случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Истории нашего лечения и выздоровления
beachman
Бывалый
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение beachman »

Vitek писал(а): 30 июл 2020 17:42 Это дремучесть врачей или какие-то новые веяния?
Дремучесть и последствия оптимизации медицины в странах бывшего соцлагеря. Мой инфекционист до сих пор называет мое лекарство, когда надо выписать рецепт - АНТИКАВИР, и чтобы он написал в рецепте латиницей правильно entecavir, надо показать ему предыдущий рецепт, где правильно было написано ранее и еще самому проследить, чтобы он не ошибся :) Не удивлюсь если такой "врач" назначает нюки на неделю приема и утверждает пациенту, что через 7 дней приема энтекавира/тенофира он будет полностью здоров и вирус геп В покинет больного навсегда !
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение Yurik »

Tark писал(а):
сдай простой анализ - ДНК вируса гепатита Б количество. При высокой вирусной нагрузке и hbeag положительном эффективнее тенофовир, чем энтекавир. Принимают его длительно, годами, как минимум до исчезновения hbeag и появление антител к нему. При нормальной АЛТ лечение обычно не начинают, шанс этой сероконверсии будет ноль.
Геп В, тенофовир
Tark
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2020 08:06
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Uzhhorod
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение Tark »

Добрый день! Всем спасибо за советы и рекомендации. По мнению форума решил сменить врача. Сначала пообщался с одним, описал всю ситуацию, показал анализы и мне ответили, что мне все правильно назначили, чтобы принимал тенофовир 3 месяца и ехал к ним сдавать анализы, понял что необходимо продолжать поиски... Обратился в центр переливания крови, там мне подсказали номер хорошего врача. Сбросил свои анализы с вопросом, что мне необходимо еще сдать и получил ответ компетентного человека, который говорил со мной на "языке форума". Сдал сразу же анализы и вот только получил их на руки и сразу сюда, врач еще не назначил прием. прошу помощи с расшифровкой. Кстати, фиброз 0 и Узи в порядке.
Вложения
IMG-0a8882590718b437a24db9e71b20cab2-V~2.jpg
IMG-22881b4a568e8ed34d30e5b401122946-V~2.jpg
IMG-a61a5f54218ef88893a9fb18cba5a46d-V~2.jpg
rootzomby

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение rootzomby »

Tark, Вам терапия пока не нужна.
Показания к терапии:Алт более 2х норм,фиброз степень 2 и вирнагрузка 2000 и более.
dimitron
Бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:05
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 251 раз

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение dimitron »

Ваш иммунитет держит вирус под контролем и не даёт ему размножаться. Количество вируса в крови очень маленькое, он не влияет на печень.
Тенафовир (Индия) :266: начало терапии 16.12.2016
Гепатит B Начало терапии 16.12.2016 Питер
21.09.18 АЛТ 18, АСТ 17
ПЦР гепВ - 21МЕ (04.18). (необнаружен 09.18)
HBsAG - 283 МЕ (09.18)
ГепС УВО 189
HBsAG -0 (06.07.21)
ПЦР гепВ и гепС (отриц. 06.2021)
rootzomby

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение rootzomby »

Любое количество вируса влияет на печень,только скорость влияния зависит от иммуного ответа.
Tark
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2020 08:06
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Uzhhorod
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение Tark »

Доброе утро, диагноз врача-хронический интегративный ГВ. Необходимо переодическое наблюдение у врача. Через полгода сдам анализы повторно. Также врач сказал что соблюдение диеты не обязательно, могу питаться как и раньше, а то я за 2 недели диеты лишился 5кг(для меня критичных). Понятно, что алкоголь минусую совсем из своего рациона, а остальное все как раньше. Всем спасибо за подсказки. Если бы доверился первому и второму врачу-сидел бы на таблетках и постоянной диете.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение beachman »

Диета не нужна. Избегайте конечно жирного и фастфуда, но это всех людей касается. И если уж прям очень хочется, то иногда можно. От положительных эмоций печень быстрее восстанавливается, а если держать себя на жесткой диете, то от отрицательных эмоций гепатоциты погибают быстрее. Главное, следите за самочувствием. Если съели что-то такое потяжелее и поплохело, то лучше этого избегать. А если всё нормально, то иногда можно. Главное, если хотите прожить подольше, исключите алкоголь.
Tark
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2020 08:06
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Uzhhorod
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение Tark »

beachman, алкоголь исключил, хорошо что с питанием не так жестко. Прикрепил анализы жены, как я понимаю, необходима вакцинация?Изображение
beachman
Бывалый
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

случайно обнаружили ГепатитБ нужна помощь

Сообщение beachman »

Если второй анализ анти-HBc IgG (суммарное) - то да, можно вакцинироваться. Если же это анти-HBc IgM надо учесть, чтобы HBsAg был тоже в минусе - тогда можно вакцинироваться.
Ответить