Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить

Достаточны ли нынешние ограничительные меры в условиях пандемии?

Да, Правительство контролирует ситуацию
13
6%
Нет, нужно вводить более жёсткий карантин
87
38%
Нужно ослабить режим самоизоляции, иначе это погубит экономику
30
13%
2019-nCoV- лишь инструмент, позволяющий отвлечь внимание от более серьёзных проблем
101
44%
 
Всего голосов: 231

Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27891
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Gudvin »

Важная информация Изображение
Рекомендации для врачей по Covid-19 (Версия 13.1 (09.11.2021))
Протокол лечения COVID-19 медицинского центра МГУ
Какие анализы сдавать и что они означают
Лекарственная терапия на дому
Американские рекомендации по лечению
Советы по питанию в период карантина
открыть спойлерВосстановление после КОВИД

Большая просьба - собрать всю важную информацию в один пост, который будет вверху каждой страницы темы. Для этого скиньте ссылку на неё мне в личку, я - добавлю.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Костян40 »

samantal писал(а): 05 дек 2023 16:31 Америкосы что ли нам вирусы пуляют?)
Нина :hi: ну что опять такое, давай уже переставай болеть. :flow:
Эт люди сами, в эпоху ковида, довели свои иммунитеты до такого состояния. Все эти ковидные года, люди бесконтрольно принимали АБ и прочие препараты. Вирусы однозначно адаптировались за это время.
Про свою семью. Мы все привились от гриппа. Ну кроме супруги( грудью кормит) и ляльки. Сын да, переодически в садике хватает всякую бяку. Последний раз вот надели три назад- в среду пришёл с садика , на вид какой- то болезненный. На утро сопли полный рот и нос. К вечеру четверга кашлять стал. Пятница- без изменений. В субботу с подготовишки пришёл и темпа 37,6. В субботу уже 39. К понедельнику горло заболело и док диагностировал ангину. 7 дней пили по его навету Амоксиклав. Ну и там в горло кучу всяких полоскалок, сосалок и брызгалок. После начала приёма АБ , через день темпа ушла и всё пошло на спад. От него ток я похватил- но не сильно, так пару дней горло поболело и всё. Все остальные и дети, и супруга- норма. Мама несколько раз приходила сидеть с Вовчиком, правда в маске было, но тоже норма.
Пс.мама моя вообще молодец. Она и от крвида 2 раза по полной схеме прививалась и от гриппа всегда, и Превенар тоже ставила. Ни разу ни чем не болела. Тьфу...тьфу...тьфу. Хотя я у неё с ковидом 2 дня ночевал, пока нюх не пропал)). Старшая и средняя дочь тоже норма, никогда и ничем. Тьфу...тьфу..тьфу
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Светлана 123
Кандидат на бан
Сообщения: 8645
Зарегистрирован: 24 июн 2014 02:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 2615 раз
Поблагодарили: 1548 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Светлана 123 »

samantal,
Я тоже достала небулайзер но не рискнула ингаляции делать, тоже сушит сильно носоглотку.
От одышки спрей бронхоспазм снимающий, не вспомню название.
Кажется корону легче переносила и пневмонию тоже.
Муж сначала ципролетом лечился, фигня все. Сегодня с работы вернулся никакой, кольнул Цефтриаксон тоже.
У нас с ОРВИ стали тест делать. Корону диагностируют немного, в среднем 2 человека в сутки.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение samantal »

Светлана 123 писал(а): 05 дек 2023 19:13 нас с ОРВИ стали тест делать. Корону диагностируют немного, в среднем 2 человека в сутки.
Мы тоже тесты делали на ковид, но экспресс. А внучка нормальный в поликлиннике сдала, отрицательный. Но я болею как она, но тяжелее, возраст подводит. Если б не мой фарингит, уже бы мож и выздоровела, хронь всегда и везде мешает. Говорят в области растет число заболевших ковидом. Кто его знает, чем мы болеем? Мож тоже коронавирус новый, на который тестов нет еще. Такой вирус с весны гуляет говорят. Об этом вирусе уже и пишут, и говорят, по всей стране похоже есть дрянь эта. У сына обоняние пропадало даже, но и болевой дискомфорт между бровей был, пошло как в гайморит. Прокололи цефтриаксон. А знакомая таблы, брызгалки. Потом снимок, 2стор гайморит и 10 дней цефтраксона. Как ни старалась , не ушла от а/б .
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение samantal »

Костян40 писал(а): 05 дек 2023 18:39 Нина ну что опять такое, давай уже переставай болеть.
Костик, привет. Да болеть не хочется совсем. Но на курорте видно много ходила позвоночник сдался. А дома внучки. Я же не из тех бабушек, кто больных внуков не пускает.))) Значит цепляю заразу от них и муж тоже. Вот маленькая опять у меня, 2 годика еще, я ее спать с собой ложу, одна не будет. Да и когда рядом я слышу как она дышит, вдруг темпа, рядом всегда лобик потрогаешь. Дети-это наше всё, и болезни тоже. Вы там малышку берегите и мамку от вирусов. Я на своих ругаться стала, так стали маски одевать садясь в машину. Дед один устоял, но всех развозит, собирает, без него всем бы тошно было))) берегем)))

Мелкой у нас 2 года и от гриппа мы ее второй раз вакцинировали. А до 3лет им же по полдозе , но дважды с перерывом 28 дней колят. В садике не делают ясельным, только через педиатров. Вот жалеем, что до 6мес не вакцинировали от ротавируса, не нашли вакцину. А вы? Там капельки, но 3 раза вроде нужно давать, только в платниках, в поликлинниках нет.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Костян40 »

samantal писал(а): 05 дек 2023 20:06 до 6мес не вакцинировали от ротавируса, не нашли вакцину. А вы
Нина :hi:
А мы в следующий вторник, Пентаксим -2ая, Превенар- 2ая и ротаVэйд 1-ая( хорошо что ты напомнила, в пооеклигики она есть бесплатная).
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Инкогнито82
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2023 22:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Инкогнито82 »

подскажите , от горла средство , сил уже нет ( гнойников нет) от горла заболело ухо и голова
АБ пить не хочу , купила живицу на масле
а так у меня стандартно хлорофиллипт ( может ли быть на него привыкание?) лизобакт и постилки
соплей нет и температуры тоже , раньше прожаришься и нормуль , а сейчас все как то тяжелее идет
в аптеке посоветовали Тамифлю , кто то принимал его?
начало терапии 8 августа 2023 нагрузка 11000000
6 нед + Гемотест
количество 690 ОМС
8- ( ошибка?)
10 + гемостет
11+290МЕ ОМС
11 + СМД менее 300
продлили терапию
14 нед + :r:
16 количество :hi: НЕТ :flow: Гемотест
на всякий случай , еще банку пропьет
8 недель после ПВТ -
12 недель после ПВТ Фиброскан 7 Кпа
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение samantal »

Инкогнито82, тамифлю это противовирусное, лучше при гриппе и принимать его надо в 1, может 2 день болезни. Есть отечественные аналоги, дешевле, номидез и еще называется как основное действующее вещество. Только все выписала на аптека.ру. Если заболело ухо, думается это уже осложнение и без антибиоьиков уже не обойтись мне кажется. Обратитесь к терапевту, лучше лорврачу и не тяните. От горла есть граммидин он с А/Б, но думается, это мертвому припарки в данной ситуации. Кабы еще и колоть А/Б не пришлось. Не тяните. Обратитесь за помощью. С Тамифлю уже опоздали. Вирусы просто звери пошли.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение samantal »

Костян40 писал(а): 06 дек 2023 11:54 ротаVэйд 1-ая( хорошо что ты напомнила, в пооеклигики она есть бесплатная).
Ну вот вам повезло, а нам нет. Так хотели вакцинировать от ротовируса и не вышло. И уж больно ранний возраст нужен.
Инкогнито82
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2023 22:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Инкогнито82 »

samantal писал(а): 06 дек 2023 12:54 Инкогнито82, тамифлю это противовирусное, лучше при гриппе и принимать его надо в 1, может 2 день болезни. Есть отечественные аналоги, дешевле, номидез и еще называется как основное действующее вещество. Только все выписала на аптека.ру. Если заболело ухо, думается это уже осложнение и без антибиоьиков уже не обойтись мне кажется. Обратитесь к терапевту, лучше лорврачу и не тяните. От горла есть граммидин он с А/Б, но думается, это мертвому припарки в данной ситуации. Кабы еще и колоть А/Б не пришлось. Не тяните. Обратитесь за помощью. С Тамифлю уже опоздали. Вирусы просто звери пошли.
спасибо , сходила прижгли серебром восполение . Сказал, что станет сразу лучше , но легче не становится ,завтра начинаю антибиотик (((
плюс доритрицин , говорит что полосканием я бы не справилась , как раньше жили без антибиотиков ??? даже горло нельзя вылечить
начало терапии 8 августа 2023 нагрузка 11000000
6 нед + Гемотест
количество 690 ОМС
8- ( ошибка?)
10 + гемостет
11+290МЕ ОМС
11 + СМД менее 300
продлили терапию
14 нед + :r:
16 количество :hi: НЕТ :flow: Гемотест
на всякий случай , еще банку пропьет
8 недель после ПВТ -
12 недель после ПВТ Фиброскан 7 Кпа
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение samantal »

Инкогнито82 писал(а): 06 дек 2023 19:19 как раньше жили без антибиотиков ??? даже горло нельзя вылечить
И раньше они были
Пеницилин, тетрациклин и тд. Мне беременной кололи пеницилин и другим тоже. Доритрицин хороший, я с ним в Венгрии познакомилась. А сейчас даже вкус его не переношу.
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1586 раз
Поблагодарили: 1241 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Писец Хираганой »

Мы уже три года ни себе ни детям никаких «вакцин» ни от какого грипа не делаем. Согласен что странные орви с болями в ребрах. Но для меня переносится Лего за два три дня. Нос приходится промывать электропромывалкой, сильно помогает.
Спасибо химтрэйлам за наше счастливое детство.
Это в химтрэйлах распыляют грибковые инфекции

Изображение
From Vandenberg to Ares
Аватара пользователя
Мар-та
Бывалый
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 21 сен 2014 17:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 157 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Мар-та »

Я, как не береглась, а 2 раза переболела Ковидом. В прошлом году 2 недели лечилась дома, пока не поняла, что состояние ухудшается. Стало трудно дышать, вызвали скорую, и сразу в стационар. 2 стороннее воспаление лёгких. Кололи АБ два вида и много ещё всякой дряни. В этом году - второй раз. Но уже легче протекал. Но осложнения в виде бронхита. За всю жизнь у меня его не было. Берегите себя ( по возможности) 🫖
Все хорошо, земля вертится, друзья звонят и есть те, о ком хочется думать...

Ф 0-3???
Ф-0 (Гудвин 2015 г.)
Ф-1-2 (фибротест Синево г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (фиброскан клиника Чорномыза г. Киев 2015 г.)
Ф-3 (эластография печени г.Одесса, 2020 г.)
Не лечусь.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38183
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 5730 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение L Lawliet »

Мар-та писал(а): 07 дек 2023 15:11 Берегите себя
Моя дружина перехворіла вже на ковід двічі. Обидва рази різновиду омікрону. Важливо розпочати лікування своєчасно, щоб не було ускладнень. Американський доктор Зеленко, який помер від онкології, дав правильну схему лікування. У цій темі я її двічі наводив. Але поки що совок ретельно модерував цю тему, велика ймовірність, що це потерто.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35714
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение Костян40 »

Флуд
 Скрытый текст. Доступен только определённым группам
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Новый смертельный Корона вирус (2019-nCoV)

Сообщение samantal »

Костян40, уж бы языки не трогал, особо украинский. Кощунством смотрится просто. Тем более обращается к человеку , который пост дал на другом языке. От скуки видимо или от безделия.
Ответить