Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я Александр, 42 года. Телосложение нормальное рост 185, вес 90. Курю (пытаюсь бросить).
Нужна ваша помощь, нужен совет, а еще лучше конкретный(понятный) алгоритм моих дальнейших действий. Накипело = вот и я стал тоже участником этого форума.
Для начала кратко история(не уверен что все в ней имеет отношение к гепатиту, но а вдруг):
Я обычный человек, никаких особых, хронических заболеваний с детства ничего такого не было. Была аллергия, обычная зуд в глазах, в носу, чихание. В Москве ~2010 г. сдавал анализы на аллергию, было что-то с цветением сорняковых трав, лечение не проходил, как то особо не напрягало - уголь активированный + супрастин и т.п. Далее были проблемы в личной жизни, на работе, стресс - мог спокойно за вечер бутылку в одно лицо вискаря выжрать и так довольна часто - могло и 2-3 раза в неделю, но не то что бы я запойный, наоборот никогда не опохмеляюсь. Но тем не менее это длилось несколько лет. И вот, я так думаю что это результат - я посыпался, это где-то ~2013 г. А именно, началась как будто бы перхоть с головы в огромных количествах (это я сейчас понимаю, что печень сигналила), далее хуже - коросты на локтях, голени, за ушами, в волосах. Короче псориаз. Но сразу то я не понял, что это псориаз - конечно активно жрал все подряд - и антигрибковые, и гормональные - все пачками. Ногти на руках крошится стали (не думайте что прям все так ужасно, но на легкую стадию грибка очень похоже). Думаю, что тогда я окончательно убил свою печень. Так же начал беспокоить желудок (жжение в районе солнечного сплетения чуть ниже и правее), я глотал кишку - определили гастрит, назначили: Омез Д, Де-нол, Фурозорлидон, Гастал. Так с тех пор - заболит, я этот набор и пил. Это была вводная. Теперь по сути:

В 2014 начал заниматься здоровьем, пошел по анализам, больницам. Сейчас достал все больничные бумажки, сижу разбираю. В 2014 УЗИ печень, пузырь, железа, селезенка, почки - все в норме (выкладывать здесь не буду, там никаких нареканий нет), да и потом сканера нет, фотографировать, сейчас ночь - будить своих не хочу.
Самое интересное и по делу, это уже 2016 год. Мы семьей переехали в Ялту, ко мне приезжал товарищ погостить и что-то мы с ним не слабо так в течение недели выпивали. Он уехал. У меня прихватило. И я пошел сдать кровь. Вот тогда результат: Гепатит В - положительно. Там и другие анализы были, гепатит С, ВИЧ, паразиты - здесь все норм.
Ну в общем то гром среди ясного неба. Не то чтобы паника, но неприятно это мягко сказано.
В общем я давай искать тут же в клинике врача, ну хоть какую то консультацию получить. Отправляют в инфекционку, мол едь туда и там решай. Там меня естественно никто не ждет. Пробиваюсь к врачу, мужчина чуть старше меня. Даю ему 1000 руб., говорю что и как. Вышли мы с ним на улицу, лето, Ялта погода хорошая. И поговорили так по свойски, по дружески можно сказать. Написал он мне на бумажку следующее:
  • амиксин курс 20 таб.
  • кальций глюконат
  • активированный уголь
  • карсил
ну естественно сколько таблеток сколько в день, расписывать не буду.

В общем ближе к делу:
в этом же году 2016 (нахожу среди бумажек) сдавал такие анализы (все вроде норм):
  • Глюкоза 5.22 ммоль/л (реф значение 4.2-6.4)
  • Билурубин общий 10.7 мкмоль/л (реф значение 5-21)
  • Белок общий 75 г/л (66-83)
  • АСТ 30.5 Ед/л (0-50)
  • АЛТ 48.3 Ед/л (0-50)
  • ЩФ (фосфата щелочная) 54.9 Ед/л (30-120)
+ так же УЗИ в этом же 2016 г., как и в 2014 г. -там вроде показания такие же, все в норме.

Пропил я все что доктор написал, ну и как то жизнь течет, не особо заморачиваюсь. Но постоянное чувство беспокойства в правом подреберье присутствует. Я то Де-нол пропью, то просто соду кипятком гашеную. В общем так, на самотеке, не серьезно. И вот эта боль, даже не боль а скорее жжение или даже как будто печет чуть справа - это постоянно. Плюс отрыжка, надавишь на это место рукой - отрыжка. И вот и сейчас так. Только жжение еще сильнее стало. И общая утомляемость. 200 метров быстрым шагом - отдышка, усталость. В общем, мне 42, а чето как то... совсем печально. +Еще бывают периоды (извините за столь интимную подробность) - сильный зуд в анусе.
Я понимаю, что что-то с ЖКТ + печень, а может поджелудочная, а может пузырь или все вместе.

Вот еще в 2017 году есть такой анализ:
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР (кровь)
  • ДНК гепатит В (кровь), количественно: 1.1 х 10*7: МЕ/мл: Референсные значения (не обнаружено)
В общем, в очередной раз психанул, пошел в городскую поликлинику, записался, ждал две недели приема. Прихожу, а на меня смотрит врач (пожилой мужчина) как на дичь. У него прям удивление в глазах, чего мол я заявился? Я то ему планировал рассказать все то что выше пишу. Не вышло. Короче вышел я из поликлиники слегка обескураженный и прямиком в платную лабораторию, вот результаты (это уже 11.2018 г.):

Кровь и моча: (то что НЕ в норме отдельно выписал под файлами)
2019-04-24_03-15-59.png
2019-04-24_03-18-25.png
2019-04-24_03-19-53.png
Эти файлы у меня в компе, не надо сканировать. Там, как я понял суть вот в чем (те показатели которые НЕ в норме):
БИОХИМИЯ:
  • Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 115.3 Ед/л < 41 (Как я понял сильно завышен, в 2016 было 48.3)
  • Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 49.8 Ед/л < 40
  • Гемоглобин 175 г/л 132 - 173
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
  • Моноциты 0.86 x10*9/л 0.09 - 0.60
  • Лимфоциты 3.71 x10*9/л 1.20 - 3.00
СЕРОЛОГИЯ
  • Гепатит В, HBs Ag положительный отрицательный
  • Гепатит C, anti-HCV сумм. отрицательный отрицательный
  • Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. положительный отрицательный
  • Хеликобактер пилори IgG 6.7 Ед/мл Смотри текст
КАК ИТОГ
В начале года пропил прополис на спирту (разбавлял в теплой воде)+жую прополис. Это я так борюсь с Хеликобактер пилори (важно потому что Омез и Де-нол как то уже тонну съел и безрезультатно, + где то увидел что Де-нол это чуть ли не мышьяк, кстати прополис вроде помогает) - по-моему в последнем анализе Хеликобактер пилори у меня они много завышены IgG 6.7 Ед/мл? Но сейчас вроде нормализовалось, кал и ощущения в общем, зуд извините в заду прошел, но жжение в боку осталось и даже усилилось.
Я сейчас, конечно же давно уже не выпиваю (два глотка шампанского на НГ), правда курю - но это дело я оставлю, не потому что гепатит, а просто дебилизм это курить то, что нам продают. С марта месяца пью по 2 таб. 3 раза в день КАРСИЛ. Масло расторопши - просто глотками, хаотично.
Жжение в боку постоянно, отрыжка тоже.
Вот только что пришел из дежурной аптеки - купил 12 таб. АМИКСИНА.
Сижу пишу свою историю. Вижу что из последних анализов - что НЕ порядок со мной.

ВЫВОД
Люди добрые! Помогите! Без пафоса и гонора. Прошу. Достала меня уже эта ситуация, который год. Нужно что-то решать. А то и скопытится можно, если ничего не предпринимать. А мне еще дочь как то на ноги надо поставить, да и вообще.. ну в общем вы поняли.
Какую помощь прошу?
Медикам как то особо НЕ доверяю, политикам НЕ доверяю, рекламам всяким (вылечим гепатит за один визит) - тем более. Людям верю, верю в то что сам видел, знаю. В жизнь верю.
Возможно у кого то здесь есть похожая ситуация? Нужен простой понятный алгоритм действий (без соплей), что то вроде:
Раз в год сдавай анализ на АЛТ и АСТ - если показатель >100, начинай принимать АМИКСИН (что-то другое),
Не помогает - попробуй заменить на *ЭТО (другой препарат)
Прочитай это *ссылка
Посмотри это *ссылка
Особо буду признателен, если конкретно свой пример - вот у меня было так то, я сначала пил это, делал это, затем вот так.
Что это за дорогие препараты "софосбувир и даклатасвир", как к ним относится? Я - если агрессивная реклама - сразу скепсис. Дженерики эти же, только в разы дешевле. Где? Что и как в реальной жизни - кому то помогло, окончательно вылечило? такие ответы тоже жду, потому что разных мнений множество. Опять же тот самый врач (выше писал про него), с которым по свойски общались - так же все это в какой то степени лохотроном назвал и мне выписал Амиксин.
То что у меня так сильно(сильно?) подскочил АЛТ - это что буквально значит? Клетки печени рушатся? Цирроз? Как эти цифры правильно понимать?
Честно, вы не подумайте, что прежде чем писать свою длинную и нудную историю, я не пытался найти на все свои вопросы ответы здесь же. Пытался. И не раз. Но как то столько информации, столько неопределенностей. Только запутался еще больше.
Пожалуйста! У кого уже опыт за плечами, не поленитесь вникнуть в мой случай, пригвоздите меня конструктивом, конкретной инструкцией, алгоритмом дальнейших моих действий. Очень надеюсь. Жду ответа.
Теперь уже завсегдатый этого форума. Буду выкладывать течение своей истории здесь же, возможно для кого то будет так же пользой.
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!Хорошего настроения!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

Александр Кохо писал(а): 24 апр 2019 04:12 начинай принимать АМИКСИН
Ну сразу, для начала, эту дрянь не пейте больше ни когда, она абсолютно бессмысленна
Александр Кохо писал(а): 24 апр 2019 04:12 Что это за дорогие препараты "софосбувир и даклатасвир", как к ним относится
Это тоже не ваше, данные препараты от гепатита С
Александр Кохо писал(а): 24 апр 2019 04:12 СЕРОЛОГИЯ
Вам нужно досдать :write:
НВеАg, anti HBe и anti-HDV total
Ну и пройти фибросканирование печени на аппарате фиброскан.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

Александр Кохо писал(а): 24 апр 2019 04:12 Вот еще в 2017 году есть такой анализ:
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР (кровь)
ДНК гепатит В (кровь), количественно: 1.1 х 10*7: МЕ/мл: Референсные значения (не обнаружено
Судя по величине вирусной нагрузки и 3 нормы АЛТ, вам показана терапия аналогами нуклеоз(т)идов
Но по моему́ скромному мнению я бы пересдал ВН , так как прошло уже 2 года. И возможно от всяких бяк, что вы кушали....жували....пили, случилось чудо и нагрузка упала до минимума :t: но эт конечно навряд ли :head:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Костян40 писал(а): 24 апр 2019 05:01 Ну сразу, для начала, эту дрянь не пейте больше ни когда, она абсолютно бессмысленна
Константин! Спасибо за совет! Могу я вас просить чуть более развернуто аргументировать это утверждение?
Дело в том, что вот как раз таки читаю в этой же ветке, сообщения других пользователей - и там как раз таки многие ссылаются на конкретных профессоров медицины + сами пишут что им помогло (правда там тоже мне пока еще не понятно что-то понизилось, потом резко подскочило), но даже бегло читая другие ветки я вижу что про Амиксин есть достаточно положительных отзывов. Из аргументов пока только вычитал, что в Европе и Америке, + В Украине его отменили как рекомендованный. + вот такую сегодня статью прочитал, тут вроде как статистика из Боткинской: http://www.medinterm.ru/terms-737-1.html тут вроде как инфа для будущих медиков...
Просто я как раз три часа назад выпил 2 таблетки (начал курс 12 таб.), и я конечно же тоже ищу истину. Но хотелось бы больше аргументов и конкретики. Если вас не затруднит.
Спасибо.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

Александр Кохо писал(а): 24 апр 2019 05:15 Но хотелось бы больше аргументов и конкретики
Все аргументы и конкретики в той ветке, на которую вы сослались :t:
ПС.если честно, то я подумал вас интересует ситуация с ваше текущей НВV инфекцией. Собственно поэтому я и дал свой комментарии. А оказывается вы хотите поговорить про фуфломицин, ввиде Амиксина :t: но увы, про это мне разговаривать и комментировать не хочется вообще :r:
ПС.пардон, далее без меня :head:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Костян40 писал(а): 24 апр 2019 05:21 комментировать не хочется вообще
ПС.пардон, далее без меня
Я три часа назад, ходил в дежурную аптеку - отдал 1300 руб. за 12 таблеток - почему? Потому что на тот момент это единственное средство которое я в принципе знаю!
Вы бы хоть отвергая, предложили что-то. Если не Амиксин, то что?
А я уж сам погуглю, поразбираюсь в чем разница. Странно. Что за обиды? Какой то сюр. Вы поймите, мне реально тяжело просто читать все что тут пишут. Например, параллельно сейчас я ищу что это такое фибросканирование, сколько стоит, если оно вообще в Крыму?
"Судя по величине вирусной нагрузки и 3 нормы АЛТ, вам показана терапия аналогами нуклеоз(т)идов " - вот это для меня вообще ребус, почему 3(три) нормы (какой нормы) терапия (это значит таблетки пить?) аналогов нуклеоз(т)идов (что это? какое то лекарство?какое например?) и все в таком духе дальше.
Я конечно понимаю, что для бывалых здесь все эти термины и сокращения это обычное дело, но мне вообще ничего не ясно.
"Я бы пересдал ВП" - ВП это что? для меня ВП это вордпресс))
и т.д. и т.п.
Извините, Констанин, конечно спасибо за то что вы уделили мне время. Но вот, извините еще раз, пока что (я конечно еще буду все по буквам разбирать), но практического толку нет. Чего то обозначились, какие то фразы сделали, обиделись и убежали... Вам же 40 лет как я понял, не 16.
И как вы себе представляете - вот вы пишите "Ну и пройти фибросканирование печени на аппарате фиброскан" - ну пожалуйста, ну напишите что-то вроде такая услуга стоит порядок цен такой-то, можно в государственной бесплатно, по результатам станет видно то то, уже от этого решить принимать/не принимать то то.
Ну серьезно. Пожалуйста! Если уж отвечаете. Побольше конкретики и конструктивного подхода. Этого же и прошу в своем первом посте. Ну на пальцах. Вы поймите, я в целом не глупый человек, но в своей сфере. Здесь мало что понимаю. Затем и обратился за помощью.
Спасибо, если правильно поняли.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4112 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ирина1962 »

Александр Кохо, :head:
ВН - это вирусная нагрузка.
Фиброскан-это аппарат, похоже на УЗИ. Определяет фиброз печени. Цена по регионам от 2 до 4 тысяч примерно
Надо провериться на гепD.
Сейчас народ грамотный проснется и подскажут. :t:
А на Костю не обижайся. Ты его особенность правильно подметил ( про возраст :yes: )
Последний раз редактировалось ирина1962 24 апр 2019 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4112 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ирина1962 »

Александр Кохо,
УЗИ тоже надо сделать, но на хорошем аппарате и грамотный врач чтобы смотрел.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Yugo69 »

Здравствуйте, Вам все равно придется вникать во все эти сленги, абракадабры и понятия. Можно начать с темы для новичков viewtopic.php?f=2&t=6724
Основы в принципе станут понятны.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Yugo69 »

Александр Кохо, прочитайте ещё этот пост viewtopic.php?p=1620041#p1620041, там четко расписан алгоритм действий
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Костян40 писал(а): 24 апр 2019 05:12 Судя по величине вирусной нагрузки и 3 нормы АЛТ, вам показана терапия аналогами нуклеоз(т)идов
Константин! То что вы мне написали. Я гуглю, разбираю, пытаюсь понять. Правильно ли я понял:
  1. отказаться от Амиксина
  2. купить Ламивудин и принимать его
Вот конкретика! Это то что я быстро, сейчас смог разобрать. Не задаваясь вопросами: почему, зачем.
Сам вывод правильный?
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Анаболик »

Александр Кохо, Всякие гепапротекторы и фуфломицины типа амиксина на вирус гепатита Б не действуют никак. На настоящий момент существуют 2 метода лечения- длительный( пожизненный) прием противовирусных ( энтекавир,тенофовир) и интерфероны( тяжёлые побочки, очень низкая эффективность). Вам,как минимум, надо сейчас пересдать вирусную нагрузку, биохимию, hbe, anti- hbe, anti- HDV- total. И обязательно пройти фиброскан(посмотреть, что там осталось от печени). Бухать нельзя совсем, если хотите подзадержаться на этом свете.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Ирина, Yugo69 = спасибо! Так по крупицам, буду с вашей помощью образовываться. Пошел по ссылкам. Учится. Вопросы будут. Но позже.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Yugo69 »

Александр Кохо, ламивудин устаревший препарат, так что неправильный вывод. Лечение зависит от наличия/отсутствия дешки. Не торопитесь покупать лекарства. Дообследуйтесь.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

Чего то как то мрачно на душе стало.... Слушайте, а такой вопрос:
Гепатит В - это вообще приговор? Ну т.е., если например сдать все анализы правильно лечится, не бухать - мне 42, реально прям до старости дожить, ну например до 80? Т.е. суть вопроса - это такой процесс который как ни крути тебя убьет, или же есть надежда.. Блин) понял что чушь спрашиваю. Такое...
Кстати, так и не понял, вообще такие случаи есть - излечился полностью, как буд-то бы ничего и не было?
Анаболик вон пишет: что типа или по-жизни на таблетках или тяжелые побочки и шанс минимальный. Я так понимаю, что все таки приговор, ну почти приговор...
Х.З. У меня у жены двоюродная сестра вроде как от гепатита С где то заграницей задорого навсегда вылечилась(вроде бы так и есть, уточню у жены сегодня). А с гепатитом В какая ситуация?
П.С. Все таки действительно, самое дорогое это здоровье. Жаль что поздно понимаешь.
Ответить