Неопределенность настораживает.

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Olyasha

Неопределенность настораживает.

Сообщение Olyasha »

Здравствуйте, форумчане! Я новичок на вашем форуме.Я не знаю на данный момент есть у меня гепатит или нет, но к нему есть предпосылки.На гепатит в никогда не сдавала анализы. На гепатит с в феврале ифа был отрицательный. В середине марта сходила в гос.стоматологию и удалила сразу два зуба, пропила три дня азитромицин на всякий случай.А 31 марта, якобы, заболела. Заболела голова, подташнивало и температура 37-37.2. Через пару дней температура установилась утром и вечером 37.2,а днем и ближе к вечеру 37.5. Было пару раз 37.7.То бронхит, то гайморит. Сустав болел на руке. Все анализы кровь и т.д. были в норме.Пропила антибиотик 7 дней один, через день после предыдущего назначили цефтриаксон 10 дней. Температура не реагировала. Морозило, слабость, иногда болела голова. Приходила к врачу, садилась и лоб покрывался испариной.Отправили в инфекционку,а оттуда вернули к терапевту дополнив список циклофероном и сдать биохимию.Пошел второй месяц,температура на месте. Пришла биохимия, где повышен гаптоглобин,амилаза на грани нормы, алат на грани нормы,асат почему то не написали.Врач увидев, что повышен гептаглобин начал орать, что у меня гепатит с острая фаза, анализы на гепатит придут в среду только. Сдала ранее HBsAG (0.79) до 1 отрицательно.НО, когда сдавала ифа на другие анализы всегда ответ 0.23,0.12..а здесь 0.79 почти около границы нормы.HBe и прочие сейчас не делают в связи с карантином. После ифа на гепатит в сдала пцр качественный,но опять же результат еще не готов.После цефтриаксона воспалился желчный,сейчас пью от него.Вот глядя на это все можно предположить, что гепатит в все таки подцепила.Я еще работаю в детском саду и если он все таки есть, то прощай работа и где потом работать даже не представляю.Одним словом кошмар(((
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Неопределенность настораживает.

Сообщение Gudvin »

Какое отношение имеет гаптоглобин к диагностике вирусных гепатитов? Сделайте anti-Hbcor, anti-HCV, тест на ВИЧ, АЛТ, наконец, чтобы жить спокойно.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Неопределенность настораживает.

Сообщение Goldfich »

Olyasha писал(а): 10 май 2020 09:41 Сдала ранее HBsAG (0.79) до 1 отрицательно.НО, когда сдавала ифа на другие анализы всегда ответ 0.23,0.12..а здесь 0.79 почти около границы нормы.
Не имеют значения любые цифры, если в пределах нормы.
Olyasha писал(а): 10 май 2020 09:41 что повышен гептаглобин
Повышение гаптоглобина, вероятнее всего, из за
Olyasha писал(а): 10 май 2020 09:41 воспалился желчный
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Olyasha

Неопределенность настораживает.

Сообщение Olyasha »

Уровень Г. в сыворотке крови повышен у больных с инфарктом миокарда, с поражением печени, особенно в острой стадии инфекционного гепатита. ..Вот на этой фразе и были сделаны выводы.На вич анализ сдавала-отрицательный.Биохимия: билирубин общий 12-норма(8.5-20), алат 0.65-норма(0,1-0,68),тимолова проба 4-норма(0-4), амилаза 32-норма(12-32), гаптоглобин 19.8-норма(3.4-5.8).HBsAG 0.79-норма(до 1). Вот и сопоставляю. что температура держится второй месяц,цвет мочи изменился на темный(хотя это может быть связано с желчным), болят суставы.anti-Hbcor, HBeAG cейчас не делают,эти анализы везут в другой город,в связи с карантином транспорт не ходит.
Olyasha

Неопределенность настораживает.

Сообщение Olyasha »

Я понимаю, что любые значения попадающие в референтные значения нормы это отрицательно. Просто ифа всегда давало цифры 0,24,0.129 на другие анализы.А на гепатит такая цифра. Как будто идет острый процесс и титры увеличиваются. Просто читала. что у одной женщины был вначале HBsAG 0.701, а через полтора месяца стал 544. Вот и боюсь, если в стоматологии что то пошло не так и начался острый процесс,подхватила этот гепатит, то антитела начинают вырабатываться. Они же не сразу плюсуют вроде как.
кара2
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 09:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Неопределенность настораживает.

Сообщение кара2 »

Здравствуйте. Думаю у вас в садике если большой штат кто нибудь работает с гепатитом. Почему нет. Просто не надо рассказывать об этом на право и на лево. Не помню что бы у меня в сан книжке стояла отметка о гепСе. И кажется люди защищены законом в этом плане. Раньше на амбулаторные карты клеели желтый квадратики сейчас и этого нет. Рано изводите себя. Сдайте в независимой платной клинике анализы, сейчас то только догадки.
2010 может чуть раньше ПЦР + Не лечилась. 2012 -,2013-,01.2014-.12.01.2016-; 2020 и снова -,
2023 г -минус. Спасибо за поддержку. Наверно мне тут делать нечего. Прощайте! Буду скучать :flow:
F-0, IL28b-СС
Olyasha

Неопределенность настораживает.

Сообщение Olyasha »

Я то и не собираюсь рассказывать.Я у терапевта лечилась и выясняла причину субфибролитета,и анализы сдавались в поликлинике.Если они в среду приходят положительные,то меня отправляют в инфекционку,а оттуда данные передаются в СЭС,а из СЭС на место работы.Сам не захочешь, то система за тебя сделает
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Неопределенность настораживает.

Сообщение danich »

Olyasha писал(а): 10 май 2020 11:59 Как будто идет острый процесс и титры увеличиваются.
Когда идёт острый процесс - АЛТ и АСТ превышают норму в сотни раз. И билирубин за ними подтягивается.
Пожелтение, зуд, светлый стул, тёмная моча.
Острый гепатит - не Ваша история.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Неопределенность настораживает.

Сообщение Gudvin »

Olyasha писал(а): 10 май 2020 11:43 температура держится второй месяц,цвет мочи изменился на темный
классический пример "самодиагностики" по Интернету.
Gudvin писал(а): 10 май 2020 10:01 Сделайте anti-Hbcor, anti-HCV,
rootzomby

Неопределенность настораживает.

Сообщение rootzomby »

Gudvin писал(а): 10 май 2020 16:34 классический пример "самодиагностики" по Интернету.
Да и лечение по интернету-чревато смертью от очепятки! :trollface:
Lyasha
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2020 09:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Луганск

Неопределенность настораживает.

Сообщение Lyasha »

Да ладно.по интернету :yes: ..Мне терапевт с заведующей терапевтическим отделением поликлиники по гаптоглобину поставили гепатит с,тоже почитав интернет,почему он повышен. Так что еще не ясно,где лучше себе диагноз поставить и где лечиться. :t: Терапевт уже рычит на меня,когда я появляюсь на пороге кабинета. То по поликлинике бегал орал у меня вич,анализ пришел отриц.,теперь у меня гепатит с или в,он орет, что в инфекционку меня отправит.Поэтому и спрашиваю бывалых,когда пцр на гепатит в себя проявляет.Сдать то я его сдала,но будет ли он информативен.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Неопределенность настораживает.

Сообщение Gudvin »

Lyasha писал(а): 10 май 2020 17:22по интернету
цвет мочи темнеет при значениях билирубина свыше 30. У вас он в норме. Не накручивайте себя. Многие на форуме через это проходили, вот прочтите для настроения.
Lyasha
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2020 09:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Луганск

Неопределенность настораживает.

Сообщение Lyasha »

anti-Hbcorи HBeAg тоже сдать не могу,в мини государстве не делают,а возят в соседнее мини государство,а транспорт не ходит .Остается только HBsAg и может HBsAG подтверждающий и пцр качественный.Вот и думай :t18:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Неопределенность настораживает.

Сообщение Gudvin »

Lyasha писал(а): 10 май 2020 17:30Вот и думай
У вас бы уже трансы были 5-10 норм при инфекции.
rootzomby

Неопределенность настораживает.

Сообщение rootzomby »

Lyasha, Сдайте HBsAg и antiHCV.
У вас там какой век на дворе?
По гептаглобину гепС ставят?Может еще и вампиров разоблачают?
А на этих неадекватов которые мало того непрофессиональны,так ещё разглашают врачебную тайну на несуществующие болезни.
Прокуратура возможно укажет на поведение таким горе-врачам.
Избегайте походов к ним-ничего хорошего от них ждать нельзя.
Ответить