Прошу участия

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Norat
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2021 18:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Прошу участия

Сообщение Norat »

Всем привет! Создаю свою тему болезни так как очень необходимы Ваши советы, Ваша поддержка, да и просто доброе слово в довольно не простой момент для меня!

Моя история знакомства с гепатитом С началась в 2019 году (но зараза я так понимаю сидела очень долго, я думаю с конца 90-х годов). С женой проходили врачей, сдавали анализы так как готовились завести ребенка, после сдачи анализов крови, терапевт меня ошарашил, у Вас гепатит С и отправил к инфекционисту который назначил дополнительные анализы, в том числе ПЦР. К сожалению диагноз подтвердился, но у меня случилась стадия отрицания, я не признал, что у меня болезнь, чувствую себя нормально, ничего не болело, так, что у меня все норм (а если есть, то пусть сидит дальше). И все бы ничего, чувствовал себя нормально, но начиная с весны этого года я стал ощущать серьезные изменения в самочувствии, стал постоянно ходить "разбитым", уставшим, настроение постоянно на нуле (хотя я всегда по жизни весельчак), по утрам просыпался в таком состоянии, что складывалось ощущение, что я не спал, а всю ночь мешки с мукой разгружал, в конечном итоге ко всему добавилась бессонница. Так как в арсенале болячек имею еще и диабет второго типа, за которым особо и не следил, то сразу подумал на него, но сдав анализы и получив результаты после эндокринолога, терапевт сказала, что бы срочно занялся своей печенью, так как АЛТ и АСТ зашкаливали. В 2019 году медсестра (спасибо ей большое) у инфекциониста, дала ссылку на данный форум и вот, я тут, с Вами :head: .

На данный момент (начал с 1 ноября) прохожу ПВТ на сов/вел, так как генотип 3. И вроде бы все ничего, но пошел вчера на УЗИ, а там ошарашили большими камнями в желчном, по симтомам конечно было похоже, с начала принятия терапии стал немного ныть правый бок и ощущается боль за правой лопаткой. Врач УЗИ сказала, пока камни не трогай, сначала вылечи гепС, а потом уже займешься желчным. Вот теперь мандражирую, удастся ли закончить терапию, что там с этим камнями будет происходить :unknw:
Аватара пользователя
Norat
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2021 18:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Прошу участия

Сообщение Norat »

Изображение
Изображение

Прикреплю свежие анализы и результаты УЗИ, может подскажете, что-нибудь или обнадежите, что у меня еще не все так плохо :yes:
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1975 раз
Поблагодарили: 3319 раз

Прошу участия

Сообщение Vitek »

Norat, судя по УЗИ и анализам, гепС твоей печени не навредил. Спокойно проходи терапию, потом займешься камнями в желчном.
Обязательно нужно разобраться с образованием в печени! Возможно, стоит еще раз пройти УЗИ или более серьезные обследования - посоветуйся с врачом, что именно нужно.
Сахар высокий - диабет не запускай, это посерьезнее гепСа.

P.S. Скан анализов с твоими личными данными и адресом лучше удали или затри - на всеобщее обозрение такие вещи лучше не выкладывать.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Аватара пользователя
aslav
Редактор Зима-Весна-Лето 2017-2018
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 03 окт 2017 10:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 3456 раз

Прошу участия

Сообщение aslav »

Norat, затер личные данные на фотках анализов
открыть спойлерМоя терапия
HCV, 1b, F2
Старт 18.01.18 - Ledifos
Нагрузка в день старта 4.0х10^6 МЕ/мл 9.9х10^6 копий/мл
4 недели "-" (60 МЕ)
8 недель "-" (15 МЕ)
С 12.04.18 - Heterosofir Plus на 4 недели
Финиш 09.05.2018
УВО12
УВО24
Моя тема
Таблица статистики лечения
Форма для заполнения таблицы лечения
Аватара пользователя
Norat
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2021 18:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Прошу участия

Сообщение Norat »

aslav писал(а): 04 ноя 2021 17:45 затер личные данные на фотках анализов
Большое спасибо!!! :w:
Аватара пользователя
Norat
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2021 18:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Прошу участия

Сообщение Norat »

Vitek писал(а): 04 ноя 2021 17:25 Обязательно нужно разобраться с образованием в печени! Возможно, стоит еще раз пройти УЗИ или более серьезные обследования
Вообще УЗИст даже не предложила пройти более серьезное обследование касаемо образования, сказала гемангиома, как у Горбачева на лбу :t: А более серьезное обследование на выявление бяки после узи, это какое? Один знающий человек тоже обратил на это внимание и посоветовал КТ с контрастом.
Аватара пользователя
Norat
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2021 18:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Прошу участия

Сообщение Norat »

Vitek писал(а): 04 ноя 2021 17:25 Сахар высокий - диабет не запускай, это посерьезнее гепСа.
Ну тут слава богу нормально, сижу на довольно строгой диете, естественно без алкоголя и всяких вредных вкусняшек, строго принимаю лекарства от диабета и сахар сейчас тьфу-тьфу устаканился.
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1975 раз
Поблагодарили: 3319 раз

Прошу участия

Сообщение Vitek »

Norat писал(а): 04 ноя 2021 18:55 Вообще УЗИст даже не предложила пройти более серьезное обследование касаемо образования, сказала гемангиома
Вполне может быть, но помониторить не помешает.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1975 раз
Поблагодарили: 3319 раз

Прошу участия

Сообщение Vitek »

Norat писал(а): 04 ноя 2021 18:55 Один знающий человек тоже обратил на это внимание и посоветовал КТ с контрастом.
Что-то не нашел, где это было.
Вообще, решение о необходимости КТ должен принимать врач.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Аватара пользователя
Norat
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2021 18:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Прошу участия

Сообщение Norat »

Вот 9 иду ещё кучку анализов сдавать, в том числе и АФП, посмотрю, что онкомаркеры покажут
Аватара пользователя
Norat
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2021 18:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз

Прошу участия

Сообщение Norat »

Ещё хотел уточнить, не нашёл инфу, а на пвт можно принимать Денол? А то желудок болит
Ответить