Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Джейк »

Carl Corey писал(а): 06 апр 2020 15:35 не опасно принимать трихопол и линкомицин?
Опасно, особенно если в кучу всё это мешать, + ещё Нимесил у нас любят назначать вдогонку и тогда поджелудочной, печени и желудку будет точно не легко. Если причина боли в десне не диагностирована, то антибиотик я бы не пил. Метронидазол (Трихопол) очень хорошо лечит многие бактериальные воспаления и можно ограничиться только им - 5-7дней, без антибиотика. Если боль кранты какая и ничего не помогает дотерпеть до грамотного врача, то советую (принимая трихопол) мазать гелями/мазями/бальзамами на основе капсаицина или "звёздочкой" области от височно-нижнечелюстного сустава и далее вниз до места воспаления, по ходу второй или третьей ветви тройничного нерва (исходя из локализации воспаления). После капсаицина/звёздочки имеет смысл намазать всю ветку диклофенаком (вольтареном) и самостоятельно ("Тут не только что к акцизному, но и к чёрту депешу пошлешь...") вколоть в десну инсулиновым шрицем кортикостероид Дексаметазон - однократно (если нет гиперчувствительности). Из обезболивающих гелей для дёсен самые эффективные (по моему опыту) - на основе бензокаина!: Дентол 10%, Дентол бэби 7,5%, Brace Relief 9%...
Работающие БАДы для суставов на основе стручкового перца, который содержит капсаицин, очень эффективно и быстро облегчают зубную боль и если нет ЖКБ и язв/гастритов, то просто перец чили можно покушать и боль ослабнет.
Аватара пользователя
Carl Corey
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2020 15:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Carl Corey »

С зубом разобрались, был пульпит - убрали, антибиотики не пил, пару раз Немисил выпил и все. Но все у меня признаки ОРЗ не проходят, температура до 37,2 поднимается к вечеру, то насморк, то ещё что, вот простуда на губах появилась. Уже не знаю, может это 4 месяца быть температурный шлейф после пневмонии? Не начинаю терапию - переживаю, что есть инфекция организме недолеченная(((
Аватара пользователя
Vrast
Новичок
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2020 14:25
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: 2
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Vrast »

KAWAII писал(а): 06 мар 2020 16:23 Метеоризма нет? (скопления газов в кишечнике)
Расскажите поподробнее об этом ? Плохо ли это ? И чем это грозит ? И на что это указывает ? :blush:
Старт 28.02.2020 Velakast,Velpanat :yes:
ПВТ окончена 18.06.2020г. Теперь жду .................
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38183
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 5730 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение L Lawliet »

Vrast писал(а): 12 апр 2020 22:16 Расскажите поподробнее об этом ? Плохо ли это ? И чем это грозит ? И на что это указывает ?
Ничем не плохо, ничем не грозит. Выяснял причину болей.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Vrast
Новичок
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2020 14:25
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: 2
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Vrast »

KAWAII писал(а): 12 апр 2020 22:19 Ничем не плохо, ничем не грозит. Выяснял причину болей.
Ясно , а то у меня такое иногда бывает ! Сейчас просто читал и понял как это называется :blush: только не пойму из-за чего это происходит :unknw:
Старт 28.02.2020 Velakast,Velpanat :yes:
ПВТ окончена 18.06.2020г. Теперь жду .................
Аватара пользователя
Vrast
Новичок
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2020 14:25
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: 2
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Vrast »

А я вот не пойму не как ! Ведь 2-ой генотип не так опасен как все остальные ,ну на сколько я читал о нем ! Как может тогда F3 появится за короткий промежуток времени :unknw: У меня самого 2-ой генотип,так он у меня уже лет 20 точно ,конечно наверняка фиброз есть , не знаю только какой :unknw: Я вот о чем думаю ,может ли фиброскан показывать не правильно ? :blush:
Старт 28.02.2020 Velakast,Velpanat :yes:
ПВТ окончена 18.06.2020г. Теперь жду .................
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Джейк »

Carl Corey писал(а): 12 апр 2020 22:15 то насморк, то ещё что
вот это "то ещё что" очень важно знать, чтобы более адекватно посоветовать что-либо. Причина пульпита какая была? Откуда инфекция попала в пульпу? Межрёберные боли, боли в плече, шее, спине отсутствуют? Лимфоузлы на теле не воспалены? Трихопол я бы пропил дней 7.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38183
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 5730 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение L Lawliet »

Vrast писал(а): 12 апр 2020 22:22 а то у меня такое иногда бывает !
Vrast писал(а): 12 апр 2020 22:22 только не пойму из-за чего это происходит
Рацион питания, пережеванность пищи, функциональность пожелудочной железы. На короткое время можно применить пищеварительные энзимы типа микразима или ему подобных. В это время нужна корректировка рациона питания, если это возможно... Любые напитки не ранее чем через час после приёма пищи.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Carl Corey
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2020 15:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Carl Corey »

Джейк писал(а): 12 апр 2020 22:38
Carl Corey писал(а): 12 апр 2020 22:15 то насморк, то ещё что
вот это "то ещё что" очень важно знать, чтобы более адекватно посоветовать что-либо. Причина пульпита какая была? Откуда инфекция попала в пульпу? Межрёберные боли, боли в плече, шее, спине отсутствуют? Лимфоузлы на теле не воспалены? Трихопол я бы пропил дней 7.
Причина пульпита - кариес.

Сначала царапало горло, потом появился кашель, затем насморк, вылечил горло ТантумВерде, потек нос и потом перешло в заложенность, врач осматривал - выписал Тамифлю и леденцы с витаминами. Сейчас уже и заложенности нет, но сохли губы сильно и с утра сухость во рту была. Губы начали отходить после того как их мазал, но выскочила простуда. Все это сопровождается температурой по вечерам 37-37,3.

Делал флюру - написали признаки бронхита, но нельзя исключить последствия перенесенной пневмонии (врачу не нравилось правое лёгкое). Когда начал пить таблетки и витамины - отдавало сзади в области лёгкого/печени справа, такой дискомфорт и усиливался при нагрузке, допустим когда встаёшь со стула. Если честно начал грешить на прошлогодние витамины, они жене не зашли год назад и перестал вообще все принимать (Тамифлю только допил). Сейчас вроде дискомфорт сзади в области лёгкого/печени прошли, губы стали меньше сохнуть. Короче я уже устал от этого всего, если инфекция и есть - она блуждает по организму. На данный момент температура вечером 37, утром-днем может вообще не быть. Ничего вообще не пью, т.к. и боль в горле и нос прошли. По ощущением вообще нет проблем, ну как обычно бывает - лёгкое ОРЗ, которое почти прошло, смущает только невысокая температура.

Анализы ещё блин не сдать - с признаками ОРЗ не принимают нигде сейчас.
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Джейк »

Carl Corey, температура и ощущение как от ОРЗ может быть следствием пульпита вызванного кариесом и если иммунитет упал, то это может подзатянуться, поэтому пропить Трихопол всё же советую - нельзя сейчас подзапускать возможные вялотекущие бактериальные воспаления. Прощупайте как следует рёбра/шею/ключицы/плечи/спину/под лопатками и если обнаружите очаги болючие, то берите звёздочку, о которой я уже упомянал и обильно и сильно втирайте в эти места, не немножко, а сразу всю баночку 4гр распределите на тело за раз (я себе и по три баночки за раз втирал) - эта простая процедура может быстро помочь, при 37-37,5 можно делать смело. Височно-нижнечелюстные суставы тоже как следует намажте. Зуб с пульпитом на верхней челюсти был? Чтоб исключить вялотекущий одонтогенный гайморит спрашиваю.
Аватара пользователя
Carl Corey
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2020 15:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Carl Corey »

Джейк, ну ОРЗ то точно было, кашель и насморк появились до болей от пульпита. Зуб был верхний, 5-ка кажется. Очагов болевых вроде нет. Стоматолог сказала Трихопол пить не нужно. Понаблюдаю пока что.
Джейк
Местный
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 окт 2018 22:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Таврида
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 168 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Джейк »

Carl Corey писал(а): 13 апр 2020 12:20 Стоматолог сказала
Я как-то оббежал пятерых стоматологов терапевтов - депульпировал две пятёрки, двух стоматологов-хирургов, гнатолога и ЛОРа в течении двух дней, и услышал от них совершенно разные мнения по конкретной ситуации и получил совершенно разные советы и назначения по медикаментозной/антибактериальной/симптоматической терапии и направления на разные методы диагностики (МРТ/рентген по Шюллеру и КТ), поэтому не доверяю стоматологам в полной мере, особенно терапевтам. Прислушивайтесь к организму, понаблюдайте... На фоне ОРЗ мог просесть иммунитет и далее могут обостряться и затягиваться вялотекущие воспалительные процессы, в т.ч. и стоматологические , которые после ОРЗ могут давать похожую симптоматику и если воспаление есть, а температура на это указывает, то надо следить за "сторожевыми" лимфоузлами первого и второго порядка и делать анализ крови. Метронидазол и звёздочку (по моему совету) имейте в виду.
Аватара пользователя
Carl Corey
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2020 15:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Carl Corey »

Ну сё, начал пить Софвел - пожелайте мне удачи)) Сдал анализы, даже без соблюдения строгой диеты АЛТ/АСТ остался на уровне 158/71 - видимо действительно гепатит атакует и никак диета не действовала. Напомните пожалуйста когда теперь стоит сдавать очередные анализы - через 2 или 4 недели и с какой точностью сдавать ПЦР, стоит ли это делать в Инвитро, а то в Боткина сейчас не попадешь я думаю?
Аватара пользователя
Nickolas
Редактор Лето 2019 - Весна2020
Сообщения: 10447
Зарегистрирован: 12 окт 2018 15:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 5232 раза
Поблагодарили: 5359 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Nickolas »

Carl Corey, со стартом :flow:
Анализ через 4 недели
Можно конечно в Инвитро,номер анализа 321СВ

Заполни форму для Таблицы статистики лечения :write:
Ссылка у меня в подписи
Удачной терапии :head:
открыть спойлерПВТ Nickolas
ГепатитС 3ab F2 СофВел 12 недель
Старт 16.02.2019-Финиш 13.05.2019
ПЦР4- на границе чувствительности
ПЦР6-не обнаружен
ПЦР8-ультра, не обнаружен
ПЦР12-не обнаружен
УВО12
УВО24
открыть спойлерФорма для заполнения таблицы
открыть спойлерФорумные фармпредставители
Аватара пользователя
Alena
Бывалый
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 08 июн 2019 20:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Спб
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 428 раз

Гепатит С, 2 генотип, F3 и повышенные трансы

Сообщение Alena »

Carl Corey писал(а): 22 апр 2020 21:26 в Боткина сейчас не попадешь
привет! В Боткина платно то же ,я в Инвитро сдавала).Удачи !
Старт 12.06.19 ,Sofosbuvir +Velpatasvir + Ребетол. 4 +
8+ на границе чувст.
12+
16-!
УВО13-!
УВО 24!!!!!
УВО 3.12.20 !
Ответить