Огородникам вопрос

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Yaha88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2020 02:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: C
Город: Бийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Огородникам вопрос

Сообщение Yaha88 »

Кроме гепатита С у меня туберкулёз лёгких с 2011-го года. Таблетки принимать не могу из-за обильного геморройного кровотечения. Нашёл в книге народных рецептов прошлого века есть очень простой рецепт лечения туберкулёза лёгких. Сухой измельчённый пустырник две ложки столовых+измельчённый сухой корень цикория тоже де столовых ложки на литр крутого кипятка. Настоять,а потом пить в течении дня вместо воды. Судя по рентгеновскому снимку, за три месяца есть улучшения. Но вопрос теперь к знатокам-огородникам : цикорий весь одинаковый или есть сорняковый, а другой медицинский. Это мне так сегодня сказали. Вот теперь и не знаю. В огороде садил весной семена, но цикорий почему-то не взошёл.
Здоровы будьте--это главное!
lopster

Огородникам вопрос

Сообщение lopster »

Вас интересует информация по пустырнику или по цикорию? Настойку пустырника моя мама принимает постоянно для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, а еще я знаю, что это растение является общеукрепляющим и успокаивающим средством при хорее и туберкулезе. Так что правильно вы его принимаете.
Аватара пользователя
Qzmi4
Бывалый
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 30 май 2018 23:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Засыпан снегом..
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 1121 раз

Огородникам вопрос

Сообщение Qzmi4 »

Yaha88 писал(а): 06 ноя 2020 03:12 а другой медицинский.
Медицинский почему(?) - собирают подальше от дорог, свалок - не в черте города... А спросить, собсно, чё хотел, в тубанарии, такскыть, что по этому поводу думают?
Аватара пользователя
Yaha88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2020 02:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: C
Город: Бийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Огородникам вопрос

Сообщение Yaha88 »

Qzmi4 писал(а): 06 ноя 2020 09:57 Медицинский почему(?) - собирают подальше от дорог, свалок - не в черте города... А спросить, собсно, чё хотел, в тубанарии, такскыть, что по этому поводу думают?
Врач мне втирает, что надо пить таблетки, а травами не вылечить тубик. Но у меня геморрой. После таблеток кровь фонтаном льёт. За три дня можно прибраться. Вот и пробую травами лечиться. Я копал за оградой возле дома. Живу на самой окраине. Почему-то в огороде на грядке цикорий не взошёл.
Здоровы будьте--это главное!
rootzomby

Огородникам вопрос

Сообщение rootzomby »

Врач то правильно втирает,травками не вылечить,только таблетками,только хардкор. :yes:
Если побочка в виде гемора,может попробовать её решить хирургически?
И да,пвт от гепса не совместима с пвт туба.
Аватара пользователя
anna_klokova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2020 10:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Огородникам вопрос

Сообщение anna_klokova »

Огородники вам здесь, скорее всего, не помогут. С такими проблемами нужно лечиться медикаментами. А вот растения, и правда, имеют полезные свойства. Но они, как мне кажется, не могут полностью излечить, они могут только дать небольшую профилактику.
rootzomby

Огородникам вопрос

Сообщение rootzomby »

С травами надо быть осторожных что бы не нажить себе токсический гепатит.
Ответить