Опыт несостоявшейся трансплантации.

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение _Serg_ »

KAWAII, я не в курсе, просто чисто теоретически, могут быть причины по которой сложно провести трансплантацию (редкая группа крови, например)...
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38145
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение L Lawliet »

_Serg_,
Бывает и сложность со совместимостью самих тканей. Когда невозможно будет удержать иммуносупрессорами отторжение органа. Обычно на одного трупного донора трансплантологи вызывают до десяти реципиентов. И среди них выбирают реципиента, исследуя ткань на совместимость.
Если же у реципиента AB(VI) rh (-) (это большая редкость), то практически невозможно подобрать трупного донора, как ты правильно подметил.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
tempn
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2020 19:58
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение tempn »

_Serg_ писал(а): 27 июл 2020 14:07 tempn, мои соболезнования, держитесь.

Есть вероятность, что не было подходящего трансплантата (например, редкая группа крови и т.п.)?
Да, понимаю, что такое бывает и люди погибают порой, не дождавшись органа. Но тут дело в другом - не вели по листу ожидания, почти не реагировали на запросы. У такого поведения наверняка есть причина...
tempn
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2020 19:58
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение tempn »

KAWAII писал(а): 27 июл 2020 19:19 _Serg_,
Бывает и сложность со совместимостью самих тканей. Когда невозможно будет удержать имуносупрессорами отторжение органа. Обычно на одного трупного донора трансплантологи вызывают до десяти реципиентов. И среди них выбирают реципиента, исследуя ткань на совместимость.
Если же у реципиента AB(VI) rh (-) (это большая редкость), то практически невозможно подобрать трупного донора, как ты правильно подметил.
Да тут проблемы не было, группа и резус не редкие. Просто не было ведения по листу ожидания, не было коммуникации. Не думаю, что нам там хотели навредить, просто у них были клиенты поважнее, а мы как бы на периферии их сознания, есть и есть где-то там, вдалеке. Безразличие, которое погубило молодую женщину, мать, жену.
tempn
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2020 19:58
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение tempn »

KAWAII писал(а): 27 июл 2020 16:32 _Serg_,
Я неплохо знаю группу врачей на Отделении пересадки печени Склифа (там проходил ПВТ и прохожу по сей день КИ).
Знаю также, что Склиф лишь недавно возобновил нормальную работу после ковидной вспышки (были заняты другими проблемами по команде свыше).
И для меня, мягко говоря, случившееся большой шок.
Есть повод внимательно наблюдать за обстановкой. Рано или поздно все прояснится.
SergeyTravel
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2020 17:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение SergeyTravel »

У меня ситуация в Склиф, не могу лечь на обследование уже почти 2 месяца, доктор который отвечает за госпитализацию, говорит что положим завтра, потом через два дня, потом ждите, на следующей неделе точно и так уже 2 месяца.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38145
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение L Lawliet »

SergeyTravel,
Был там на прошлой неделе.
Сейчас там переоборудование из ковидной больницы в нормальную.
Что интересно: не встретил ни одного больного гуляющего по территории больницы.
Может в этом причины? Какие аргументы приводит Вам врач, ответственный за госпитализацию?
Склиф никогда не был стационаром не исполняющим свои обещания... :unknw:
Как то все странно это выглядит.
Именно эта клиника спасла мне жизнь по сути.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
SergeyTravel
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2020 17:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение SergeyTravel »

Мест нет, типо все тяжёлые, а вы можете потерпеть по их мнению, и даже сами не звонят, сам дёргаю, если обещают и не кладут, даже не сообщают, какая то игра в одни ворота, такое ощущение что просто заниматься не хотят, может ещё какие то причины-я не знаю.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38145
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение L Lawliet »

SergeyTravel,
Ответ в Вашей теме.
viewtopic.php?p=1792145#p1792145
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Snejcom
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2015 11:15
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение Snejcom »

SergeyTravel, думаю,что всё же стоит туда ехать и говорить лично c врачами: с Новрузбековым,с Луцыком.. Кто вообще Вас ведет? Кому звоните?
Муж
до трансплантации: геп б+д,цирроз,гцк
Трансплантация печени 3.12.2018 Склиф
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение _Serg_ »

SergeyTravel писал(а): 20 авг 2020 00:59 Мест нет, типо все тяжёлые, а вы можете потерпеть по их мнению, и даже сами не звонят, сам дёргаю, если обещают и не кладут, даже не сообщают, какая то игра в одни ворота, такое ощущение что просто заниматься не хотят, может ещё какие то причины-я не знаю.
Если печень функционирует более менее, нет рака печени - то вряд ли будут делать трансплантацию, проблема вероятно в чем-то другом. Ищите причину такой ситуации (может, сосудистые проблемы?), я бы пообследовался в других хороших клиниках.
SergeyTravel
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2020 17:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение SergeyTravel »

В поле возможно, пройду доп обследование, сделаю кт, там посмотрим, правда все за свои деньги, по сути из врачей никто не хочет тобой заниматься, даже за деньги, это лично моё мнение.
SergeyTravel
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2020 17:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение SergeyTravel »

Snejcom,
Ведёт Яремин Борис Иванович, так и тишина от Склиф, ездил в Тареевку там ковид, стационар не работает, какой то замкнутый круг.
tempn
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2020 19:58
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение tempn »

SergeyTravel писал(а): 02 окт 2020 19:42 Ведёт Яремин Борис Иванович
Я, как автор заглавного поста этой ветки тут скажу: с Ярёминым как раз аккуратнее, именно он нас так и слил практически. Мы у него и "наблюдались". Видимо он занят собой и своей научной деятельностью, от него реакции или действий не стоит ждать. Не знаю что посоветовать, но именно в этом замкнутом круге и оказались мы. И выхода не нашли. Боритесь активно!!!
И еще добавлю: всегда есть мысли, которые задним числом приходят, что бы возможно было сделать, если бы был шанс вернуться на полгода назад. Так вот, я бы собрал в соответствии с моими неформальными данными несколько сотен т.р. (для начала) и пошел бы на прямой контакт с... Без денег похоже никак. А деньгам рады все. Вы же не крупный чиновник, не артист, чтоб вас спасать, а простой человек. Недавно Мясников рассказывал, как у него там заведено в больничке: "Собираем консилиум, сначала собираем данные из поликлиники, потом опрашиваем врачей, которые доставили пациента по скорой, собираем специалистов..." Я смеялся, наверное он своего друга Соловьева так лечит))). Ничего подобного за 10 лет болезни с нами не случалось даже за деньги! Не надейтесь, что в Израиле, Америке все гладко - у меня там много друзей. Деньги, деньги и еще раз деньги. Бедные и простолюдины - гибнут везде. Спасение своей жизни - это острая борьба, не отчаивайтесь, боритесь!
Последний раз редактировалось tempn 05 окт 2020 15:45, всего редактировалось 3 раза.
tempn
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2020 19:58
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Опыт несостоявшейся трансплантации.

Сообщение tempn »

SergeyTravel писал(а): 20 авг 2020 00:59 такое ощущение что просто заниматься не хотят, может ещё какие то причины-я не знаю
- не теряйтесь в догадках, это совершенно правильное ощущение, так и есть. Мы с этим "ощущением" так и прошли до самого трагического конца. Не ждите и одного лишнего дня, действуйте активнее, исходите из того, что вас сливают и там есть клиентура поважнее. Что я бы сделал, см выше.
Ответить