Молитва матери со дна моря достанет!

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

Молитва творит чудеса! Я сама лично это подтверждаю, Господь одарил меня, недостойную, настоящим чудом! У меня во время первой беременности обнаружился гепатит С. Когда родилась доченька, я целый год жила как в тумане, внутри все сжималось от боли, боялась, что гепатит передастся моей маленькой девочке. Спасала только молитва: вечером, когда все уснут, со слезами на глазах вставала на колени и читала акафисты Богородице "Млекопитательница", Николаю Чудотворцу, другие. Покрестили в 1, 5 мес., каждое Воскресенье на причастие в храм ездили, каждое утро святую водичку пили. В годик сдали ПЦР -моя доченька здорова! Потом новая беременность, но за второго ребенка почему-то страха такого не было, видимо, устала себя изводить, да и некогда было предаваться страхам, с двумя малышками то...))) Конечно, просила Господа, что бы ребеночек здоровенький был, но видимо, не так усердно и слезно, а иногда и откровенно ленилась...Так же уповала на то, что риск передачи от матери ребенку составляет примерно 15 % (по статистике). В итоге, сдали младшенькой в годик анализы, - и о , ужас, вирус в крови ребенка обнаружен!!! Признаться, я испытала кризис веры, но взяла себя в руки, решила смириться с волей Господа, поблагодарила его, т.к. верила, что и это испытание Он непременно обернет нам во благо! Решила не поддаваться отчаянию и после Пасхи пересдать анализ, и весь Великий пост каждый вечер, со слезами читала акафист Матронушке, где только можно заказывала в храмах о здравии, (например, у чудотворной иконы Божией Матери Владимирской в монастыре "Спорительница Хлебов", у чудотворной иконы Николая Чудотворца в пос. Елкино Нижнетуринского р-на. ) В итоге, пересдали анализ и вирус в крови у младшей доченьки не бнаружился!!! Она здорова!!! Слава Господу, Богородице и Святым Его!!! Матери, молитесь за своих детей, материнская молитва очень сильна, она со дна моря достанет!!!
Аватара пользователя
Nickolas
Редактор Лето 2019 - Весна2020
Сообщения: 10447
Зарегистрирован: 12 окт 2018 15:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 5232 раза
Поблагодарили: 5359 раз

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Nickolas »

Полина120988, очень за вас рад :flow:
открыть спойлерПВТ Nickolas
ГепатитС 3ab F2 СофВел 12 недель
Старт 16.02.2019-Финиш 13.05.2019
ПЦР4- на границе чувствительности
ПЦР6-не обнаружен
ПЦР8-ультра, не обнаружен
ПЦР12-не обнаружен
УВО12
УВО24
открыть спойлерФорма для заполнения таблицы
открыть спойлерФорумные фармпредставители
Вишенка

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Вишенка »

Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 читала акафист Матронушке, где только можно заказывала в храмах о здравии, (например, у чудотворной иконы Божией Матери Владимирской в монастыре "Спорительница Хлебов", у чудотворной иконы Николая Чудотворца в пос. Елкино Нижнетуринского р-на.
Пожалуйста, не разводите мракобесие...
Что у деток ПЦР не обнаружен, конечно это хорошо class::
Видимо у них определялись антитела,
У Вас гепС, как я поняла?
Только не лечите его молитвами,
почитайте форум, терапийные темы, и как мы его победили.
ГепС - на данный момент успешно лечится, лечитесь, не замаливайте проблемы...
Аватара пользователя
Single Eagle
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2019 22:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Воронеж
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 23 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Single Eagle »

Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 вирус в крови ребенка обнаружен
Вирус или антитела?
Вообще достаточно распространённая ситуация среди грудничков-сирот: при рождении пишут - контакт по гепатиту/ВИЧ/ЗППП, если мать была больна, к году обычно ситуация окончательно проясняется - болеет или здоров. Ну да, где-то в 15% случаев результат положительный оказывается. Но молитва молитвой, а про лечение забывать не следует! Помните: Господь творит добро руками людей! :kj:
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Надежда К »

Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 ужас, вирус в крови ребенка обнаружен
Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 вирус в крови у младшей доченьки не бнаружился!!!
Возможно, первый анализ был на антитела, а второй - уже ПЦР на наличие самого вируса
Замечательно, что обе ваши малышки здоровы :s:
Слава Богу!
Правильно сказал Single Eagle:
Single Eagle писал(а): 08 ноя 2019 22:39 Господь творит добро руками людей!
И ведь то, что сейчас можно вылечиться полностью, относительно легко и недорого (хотя еще несколько лет назад этого не было) - это тоже, своего рода, чудо!
И то, что вы нашли этот форум, тоже можно рассматривать, как благословение.
Нужно делать шаг, которого от вас хочет Господь, чтобы вы выздоровели и счастливо воспитывали своих малышек - ЛЕЧИТЬСЯ!
Почитайте информацию на форуме, спросите у людей помощи, если она необходима - и с Богом!
Лечитесь с молитвами, но и с современными лекарствами.
И дай вам Бог :flow:
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

Nickolas писал(а): 08 ноя 2019 22:16 Полина120988, очень за вас рад :flow:
Благодарю)
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

Надежда К писал(а): 09 ноя 2019 12:38
Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 ужас, вирус в крови ребенка обнаружен
Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 вирус в крови у младшей доченьки не бнаружился!!!
Возможно, первый анализ был на антитела, а второй - уже ПЦР на наличие самого вируса
Замечательно, что обе ваши малышки здоровы :s:
Слава Богу!
Правильно сказал Single Eagle:
Single Eagle писал(а): 08 ноя 2019 22:39 Господь творит добро руками людей!
И ведь то, что сейчас можно вылечиться полностью, относительно легко и недорого (хотя еще несколько лет назад этого не было) - это тоже, своего рода, чудо!
И то, что вы нашли этот форум, тоже можно рассматривать, как благословение.
Нужно делать шаг, которого от вас хочет Господь, чтобы вы выздоровели и счастливо воспитывали своих малышек - ЛЕЧИТЬСЯ!
Почитайте информацию на форуме, спросите у людей помощи, если она необходима - и с Богом!
Лечитесь с молитвами, но и с современными лекарствами.
И дай вам Бог :flow:
Благодарю вас за доброе отношение! Вообще очень хороший форум, я давно здесь бываю, очень нравится здесь атмосфера)но зарегистрировалась недавно, только что бы поделиться своим опытом. Просто очень сочувствую тем мамочкам, которые сейчас переживают за своих деток, потому что сама через это прошла! И решила поделиться своим опытом, что мне помогло и укрепило в этот трудный период моей жизни! И, по поводу второй дочки, первый раз мы сдавали тоже именно пцр, оказался положительным, а второй пцр-отрицательный! Благодаря этому форуму и другим источникам, я достаточно хорошо информирована, какие анализы нужно сдавать) И сама, конечно, планирую пролечиться сразу, как накоплю нужную сумму))) Пока наблюдаюсь у специалитов, сдаю все необходимые анализы, в общем держу все под контролем) Благодарю вас за участие и поддержку)
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

Single Eagle писал(а): 08 ноя 2019 22:39
Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 вирус в крови ребенка обнаружен
Вирус или антитела?
Вообще достаточно распространённая ситуация среди грудничков-сирот: при рождении пишут - контакт по гепатиту/ВИЧ/ЗППП, если мать была больна, к году обычно ситуация окончательно проясняется - болеет или здоров. Ну да, где-то в 15% случаев результат положительный оказывается. Но молитва молитвой, а про лечение забывать не следует! Помните: Господь творит добро руками людей! :kj:
Мы сдавали именно пцр, платно, в инвитро. Антитела не вижу особого смысла сдавать -раз они до 3-х лет, иногда до 4 -х лет определяются в крови. Не хотела, что бы лишний раз маленькие ручонки кололи иглами, поэтому сразу пцр решила делать! Антитела потом, ближе к 3м годам сдадим.
А сама я планирую пролечиться, как только накоплю нужную сумму. Наблюдаюсь у специалиста, регулярно и дисциплинированно сдаю необходимые анализы))) Я просто еще грудью долго кормила, поэтому нельзя было лечиться (месяц назад только отучились )
Хотя за себя я не так сильно переживала, потому что знаю,что появился софосбуфир и относительно недорогой. Да и анализы и результаты фиброскана хорошие. (Кстати, тоже это связываю с чудом Божьим, потому что гепатит у меня по всей видимости, уже лет 10)
А вот за детей очень сильно страдала, потому что если бы они оказались инфицированы, то лечить их, таких маленьких, нельзя бы было. С ума просто сходила от страха и неопределенности.Вот в таких ситуациях, не знаю к кому бежать, кроме Бога!
P.S. Благодарю вас за участие и доброе отношение!
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

Вишенка писал(а): 08 ноя 2019 22:28
Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 читала акафист Матронушке, где только можно заказывала в храмах о здравии, (например, у чудотворной иконы Божией Матери Владимирской в монастыре "Спорительница Хлебов", у чудотворной иконы Николая Чудотворца в пос. Елкино Нижнетуринского р-на.
Пожалуйста, не разводите мракобесие...
Что у деток ПЦР не обнаружен, конечно это хорошо class::
Видимо у них определялись антитела,
У Вас гепС, как я поняла?
Только не лечите его молитвами,
почитайте форум, терапийные темы, и как мы его победили.
ГепС - на данный момент успешно лечится, лечитесь, не замаливайте проблемы...
Благодарю вас за ответ! Только пожалуйста, не нужно называть мою веру- мракобесием! Я сюда написала с целью поделиться своим опытом с другими мамочками, которые сейчас переживают то же, что и я пережила. Мне очень больно смотреть на их материнские страдания и я знаю, скольких слез это стоит. Мамы знают, что за себя переживаешь гораздо меньше, чем за детей! К тому же с появлением софосбуфира самой пролечиться нет проблем. А вот деток маленьких лечить нельзя! И этот период неопределенности и страха, когда неизвестно, передался им вирус или нет, я лично очень тяжко перенесла! И вот в таких ситуациях, я не знаю, к кому бежать, кроме Бога!
А сама я, конечно, наблюдаюсь у специалиста, регулярно сдаю анализы, фиброскан ( у меня F-0)Не лечилась, т.к. нельзя было из-за грудного вскармливания. Но в скором времени планирую пролечиться. И все будет хорошо) И вам желаю всего самого доброго :flow:
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Надежда К »

Полина120988 писал(а): 09 ноя 2019 21:01 Благодаря этому форуму и другим источникам, я достаточно хорошо информирована, какие анализы нужно сдавать)
Полина120988 писал(а): 09 ноя 2019 22:04 сама я, конечно, наблюдаюсь у специалиста, регулярно сдаю анализы, фиброскан
Вы большая молодец, что даже с малышами успеваете изучать форум и разбираться в вопросе class::
Полина120988 писал(а): 09 ноя 2019 22:04 К тому же с появлением софосбуфира самой пролечиться нет проблем.
Всё правильно. Только не забудьте про 2й компонент схемы, так как Софосбувир отдельно сейчас не применяется (нужен ещё Велпатасвир, или Даклатасвир, или Ледипасвир - зависит от генотипа)
Полина120988 писал(а): 09 ноя 2019 21:36 А сама я планирую пролечиться, как только накоплю нужную сумму
Молодец :s:
:j:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение samantal »

Полина120988, я тоже посещала монастырь в Москве, где хранятся мощи Св.Матроны. Тяжко беременность у невестки протекала, у внучки проблемы были тоже, но все преодолели.Вроде как Матрона защитница детей и матерей....Но вот с декабря прошлого года столько свечек за сына поставила, а итог на работе по получению новой должности не повезло, но не это главное, главное здоровье, а тут намерили стеатоз 2 ст и f2 до кучи, а через три дня серьезная травма....Видимо грешил кто то из нас видимо), не уберегли молитвы, на фоне стресса у самой бооячки все проснулись.Вера, это хорошо, обращаемся тогда, когда уже иначе не поможешь.....немного на душе легче становится, вроде как психолога посетил...Однако, стоит у кровати иконка из камня Св.Матроны у меня, и розу храню сушенную с 2012г, что в храме дали...Даже если душевно легче, почему нет? Но с гепатитами этого мало однозначно, геп С лечить надо, а с гепВ все правила соблюдать, а поскольку вылечить его нельзя, то не возбраняется вера в помощь святых, при своевременном мониторинге заболевания.
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

Где то у Святых отцов я читала, что Бог никогда за грехи не наказывает. Он лишь попускает свершиться неизбежным последствиям наших грехов...( или грехов наших родителей). Бог нам дал 10 заповедей-казалось бы, соблюдай их, и будешь ты здоров, и счастлив, и долголетен, но... в этом то и самое тяжелое, в этом то и весь смысл нашей земной жизни, что бы НАУЧИТЬСЯ жить по этим заповедям и не нарушать их, даже когда это очень сложно сделать.

А еще бывает так, что Господь попускает нам болезни, испытания, потому что по -другому нас никак не исправить и другим способом не спасти от чего-то более страшного.
(Так же как и в жизни, что бы ребенок вылечился, мать дает ему горькое лекарство, или дает ребенку прикоснуться к кипятку, что бы он никогда в жизни это не захотел повторить)
Не обижайтесь только на Боженьку, он любит вас и вашего сына как никто другой не способен любить в этом мире! Доверьтесь ему, и не уставайте просить о помощи! Если просить каждый день Его, искренне, он обязательно поможет! Даже от ВИЧ так люди исцелялись!
Все наши физические болезни-духовное следствие совершенных нами грехов. Для помощи в борьбе с грехами нам даны Таинства -Исповедь, Причастие, Соборование. Прибегайте к ним сами, и приведите сына. Пейте каждое утро натощак святую водичку с кусочком просфоры ( их можно взять бесплатно в любом храме) Исповедь и Причастие -тоже всегда бесплатны. Вот увидите, здоровье значительно улучшится! Мне это точно помогло, у меня гепатит уже не меньше 10 лет( может и больше) но F0, и анализы все хорошие. При этом диету я не соблюдаю.
Простите, если я что то-то сказала, что вам уже известно, ни в коем случае не хочу вас поучать)
Желаю вам и всей вашей семье крепкого здоровья и такой же крепкой Веры!
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

samantal писал(а): 10 ноя 2019 11:39 Полина120988, я тоже посещала монастырь в Москве, где хранятся мощи Св.Матроны. Тяжко беременность у невестки протекала, у внучки проблемы были тоже, но все преодолели.Вроде как Матрона защитница детей и матерей....Но вот с декабря прошлого года столько свечек за сына поставила, а итог на работе по получению новой должности не повезло, но не это главное, главное здоровье, а тут намерили стеатоз 2 ст и f2 до кучи, а через три дня серьезная травма....Видимо грешил кто то из нас видимо), не уберегли молитвы, на фоне стресса у самой бооячки все проснулись.Вера, это хорошо, обращаемся тогда, когда уже иначе не поможешь.....немного на душе легче становится, вроде как психолога посетил...Однако, стоит у кровати иконка из камня Св.Матроны у меня, и розу храню сушенную с 2012г, что в храме дали...Даже если душевно легче, почему нет? Но с гепатитами этого мало однозначно, геп С лечить надо, а с гепВ все правила соблюдать, а поскольку вылечить его нельзя, то не возбраняется вера в помощь святых, при своевременном мониторинге заболевания.
А, еще забыла сказать, что Господь иногда не дает просимое, потому что видит наперед, что это человеку обернется во вред, а не на пользу. (Так же, как и мы своим детям не разрешаем иногда то, что они просят) Вообще, у Бога на наши молитвы есть три ответа: 1. " Да, конечно, получи просимое, мое любимое чадо" 2. "Да, конечно, но сейчас еще не время, поэтому немного позже ты получишь, то, что просишь"3. Нет, мое дитя, у меня есть для тебя кое-что получше".
rootzomby

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение rootzomby »

Полина120988 писал(а): 08 ноя 2019 22:01 Даже от ВИЧ так люди исцелялись!
Даже так??? :meri:
Как говориться на бога надейся,да сам не плошай.
А я не верующий и делал всё против,устоявщихся канонов православия и моему гепатиту было около 20 лет.
Так что мне помогло?
А я отвечу так:только вера в себя, в лекарства и немного в интернет. :girl:
Полина120988
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Молитва матери со дна моря достанет!

Сообщение Полина120988 »

rootzomby писал(а): 11 ноя 2019 01:34 я не верующий и делал всё против,устоявщихся канонов православия
Надеюсь, вы хоть не пили кровь младенцев ?😂😉😆
Ответить