Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Всем привет!
Завтра буду заказывать тенофовир, выбрал вот здесь: https://india-help.com/tenvir/ (закажу сразу 3 упаковки - на 90 дней),
Смотрю, так же как вариант энтекавир, например тут https://gandhimedicos.ru/product/cronivir-entekavir/ (такая же стоимость +- получается).
*Вообще, можно доверять этим сайтам ???
Тут (на форуме) все говорят, ищи тут: viewforum.php?f=107 = но вот чего то я не могу тут найти где заказать тенофовир или энтекавир.
Ранее просил дважды - дайте кто где конкретно заказывает эти препараты (прям ссылку - вот заказываю здесь - значит уже проверенный поставщик).

***Так и не решил для себя, что лучше: энтекавир или тенофовир (был на консультации у двух гастроэнтерологов - оба говорят про тенофовир, его наверно и возьму). Анализы решил не сдавать, ситуация у меня все таки граничащая фиброз 2, нагрузка 1000 мл/ед, АЛТ завышен ~ в 1.5-2 раза. Просто начну принимать, подтолкнуло еще это видео: https://www.youtube.com/watch?v=sl-DCr5ySYY тут парень говорит, что не тяните, лечите - загоняйте вирус в угол.

**** Еще такой вопрос: чем tenvir em(3500руб) отличается от tenvir(1700руб), кроме цены? И вообще, например тот же энтекавир, тот же бараклюд и еще куча разных названий. = Не понимаю, в чем разница, кроме производителя и цены?
Мне бы понять, в чем разница - я б и заказал за 3500 руб. tenvir em - если бы видел разницу в чем он отличается от обычного.
Проясните ситуацию, пожалуйста. Кто знает. Спасибо.
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение dimitron »

Я бы заказал Тенофовир за 400р и не выдумывал. По крайней мере он столько стоит у нас
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Yurik »

Тенвир Ем это комбинированный препарат, тенофовир плюс эмтрицитабин, применяют при вич. Тенофовир при днк 1000 ме это что то ненормальное.
Геп В, тенофовир
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Yurik писал(а): 19 июн 2019 02:40 Тенофовир при днк 1000 ме это что то ненормальное.
Мой гастроэнтеролог: Сейчас пропьете месяц РАЗО + ПЕПСАН-Р (я лечу ГЭРБ - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), потом посмотри что с хеликобактере.
Я: Скажите, а что с печенью?
Гастроэнтеролог: Ну будете тенофовир принимать. У вас фиброз 2 уже, почти 3. Надо, надо принимать.

Так же ходил на прием к другому гастроэнтерологу, кандидат медицинских наук. Тот вообще: вы вылечитесь от гепатита В. Тенофовир попринимаете и все будет ОК.

КОРОЧЕ! Оба врача, как не в чем не бывало - тенефовир принимай и все. Здесь же, на форуме это вызывает удивление!
Я и сам, парюсь - начинать ПВТ, не начинать. Начитался, понять не могу. С одной стороны, есть такое мнение - с гепатитом В не шутите, запускать нельзя - лучше сразу загнать его в угол - энтекавир или тенофовир. С другой - ПВТ лучше не начинать, пока нагрузка не высокая, начнешь - уже отменить нельзя, побочки.

ВОТ И ДУМАЙ! Толи начинать, толи ждать. Чего ждать? Х.з. Жена мне говорит - лучше начинай, на самотек пускать нельзя. Я же уже третий месяц сомневаюсь = то принимаю решение, что начну, то передумаю.
Аватара пользователя
Джуна
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 24 мар 2019 12:18
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 178 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Джуна »

Александр Кохо, я конечно, может плохо ещё разбираюсь,но при таком фиброзе ,мне кажется надо начинать ПВТ.
1999г.- обнаружен HBsAg
2019 г.- обнаружен ПЦР 290 ме/ мл
С ,D ,ВИЧ - не обнаружен
2019г.- F0-1- 5,32 кПа
viewtopic.php?f=33&t=24729#p1629120
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

viewtopic.php?t=4069 (для себя)
29.06.19 Начинаю пить энтекавир. Купил (заказал) через интернет на apteka.ru https://apteka.ru/catalog/entekavir-0-5 ... 5ce5932a1/ доставка ближайшая к Ялте (Гаспра).
Далее все таки хочу попробовать аналоги (дженерики из Индии), все таки получается почти в 2 раза дешевле, но как то заморочено как то - то доставка +2500-3000 руб, то сайт какой то не вызывает доверия.
В третий раз обращаюсь к форумчанам: дайте конкретно ссылку где вы покупаете энтекавир - это же не секрет какой то... Спасибо.
А то вот подобных сообщений много, типа закажи где то там тут здесь у нас на форуме в таком то разделе - зашел, ищу по гепатиту С много предложений - конкретно энтекавир или тенофовир из Индии - таких нет. Искать на сайтах в инете - тоже нет доверия. Например нашел в youtube ролик - парень все красиво рассказывает, ссылка на сайт в подписи - сайт не работает. И т.д. и т.п.
Поэтому и спрашиваю у форумчан, здесь много таких у кого в подписи ПВТ энтекавир - дайте ссылку.
Наверняка же есть уже какой то проверенный поставщик, в смысле цена, сроки доставки ну и конечно само лекарство.
Или вот такое сообщение:
dimitron писал(а): 19 июн 2019 01:23 Я бы заказал Тенофовир за 400р и не выдумывал. По крайней мере он столько стоит у нас
Где у вас? Я бы может тоже и не выдумывал, коли знал места такие.

*Напомню свою ситуацию: Фиброз F2, при эластометрии врач говорила что можно и F3 ставить. Нагрузка минимальная 1000 МЕ/мл
Yugo69 писал(а): 25 апр 2019 13:38 Ваши дела. 4,5x10*3 - это 4 500/4,5 = 1000 МЕ/мл, совсем даже не высокая ВН.
*Так и не понял, если честно, как ее (нагрузку) считать.
Вот в 2017 году такие показатели были - это много или норм?
Александр Кохо писал(а): 25 апр 2019 13:25 в 2017 году было: МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР (кровь)
ДНК гепатит В (кровь), количественно: 1.1 х 10*7: МЕ/мл: Референсные значения (не обнаружено)
Аналитическая чувствительность метода: 10 МЕ/мл.
АЛТ 49 (в ноябре 2018 был 114), но в ноябре 2018 я мог и накануне водочки бутылочку скушать за ужин. Диета и полный отказ от алкоголя у меня только в 2019 году начался.
+Сейчас начинаю принимать энтекавир. Думаю через полгодика - схожу сделаю замеры. По результатам отпишусь.
Всем всех благ и хорошего настроения.
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

А, ДА!! Забыл. Вот же еще интересная тема: Тетка в аптеке (милая такая женщина) - сама разговорилась - говорит:
-идите и требуйте чтоб вам бесплатно его (энтекавир лекарство) давали!
я ей:
- к кому идти?
она, удивленные глаза:
- к главврачу идите..

ну и вот так вот)) я ей: да ладно, я как бы и сам могу покупать, наверняка чтоб от государства что-то бесплатно получить надо семь кругов ада пройти. Тем более я взял для начала на месяц, а далее из Индии, а они там еще в два раза дешевле.
Сейчас пришел домой погуглил, действительно:
Существует постановление N1011 от 29 декабря 2007 года, согласно которому на федеральные средства как бы закупается энтекавир ( номер 21 в списке перечня закупаемых лекарств) для лечения людей с хроническим гепатитом В.
Кто-то юзает (использует) эту тему(привилегию)? Как на практике - это реально работает или нет?
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

(для себя) ВОТ ВАМ ИНФО ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕХ ГЕПАТОПРОТЕКТОРОВ viewtopic.php?t=16293
Ищу ответ на вопрос, а нужно/можно ли параллельно с началом ПВТ (энтекавир 0.5) принимать гепатопротекторы?
У меня Карсил (180 таблеток - курс на 3 месяца) - вот думаю пить его или нет.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4112 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ирина1962 »

Александр Кохо,
Вот хорошая тема viewtopic.php?f=22&t=21653
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение dimitron »

В России энтекавир или Тенофовир назначает ответственный врач по рецепту. В каждом регионе свои медучреждения, (СПИД центр, Инфекционная больница и так далее узнавать в администрации региона). Цена лекарств не большая
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
Аватара пользователя
Decay
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2021 18:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Полтава
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Decay »

Подскажите пожалуйста, сижу на ПВТ Тенофовиром шесть месяцев, раньше не лечился. Недели две назад начало крутить суставы в коленях, стопах, кистях. Парой невозможно спать. Это могут быть побочки от него? За всю жизнь никогда такого не было.
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Всем привет! Это я - автор этой темы! Прошло уже несколько лет, у все норм - пью Энтекавир 0.5 каждый день по 1 таб.
Правда пару раз прерывал (что ни в коем случае делать нельзя), но опять возобновлял прием и все приходило в норму(повезло, что вирус не выработал резистенции). Если кому интересно, не принимал Энтекавир долго почти год, потом плохое самочувствие - пошел проверился - АЛТ завышен, вирусная нагрузка высокая. И так два раза уже "забивал". Знаю, что это не серьезно, но тем не менее - плохо становилось не сразу, а через 6-8 месяцев. Это так для фактов. *Просто для себя решил, что если доиграюсь с такими "экспериментами", то перейду на тенофовир.

Я вот по какому вопросу, уважаемые участники форума:
Энтекавир покупать дорого в России, например в apteka.ru я заказывал Энтекавир сандоз 0.5 по 30 таб. = почти 4000 руб., раньше было дешевле, но цена растет постоянно. Вот решил промониторить: посмотрел Энтекавир в Казахстане - там около 1700 руб., в Узбекистане вообще 800 руб., далее не смотрел. Знаю есть еще индийские джененрики.
Подскажите кому не жалко - где и как вы заказываете? (чота жаба душит по 4 к каждый месяц платить)
Всем здоровья, позитива и всего хорошего!

***А и вот еще что? Прошло 3 года уже, с момента как я начал изучать ВСЕ ЭТО, где-то недавно читал вроде как какая то французская фирма, какие то обнадеживающие результаты в лечении гепатита Б, что вот в 2023 они приступают уже к экспериментам над людьми и т.п. У кого есть более конструктивная инфа, по прорывным успехам в лечении хронического геп Б, тоже киньте ссылки на инфу - будет интересно почитать.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4112 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ирина1962 »

Александр Кохо, :head:
viewforum.php?f=107
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

ирина1962 писал(а): 13 янв 2023 21:29 viewforum.php?f=107
Спасибо, Ирина! Но, я опять, как и три года назад, так и сейчас - не могу найти поставщиков Энтекавира на этом форуме! Есть одно объявление, кто-то три упаковки продает - мне это не подходит. Все объявления в основном про СОФ, ВЕЛ, ДАК - как я понимаю геп С и вич.
Я рассчитываю, что есть возможность заказывать на постоянной основе: или дженерик из Индии, или может есть доставка из Казахстан, Узбекистан, еще какая-то страна СНГ в Россию.
Сам нагуглил: https://millionpharma.shop/catalog/entekavir - Но тут опять же непонятно, что с оплатой - какой то международный банковский перевод только...У нас жешь санкции вроде как год уже!
Что неужели никто всерьез этим в России не занимается? - разница то в 2-3 раза по цене, при масштабах можно и неплохо заработать. Сколько не гуглю - ничего кроме Энтекавира сандоз за почти 4000 руб., в России не купить.
Аватара пользователя
МаргаритаМ
Бывалый
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 13 ноя 2021 16:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение МаргаритаМ »

Александр Кохо писал(а): 14 янв 2023 00:53 не могу найти поставщиков Энтекавира на этом форуме!
:hi: там по ссылке , которую Ирина скинула все поставщики сверху, смотрите! Не знаю, как все, но те, у кого написано поставки из Индии есть он и прайс только что посмотрела специально у одного поставщика, от 1140-2054 р за такую пачку.
открыть спойлер ПВТ
ГепС Тип 3 , F-2 (7,2 кПа), АЛТ-409, АСТ-191
Старт 28.01.2022г. Велакаст (Соф+Вел) 12 недель.
5 нед. "+", АЛТ-25, АСТ-24;
12 нед. "+" , терапия закончена
2 нед. после ПВТ. Колич: менее 100 ме/мл, АЛТ-17. 05.05.2022г. F -3 (10.75 кПа)
12.07.2022 УВО 12 "минус" , :cheerle:
21.10.2022 УВО-24 "минус"
04.03.2023г F 0-1 (3.8 кПа)

Моя история
Ответить