Опыт несостоявшейся трансплантации.

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
tempn
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2020 19:58
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение tempn »

Данный пост написан для тех, кто находится в ожидании трансплантации печени. В сжатом виде изложу факты и наблюдения по итогу болезни моей жены, скончавшейся в июле месяце 20 года, в возрасте 33 лет, Москва. Основной диагноз ПСХ с исходом в цирроз, ожидание трансплантации 9 месяцев, в НИИ им. Склифософского. Никаких вредных привычек, аутоимунное заболевание. Возможно информация и советы помогут кому-то уберечься от ошибок и быть активнее и настойчивее в деле спасения своей жизни.

1. Системы ведения пациента от момента постановки диагноза до трансплантации из одного организующего центра, что было бы логично, не существует. Поликлиника с «лечащим врачом» - не прокатывает, там нет серьезных специалистов и они непрерывно меняются. Пациент передается от одних врачей к другим из одной больницы в другую. За время болезни мы взаимодействовали с несколькими специалистами, работу и внимание которых оплачивали. Но диапазон организационных возможностей и компетенций каждого специалиста ограничен и, так или иначе, на разных этапах болезни приходится переходить от одних специалистов к другим. Нет единого координационного центра. Он представлен лишь пациентом и родственниками, кои не являются специалистами и на процесс лечения во время госпитализаций влиять не могут. Отсюда ошибки в назначениях, отсутствие единой тактики, нет всей полноты картины заболевания.

2. Фактор COVID-19. Не дай бог сейчас ослабленному циррозом человеку заболеть бактериальной пневмонией или ОРВИ. По всем официальным установкам вы попадете под ковидный каток. В нашем случае, десятки проб отрицательны, по КТ не было картины COVID, однако формулировку приказано писать как «подозрение на Ковид» и тогда включается вся система карантина, госпитализации в «ковидную» клинику (счастье, что там реально не подхватили этот вирус, что патологоанатом в последствии подтвердил и результаты всех тестов - подтверждают). Соответственно, вот вам стандарт лечения для ковида, не учитывающий основное заболевание. Там было все: и гепатотоксичные препараты, и отсутствие помощи по основному заболеванию, а затем - убийственный карантин. Профильные учреждения по основному заболеванию не могут помочь - они закрыты (инс-т им. Логинова и т.п.). Все «наши» специалисты, с которыми взаимодействовали или к которым хотел обратиться - брошены на ковид и стали временно «вирусологами». Бросать в красную зону штучных уникальных специалистов - преступление и вредительство. Карантин - это отсутствие возможностей по лечению основного заболевания. Выход только один, когда становится совсем плохо, вызываешь скорую, которая по своей системе диспетчеризации закидывает пациента в любую из клиник г. Москвы, куда диспетчер направит. В департаменте здравоохранения города Москвы считается, что все больницы Мск хороши и способны «оказать мед помощь в полном объеме», а на деле больного швыряют по больницам, приемным покоям, изматывают, нет одного лечащего врача, который вдумчиво и аккуратно бы сел и разобрался бы в ситуации. В центре большого города мы с женой остались с недугом один на один, без квалифицированной помощи, зажатые рамками карантина, невозможностью плановой госпитализации к хорошим специалистам. С ворохом заключений из разных больниц, в которых масса фактических неточностей, грубых ошибок, перепечаток из одного документа в другой. Уверен: не столько сам вирус, сколько его дезорганизующие последствия убили больше людей, у которых вируса и не было, им просто не могла помочь система. Мы были с болезнью один на один.

3. Так, ну а как же трансплантологи, ведь именно эти специалисты (а не муж и мама) должны следить за состоянием пациента, его готовностью к операции, назначать терапию и корректировать состояние, то есть вести больного, находящегося в листе ожидания. Тут постараюсь быть предельно аккуратным в формулировках, приведу только факты, а вам решать что же там происходило. Поскольку погиб человек, позволю себе высказать и мнение свое, личное, очень мягко сформулированное, субъективное: если вы наблюдаетесь в отделении трансплантации печени НИИ им. Склифософского - будьте очень внимательны и предельно настойчивы. Есть масса фактов, указывающих на то, что очередь перед вами двигается, а вы как бы в стороне, то есть похоже, что есть люди поважнее вас, понятно? Звоните, пишите, мелькайте перед глазами, несите туда, как всем врачам. Тут замечу: никаких денег мы туда не относили, их с нас и не просили, упрекнуть не в чем. По результатам моего общения с другими пациентами , успешно прошедшими трансплантацию в этом отделении, скажу: все довольны взаимодействием, специалистами, никто денег не просит, все устроено как везде у нас - захочешь от души потом поблагодарить, после, благодари, по возможности и это я считаю нормальным. Потому и не несли туда ничего, ждали операции и результата. Ну а с людьми неуспешно перенесшими операцию или не дожившими до нее, я, по понятным причинам, поговорить не смог и их мнение об учреждении нам не известно (это называется проблема репрезентативной выборки при опросе, друзья)... Есть и такой тревожный звонок: за месяц до смерти жены в одной из городских клиник я откровенно разговаривал с тамошним лечащим врачом. Он поинтересовался где мы ждем трансплантацию и выдал мне ряд совершенно определенных фактов и сведений о Склифе и действующих лицах, которые я не могу вынести на общий обзор, т.к. они ничем конкретным подтверждены и не подтверждаются так же и пациентами с которыми я общался по этому поводу. Однако мне был настоятельный совет обращаться в Боткинскую. Нижеизложенные факты и наблюдения усиливают мои личные подозрения по поводу хода очереди на трансплантацию. Никого не обвиняю, но жить-то вам хочется, ожидающие, а значит и решать вам. Возможно, это интриги внутри врачебного цеха дают о себе знать. Но ставки высоки - человеческая жизнь, мой долг поделиться с вами и этой информацией, а вам решать.

4. Так вот сомнения есть и мой личный вывод в конце. Я их перечислю, попробуйте поставить себя на мое место и сделать выводы.
а) Вы встаете в очередь на почте, например, получаете талон как подтверждение, ждете. А теперь ситуация поважнее: вы смертельно больны, проходите консилиум, на котором принимают решение о постановке вас в очередь на трансплантацию печени. Так вот, представьте себе нелепость ситуации: после этого консилиума мы с женой спорили, стоим мы в очереди или нет, я утверждал, что наверное дадут какую-то памятку в руки, типа что делать, как наблюдаться, и прочее. А пока наверное они «просто посмотрели» и наверное впереди какие-то доп. анализы и потом постановка в очередь с каким-то подтверждением, памяткой, беседой, информированием, дообследованием, анализами… На руках был телефон доктора из Склифа, к которому сказали обращаться и который нас должен вроде как сопровождать по всем вопросам. Я решил прояснить вопрос, в очереди мы или нет)). Вежливо написал ему в Вотсап один раз, второй, потом пауза, потом позвонил, смс. День на четвертый получил односложный ответ «В очереди», тем и успокоился на время. А оно шло и лучше пациентке не становилось.
б) Коммуникация. Помимо отсутствия за все время «ведения больного по листу ожидания» (за 9 месяцев нет ни одного указания по осуществлению терапии или совета к кому обратиться), оказалось крайне трудно вообще получить хоть какую-то обратную связь. Традиционно каждая попытка связи начиналась с вежливого обращения к доктору по Вотсап, как правило он на него никогда не отвечал. Потом вежливая пауза («доктор занят/отдыхает после спасения очередной жизни»), снова Вотсап, потом СМС, потом звонок без ответа или с отпиской «перезвоните через 10 мин.». Через 10 мин, не берут трубку, потом короткая односложная отписка в Вотсап. И такой стиль общения все 9 месяцев. Отсылаешь анализы - тишина, КТ - тишина. Ребятушки, ну скажите, что думать в таком случае? Как тут не заметить, что тебя «сливают», есть еще варианты? Я пролистал сохраненную переписку с доктором: это мой монолог, по нарастающей и редкие односложные отписки.
В последние 2 месяца жизни жены, когда дела наши были плохи, нас кидали по 4м разным больницам по скорой, я уже просто непрерывно звонил, просил направить хоть в какое-то русло, посоветовать конкретных людей, врачи же знают друг-друга. Мы всегда умели отблагодарить врачей, но тут я натолкнулся буквально на глухую стену. Череда вызовов скорой, попадание в клиники, какие Бог послал…
В какой-то момент я вышел на главное действующее лицо в отделении. Это известный, уважаемый человек, которого очень любят и ценят пациенты. За две недели до смерти жены, когда мы после больницы попали на двухнедельный карантин, мы с ним общались по телефону. Доктор дал нам указание сделать КТ, схватить все документы и срочно прибыть к нему. Мы приободрились. В воскресенье, вечером, в нарушение адского карантина (за что ей посмертно пришел штраф от государства в 4000 р), я отнес на руках ослабленную жену на платное КТлегких, которое еще не так просто найти ввиду ковид-психоза. Утром я был в отделении трансплантологии, попросил изучить документы, дать нам указания по терапии, отдал диск и с надежной отправился домой. Скажите, друзья, что мне думать, если на следующий день на мое сообщение в Вотсап, он просто не ответил. У меня погибает на руках жена, а там просто не могут ответить на сообщение. Мы пытались созваниваться часто, начали непрерывно писать. Накануне смерти мы попали в реанимацию одной из городских больниц , реаниматолог сказал мне об отсутствии шансов. Главное действующее лицо, понимая что примерно происходит удивился в Вотсапе «Почему именно эта больница?», дескать как туда попали? Вот и я думаю, почему и как… Стало заметно некое продвижение и 3 июля нам предложили то ли орган для срочной пересадки, то ли перевод в какую-то первую категорию - мне было плохо, все равно уже, я не помню, жена уже сутки как умерла.
Может нас сливали из-за того, что пересадка была уже в какой-то момент невозможна, но, погодите, болезнь плавно развивалась 10 лет! Да и вообще я, как муж, должен иметь правдивую информацию, какой бы она не была. В момент постановки на очередь точка невозврата еще не была пройдена.
Нас ни разу не пригласили на дообследования и уж тем более на пересадку. Я отсылал им анализы из Инвитро, и свежее КТ - в ответ ничего не отвечали. 9 месяцев ожидания и ни одного медицинского документа от них с указаниями по терапии, направлениями, и т.п.
Скажите мне что это не слив, а мудрое и ответственное ведение больного по листу ожидания, но вот только куда? В гроб? В 33 года, молодая женщина, мать 9-летнего ребенка, центр Москвы.
Вывод: несмотря на существующую некую медицинскую систему мы за 10 лет борьбы были предоставлены сами себе (что естественно для джунглей), тратили массу денег на анализы и процедуры, врачей, практически никогда не пользовались услугами поликлиник, т.к. анализы двухнедельной давности никому не нужны, очереди больному человеку выдержать трудно. Врачи хорошие в Москве есть, но их мало, не стесняйтесь оплачивать их труд, если видите специалиста, они никогда не отказываются. Все лекарства за свой счет, сопутствующие заболевания - все за деньги, на поликлинику сил ходить нет и времени. В целом медицина неплохо вооружена и может многое, но организация процессов, если забесплатно - никакая.
По Склифу: нет никаких указаний по терапии, нет ведения по листу ожидания, нет удовлетворительной коммуникации. Человек без присмотра хороших специалистов проскочил точку невозврата. Есть подозрения определенные и информация без подтверждений, наблюдайте внимательно, те кто в очереди - рано или поздно картина неизбежно сложится.
Понимаете, одно дело люди старались и у них не получилось, такое бывает, но тут другое совсем - это слив, причины которого могут быть самые разные.

За все время болезни жены, мы всегда вели себя корректно, по-деловому, никогда никого ни в чем не обвиняли, не искали правды - просто находили специалистов и молча платили им. Заплатили бы и в Склифе само собой. Но почему нас там держали «на стопе», ясного ответа нет до сих пор, только предположения. Ясно одно - человека в определенный момент хода болезни еще можно было спасти, но мы не смогли пробить эту стену, чтоб кто-то взялся, помог, как-то не закрутилось это колесо. Может быть дело не в деньгах и блатных всяких, лезущих без очереди, а в том, что специалисты не увидели перспектив еще в момент постановки на очередь, но это вряд ли: жена была еще весьма бодра, ходила и т.п. Да они и в этом случае обязаны были меня проинформировать о таком раскладе.

P.S. Паталогоанатом не обнаружила в легких картины Covid, зафиксировала визуально лишь только последствия перенесенной бактериальной пневмонии. Однако она сказала, что есть установка, если слово Covid появилось где-то в истории болезни, мазок как известно дает 60-80% верности результата, значит это клеймо идет с человеком до смерти, если таковая наступает хоть от чего. А по сему установка - хоронить в закрытом гробу, в пакетах, что нас уже просто выбесило окончательно. Так вот, ребятки, после уплаты некой суммы можно провести похороны и по-человечески. Я не конкретизирую, чтоб не подставляться. Вот вам весь Ковид.

P.S. Я знаю что правды не найти. По выходу жены из Филатовской больницы, где перепутали в выписке видимо с кем-то другим целые абзацы, после «лечения» в которой на следующий день жену в состоянии средней тяжести снова увезли по скорой в другую ГКБ, главврачу которой кажется медальку или орденок даже выдали, я написал жалобу в Мосгорздрав или как он там называется. Пришла ловкая отписка, что я и ожидал. На мои конкретные вопросы ответов там не было. Знайте: если вы небогаты, не артист, не средний-крупный чиновник или военный - вас нет, занимайтесь собой сами, платите, звоните, надоедайте сильнее - иначе вы просто погибнете и даже если умрёте, вас будут использовать для манипуляций со статистикой. Заметьте, по статистике моя жена побывав в двух ковидных больницах без ковида, считается два раза вылеченной и один раз умершей. Так что цифры цифрами, в нашей реальности есть только мы, наши деньги (если есть), наша жизнь или смерть.
Последний раз редактировалось tempn 21 июл 2020 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2126 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Дождик »

tempn,
соболезную...
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38139
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение L Lawliet »

tempn,
Мои соболезнования.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 254 раза

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Люлек »

Как все плохо ,прямо страшно !мои соболезнования !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
Аватара пользователя
Nickolas
Редактор Лето 2019 - Весна2020
Сообщения: 10447
Зарегистрирован: 12 окт 2018 15:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 5232 раза
Поблагодарили: 5359 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Nickolas »

Искренне соболезную
ПС и полностью согласен с вашим мнением
Мы предоставлены сами себе, увы...
открыть спойлерПВТ Nickolas
ГепатитС 3ab F2 СофВел 12 недель
Старт 16.02.2019-Финиш 13.05.2019
ПЦР4- на границе чувствительности
ПЦР6-не обнаружен
ПЦР8-ультра, не обнаружен
ПЦР12-не обнаружен
УВО12
УВО24
открыть спойлерФорма для заполнения таблицы
открыть спойлерФорумные фармпредставители
Аватара пользователя
nasty83
Новичок
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 июл 2019 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: МО лосино петровский
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 322 раза

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение nasty83 »

Очень вам соболезную, страшно все это, просто слов нет..
Геп С 1b, нагрузка 6,0*10^4, ф0-3,5кПа. Гемогл 137, тромб 300. Старт 27.08.19 Софвел. Алт 66, Аст 29
(4 нед) не обнаружено. Алт 21 Аст 21
(8 нед) не обнаружено Алт 17 Аст 15
(10 нед) не обнаружено(15ме)
Финиш 18.11.19🙂
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5299 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Gudvin »

Соболезную утрате... Спасибо за тему.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение samantal »

tempn, соболезную......по истине прошли круги ада....держитесь, у вас есть сын.
Аватара пользователя
Стив
Бывалый
Сообщения: 20618
Зарегистрирован: 22 окт 2017 12:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: 163
Благодарил (а): 12195 раз
Поблагодарили: 11875 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Стив »

tempn, :head: мои соболезнования
ГепС. 3аб. F 0-1 6.7кПа
Алт250Аcт120. Наив.
СТАРТ 14.11.17 г. Софосбувир+Велпатасвир+риб 12 нед.
открыть спойлерЧто желательно сдать перед лечением?
открыть спойлерпвт
2 нед "+" ИНВИТРО 60ме алт 45 аст 24
4 нед "+" ИНВИТРО 60ме алт 32 аст 22
4 нед и 3 дня - кол-во НЕ обн ИНВИТРО 60ме
8 нед "+ -" глюк? ИНВИТРО 60ме алт 23 аст 20
9 нед "-" Скайлаб 15ме / Инвитро 60ме
10 нед - кол-во НЕ обн KDL 15ме
Финиш 05.02.18
Моя тема
УВО 170
Аватара пользователя
Евусик
Редактор Лето 2020
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 17 мар 2020 03:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Израиль
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 562 раза

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Евусик »

Мои соболезнования! Нет слов просто.
Старт ПВТ 30.04.2020 наивная
ГепС ген 3
Fib 4
Анализы февральские
Нагрузка 570 000
АЛТ 157/4нед ПВТ-65
АСТ 145/4нед ПВТ-48
лечение Мавирет фирмы abbvie (глепакревир/пибрентасвир). Курс 12 недель.
1 неделя после окончания ПВТ- минус. Количественный с чуйкой в 15 ме.
УВО 27- не обнаружено. Кол-во 12ме.



не дождетесь! :smoka:
Аватара пользователя
aslav
Редактор Зима-Весна-Лето 2017-2018
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 03 окт 2017 10:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 3456 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение aslav »

tempn, соболезную...
открыть спойлерМоя терапия
HCV, 1b, F2
Старт 18.01.18 - Ledifos
Нагрузка в день старта 4.0х10^6 МЕ/мл 9.9х10^6 копий/мл
4 недели "-" (60 МЕ)
8 недель "-" (15 МЕ)
С 12.04.18 - Heterosofir Plus на 4 недели
Финиш 09.05.2018
УВО12
УВО24
Моя тема
Таблица статистики лечения
Форма для заполнения таблицы лечения
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Vitek »

tempn, прими соболезнования...
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Аватара пользователя
Lerkas
Бывалый
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 27 июн 2019 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 233 раза

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Lerkas »

Соболезную вашей семье. Сил.
Июль 2019 - ПЦР 1,7*10^2 АЛТ, АСТ - норма, Ф-0 (4,9)
Ноябрь 2020 - ПЦР 6,5^10*2, АЛТ, АСТ - норма. Ф-0 (5,5)
Апрель 2022 - ПЦР 7,5^10,3, АЛТ, АСТ - норма.
Ноябрь 2022 -ПЦР 1,3^10*4, АЛТ, АСТ - норма. Ф1 (6.1)
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Goldfich »

tempn,
Примите мои соболезнования..
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Пилюлька
Местный
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 05 июн 2019 23:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мск
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 568 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Пилюлька »

tempn,
примите искреннее сопереживание Вашему горю..
Пилюлькина ПВТ
гепС 1б F0-1
АлТ 23,3
АсТ 24,5
2,1* 10^5
Старт 20.06.19
Соф/ Дак/ Асун - 12нед
10 недель " - " 60ме
Финиш 12.09.19
УВО 24
Ответить