Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Rocco
Бывалый
Сообщения: 8404
Зарегистрирован: 15 июл 2018 08:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Марс
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Rocco »

Костян40, Здорово.Если от б привился, то уже 100%, что не подхватишь?
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

Rocco писал(а): 29 май 2019 19:07 Если от б привился, то уже 100%, что не подхватишь?
Привет :head:
99% :t:
ПС.ну ещё антитела надо знать, всмысле проверять, а то они могут и не появиться.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Сижу мониторю. Подскажите, где заказать тенофовир и какой?
Вот например нашел такое:
2019-05-29_19-49-59.png
тут каких-то 4 вида. Еще посмотрел видео на ютубе много разных, тоже говорят: Если гепатит В обнаружили - не затягивайте - начинайте пить тенофовир.
Многие из вас лечатся этим препаратом, дайте ссылку где покупать. Спасибо.
mora111
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение mora111 »

заказывай где дешевле.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Yugo69 »

Александр Кохо писал(а): 29 май 2019 17:36 до сих пор непонятно: тенофовир или энтекавир?
много копьев ломали по этому вопросу , например тут
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Костян40, Константин, мы уже в начале, не очень хорошо пообщались. Вы опять, как кузнечик
Костян40 писал(а): 29 май 2019 18:28 всё давно известно, когда и чем нужно начинать.
Нет, не известно.
*Детский сад какой-то. Эге-гей..
В самом начале, вы написали "Амиксин - дерьмо, не принимайте его". На мой вопрос - почему? Начали какую-то ересь про заказные посты и т.п. И сейчас та же самая ситуация:
Костян40 писал(а): 29 май 2019 18:28 всё давно известно
Я вас поздравляю! Что вам все давно известно. Сообщать мне об этом было не обязательно, т.к. практического толку в этом ноль. Так же, думаю, и всем новичкам пытающимся разобраться - этот ваш бесполезный вброс только как троллинг нервирует.
Пытаться получить от вас конструктивную информацию - даже не буду. Скачите мимо, пожалуйста.

Всех остальных, прошу помочь конкретно ГДЕ заказать тенофовир. Для себя все-таки решил, что начну принимать. Где конкретно вы заказываете, я понимаю, что все гуглится - но все таки хочется по совету, где проверено точно.
Знаю, что здесь на форуме есть целый раздел - но глаза разбегаются.
Всем спасибо.
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Погуглил,29 мая , в Клинике "Ваш Семейный Доктор", будет вести приём
❗ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ❗
из г.Симферополя,
👨‍⚕Куница Виктор Николаевич, занимаемая должность – доцент, учёная степень – кандидат медицинских наук, учёное звание – доцент. Медицинская академия имени С.И. Георгиевского
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»
Нашел тут http://ma.cfuv.ru/site/page/show/docid/223920 - да, действительно он.
***Никак не могу принять его слова = "кто вам сказал, что гепатит В Не лечится? Будете тенофовир принимать, ПЦР в ноль уйдет, прекратите прием." Я ему - я на форуме общаюсь, много изучаю, гепатит В не лечится. Он - какой то у вас не оптимистичный форум, где вы общаетесь. Все лечится....

Короче, как то не ожидал такое услышать от кандидата медицинских наук. Поэтому и проверяю.
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Анаболик »

Александр Кохо, Я беру у них viewtopic.php?f=22&t=15351 Там на первой странице прайс и контакты.
Но если на таможне посылку тормознут, то понадобится назначение врача, а у вас его нет. Ну и начинать прием нюков без показаний я б крайне не советовал.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Анаболик писал(а): 29 май 2019 21:53 Ну и начинать прием нюков без показаний
Скажите, пожалуйста, что значит "без показаний"? Показаний чего именно? Все анализы сданы, показания вроде как есть, самое главное F2 фиброз (как я понял), АЛТ тоже не в норме. Был у двух разных гастроэнтерологов - оба говорят: тенофовир начинай принимать. Здесь на форуме подробно разбирали - ввиду того, что нагрузка 1000 мл\ед (вроде как не оч. высокая) - тут как бы решение что можно еще понаблюдаться, но и то как бы тоже такое...50 на 50, что можно и начинать ПВТ.
Анаболик писал(а): 29 май 2019 21:53 я б крайне не советовал
"Крайне". Почему "крайне"? Вот это то и пугает, больше всего. И побочки. И то что начал - прерывать уже нельзя. И кто то тут (выше в теме было)вообще про ужасы пишет (почки откажут, суставы рассыпятся). Гастроэнтерологи как то спокойно про это говорят: мол ну да, будете тенофовир принимать, постоянно. Типа как витаминки, каждый день. А вот вы пишите "Крайне не советую".
Почему? Хочу подробно в этом разобраться все таки.
На ютубе смотрел сегодня много роликов про гепатит В - суть тоже одна - надо принимать. Типа не тупите, загонять вирус в ноль надо. Иначе, рассказывают - и гепатит Д, и цирроз, и до свидания. Или пересадку печени - если сможешь такое организовать (в смысле денег хватит). Ну в таком духе.
Вот и остается, что выбора то нет. Фиброз уже есть - чего ждать? Я вот и думаю начать. Какие еще показния нужны? От кого? Вроде все сдал, всех прошел. Наблюдаться? Пересдавать биохимию крови каждый месяц? -Если АЛТ в разы выше, то и нагрузку. Где этот момент - когда принять решение начать ПВТ - вот что непонятно. Врачи вроде утверждают F2 - это уже повод начать, пофиг какая нагрузка и показатель АЛТ.
Может я до конца чего то не понимаю? Может были случаи, когда у кого-то БЕЗ терапии и фиброз в ноль уходил, и нагрузка? Бывает такое, в принципе?
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Анаболик »

Критерии начала терапии по рекам EASL 2017 общеизвестны:
1. Фиброз от F2
2. Alt от двух норм( норма 31).
3.Нагрузка от 2000МЕ.
Должны иметься в наличии два или три из этих критериев, тогда лечение безусловно показано. Часто возникает неопределенность, когда какие то из значений находятся на пограничной отметке. Обычно в таком случае рекомендуют понаблюдаться какое то время. Хотя, я в такой ситуации начал терапию, и пока не жалею. Решение в любом случае за вами, но пусть оно будет обдуманным.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Анаболик писал(а): 29 май 2019 22:55 Критерии начала терапии по рекам EASL 2017 общеизвестны:
1. Фиброз от F2
2. Alt от двух норм( норма 31).
3.Нагрузка от 2000МЕ.
Должны иметься в наличии два или три из этих критериев, тогда лечение безусловно показано
Категорическое СПАСИБО!!! Четко, конкретно. Все понятно.
*Конкретно у меня: Фиброз F2 (со слов врача, которая делала фиброскан - даже ближе к F3), ALT 49 (в ноябре был 114), нагрузка 1000 ME. Делаю вывод, что как раз у меня и есть эта самая пограничная отметка +-.
** Еще вопрос:
Анаболик писал(а): 29 май 2019 22:55 рекам EASL 2017
это что такое? Хочу при следующей встрече с гастроэнтерологом - грамотно апеллировать. ОК, сам загуглил:

EASL (Европейской ассоциации по изучению печени)
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Анаболик »

Это рекомендации EASL по лечению гепатита Б от 2017 года, последние на данный момент. Погуглите сами где на русском скачать, я уж не помню где качал.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Анаболик, вам лично вопрос: я у вас в подписи вижу ваши показания (Ноябрь 2017)- почти один в один как у меня сейчас. А фиброскан вы делали?
+Вы начали принимать все таки Энтекавир. Ок. Чего они (врачи в Ялте) мне все тенофовир, тенофовир... Я им чего то пытаюсь аккуратно спросить - может с энтекавира начать - не знают они что-ли про такой препарат...такое..
Последний раз редактировалось Александр Кохо 29 май 2019 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Yugo69 »

Александр Кохо, один в один? шутите ? нагрузка 1000 против 4 миллионов?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Yugo69 писал(а): 29 май 2019 23:40 Александр Кохо, один в один? шутите ? нагрузка 1000 против 4 миллионов?
Ах ты.. точно, у меня 4.5х10*3 МЕ =количество копий в мл/4.5 (1000 МЕ/мл)
Да уж, тут надо быть внимательней. Не думал что такая нагрузка (в миллионах) вообще бывает. Но это здорово, такая большая нагрузка - и за 3 месяца с энтекавиром ушла в минус. Есть повод задуматься(в плане выбора препарата).
Ответить