Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Sergey_Mironov
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2020 22:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чехия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Sergey_Mironov »

Всем здравствуйте.
Зовут Меня Сергей, мне 34 года, вес 84.
Сразу скажу, что я в замешательстве и прошу форумчан подсказать мне, так как врач в местной клинике сказала, что мне скоро каюк, а судя по историям форума - не все так плохо....
О гепатите узнал около 6 месяцев назад. Тогда умер мой отец(был инвалидом), а через пару недель умерла мать.
Я раньше никогда не пил, даже на поминках, но спустя пару недель просто сдали нервы, не выдержали, то ли нервы, то ли просто захотелось напиться и я напился так, что на утро проснулся от боли в боку справа.
Решил, что болит печень из-за алкоголя. Так как я не алкаш, то после этого меня просто воротило от спиртного и больше я не пил, но бок продолжал болеть.
Живем мы в ПГТ, там врачей немного и пошел я к терапевту, так как боль продолжалась уже несколько дней(хотя уже намного меньше, чем в первое утро), если бы не жена, то наверное и не пошел бы.
Врач направил на анализы в город, так как у нас такие не делают(только потом я узнал, что среди них был анализ на гепатит Б и Ц), НО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ Я ИХ СДАВАЛ, так как прочитав форум, - понял, что в тот момент у меня явно показаний для анализов на гепатиты не было…. Не знаю, почему врач решил и назначил мне их.
Денег у меня не было, да и с работы просто так не уедешь на сдачу анализов. Поехал через пару недель только, к тому времени я себя уже отлично чувствовал(бок вообще не болел), но жена снова настояла на том, чтоб я сделал все что доктор сказал.
Итог - гепатит Б по анализам.
Вернулся я к тому же врачу с анализами(ниже выложу результаты). А врач говорит: “Добегался! Что наркотики употреблял?” А я ни то что наркотики, я даже курить не пробовал никогда в жизни! Ну врач сказала, что мне пару лет еще осталось до онкологии(сказала почитать статистику в инете) и отправила домой. Говорит, не лечится мой гепатит. Сказала, что сейчас гепатит Б хуже ВИЧ.
Начал читать инет. Первая ссылка - ВОЗ(наверное, то о чем врач сказала) - https://www.who.int/ru/news-room/fact-s ... epatitis-b
* у 20–30% взрослых с хронической инфекцией развивает цирроз и/или рак печени.
Приплыли….
Где я его подцепил???? У жены нет гепатита! (Потом сдала тоже анализы) У зубного я последний раз был лет 25 назад(около того) - в школе еще.
Никаких переливаний или операций мне не делали. Половых контактов ,кроме жены у меня не было. Мы - первые друг у друга (около 15 лет вместе - наверное смешно звучит, но и такое сейчас бывает) и я никогда не изменял жене(до гепатита планировали второго ребенка…. Уже не до этого к сожалению)
Потом я вспомнил, что в детстве лежал в больнице, и что мне лечили этот самый гепатит(было мне лет 6-8, помню, что еще с мамой лежал). Но я не знаю и не помню, какой именно был: А, Б или С
Простите, если все как-то сумбурно и невнятно пишу.
Сейчас постараюсь собрать мысли и ближе к делу!
В общем, если брать в расчет статистику ВОЗ(и если гепатит у меня давно - лет 25-27 получается, при условии, что в детсве меня лечили именно от Б, видать так и не вылечили, тогда тем более), то рака печени не избежать - видать судьба.
Читал в интернете и на форуме, что людям делают пересадку печени и что они потом долго живут с чужой печенью.
Я сначала не думал даже об этом - денег у нас нет, но жена говорит, что будем идти до конца и сделаем, все что сможем - она у меня, как вы уже поняли - настойчивая.
У нас в стране бесплатно пересадку не делают, но мы с женой решили продать участок, дом жены и наш дом и трактор(наверное 40 000$ все вместе получится).
В лучшем случае - 50 000, но на такое особо не рассчитываем, поэтому склоняемся больше к 40 000$.
Я прошу подсказать, этого достаточно чтоб сделать пересадку в России или Беларуси, - может кто-то сталкивался с подобным(не дай Бог конечно с таким столкнуться)….. Поэтому прошу прощения заранее, если обидел вопросом кого-то
Вот что у меня по анализам.
Пишу от руки, так как инет слабый и долго будут грузиться картинки.
Я не буду писать все, например Общий Анализ крови у меня все показатели в пределах нормы, поэтому его переписывать не буду.
Биохимия печени
АЛТ - 29
АСТ - 22
ГГТ - 28
Лужна фосфатаза (ЛФ, ALP) - 54
Билирубин общий - 15.6
Билирубин прямой - 4.7
Билирубин не прямой - 10.9
Белок общий - 70.2
Альбумин - 47

Гепатит С - не определен
Гепатит Б - 1.20 x 10^3 МО/мл Аналітична чутливість тест-системи – 10 МО/мл.

Я читал , что на форуме сдают еще на Дельту и нужно УЗИ делать с фибросканом.
Ездил снова в город, сдавал на дельту - отрицательно.
Фиброскан у нас очень дорогой - действительно ли его нужно делать? Если да, то сделаю, через 2 недели, как раз зарплата будет.
А и еще АФП сдал - тут не помню цифры, этот анализ я где-то потерял, но точно помню, что меньше 3.5 был результат. То ли 2.9, то ли 3.4 около того, но не больше
Вот результаты УЗИ
Печень: правая доля КВР (косой вертикальный размер) ­ 14.9см, левая ПЗР (передне-­задний размер) ­ 5.3см, не увеличена, край левой доли острый, поверхность гладкая, эхогенность паренхимы не изменена, звукопроводимость сохранена. Структура обычная, не изменена. Холедох не расширен, 3.1мм, дополнительных включений не содержит. Внутрипечёночные желчные протоки не расширены. Печеночные вены не расширены.Сосуды ворот печени не изменены, воротная вена 9мм в диаметре. Лимфоузлы ворот печени, парааортальные, паракавальные, подвздошные, мезентериальные лимфоузлы не визуализируются.В брюшной полости свободная жидкость не определяется.
Желчный пузырь:визуализируется в типичном месте, размерами 5.1х2.2см, не увеличен, грушевидной формы, контуры ровные, границы четкие, стенки не утолщены, не уплотнены.В полости визуализируется эхонегативное содержимое - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???, дополнительных включений не содержит.
Поджелудочная железа:визуализируется на всем протяжении, не увеличена, толщиной: головка ­22мм,тело ­9мм, хвост ­19мм, контур не ровный, границы четкие, паренхима однородная, умеренно повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не визуализируется.
Селезенка:визуализируется в типичном месте,нижний край селезенкина уровнереберной дуги,размерами8.1х4.3см, площадью 29см кв., не увеличена. Структураобычная,однородная,эхогенность не изменена.Селезеночная вена не расширена,диаметром 6мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы.

Хотел узнать форумчан, если есть возможность.
1. Какие еще анализы сдать?
2. Сколько у меня есть времени(как быстро стоит заняться продажей квартиры и всего остального)?
3. Обязатльно ли нужен фиброскан?
4. По УЗИ желчного - что значит В полости визуализируется эхонегативное содержимое - узист в заключении об этом ничего не написал... это образование или что, просто не понимаю....
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение ajrat »

Sergey_Mironov, О какой пересадке ещё надумали?Не читайте разную чушь.Врача который Вам предложил это повесить на первом столбце.Когда будет показания к терапии обходиться 22 тыщи Рублей в год.
Нагрузка вирусная небольшая,фиброскан надо сделать.Ну я не думаю что будет Ф1.
Жену детей проверить и сделать вакцинацию.
Сдайте ещё на на anti.Hbe/Hbe
Врача меняйте.Если нет возможности спросите совета тут или на русмеде у Алхазова.Хороший доктор.Ссылка на сайт https://forums.rusmedserv.com/.
А так по моему да и знатоки я думаю поддержат,что анализы у Вас спокойные.
Последний раз редактировалось ajrat 15 фев 2020 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey_Mironov
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2020 22:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чехия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Sergey_Mironov »

ajrat, извините, а врач обманула? я просто не понимаю...
Жену проверил - у нее ничего нет, а ребенок привит был(как жена сказала).
А что такое anti.Hbe/Hbe - это один или два анализа и для чего они, объясните пожалуйста?
И спасибо, что откликнулись... у меня просто голова кругом идет сейчас... многое не понятно
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение ajrat »

Sergey_Mironov писал(а): 15 фев 2020 23:17 А что такое anti.Hbe/Hbe
Определить нужно положительный или отрицательный.
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение ajrat »

Sergey_Mironov писал(а): 15 фев 2020 23:00 Сколько у меня есть времени(как быстро стоит заняться продажей квартиры и всего остального)?
Времени у Вас многого.Внуки даже повзрослеют.Умирают не от гепатита а от старости.
Жену проверьте на антитела.Если нет то привить.И делать второго ребенка.
Аватара пользователя
Sergey_Mironov
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2020 22:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чехия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Sergey_Mironov »

ajrat, а это один анализ. я вас понял. поищу в городе, где делают.
Благодарю.
Извините, я много чего хочу спросить, но не знаю даже что..... или с чего начать.
Извините, а вот по УЗИ с Желчным, что это может быть, где доктор написал - В полости визуализируется эхонегативное содержимое - это паталогия кака-то или онкология?

Спасибо за ссылку. я Создам там тему тоже с вопросом
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Анаболик »

Sergey_Mironov, Врач- дура. С гепатитом Б прекрасно доживают до старости, соблюдая некоторые ограничения и принимая терапию при необходимости. По вопросам:
1.Сдать ещё hbe/ anti-hbe. Но это для проформы, наверняка у вас негативный.
2.Ничего продавать пока конечно не надо.
3.Фиброскан надо пройти обязательно.
4.Застой желчи у таких как мы- частое явление. Камней нет- и то отлично. Желательно частое дробное питание, препараты урсодезоксихолиевая кислоты тоже бы неплохо, но принимают их длительным курсом и они не совсем дешёвые.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Аватара пользователя
Sergey_Mironov
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2020 22:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чехия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Sergey_Mironov »

ajrat писал(а): 15 фев 2020 23:21 Жену проверьте на антитела
а не подскажите как этот анализ называется? так и называется - антитела к гепатиту Б ?
Аватара пользователя
Sergey_Mironov
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2020 22:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чехия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Sergey_Mironov »

Анаболик, спасибо, что тоже откликнулись, лаже не думал, что кто-то вообще ответит....
Фиброскан сделаю, он вообще один в городе, но сделаю. только через пару недель.
Анализ сдам!
В полости визуализируется эхонегативное содержимое - это вы и подразумеваете под застоем желчи? я просто подумал, что это какая-то паталогия, типа камней или онкологии...
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение ajrat »

Sergey_Mironov, Вот и парнишка подтянулся толковый,к нему преслушивайтесь.
Да ,так и называется Антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В, anti-HBsAg колич
Аватара пользователя
Sergey_Mironov
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2020 22:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чехия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Sergey_Mironov »

ajrat, спасибо за ответ. поедем с женой через пару недель вместе, когда буду фиброскан делать, сдадим оставшиеся анализы.
Подскажите, а что это не правда, что онкологии не бывает при гепатите Б? или она не так просто часто встречается? Просто врач на меня смотрела, такими глазами, типа, как я еще жив до сих пор...
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Goldfich »

Sergey_Mironov писал(а): 15 фев 2020 23:00 В полости визуализируется эхонегативное содержимое - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???
Застой желчи в желчном пузыре. От этого и боли были в правом боку. Ничего страшного.
Это алкоголь и несоблюдение режима питания дают знать о себе.
Sergey_Mironov писал(а): 15 фев 2020 23:17 а врач обманула? я
Врач, мягко сказать, ненавидит своих пациентов, видимо..
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Sergey_Mironov
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 фев 2020 22:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чехия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 21 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Sergey_Mironov »

Goldfich писал(а): 15 фев 2020 23:33 Застой желчи в желчном пузыре.
мне когда-то говорили, что у меня перегиб желчного. может с этим связанно. То есть, это точно никакие не камни и не онкология?
ajrat
Бывалый
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 10 окт 2017 21:42
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Нет
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 732 раза

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение ajrat »

Sergey_Mironov, мне за 40 и я пил))рака пока нет :t:
Если Вы с Украины то сдавайте в лаборатории Синево.Вроде как адекватная лаба и косяков не было.Больше думайте о благополучие семьи а не о раке.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Здравствуйте. Бороться ли дальше с моим гепатитом Б?

Сообщение Goldfich »

Sergey_Mironov писал(а): 15 фев 2020 23:36 что у меня перегиб желчного. может с этим связанно
Да, связано. Желчь не может свободно перемещаться.
Sergey_Mironov писал(а): 15 фев 2020 23:36 точно никакие не камни и не онкология?
Точно. :yes:
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Ответить