Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

ирина1962 писал(а): 17 май 2019 10:04 А Инвитро в Москву везут , там быстро
:hi: Редкие анализы, такие как ПЦР, почти все ( крупные) сетевые лабы везут в столичный регион для исполнения. Делать их на местах просто не рентабельно. А мелкие лабы заключают договора с крупными на проведение данных анализов.
По поводу быстроты и Инвитро, вопрос не однозначный. Мне на УВО, в Инвитро, делали дней 5-6, в то время как в той же КДЛ не более 2 дней максимум :t:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Flow
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 май 2019 15:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Flow »

В Инвитро все анализы на сегодня, - по срокам 1 рабочий день. Любой анализ - 1 рабочий день. Так в Москве, и так мне сказали на ресепшн. Впрочем, с оговоркой, что максимум на второй рабочий день, все-таки это ПЦР, но очень редко так бывает. Инфа на 13 мая 19 г.

Как в регионах не знаю.
Курс = 12 недель (2019 год).
Дженерик: VELAKAST (Индия).
"минус" - 4, 8 недель (60 Ме, Инвитро)
УВО 2, УВО 24

Моя тема: viewtopic.php?f=26&t=24887
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ajrat »

Flow писал(а): 17 май 2019 15:27 Как в регионах не знаю
у нас 3-4 дня.Оговоривают сразу,может до 6 задержаться.КДЛ в субботу сдавал во вторник готово было один раз.Остальные разы четверг -пятница.
Последний раз редактировалось ajrat 17 май 2019 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

ajrat писал(а): 17 май 2019 15:29 нас 3-4 дня.Оговоривают сразу,может до 6 задержаться.
У нас и не только, аналогично :yes:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Flow
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 май 2019 15:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Flow »

ajrat, Костян40, у нас так в CDM. :yes:

Кстати..... В декабре 18 года я сдавал в сдм - пцр на количество и алт/аст как отдельный анализ. Пцр = 2 тыр, алт/аст = 2 тыр. Ну, тысячи рублей.

В мае 19 г, после терапии 27 дней - позвонил узнать, сколько стоит пцр количество. Именно в тот офис сдм, где сдавал, на Ленинском. Мне назвали 3 360 руб. Тогда я позвонил в головной офис, мысля что мол на Ленинском работают по франшизе..... Но головной офис тоже назвал такую цену. + сколько-то за забор крови сверху.

Тогда я позвонил в Инвитро, там сказали 3 тыр + 200 руб за забор. То бишь подорожало за 4 месяца....

Кстати, генотип в марте сдавал в сдм, за 2 тыс.

Я думаю, что у них все анализы повысились по цене, во всех клиниках.
Курс = 12 недель (2019 год).
Дженерик: VELAKAST (Индия).
"минус" - 4, 8 недель (60 Ме, Инвитро)
УВО 2, УВО 24

Моя тема: viewtopic.php?f=26&t=24887
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

Flow писал(а): 17 май 2019 15:49 алт/аст = 2 тыр
:t: буржуй однако :trollface:
150+150 Инвитро
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ajrat »

Flow писал(а): 17 май 2019 15:49 у нас так в CDM
у нас СМД один единственный офис закрыли в апреле 18года.В январе 18 года сдавал пцр в СМД 2200.В инвитро пцр сейчас со скидкой 3400 в КДЛ со скидкой 2500.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

ajrat,
Эт на НВV
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ajrat »

Костян40, Да.Я в КДЛ хожу там и чуйка 10,в инвитро 20.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

ajrat,
Я к тому, что выше говорили про НСV :yes:
ajrat писал(а): 17 май 2019 15:56 КДЛ хожу там и чуйка 10
Странно, а у нас в КДЛ 5
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение ajrat »

Костян40 писал(а): 17 май 2019 15:59 Я к тому, что выше говорили про НСV
да в разных городах цены разные.Если правильно глянул на 324 анализ стоит 3820+160
А на геп Б ошибся 3600 с забором.
Аватара пользователя
Flow
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 май 2019 15:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Flow »

Костян40, я не буржуй, но я в шоке...... Да, 300 руб говорили в Инвитро, вспомнил....
Курс = 12 недель (2019 год).
Дженерик: VELAKAST (Индия).
"минус" - 4, 8 недель (60 Ме, Инвитро)
УВО 2, УВО 24

Моя тема: viewtopic.php?f=26&t=24887
Аватара пользователя
Flow
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 май 2019 15:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Flow »

Костян40, врач мне дала 2 центра, смд и кдл. Я выбрал смд, так как слышал про него ранее. Что он есть....
Инвитро уже на форуме вспомнил....что есть такой офис. И пошел туда, коли львиная доля форумчан ходит туда, как я увидел. Ну и цены....
Курс = 12 недель (2019 год).
Дженерик: VELAKAST (Индия).
"минус" - 4, 8 недель (60 Ме, Инвитро)
УВО 2, УВО 24

Моя тема: viewtopic.php?f=26&t=24887
Александр Кохо
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2019 01:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Александр Кохо »

ajrat писал(а): 16 май 2019 15:28 Александр Кохо, Скажите.А у Вас в городе доступен тенофовир или энтекавир?
А я не знаю! Я в Ялте. Не занимался этим вопросом. Сейчас как раз буду все узнавать.
Всем привет.
В общем, еще раз кратко моя история: Жжение, боли, в 2016 обнаружен гепатит В. В конце апреля этого года занялся этим серьезно. До этого в ноябре 2018 сдавал кровь - высокий АЛТ 114. Весной этого года пересдавал - уже лучше 49. Нагрузка вроде в норме 1000 мл/ед. Сделал фиброскан - фиброз F2. ФГС - определил ГЭРБ (основание пищевода расширено, отсюда жжение, боли).
Гастроэнтеролог назначил РАЗО 1 таб. в день, Пепсан-Р саше перед едой. Сказала через месяц к ней прийти. Так же направила на рентген в наклонном положении вниз головой, чтобы определить есть ли грыжа.

Сегодня должен был ехать в Симферополь на рентген - не поехал. Решил сходить (сегодня на один день в Ялту приезжал гастроэнтеролог - Куница Виктор Николаевич, занимаемая должность – доцент, учёная степень – кандидат медицинских наук, учёное звание – доцент) - 1000 руб. прием, 20-30 мин., только что пришел от него, вот что он сказал:

Ну во-первых все размыто, это в смысле нихрена не понятно - что же делать? Какие то примеры абстрактные из жизни, типа "ну вот вы же снежок(в смысле снег) катаете - так вот так и печень, типа катаешь снежок он нарастает, так и фиброз), или "вот в борщ если положить столовую ложку дерьма или чайную - вы его есть станете", или например я его раза три прямо спрашиваю мне ПВТ начинать - так тоже как то все уклончиво. НО все таки, что мой предыдущий гастроэнтеролог и этот кандидат наук - если суть все таки из контекста взять - оба говорят что тенофовир надо начинать пить, ну типа потому что фиброз F2 - надо принимать. Причем оба говорят тенофовир, я уточняю почему не энтекавир - кандидат говорит так: я многих по тенофовиру наблюдал - эффект есть, а за энтекавир сказать не могу.

***Важно! Этот кандидат наук (три раза переспросил) - говорит типа попринимаете и вылечитесь. Я ему - гепатит В неизлечим. Он мне - да ну что вы, кто вам такое сказал, типа попьете ПЦР в ноль уйдет и прекратите. Я ему - как это прекратите, терапия будет прижизненно, иначе может быть рецедив. Он мне - нет, типа у него пациенты прекращают прием.... У меня если честно, сомнения вообще в компетенции. Х.З.
Начинаю спрашивать про побочки - он говорит да, побочек много и серьезные. Я ему - а как же тогда - может не принимать, понаблюдаться? Он мне - не принимайте. Я ему - вы же мне только что сказали, что нужно начинать тенофовир пить. Он мне - начинайте.... Короче, и все в таком духе.

Плять, пришел сейчас какой то растерянный, расстроенный и злой. НЕ знаю, что делать. До этого решили (я вместе с участниками форума) здесь на форуме что пока буду наблюдаться, НЕ начинать ПВТ. Сейчас, два врача, оба гастроэнтеролога - говорят, что надо. Причем тенофовир. Довод у них, если просто, такой: F2 фиброз печени уже большой - надо останавливать вирус.

Еще: спрашивал что еще вместе с тенофовиром, как еще помочь печени. Говорит можно УРСОСАН, Масло расторопши, ряженку говорит пейте.

Наверно, я еще несколько дней подумаю, но принимать тенофовир начну. Конкретно вопрос: куда кликать, где заказывать? Буду как и большинство дженерики пить (ну потому что какой смысл переплачивать). Пока как то так.
Еще такой ход в голове продумываю: До конца лета все таки воздержаться. Здоровый образ жизни, ряженка, правильное питание, продолжать лечить свой ГЭРБ, и только потом сдать еще раз кровь, сделать фиброскан и только тогда принять решение.
Вот как то так пока обстоят дела.
Ребят! Ну и вы тоже здесь "хороши". Вот например, до сих пор непонятно: тенофовир или энтекавир? Ну такое... Понимаю, что четких ответов ни у кого нет. Так же как и у кандидата. По тенофовиру есть статистика - я ее где то здесь на форуме накопал, выше выкладывал.
Scrooge805, видно тоже пытался разобраться:
Scrooge805 писал(а): 15 май 2019 05:32 я тоже задавал вопрос - в чем разница энтекавира и тенофовира, никто не ответил кажется
Но для себя изучил немного
но вот толку для меня мало, на цепочку ДНК действует или на белок, это все нужная информация, но сделать из нее практически полезного вывода я не могу. Единственно, что для себя уловил выше в обсуждениях, что с энтекавира проще на тенофовир перейти, но не наоборот.
ajrat, вы спрашиваете,
ajrat писал(а): 16 май 2019 15:28 Александр Кохо, Скажите.А у Вас в городе доступен тенофовир или энтекавир?
А что, я просто не понимаю суть вопроса, есть какие то с этим трудности? Я думал, что все дженерики заказывают на проверенных сайтах. При чем тут доступность в городе? Может я чего то не понимаю..
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит В, жжет в боку, отрыжка, слабость.

Сообщение Костян40 »

Александр Кохо писал(а): 29 май 2019 17:36 НЕ знаю, что делать
:t: надо было трахнуть профессора, за такие слова. Палкой по голове.
ПС.на кой тебе эти мудни нужны :t: всё давно известно, когда и чем нужно начинать. :t:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить