Стиральная машина и давление воды

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3690 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Vera »

Костян40 писал(а): 27 июн 2020 18:28 Да брось ты, у Гудвина 2 дня
Я говорю о том, что полететь через 2 года - это непорядок.
Костян40 писал(а): 27 июн 2020 18:27 Какие доски, какие шумовки, тогда вовсю машины были уже.
Представь, Костян, я застала такое время. У меня большой опыт стирки руками, это когда на фалангах пальцев рук, кожа стирается от стирки. И нижние фаланги, совершающие трущие движения во время стирки, становятся красными, кожа стирается, и надо ждать, когда нарастет новый слой. Когда ты старшая в семье, то многие бытовые дела на твоих плечах. Помню время, как наша машинка дома - начала протекать и шарахать током. Кого-то вызывали, что там не срослось с её ремонтом уже не помню, но помню эти эмалированные тазики, с замоченным бельём, помню колготки своих сестренки с братишкой, желтого, белого и голубого цвета, как они почему-то постоянно приходили домой с грязными коленями, а я, когда стирала их вещи, то кожа стиралась тоже с пальцев. Стирки было много и регулярно, родители работали, а младшие были на мне. Помню, как однажды будучи в 4-5 классе, проснулась ночью и пошла в ванну, стирать рубашки с желтыми уточками, пришла мама, спросила почему я не сплю, и что я ищу в баке....а мне просто приснился сон, что мама послала меня стирать рубашки с уточками, я встала ночью, и пошла их искать в ванну, среди грязного белья, чтобы постирать.
А кипятила я уже с дочкой, пеленки и подгузники....тогда, памперсы только появились, и были страшным дефицитом у нас, с Москвы особо удачливые могли заказать...так что до детсткого горшка, мои руки много повидали.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
галочка

Стиральная машина и давление воды

Сообщение галочка »

Vera, зато без памперсов наши детки рано горшки узнали. Мои пошли в 1,5 в садик уже и на горшок просились и кушали сами. А сейчас Комаровский ( это как в России Малышева) сказал, что с двух годиков к горшку приучать нужно.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3690 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Vera »

галочка писал(а): 27 июн 2020 20:23 Vera, зато без памперсов наши детки рано горшки узнали.
Другое время было. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Gudvin »

Костян40 писал(а): 27 июн 2020 18:28 мои электрики это за 5 часов делали
Любой герметик сохнет 24 часа. Нормальные люди сначала проверяют на герметичность, потом собирают.
Костян40 писал(а): 27 июн 2020 18:16 у сестры машине уже 15 лет было
Раньше у меня машинки тоже по 10 лет работали. Сейчас конструкция сильно отличается от аппаратов тех лет. В сторону упрощения, если сказать помягче.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 541 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Прометей »

Костян40 писал(а): 29 май 2020 13:22 Agent orang писал(а): ↑29 май 2020 01:51 pm
понял одно , главное чтоб в машинке разбирался бак(менять подшибники)
Да, эт положительный момент, тож им руководствовался. Потому как у мамы и у сеструхи- LG машинки, подшипники меняли у обоих. Причём меняли мои ребята/подчинённые на работе.
Agent orang писал(а): ↑29 май 2020 01:51 pm
иначе на выкинштейн
Нет, у не разборных барабанов ( эт машинки более дешёвые), барабан пилиться, а далее собирается на герметик. Но эт процедура посложнее))
плз, расскажите про подшипники?
У меня древняя машинка Bosch maxx wfl 2062 oe 6 kg, ей более 15 лет, последние года 3-5 не использовалась, а до того лет 5 на съемной квартире арендаторами использовалась очень активно. По звуку барабана мастер говорит нужно менять подшипники, а с ними и амортизаторы, прокладку для барабана (резинка на дверце в плесени) и еще какую-то ерунду, итого минимум тысяч на 15-18 с работой...
Вот прикидываю взять новую какую нибудь дешевую белорусскую Atlant или эту реанимировать?
Что посоветуете?
галочка писал(а): 27 июн 2020 20:23 А сейчас Комаровский ( это как в России Малышева) сказал, что с двух годиков к горшку приучать нужно.
ппц, ваш Комаровский в авторитете... :meri:
вы бы лучше к математике, да иностранным языкам детей приучали с детства (например по Доману), чем больше тем лучше, это умение в жизни может круто пригодиться.
А уж пописать, да покакать они сами на горшок начнут проситься со временем...нечего их заставлять.
Прививайте им осознанность и интеллект с хорошим эстетическим вкусом.
Тогда и сами счастливы будете.
Последний раз редактировалось Прометей 28 июн 2020 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35735
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Прометей писал(а): 28 июн 2020 01:18 По звуку барабана мастер говорит нужно менять подшипники, а с ними и амортизаторы, прокладку для барабана и еще какую-то ерунду, итого минимум тысяч на 15-18 с работой
:head: однозначно новую. Старую реанимировать уместно тогда, когда, либо делаешь сам, либо цена адекватная. За такие деньги можно взять отличный Самсунг class:: вот, как вариант, по моему примеру выше.
viewtopic.php?p=1769354#p1769354
Антлант.... Индезит и т.д. - херь, пардон за выражение.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35735
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Gudvin писал(а): 27 июн 2020 22:32 Нормальные люди сначала проверяют на герметичность, потом собирают
:head: значит они не нормальные :t:
ПС.всё пучком получилост class::
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35735
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Vera писал(а): 27 июн 2020 19:40 Я говорю о том, что полететь через 2 года - это непорядок
:t: я жешь говорю, Вер, для техники, продаваемой в России, это вполне себе нормальное...обыденное явление.
ПС.про Украину, вообще молчу)))
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 541 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Прометей »

Костян40 писал(а): 28 июн 2020 02:00 Антлант.... Индезит и т.д. - херь, пардон за выражение.
странно, а вот мне говорили Samsung ныне делают в РФ, и потому он уже не тот...а вот Атлант белорусский из дешевых самое то.
Еще LG хорошие машинки делает, гарантию на двигатель 10 лет дает, но это уже подороже...
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 541 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Прометей »

Костян40 писал(а): 28 июн 2020 02:08 для техники, продаваемой в России, это вполне себе нормальное...обыденное явление.
вот я потому и спросил за ремонт.
Та машинка еще допотопная, и не в РФ ее делали, может она после ремонта дольше проработает чем новый русский Samsung?
Последний раз редактировалось Прометей 28 июн 2020 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35735
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Прометей писал(а): 28 июн 2020 02:15 странно, а вот мне говорили Samsung ныне делают в РФ, и потому он уже не тот...а вот Атлант белорусский из дешевых самое то
:unknw: я вот ток ток занимался поиском, кучу информации перерыл, несколько магАзов объездил....поговорил с продавцами. Самсунг, однозначно в приоритете, если мы говорим о аппаратах в одном классе.
ПС.тот Самсунг, что ссылка выше, с конструкцией барабана, который не мнёт....рвёт...и т.д. вещи. Далее керамический нагревательный элемент, на котором не образуется накипь, ну и разборный барабан,для удобства замены подшипников.
ПСС.а про Белоруссию)))чё хорошего они могут выпускать. Там давно всё стухло и протухло :trollface:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35735
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Прометей писал(а): 28 июн 2020 02:18 Та машинка еще доротопная, и не в РФ ее делали, может она полсе ремонта дольше проработает чем новый русский Samsung?
:unknw: может, но платить такие бабки, я бы точно лучше новую купил. Однозначно будет лучше и тот Самсунг проработает хорошо и долго. А эту продать на Авито умельцам, которые их скупают..чинят и как б/у продают. Ща выставить на Авито, заберут сразу.
ПС.опять же будь она у меня, я бы починил. Но мне проще, у меня на работе мне бесплатно сделают, ну ток конечно цена запчастей. Подшипник- цена копеечная.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27914
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5310 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Gudvin »

Прометей писал(а): 28 июн 2020 01:18 подшипники, а с ними и амортизаторы, прокладку для барабана (резинка на дверце в плесени) и еще какую-то ерунду, итого минимум тысяч на 15-18 с работой...
Цена за работу явно завышена. Запчастей там максимум на три тысячи. При стоимости восстановления до 10 тыс. целесообразно оставить - она ещё проработает. Мне за аналогичную работу выставили ценник 3-4 тысячи- это с неразборным баком, с разборным - намного дешевле, но так как мастера все были заняты, сделал сам.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35735
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Стиральная машина и давление воды

Сообщение Костян40 »

Gudvin писал(а): 28 июн 2020 08:51 При стоимости восстановления до 10 тыс. целесообразно оставить - она ещё проработает
:head: грят с начальниками не спорят, но я попробую :trollface:
по моему́ скромному мнению если 10 тыр работа+ эту тыр за 3-4 можно на Авито продать, итого 13-14 тыр. Добавить пятёрку и можно купить оxереную тачку, новую. Эта уже наверняка с пожелтевшим пластиком и прочими изъянами.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
rootzomby

Стиральная машина и давление воды

Сообщение rootzomby »

Прометей, Если найдешь мастера подешевле,то отремонтируй старую.
Я видел таких динозавров из старой гвардии и они работают.
Новые это уже не производство, а маркетинг.
Ответить