Мавирет - первый дженерик 17 декабря 2019 года.

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Southman
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2019 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Shymkent
Благодарил (а): 9 раз

Мавирет - первый дженерик 17 декабря 2019 года.

Сообщение Southman »

Неужели дождались ...

Взято отсюда - https://hp-c.site/forum/viewtopic.ph ... ae5b09e249
Патентный пул и компания Mylan заключили соглашение по первому генерику препарата глекапревир/пибрентасвир
Патентный пул лекарственных средств и фармацевтическая компания Mylan подписали сублицензионное соглашение по разработке, производству и поставкам первого генерика препарата для лечения гепатита С глекапревир/пибрентасвир (G/P), который включен в рекомендации ВОЗ.

G/P – единственный пероральный комбинированный пангенотипический препарат с режимом приема один раз в день, рекомендованный ВОЗ, у которого на данный момент нет генериков.
Напомним, в ноябре 2018 Патентный пул подписал соглашение с держателем патента, компанией AbbVie, не предусматривающее выплату роялти, для разработки и продажи генериков в 96 странах с низким и средним уровнем дохода по доступной цене. Из региона ВЕЦА в соглашении с AbbVie указаны только Грузия и Туркменистан.
https://medicinespatentpool.org/uploads ... c-2019.pdf
Pacha33
Местный
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 21:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 216 раз

Мавирет - первый дженерик 17 декабря 2019 года.

Сообщение Pacha33 »

Женева, 16 марта 2020 г. - Bristol-Myers Squibb (BMS) объявила о том, что разрешения на продажу препарата Даклинза ® (даклатасвир) будут отозваны или будут аннулированы в тех странах, где этот продукт больше не назначается в обычном порядке или когда есть другие терапевтические препараты. варианты доступны. Эти действия затронут некоторые дополнительные страны за пределами лицензированной территории в Патентный пул лекарственных средств (MPP). После отзыва / истечения срока действия разрешения на продажу в каждой стране патенты в этой стране будут аннулированы. В промежуточный период между отзывом / истечением разрешения на продажу и истечением срока действия патента BMS не будет применять свои патенты на Daklinza в этой стране. Эта политика специфична и ограничена Даклинзой, которая движется вперед.

Это означает, что пациенты с диагнозом гепатит С в других странах вскоре получат доступ к общим версиям даклатасвира. Этот список, с или без существующих патентов, включает Албанию, Армению, Беларусь, Боснию, Болгарию, Чили, Колумбию, Египет, Иорданию, Казахстан, Косово, Кыргызскую Республику, Ливан, Македонию, Малайзию, Мексику, Молдову, Черногорию, Перу, Румынию. Сербия, Таиланд, Таджикистан, Украина, Уругвай и Венесуэла.

В 2015 году MPP и BMS подписали лицензионное соглашение по противовирусному даклатасвиру прямого действия , которое было включено в Примерный перечень основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Лицензия разрешает продажу схем лечения даклатасвиром и даклатасвиром, таких как даклатасвир / софосбувир, в 112 странах с низким и средним уровнем дохода (СНСД). MPP подписала соглашения о сублицензии с 10 производителями дженериков, три из которых уже предоставили более 64 миллионов доз доступных схем лечения даклатасвиром и / или даклатасвиром с гарантированным качеством в 23 развивающихся странах .

Поскольку все больше стран смогут закупать у генерических компаний, MPP может подтвердить, что его партнеры по производству генериков готовы поставлять лекарства гарантированного качества, которые можно использовать в пангенотипическом режиме, что крайне важно в условиях ограниченных ресурсов, где доступ к генотипу тестирование может быть невозможным.

По данным ВОЗ, примерно 71 миллион человек во всем мире имеют хроническую инфекцию ВГС, и более 400 000 человек ежегодно умирают от гепатита С, в основном от цирроза и рака печени. Противовирусные препараты прямого действия могут вылечить более 95% пациентов, но доступ к диагностике и лечению является низким, особенно в СНСД, где проживает подавляющее большинство людей с вирусом.
Ф-0/ гепВ/АЛТ 40/нагрука 2000 МЕ/
Ответить