Я не хочу болеть...

Истории нашего лечения и выздоровления
dasha1111
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2020 19:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Южный Урал
Поблагодарили: 2 раза

Я не хочу болеть...

Сообщение dasha1111 »

Сама я прививалась в 2006 г, в 2009 узнала. Вот думаю до 2006 г, он у меня уже был. К нам в школу стоматологи приезжали, и лечили всех одним инструментом. Ну теперь уже что.
dasha1111
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2020 19:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Южный Урал
Поблагодарили: 2 раза

Я не хочу болеть...

Сообщение dasha1111 »

Добрый день. Прошёл год терапии тенофовиром, мне его выдают бесплатно каждые 2 месяца. Днк не определяется. На очередном приёме выдали Энтекавир С3 0,5 мг, срок до 1 апреля этого года, говорят ничего страшного. Меня больше пугает переход с сильного препарата на более слабый. Я так понимаю это нежелательно делать, может самой покупать?
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Я не хочу болеть...

Сообщение beachman »

dasha1111 писал(а): 03 мар 2021 10:28 На очередном приёме выдали Энтекавир С3 0,5 мг, срок до 1 апреля этого года
Кто-то сбрасывает распиленный бюджет :) Как же у нас в стране всё печально :( От таких дейсnвий зависят жизни людей, а чинушам на это наплевать, лишь бы денег наварить :((
.. Лучше так не делать. Покупайте лучше сами тенофовир и принимайте. И не забывайте, что Вы живете в стране, где бесплатный сыр только в мышеловке. К этому надо быть готовыми, увы и ахх :(((
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Я не хочу болеть...

Сообщение oleg73 »

На счет более слабого не соглашусь. Правильнее написать менее токсичный.
На счет распиленного бюджета тоже не соглашусь. Тут дело в том, что конечно же нужно «пристроить» препарат, у которого истекает срок годности. И плевать им на то, что скакать с препарата на препарат крайне нежелательно.
Берите энтекавир 0,5 но не принимайте его, а продайте! Его у вас с удовольствием купят!
А сами купите и принимайте тенофовир. Чем уже начали «травиться», тем и продолжайте!
dasha1111
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2020 19:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Южный Урал
Поблагодарили: 2 раза

Я не хочу болеть...

Сообщение dasha1111 »

Печально всё это. Тенофовир купила, теперь эластометрию и узи пройти, если всё нормально можно немного успокоиться.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Я не хочу болеть...

Сообщение beachman »

oleg73 писал(а): 03 мар 2021 23:21 На счет более слабого не соглашусь. Правильнее написать менее токсичный.
На счет распиленного бюджета тоже не соглашусь. Тут дело в том, что конечно же нужно «пристроить» препарат, у которого истекает срок годности.
Энтекавир не то что более слабый, но встречал зараженных геп В, у которых от энтекавира ДНК не уходило в минус. Они переходили на тенофовир и ДНК в минус уходил. Случаев же, когда зараженный принимал тенофовир, у него ДНК не уходило, он переходил на энтекавир, ДНК уходило - НЕ встречал ! Поэтому тенофовир - это как бы запасной вариант для тех кто на энтекавире. У тех же кто сейчас на тенофовире - запасного варианта нет. Ну и ктому же действительно энтекавир менее токсичный как бы :)
:j:
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Я не хочу болеть...

Сообщение oleg73 »

Все вышеуказанное верно. Только следует отметить что ДНК уходит в минус условно. Становится ниже порога определения обычного ПЦР теста. Ультрачувствительными методами ПЦР ДНК выявляется.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Я не хочу болеть...

Сообщение beachman »

oleg73 писал(а): 04 мар 2021 19:07 следует отметить что ДНК уходит в минус условно. Становится ниже порога определения обычного ПЦР теста. Ультрачувствительными методами ПЦР ДНК выявляется.
Естественно, что вирус геп В никуда не уходит, просто его становится мало. Более того, даже у того, у кого и HBsAg уходит в минус, вирус геп В всё равно есть, только в маленьком количестве, при котором печень не разрушается. Если человек хватает какой-то вирус, то он остается навсегда. Но наличие вируса в организме это не страшно, главное чтобы наличие вируса не приводило к какой-нибудь болезни. Например, у 90 % вирус герпеса. Но большинство живет с ним долго и счастливо. С вирусами надо просто дружить :) Что же касается вируса геп В, то принято считать и на практике это подтверждаетчя, что если виурса меньше 10^3 копий (ПЦР минус), то печень от наличия вируса геп В будет разрушаться медленно, можно жить долго и счастливо, и умереть соврешенно от другой болезни, например от ковида. Поэтому можно конечно сдавать и ультраПЦР и суперультра ПЦР и мегасуперультраПЦР, но смысла в этом никаого нет, просто развод для лохов и выкачка дополнительных денег :) Потому что важно не сколько именно копий вируса 1 000 или 10, а как разрушается печень. Гораздо информативней сдать АЛТ АСТ. Если ПЦР в минусе и АЛТ АСТ в норме - этого достаточно
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Я не хочу болеть...

Сообщение oleg73 »

Все четко по полочкам. Не поспоришь.
Ответить