Гепатит С у ребенка 5 месяцев

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Elizaveta111
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2019 19:16
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: не определял(а)
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Гепатит С у ребенка 5 месяцев

Сообщение Elizaveta111 »

smilla, спасибо Вам за понимание и поддержку.
Первый скрининг при беременности в 12 недель выявил только гепатит, как мне было известно на тот момент , что он не передаётся вертикально, оказалось совсем не так. В 30 недель опять только гепатит с, а на 37 неделе мне сообщили, что у меня ВИЧ... на следующий день сделали кесарево...
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Гепатит С у ребенка 5 месяцев

Сообщение kargyraa »

Elizaveta111
Здравствуйте!
Я не прививаю кому бы то ни было какие-либо комплексы.
Моя бурная реакция на Ваш случай связана с тем, что у меня сложилось впечатление, что Вы что-то недоговариваете. Кроме того, у моей бурной реакции есть и другая причина, не связанная лично с Вами: меня возмущает утвердившаяся на форуме практика убеждать инфицированных гепатитом С рожениц, что вирус новорождённому не передастся.
Elizaveta111 писал(а): 06 дек 2019 19:41 Первый скрининг при беременности в 12 недель выявил только гепатит, как мне было известно на тот момент , что он не передаётся вертикально, оказалось совсем не так.
Вот об этом и речь! В рунете, в том числе на данном форуме, распространяется недостоверная информация об отсутствии риска вертикальной передачи гепатита С. А любые попытки сказать правду натыкаются на жёсткую отповедь, в том числе со стороны рожениц, которым приятно встать на сторону тех, кто убеждает, что никакой профилактики заражения не требуется: придерживаться позиции "само рассосётся" удобнее всего, поскольку это не требует никаких усилий и позволяет плыть по течению.
Elizaveta111 писал(а): 06 дек 2019 19:41 В 30 недель опять только гепатит с, а на 37 неделе мне сообщили, что у меня ВИЧ... на следующий день сделали кесарево...
С гепатитом С ясно - Вы получили в рунете недостоверную информацию об отсутствии риска вертикальной передачи вируса, которую не стали перепроверять ввиду того, что такая информация очень комфортна. В совокупности с тем, что медпротоколы формально не предусматривают профилактику гепатита С и ПВТ гепатита С врачом не предлагалась, Вы и не стали ничего предпринимать.
Но по ВИЧ Вы всё-таки что-то недоговариваете. За день до Кесарева поставили первичный диагноз ВИЧ по ИФА или уже подтверждённый диагноз по иммуноблоту?
Просто период сероконверсии антител к вирусу гепатита С длиннее, чем к ВИЧу, потому, если Вы заразились гепСом и ВИЧем одновременно, то не могли получить диагноз гепатита С уже на 12-ой неделе беременности, а ВИЧ - только на 37-ой.
И даже если всё именно так, как Вы рассказываете, то непонятно, почему дети не получили полную схему ВААРТ ВИЧ в первый же день жизни!
Elizaveta111 писал(а): 06 дек 2019 19:37 Вот вы так разошлись, может подскажете что делать? Пьём урсофальк, показатели не уменьшились, сегодня назначили хофитол.
Хофитол не поможет при вирусном гепатите: артишоками не лечатся - артишоки едят.
Я могу высказать мнение по Вашей ситуации, но прошу быть откровеннее: напишите, когда и каким образом Вам был поставлен диагноз ВИЧ, получали ли близнецы профилактику ВИЧ с самого рождения и если получали, то какой схемой, какую схему ВААРТ ВИЧ они принимают сейчас. Приложите сканы всех имеющихся у близнецов анализов.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Гепатит С у ребенка 5 месяцев

Сообщение samantal »

Elizaveta111, даже мысли не имею осуждать и так далее...Вам лучше знать, как все получилось, особо по вич....Но если все так, как вы на форуме излагаете, то я бы адвоката наняла и посудилась с медициной....если вы, конечно, своевременно встали на учет, своевременно сдавали все анализы и в назначенные сроки являлись в консультацию...можно хоть деньги отсудить, которые никому не помешают, а вам тем более...
Аватара пользователя
Schustrik
Новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 апр 2022 18:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Гепатит С у ребенка 5 месяцев

Сообщение Schustrik »

Ну лично моё мнение такое: конечно не в обиду автору скорее всего она знала заранее о ВИЧ-инфекции…сейчас очень часто практикуются такие моменты, что на первом скрининге по анализам сдают другие люди, соответственно и анализы пришли отрицательные, а вот уже на восьмом месяце…. знаю по себе иногда дают листок в консультации где не прописано анализы которые сдают. как раз на восьмом месяце ± там сдают повторно на ВИЧ , гепатит и всё остальное. Автор пошла сдала и соответственно не подразумевая что там как раз и есть те анализы на ВИЧ, гепатит принципе что всё и выяснилось. Причина сокрытия проста осуждение … страх.
Гепатит С с 2000г
АЛТ-59 АСТ- 67
Билирубин-36
Генотип ?
Фиброз ?
ПВТ начало апрель 2021- окончание июнь 2021
Саф+Дак 12 недель
Уво 12 ПЦР -
Уво 48 ПЦР -
АЛТ-11,7
АСТ- 13,2
Билирубин- 12,63
Ответить