Hbsag стал больше спустя 3 месяца, что делать?

Истории нашего лечения и выздоровления
qwerty000111
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2020 21:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Hbsag стал больше спустя 3 месяца, что делать?

Сообщение qwerty000111 »

Хочу поблагодарить всех форумчан здесь присутствующих, особеннно oleg73!Спасибо Вам всем за то,что помогаете, Вы моя надежда и опора. Я в этом новенький и не особо смыслю в маркерах, благодаря Вам я нашел здесь ПВТ и мне разьяснили вообще что и как. А теперь к интересному. Думаю моя ситуация многих удивит здесь. Как обычно с болями в боку обратился к гастроэнтерологу, послали на анализы. Выявили геп Б. Пошел к инфекционисту. И тут ... человек в этом ничего не знающий, понадеялся на компетентность врача. На руках были анализы ПЦР геп Б- выявлено и hbsag 14112, алт 45, аст 29. ну и биохимия полная. И на основании этих анализов врач сказал,что нужно принимать ПВТ и рекомендовала TAF. Я начал принимать, и со временем, зайдя сюда я узнаю, что нужно то вирусную нагрузку еще, эластографию. Об этом мне никто ничего не сказал. Спустя 3 мес пвт я сдал ПЦР геп Б - не обнаружено, алт 29. и сделал эластографию, показало Ф1. (о себе 30 лет, рост 177, вес 55. Худощавый был всегда. Алкоголь не пью уже года 3. Курю. Не ем жареного, жирного, на диете в общем). Как я понял меня просто присадили на пвт , в которой я и не нуждаюсь? В тюрьму таких врачей :ck:
Nemez
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 апр 2020 17:40
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не типируется
Город: Нико
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Hbsag стал больше спустя 3 месяца, что делать?

Сообщение Nemez »

qwerty000111, Дожили... Когда я в первый раз попал в инфекционку в 1993 году, то про количество hbsag никто и не заикался. А теперь вон вперед вирусной нагрузки ломят...
14000 не так мало... Видать лет 10 уже с вами этот товарищ. Если терапия не за ваши деньги, то ничего зазорного в ней не вижу. Тем более раз боли в боку уже есть. Лучше уж ф1 и АЛТ подлечить. Срочно убирайте курение или хотя бы тот же айкос или вайп. Сам с ума схожу без тебя курева 3 день, но стоит пачку курнуть и труба... Бочину разрывает. Яд просто адский для печени. Ну а с количеством hbsag ничего нюками не сделаешь. Для этой твари это просто куриный помет, а не лечение.
Ответить