Гепатит Б F3 + портальная гипертензия

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Zhigylov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2020 22:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Брянск

Гепатит Б F3 + портальная гипертензия

Сообщение Zhigylov »

Всем здравствуйте.
Обнаружили данную заразу в 8 лет, тогда не знаки что это и как лечить. Сейчас мне 35 и все довольно печально видимо. Тут скорее там виноват, запустил это дело, но оно и не беспокоило никак. Да и наши врачи видимо не совсем компетентные.
В 2017 сделал по акции нашей инфекционной больницы Фиброскан, который показал F3, однако размер головки не знаю и на тот момент я весил под 103кг при росте 196см. С этого момента начал посещать врача инфекциониста как положено.
К сожалению нет на руках результатов анализов биохимии, но алат и асат всегда в пределах верхней нормы или чуть выше на сколько я помню.
В 2019 году предложили пройти ПВТ по квоте, собрал все необходимые бумаги и прошел комиссию, которая решила меня взять на ПВТ. Сделали снова Фиброскан, и снова F3 (врач говорила что головка не того размера и может показать не совсем верные показания).
С начала 2020 года сижу на ПВТ Тенофовир, последний результат количественный ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Было подозрение на Дельту, сдавал в местной клинике анализ - отрицательно.
В начале ноября почувствовал неприятное в правом подреберье. Сделал узи, которое показало затрудненный кровоток в воротной вене левой доли. Попал в больницу 11.11.2020, где поставили диагноз гипертензия воротной вены, лечили крове разжижающими и укрепляли стенки сосудов, плюс антибиотики в течении 15 дней.
Сделали в больнице УЗИ и КТ ОБП, по результатам которых врачи не видят проблем с возможным тромбом в воротной вене. Выписали из больницы, но по моим ощущениям не долечили, неприятные ощущения вернулись.
В этой же больнице смог подхватить коронавирус, переболел им как мне показалось в очень легкой форме (в общей сложности 2 недели, первый же контрольный мазок был отрицательным).
Подскажите в Москве клинику и какие тесты и анализы сдать чтобы понять что со мной происходит.

Все что смог найти из исследований у себя в телефоне прикладываю ниже.
открыть спойлерУзи до больницы
ИзображениеИзображениеИзображение
открыть спойлерВыписка из больницы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
открыть спойлерАнализы помесячно на ПВТ
Изображение
открыть спойлерФиброскан октябрь 2019
Изображение
Ответить