месяц. Увеличение в 5 раз в течении месяца.
106нед.- апр2021HBsAg = +1284МЕ/мл (-3529)
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

dimitron писал(а): 14 май 2019 23:55
beachman писал(а): 13 май 2019 13:55Если выберите тенофовир на всякий случай заложите в будущем расходы на пересадку почки и на новые тазобедренные суставы
Этот бред вы откуда взяли? Ссылочку можно на клинические исследования ? Вам сначало лучше обратится к психотерапевту а потом уже в интернеты ходить
Поддерживаю dimitron. На самом деле, я когда это прочитал (про пересадку и новые суставы) - это мягко говоря неприятно, такое читать. Тема серьезная. Я даже не про себя, много новичков будут читать. Если утверждаете, то не плохо бы и подкрепить эту информацию фактами. Мы тут все одинаковые - наша цель помочь друг другу, но не навредить.
Аватара пользователя
Scrooge805
Местный
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 фев 2019 05:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Мск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 156 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Scrooge805 »

Александр Кохо писал(а): 15 май 2019 00:28 Мы тут все одинаковые - наша цель помочь друг другу, но не навредить.
я тоже задавал вопрос - в чем разница энтекавира и тенофовира, никто не ответил кажется
Но для себя изучил немного

Энтекавир - нуклеозидный аналог
Тенофовир - нуклеотидный аналог.

Человек состоит из много триллионов клеток, вирус геп Б действует только на клетки печени гепатоциты (в совокупности паренхимой называется). 90% количества вируса находится в клетках печени, остальная часть циркулирует по крови.

Так вот, клетки имеют ядра, в каждом ядре есть 46 хромосом. 1 хромосома состоит из 2х цепочной молекулы ДНК. Если раскрутить хромосому то молекула состоит из мономеров- нуклеотидов. Нуклеотиды - кажется связывают эти две спиральки. Нуклеотидов 4 вида (аденил, Тимидил, Гуанил, Цитидил, все они хранят код (уникальность человека передающиеся от поколения к поколению) Я так понял.
Возможно тенофовир как то вписывается и ставит программный КРЯК (патч) в зараженные нуклеотиды, тем самым прекращает репликацию новых вирусов.

Нуклеозид - азотистое основание, связанное с фосфолированием (синтез белка) которое образует в дальнейшем сам нуклеотид. Цепочка нуклеотидов это РНК.

Энтекавир кажется действует на сам вирусный белок. В общем принцип такой, тенофовир в ДНК вируса (более глубокое редактирование вируса), а энтекавир на сам вирусный белок. Может я ошибаюсь ))))
открыть спойлерскруджПВТ
2018 г. HBsAg = (+18222 МЕ/мл) ; Anti-HBs = negative - 0.00 мМЕ/мл; HBeAg = negative (-); Anti-HBe = positive (+), HBV DNA = 2.5x10^3 МЕ/мл; HDV =negative, fibroscan = f0, iqr 27%, 5,2кПа
2019 г. HBsAg = (+18325МЕ/мл, без изменения), HBV-DNA - не обнаружено (24 недели энтекавир) ,f0-5,9кПа
2020 г.
42нед.-апрHBsAg = +17500МЕ/мл (-825), с 40й недели интерферон a2b+entecavir
57-58нед.-июль HBV-DNA - не обнаружено, HBsAg = +4496МЕ/мл (-1664)
70-72нед.-октHBsAg = +1471МЕ/мл (-867) HDV - не обнаружено
98нед.- фев2021HBsAg = +848МЕ/мл (-623)
102 нед.- март2021HBsAg = +4813МЕ/мл (+3965), HBV DNA -обнаружен ультрачувствительным анализом, менее 15МЕ.-отмена ifn a2b на 1 месяц. Увеличение в 5 раз в течении месяца.
106нед.- апр2021HBsAg = +1284МЕ/мл (-3529)
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение beachman »

Александр Кохо писал(а): 15 май 2019 00:28 я когда это прочитал (про пересадку и новые суставы) - это мягко говоря неприятно, такое читать. наша цель помочь друг другу, но не навредить.
Никто же не говорит, что суставы придется менять через 3 года, естественно разговор идет про десятилетия. У меня лично много знакомых, которые без всякого гепатита В и тенофовира после 60-ти лет вынуждены менять тазобедренные суставы. Вымывание кальция с возрастом - это естественный процесс. Надеюсь что все тут тоже хотят дожить до 60-ти лет и выше. Естетсвенно, что тот кто планирует уйти в мир иной до 40-ка, того это не коснется, даже если он будет употреблять тенофовир вёдрами.
Тенофовир вымывает кальций, это известно.Недаром скоропостижно изобрели версию тенофофира с пониженным вымыванием кальция. Знаю давно Юрика, он и на этот форум заходит. Он один из первых начинал принимать тенофофир. Сам не знаю этой его проблемы , не бросайте в меня камнями, но samantal где то говорила, что у Юрика вроде развился остеопороз. Спросите у неё, может я чего путаю.... Практических примеров на замену суставов естественно пока нет, потому что нет опыта применения тенофовира со сроком 20 +. Но зачем прятать голову в песок: проблема ест, а если предупрежден - значит вооружен.
Чем же я навредил ? Тем что предлагаю разумно рассчитать все возможные варианты, или тем что советую начать с энтекавира ? Вредит тот, кто предлагает подсаживаться на эти мощные и естественно опасные лекарства тем, у кого только F0 , или тот кто советует подождать другой чудодейственной таблетки, у кого уже F2.
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение dimitron »

Вы beachman, вы написали абсолютно не подтвержденную чушь как о естественно происходящем процессе.
У каждого лекарства есть побочные действия, но это совсем не значит что эта побочка 100% произойдет.
Эз-за того что вы не написали о таких побочках Этекавира как о головная боль, утомляемость, головокружение, слабость, бессонница, сонливость. диарея, тошнота, диспепсия, рвота, боль в брюшной полости, повышение активности трансаминаз, опасное поражение печени , повышение биллирубина и нарушение обмена альбумина , риск смерти Сложилось мнение о том, что Тенофовир хуже чем энтекавир.
Вы не имея медицинского образования попытались ещё раз написать и подчеркнуть преимущество одного препарата перед другим забывая сообщить о всех опасностях приема Энтекавира
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение beachman »

dimitron писал(а): 16 май 2019 13:31 У каждого лекарства есть побочные действия, но это совсем не значит что эта побочка 100% произойдет.
побочках Этекавира как о головная боль, утомляемость, головокружение, слабость, бессонница, сонливость. диарея, тошнота, диспепсия, рвота, боль в брюшной полости, повышение активности трансаминаз, опасное поражение печени , повышение биллирубина и нарушение обмена альбумина , риск смерти Сложилось мнение о том, что Тенофовир хуже чем энтекавир.
Это не побочка тенофовира, это его естественное действие, вымывание кальция. Если человек крупнокостный, у него кость широкая, то вполне возможно что критическое вымывание кальция когда кости ломаются у него произойдет в 100 лет и далее. Разумно полагать , что тогда бояться этого не стоит, потому что у большинства из нас к такому возрасту нарисуются всякие дргие бяки от которых уйдешь в мир иной :онкология, инфаркт и тд. Но людям с обычной костной структурой, а тем более тонкокостным надо быть осторожным, потому что хрустальная болезнь может нарисоваться уже после 60-ти.
Вы меня не так поняли. И энтекавир и тенофовир - это одинаковый яд для человека. Естественно и у энтекавира много побочек и у тенофовира. Но нам приходиться следовать золотому правилу приёма любого лекарства : вред от приёма лекарства должен быть меньше, чем от его неприёма. Никто не говорит, что тенофовир хуже энтекавира. Более того, тенофовир СИЛЬНЕЕ энтекавира. На форумах часто встречал людей, у которых от энтекавира ДНК в минус не уходил, а от тенофовира уходил. Но к сожалению есть такие подводные камни, которых нет у энтекавира: более сильное воздействие на почки и более сильное вымывание кальция.
Поэтому я и рекомендую начинать с энтекавира. Именно РЕКОМЕНДУЮ, а не настаиваю. Тем более тот факт, что тенофовир сильнее, дает возможность каких то маневров, когда через некоторые годы вдруг возникнет резистентность. Не забывайте: чем больше по сроку вы принимаете любой препарат, тем ВЫШЕ риск развития резистентности. Вполне вероятно, что скоро выяснится, что через 20 лет приема и к энтекавиру и к тенофовиру возникает резистетность. Соотвественно, если один пациент просидит 20 лет на энтекавире, и возникнет резистентность, он потом успешно перейдет еще на 20 лет на тенофовир. А вот, кто сразу сел на тенофововир,к сожалению такой возможности иметь не будет. Может такого и не быть, но умные люди просчитывают все варианты. Борьбы с вирусом геп В - это Вам не просто там, тут думать надо !
Очень жаль, что когда Вы выбрали тенофовир, Вы не учли все эти тонкости. Но никто же в этом не виноват.К тому же вполне возможно, что именно Вас не коснется замена тазобедренных суставов и искусственной почки. Поэтому прям так сразу не переживайте. Но создать финансовую подушку безопасности , для ликвидации возможных последствий от принятия таких ядов как энтекавир и тенофовир всё таки благоразумно. Иначе потом Вам или Вашим родственникам придется продавать квартиру, и я думаю их это может не обрадовать :( Во всяком случае я, принимая энтекавир, стараюсь периодически наполнять свою подушку безопасности. Чего и Вам желаю ! И ничего плохого в это не вижу.
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ajrat »

Александр Кохо, Скажите.А у Вас в городе доступен тенофовир или энтекавир?
Аватара пользователя
Scrooge805
Местный
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 фев 2019 05:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Мск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 156 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Scrooge805 »

Тенофовир от фармасинтеза доступен в инет аптеках.
Есть в наличии:
Производитель: Фармасинтез , Россия Форма выпуска:таблетки 300 мг 30 шт. - 480₽ Годен до:30.12.2019

Ссылку в личку. Здесь запрещено вроде как.

Почему энтекавир фармовский за 8000р уже не продается нигде? А тенофовир по приемлемой цене?
открыть спойлерскруджПВТ
2018 г. HBsAg = (+18222 МЕ/мл) ; Anti-HBs = negative - 0.00 мМЕ/мл; HBeAg = negative (-); Anti-HBe = positive (+), HBV DNA = 2.5x10^3 МЕ/мл; HDV =negative, fibroscan = f0, iqr 27%, 5,2кПа
2019 г. HBsAg = (+18325МЕ/мл, без изменения), HBV-DNA - не обнаружено (24 недели энтекавир) ,f0-5,9кПа
2020 г.
42нед.-апрHBsAg = +17500МЕ/мл (-825), с 40й недели интерферон a2b+entecavir
57-58нед.-июль HBV-DNA - не обнаружено, HBsAg = +4496МЕ/мл (-1664)
70-72нед.-октHBsAg = +1471МЕ/мл (-867) HDV - не обнаружено
98нед.- фев2021HBsAg = +848МЕ/мл (-623)
102 нед.- март2021HBsAg = +4813МЕ/мл (+3965), HBV DNA -обнаружен ультрачувствительным анализом, менее 15МЕ.-отмена ifn a2b на 1 месяц. Увеличение в 5 раз в течении месяца.
106нед.- апр2021HBsAg = +1284МЕ/мл (-3529)
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение dimitron »

beachman писал(а): 16 май 2019 15:12Иначе потом Вам или Вашим родственникам придется продавать квартиру, и я думаю их это может не обрадовать
Почему этот бред я должен читать!?
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
Аватара пользователя
Flow
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 май 2019 15:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Flow »

Привлекла некоторая инфа в ветке, позвольте озвучить то, что знаю. Строго личный опыт.

Чтобы избавиться от гастрита - надо каждое утро перед завтраком выпивать по 2 сырых перепелиных яйца. Разбиваешь их в плошку и пьешь. За 1 раз не поможет, надо пить всю жизнь. У меня в 2012 г сильно схватило желудок, пошел на фгс, нашли эрозию.... А за 10 лет до того была язва двойная.... В общем, в 2012 году я понял, что в 35 лет я неполноценен, видимо. Потому что даже от супа желудок свербит и жжет. Только кашки. Да, прописали таблетки, эрозию я видимо снял (2ой раз уже не проверял), но чуть не то сьешь и начинается жжение или покалывание, в общем неприятно.... Кстати, психосоматики в моем лексиконе тогда не было, да и вообще в 35 лет ее не бывает....

И я стал пить перепелиные яйца. Они помогли настолько, что я стал подсыпать как приправу к еде перцы, редко но кушать корочки с чесноком, жареную картошку и тд.... Курил по пачке в день и пил кофе немеряно. И зачастую кушал утром и вечером, без диет.... А когда делал фгс 4 мес назад, то все идеально в желудке и печени, желчный чуть согнут но это с рождения. Да, гастрит врач увидела, он никуда не делся, но он мне НЕ мешал есть корочки с чесноком. Благодаря перепелиным яйцам натощак.

По поводу пцр количество. CDM клиника мне делала чуть ли не неделю его. Сразу предупредила. Декабрь 18 г.
Инвитро делала 1 рабочий день. Май 19 г. В воскресенье (я не ошибся) сдал до 11.30 утра. В 18 ч вечера этого же дня анализ был в лаборатории. А в 16 ч дня, следующего дня - анализ был проведен (или окончен). В моей ветке есть фото, там по минутам сам Инвитро все расписал. Это Москва, а не Крым, но все же, но все же.... Значит, реально пцр количество сделать быстро, может в Крыму заказов мало, вот и быстро....
Курс = 12 недель (2019 год).
Дженерик: VELAKAST (Индия).
"минус" - 4, 8 недель (60 Ме, Инвитро)
УВО 2, УВО 24

Моя тема: viewtopic.php?f=26&t=24887
Аватара пользователя
Flow
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 май 2019 15:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Flow »

KAWALL не молодой. Мои личные ощущения. :yes:
Курс = 12 недель (2019 год).
Дженерик: VELAKAST (Индия).
"минус" - 4, 8 недель (60 Ме, Инвитро)
УВО 2, УВО 24

Моя тема: viewtopic.php?f=26&t=24887
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21756
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4111 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ирина1962 »

Flow,
У многих в профиле можно посмотреть возраст :t:
Сам анализ ПЦР делается час-два, примерно.
Дело в том, что набор реактивов рассчитан на 20-50 человек. И ради одного человека его не тратят.
Можно и неделю ждать, пока количество наберут. А Инвитро в Москву везут , там быстро. :yes:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Ответить